Перейти к содержанию
Авторизация  
Дима81

Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?

Рекомендуемые сообщения

Любопытно, что чистый этиленгликоль имеет сравнительно высокую температуру замерзания (−12,3°С)

Ниссановский концентрат L255 замерзает при минус 18 град, при разбавлении водой 1:1 будет замерзать примерно на минус 35...40. Ниже, как мне кажется, с него уже не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы какую-то кривую арифметику приводите. Производитель рекомендует полную замену ОЖ через 5 лет или 90ткм. Полагаю, именно из-за ее деградации и не дает никаких рекомендаций по заливке дистиллята, скорее наооборот - применение не допущенных производителем технических жидкостей как-то негативно влияет на гарантию. :scratch_one-s_head:

Я не писАл вроде, что только за Ниссан говорю. Мы тут вообще по поводу антифриза дискутируем.

У меня на прошлой машине производитель рекомендует ОЖ на весь срок.

Я ни кого не принуждаю ни воду лить ни антифриз ни конденсат. Не устраивает вода лейте, что считаете необходимым.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писАл вроде, что только за Ниссан говорю. Мы тут вообще по поводу антифриза дискутируем.

У меня на прошлой машине производитель рекомендует ОЖ на весь срок.

Я ни кого не принуждаю ни воду лить ни антифриз ни конденсат. Не устраивает вода лейте, что считаете необходимым.

Прошу прощения, в кои-то веки строго по теме написал. :greeting: А так я ничего не лью, на ТО заливают антифриз иногда.

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З52 - 7лет

Я на 60 тыс обычно меняю полностью. И речь не только о ниссан - на любом авто.Обычно это гораздо раньше 7 лет. У меня получается 3-4 года , хотя на 2-х машинах езжу.Меняю на Mobil концентрат - пополам с водой (получается -40). Там вроде и до -60 можно довести , если верить таблице на этикетке. Жидкостям и маслам с надписями Nissan или Mitsubishi или Toyota или другой бренд автопроизводителя - не верю по определению ибо они эти жидкости не выпускают .Ни разу проблем с тосолом не было , хотя последний раз , когда у нас было -35 это 2003 примерно год. Mobil не рекламирую. Просто считаю , что эта фирма на голову впереди остальных по присадкам , что к маслам , что к жидкостям.(хотя очень не дешево -зато спокойно).Ну это мое личное мнение. На самом деле выбор большой и среди других производителей.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писАл вроде, что только за Ниссан говорю. Мы тут вообще по поводу антифриза дискутируем.

У меня на прошлой машине производитель рекомендует ОЖ на весь срок.

Я ни кого не принуждаю ни воду лить ни антифриз ни конденсат. Не устраивает вода лейте, что считаете необходимым.

 

Хоть тема и по Z52, но раз и не только про Ниссан можно, то про Z51 тем более можно )) - приезжаю к ОД на ТО и делаю, что рекомендуют, надо долить или поменять - пусть доливают или меняют, но воду, точно бы не стал сам доливать, ну если только в каком то экстремальном случае ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкостям и маслам с надписями Nissan или Mitsubishi или Toyota или другой бренд автопроизводителя - не верю по определению ибо они эти жидкости не выпускают .

Ну и напрасно, до ОЖ сам Ниссан не выпускает, но это не значит, что оригинальная Ниссановская ОЖ "как у всех", уж больно не простая она, и цвет ОЖ давно уже ни о чем не говорит, и о совместимости в том числе!

https://www.drive2.ru/l/511374887693058533/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З52 - 7лет

 

Уже сто раз писали... Очередная попытка)))

 

Ниссановский сервис-бюллетень NTB09-040A

Замена зелёного L248 через 60ткм или 3года,

Замена нового синего L255 через 170ткм или 7 лет, поэтому у кого изначально залит синий, то он практически вечный. Добавка зелёного в синий превращает его в зелёный по периодичности замены. - Ниссан ©.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто и как часто вы доливаете антифриз в z52

сразу как то даже вопрос не понял

не представляю как это теперь встаешь каждое утро, открываешь капот, доливаешь антифриз, масло, тормозуху, жижу в гур, выкручиваешь свечи, стучишь по колесам...

да нисколько и никогда

не помню вообще как давно это приходилось делать и на какой машине

наверное когда еще деревья были большими

во всяком случае вcе 3 мура прожили без доливок чего либо от ТО до ТО

если вам приходится что то доливать значит машина неисправна

в ремонт значит пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу как то даже вопрос не понял

не представляю как это теперь встаешь каждое утро, открываешь капот, доливаешь антифриз, масло, тормозуху, жижу в гур, выкручиваешь свечи, стучишь по колесам...

да нисколько и никогда

не помню вообще как давно это приходилось делать и на какой машине

наверное когда еще деревья были большими

во всяком случае вcе 3 мура прожили без доливок чего либо от ТО до ТО

если вам приходится что то доливать значит машина неисправна

в ремонт значит пора

Невнимательно читаете :sarcastic: Тема шире, чем в названии - это про доливку воды или антифриза в авто за 30 лет пробега в условиях крайнего севера из-за испарения и при условии, что антифриз вечный, как и авто. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу как то даже вопрос не понял

не представляю как это теперь встаешь каждое утро, открываешь капот, доливаешь антифриз, масло, тормозуху, жижу в гур, выкручиваешь свечи, стучишь по колесам...

да нисколько и никогда

не помню вообще как давно это приходилось делать и на какой машине

наверное когда еще деревья были большими

во всяком случае вcе 3 мура прожили без доливок чего либо от ТО до ТО

если вам приходится что то доливать значит машина неисправна

в ремонт значит пора

Зачем каждое утро то. Вы же ТО желаете по пробегу или по времени. Ну не трудно же будет сделать до ТО у ОД, то что вы сами можете своими руками сделать и абсолютно бесплатно? Проверка уровня ОЖ например или доливка жидкости ЭГУР, которая у ОД почемуто стОит как крыло от Боинга. Да и давление в колесах вы (благодаря датчикам контролируете) и уверен, не дожидаясь ТО подкачаете если спустят. И масло в двигателе проверять раз в неделю-месяц это нормальная привычка для мужчины водителя (женщинам с маникюром конечно не стОит туда лезть). И осмотр осветительных приборов особенно перед дальней поездкой нужно делать самому не дожидаясь очередного ТО.

Это мое мнение, я привык так делать и мне не сложно.

На счет того, что если вы что то доливаете, значит машина не исправна - сам подумайте, что написали...

По вашему если вам долили на ТО, значит все у вас хорошо.

А если сделали это сами раз в полгода, все машина не исправна?

А зачем тогда весь этот форум нужен?!

Каждые 15000км на ТО приезжать и голову вообще себе лишней информацией не забивать!

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго по теме - пробег 12500км, проверил уровень антифриза (темно-синий) после короткой поездки, 2-3 см выше отметки "минимум". Доливать ничего не буду, раньше не смотрел, поэтому не скажу сколько испарилось. Смысла нет в личном контроле того, что само по себе уже давно не подлежит никакому "аналоговому" контролю. Прошла эпоха "рукастых Кулибиных".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строго по теме - пробег 12500км, проверил уровень антифриза (темно-синий) после короткой поездки, 2-3 см выше отметки "минимум". Доливать ничего не буду, раньше не смотрел, поэтому не скажу сколько испарилось. Смысла нет в личном контроле того, что само по себе уже давно не подлежит никакому "аналоговому" контролю. Прошла эпоха "рукастых Кулибиных".)))

На ТО приедете там вам и дольют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем каждое утро то. Вы же ТО желаете по пробегу или по времени. Ну не трудно же будет сделать до ТО у ОД, то что вы сами можете своими руками сделать и абсолютно бесплатно? Проверка уровня ОЖ например или доливка жидкости ЭГУР, которая у ОД почемуто стОит как крыло от Боинга. Да и давление в колесах вы (благодаря датчикам контролируете) и уверен, не дожидаясь ТО подкачаете если спустят. И масло в двигателе проверять раз в неделю-месяц это нормальная привычка для мужчины водителя (женщинам с маникюром конечно не стОит туда лезть). И осмотр осветительных приборов особенно перед дальней поездкой нужно делать самому не дожидаясь очередного ТО.

Это мое мнение, я привык так делать и мне не сложно.

На счет того, что если вы что то доливаете, значит машина не исправна - сам подумайте, что написали...

По вашему если вам долили на ТО, значит все у вас хорошо.

А если сделали это сами раз в полгода, все машина не исправна?

А зачем тогда весь этот форум нужен?!

Каждые 15000км на ТО приезжать и голову вообще себе лишней информацией не забивать!

 

Абсолютно верно.

 

Про маникюр - жене показывал, куда доливать омывайку. Через месяц - контрольный подход - залила бы в бачок ОЖ)

Тоже и с колесами, подкачать/поменять. Плюнул, пусть борщ варит, я не умею.

 

Кстати, про продвинутую пиндосию - вроде бы богатая страна и все на ТО, но там очмного продвинутых кулибиных, покруче нас (допрадиаторы сами влегкую ставят, и на мурах - дада), причем совсем не ради выгоды, а чисто из спортинтереса. Ну, а не которым до дилера ехать миль питсот (девацо некуда), впрочем как и у нас некоторым верст не меньше.

 

Не верите - nissanmurano.org - welcome!

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО приедете там вам и дольют)

А с таким коллективным подходом здесь бы тусовалась не тыща человек, а только сотня во главе с Люминой)))

Ведь даже вы, Серж, торм колодки и диски не у дилера покупаете, а чо не съэкономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО приедете там вам и дольют)

Воды из под крана)

Хочешь сделать хорошо - сделай сам (ну не трудно же)

Что хотите хоть концентрат, хоть воды дистиллированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воды из под крана)

Хочешь сделать хорошо - сделай сам (ну не трудно же)

Что хотите хоть концентрат, хоть воды дистиллированной.

Не, мне не воду доливали на прошлом муре, подошли, показали бутыль с антифризом, предложили присутствовать. После ТО отдали початую бутыль, больше она мне не понадобилась, правда. Да и все остальное также - запчасти возвращают, остатки масла и т. д. Конечно, если подозревать всех, то да - привет натуральное хозяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, мне не воду доливали на прошлом муре, подошли, показали бутыль с антифризом, предложили присутствовать. После ТО отдали початую бутыль, больше она мне не понадобилась, правда. Да и все остальное также - запчасти возвращают, остатки масла и т. д. Конечно, если подозревать всех, то да - привет натуральное хозяйство.

Кому то здесь свечки вместо 6-ти всего 3 ближние заменили, кому-то фильтра от кашкая ставили, масло льют не то какое инженеры сказали, а прибыли больше с какого...

Можно безоговорочно верить этим прекрасным парням!

Я уж лучше вместо потери времени на присутствие сам за 3 минуты управлюсь)

Но каждому своё!

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с таким коллективным подходом здесь бы тусовалась не тыща человек, а только сотня во главе с Люминой)))

Ведь даже вы, Серж, торм колодки и диски не у дилера покупаете, а чо не съэкономить...

Здрасьте! Я чего-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому то здесь свечки вместо 6-ти всего 3 ближние заменили, кому-то фильтра от кашкая ставили, масло льют не то какое инженеры сказали, а прибыли больше с какого...

Можно безоговорочно верить этим прекрасным парням!

Я уж лучше вместо потери времени на присутствие сам за 3 минуты управлюсь)

Но каждому своё!

Логично предположить, что вы по своей работе тоже допускаете такие моменты?))) А если серьезно, то эмоционально окрашенные комментарии никак не являются доказательством поголовного мошенничества где бы то ни было. Взрослый человек знает, где нужен обоснованный контроль, а где и не вникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логично предположить, что вы по своей работе тоже допускаете такие моменты?)))

Взрослый человек знает, где нужен обоснованный контроль, а где и не вникать.

Вы очень логичны и видно сразу лишены эмоций.

Совершенно верно, обычно взрослые люди обладают опытом. Именно исходя из этого с возрастом пора уже снимать розовые очки)

Думаю мы с вами подзасрали тему коментариями. Я лично от сихт пор только по теме. Чего и вам предлагаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасьте! Я чего-то пропустил?

 

Андрюха, пора подшиваться! Плодово-выгодное тебя ни к чему хорошему не приведет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×