Перейти к содержанию
Авторизация  
McLaren

Выбираю Nissan Murano

Рекомендуемые сообщения

Всех категорически приветствую. Решил рискнуть и приобрести данный авто. Выбор пал на - https://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/murano/38534390.html

Вин номер JN8AZ08W37W631341

Но есть вопросы. Почему то не могу найти никакой информации про комплектацию S. Можете тыкнуть где я ошибся. Второй вопрос, у меня брат владеет Мурано и кричит что не в коем случаи не покупай американца. Там мол нет радиатора вариатора и мы все умрем, так ли это? Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня брат владеет Мурано и кричит что не в коем случаи не покупай американца. Там мол нет радиатора вариатора и мы все умрем, так ли это? Всем спасибо за советы.

плохо, что брат, за время владения мурано не понял, что радиатор можно и вкорячить, а в основном он прав-мы все умрем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корячить это мы поняли, но это колхоз... Но при наличии денег можно выбрать, а это значит что он прав и нужно искать европейца? Тут вопрос в том, что у машины три владельца и примерный пробег где-то 250 т.к. стоит она в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхоз - это манетками по периметру лобового стекла выложить. Или на капот пластиковую хрень прицепить якобы для защиты от камней, под которой будет гнить, а от крепежа до металла все вышоркает.

А доп. радиатор порой лучше выходит установить, чем на заводе делают.

И да...мы все умрем, но потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не умереть во время смерти вариатора на Мурано. Экология сейчас плохая, сердечко екнит и нет мурановода. В итоге правильно ли я понял, что стоит отказываться от данного экземпляра в пользу европейца? В этом вроде даже магнитола более менее современная и БК человеческий... Как я понял, S комплектация это самая бедная в линейке Мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, изучив мат. часть я понял что эта комплектация S имеет передний привод. Об этом говорит 4 буква в вин номере "А". Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Этот полный привод. Салон велюр и фары галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Там вроде не велюр, а какая-то ткань. Подумав и почитав форум. Решил слегка переплотить и нанять подборщика. Хочу чтоб компрессию померяли и эндоскопом залезли в двигатель (задиры, хонинговка). Ну и конечно же cvtz50 посмотрели. Что то очень страшно брать Мурано (боюсь я) Есть ещё какие нибудь рекомендации при подборе авто? К подбору добавился - https://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/murano/37108203.html

JN1TANZ50U0018487

По идее машину выбераю по верху рынка, должны же там быть живые экземпляры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял, спасибо. Там вроде не велюр, а какая-то ткань. Подумав и почитав форум. Решил слегка переплотить и нанять подборщика. Хочу чтоб компрессию померяли и эндоскопом залезли в двигатель (задиры, хонинговка). Ну и конечно же cvtz50 посмотрели. Что то очень страшно брать Мурано (боюсь я) Есть ещё какие нибудь рекомендации при подборе авто? К подбору добавился - https://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/murano/37108203.html

JN1TANZ50U0018487

По идее машину выбераю по верху рынка, должны же там быть живые экземпляры...

Автор объявления явно хочет что-то скрыть от нас)) Два фото всего и те такие, что машину толком не видно. 8 хозяев. Зато пробег 153 К км, но это не точно)

Я думал машина по верху рынка должна соответствовать несколько иным параметрам в плане истории своей эксплуатации))

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю. Авто привлек по той причине, что он 6 лет в одних руках... Хотя с другой стороны руки бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже 20ткм на хозяина нет. Чуть более 10ткм в год. Вы серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Вот отчёт на дроме заказал) Может у него каждый год вариатор отлетал��

https://vin.drom.ru/report/?v=1&id=5fdc...9b3c1707188774c

Не знаю, увидите ли... Решено откинуть этот вариант. Остаётся только первая машина, с бедной комплектацией. Я не совсем понял по американцам, что у них с БК и аудиосистемой после 2006 года. Судя по фото там уже нет кассеты, а БК цветной.

Изменено пользователем McLaren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, экран может быть цветным, тк модель 2007 модельного года (12/2006гв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ещё форум и понял что американский цветной БК это очень хорошо и все данные он показывает полноценно. Хотел спросить про esp. На европейцах есть такая кнопка, вкл/выкл. На данном американце я даже места под эти кнопки не вижу... Они у американцев в другом месте находятся? Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее может и не быть. И кстати у америкосов она по-другому называется, не помню как. Asx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина оказалась в самой бедной комплектации. Даже подогрева пассажирского сиденья нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякие попогрейки - это блажь....а авто если хороший, надо брать :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как то неохото совсем голую машину брать... К тому же у нас холодно. Подогрев заднего места будет в тему. В любом случаи буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, как то неохото совсем голую машину брать... К тому же у нас холодно. Подогрев заднего места будет в тему. В любом случаи буду смотреть

Для заднего места зимой велюр гораздо приятней чем кожа, даже при электроподогреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 зим на каптиве, с подогревом заднего сидения - точно никакой велюр без подогрева не сравнится

ну и шкура овечья на сиденье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и шкура овечья на сиденье ))

Шкура она получше велюра будет :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Нанял я подборщика, в среду поедет смотреть обе машины что я указал в этой теме. Посмотрит кузов и комп диагностику. Если какая-то из этих машин будет живая по кузову, погоню в сервис. Потом расскажу что из этого получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, посмотрели обе машины... Та, которая была за 555000... Полнейший корч оказалась, ржавые арки, ржавые стаканы, частично покрашена крыша. Так же дым из трубы, я думаю 1 литр на 1000 км (может и больше). Из хорошего, чек по ремонту вариатора на 120 000 рублей.

Вторая машина, та что за 550000 по комплектации вообще голая. Нет системы стабилизации, подогрева и электропривода пассажирского сидения... Салон велюр. Люка тоже нет. Памяти сидений нет.

Изменено пользователем McLaren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это есть только у SE комплектации и стандартно для европейца.

Я ж говорил, что никаких 150ткм там нет, есть 300 как минимум при 8ми то хозяевах.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем переговорил я с парой подборщиков авто, не один из них не разу не находил живых Мурано в кузовн z50. Говорят что все эти машины уже мертвы по причине ненадежных агрегатов и плохого качества кузова (подвержен гнили). По большой любви конечно можно взять и гнилой, заменить агрегаты, но потом только на металлолом. Предложили за эти деньги присмотреться к антарам/Каптива/винстромам. Говорят их живых ещё достаточно. Что думайте на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×