Перейти к содержанию
Авторизация  
КорсаР

Мурано не едет

Рекомендуемые сообщения

Расскажешь потом что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока жду сижу. Они мне с ходу сказали что по симптомами умер вариатор . Странные какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как аксиома. Говорим Мурано, подразумеваем смерть вариатора. От этого не уйти. Я когда искал свой Мурано, практически у всех были чеки на ремонт вариатора. От 85 000 до 120 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и мотор и вариатор контрактные стоят, и нареканий на вариатор не было. Скажут вариатор ,не вопрос, контрактный у них же поставлю и если не он придётся им его себе оставить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обидно... По идее если у тебя стоял cvtz50, то ты должен был увидеть предсмертные ошибки вариатора... Все таки замена коробки это очень не бюджетно... А ещё и у официалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем эпопею они придумали, хотели отделаться, у тебя говорят провода все в пыли и днище в масле (рейка чуть течет) устрани это и приезжай, нет сигнала оборотов двигателя на вариаторе и блоке абс, в этом говорит и вся причина. Говорю так делайте, они мне может вы сами займитесь этим или в гаражах у кого то сделаете. Я им говорю вы дилеры, об мурано должны все знать, вот и делайте, вы, а не гаражные мастера без сканеров будут проводку перебирать, и пальцем в небо тыкать. Предположили что это где то обрыв провода, и связи нет между движком и вариатором или из за того все что у меня двигатель контрактный стоит. В общем машину оставили, будем ждать дальнейших выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вариатор это 100%, где то обрыв фишки может какой, или блок какой умирает, они дилеры пусть делают. А они со старой машиной связываться не хотят, вот и хотели культурно отшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это обидно... По идее если у тебя стоял cvtz50, то ты должен был увидеть предсмертные ошибки вариатора... Все таки замена коробки это очень не бюджетно... А ещё и у официалов...

Он бы буксовать начал это как минимум, а тут все же дело в электронике я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и Правильно говорят. Наставят кулибины в гаражах контрактников, а официалы потом должны проводок за проводом перебирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и Правильно говорят. Наставят кулибины в гаражах контрактников, а официалы потом должны проводок за проводом перебирать?

на то они и официалы, у них есть сканеры которых нет ни у кого. ставил не я, предыдущий хозяин. я сам не особо приветствую гаражных горе мастеров.Есть люди которые делают на уровне официалов, но есть и криворукие.

у меня один рычаг приварен к подрамнику, болт в резьбе сломали, ну высверли ты его и выкрути, так нет же, взяли и приварили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал читал две страницы.... Интересно чем все решится.... Совпадёт ли моя версия, с итогом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks pain, я думаю что будет хэпи энд. А какая версия у Вас? Если не секрет конечно. Кстати говоря, у автора топливная коррекция все равно в ужасном состоянии... Машина по идее должна жрать как не в себя. И теоретически ехать плохо... Возможно это совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×