Перейти к содержанию
Александр А.В.

Сброс среднего расхода топлива и суточный пробег a,b

Рекомендуемые сообщения

Ну вот опять холодный регион!

Проблема и в жару и в холод у вас?

 

Только в холод. Первый год замечал такое только около -30, в этом году, по-моему, уже около -20 проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и в доп.оборудовании. Только почему то это обсуждают "сибиряки"

А они вынуждены ставить это доп. оборудование. Иначе не заведутся по утру.

А сигнализации и на юге ставят. А проблем от сигналок на юге не озвучено.

На юге и в средней полосе, редко ставят мощные потребители тока, типа Вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На юге и в средней полосе, редко ставят мощные потребители тока, типа Вебасто.

Тут не в токе дело, а в цене. Вебасто в 4-5 раз дороже сигналки с автозапуском. Когда пару раз за зиму бывает ниже -20 и автозапуск в эти ночи погреет авто - этого достаточно.

 

Когда за бортом в лучшем случае -30, то автозапуск будет греть каждые 2 часа и в промежутках авто все равно будет остывать ниже -20, тут автозапуск больше калечит авто частыми заводками холодного двигателя, чем помогает. В таких условиях лучше поставить Вебасто.

 

В гейропе из экологических соображений нельзя стоять с работающим двигателем, т.е. просто нельзя греть авто больше нескольких минут, потому там используют Вебасто и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит на видео

post-24474-1612691416_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

Вот и у меня случилось то же самое: при -13С произошел сброс среднего расхода топлива и суточного пробега a,b на новом авто без допов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго утра!

Вот и у меня случилось то же самое: при -13С произошел сброс среднего расхода топлива и суточного пробега a,b на новом авто без допов.

Нужно в центральный офис писать, озвучивать проблему. Вижу нас всё больше становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно в центральный офис писать, озвучивать проблему. Вижу нас всё больше становится...

Я ОД с октября о проблеме мозг выношу, а толку НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ОД с октября о проблеме мозг выношу, а толку НЕТ.

А я с декабря, но только в поддержку пишу. Дилер тоже руками разводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ОД с октября о проблеме мозг выношу, а толку НЕТ...

А я с декабря, но только в поддержку пишу. Дилер тоже руками разводит...

Уже много раз тут обсуждали...

- Клиентская служба Ниссан ответа по техническим вопросам не дает, она может быть Вам поможет в случае, если Вам в зоне ожидания стаканчик кофе не с той стороны поднесли;

- Решение любого технического вопроса надо начинать с обращения к дилеру, тем более, что у Вас автомобили на гарантии;

- Если работники ОД "не совсем того" они сделают технический запрос в Ниссан, по сути переложат до ответа на запрос всю ответственность на представительство. Если ответ долго не поступает, узнайте номер этого запроса и уже затем теребите клиентскую службу.

- Если ОД ничего не говорит по Вашему вопросу, получите любую официальную отписку от него, и обращайтесь уже в клиентскую службу представительства.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так это выглядит на видео

А двигатель работает без перебоев?

Дневные ходовые огни и свет в салоне так же мигают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ровно двигатель работает, ходовые огни тоже в норме. Только в салоне свистопляска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер по поводу обнуления приборки и дерготни стрелок сказал следующее. То же самое с приборкой и у икстрэйла. А объясняется просадками и импульсами при старте. При этом приборка зависает и уходит в полную перезагрузку, в результате чего и сбрасывается все.

Походу у многих ниссанов такая хрень, не только Мурано. Одна и та же бестолочь проектировала и изготавливала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер по поводу обнуления приборки и дерготни стрелок сказал следующее. То же самое с приборкой и у икстрэйла. А объясняется просадками и импульсами при старте. При этом приборка зависает и уходит в полную перезагрузку, в результате чего и сбрасывается все.

Походу у многих ниссанов такая хрень, не только Мурано. Одна и та же бестолочь проектировала и изготавливала...

Я бы попробовал подзарядить аккумулятор или взять по возможности на пробу новый аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попробовал подзарядить аккумулятор или взять по возможности на пробу новый аккумулятор.

 

Машину покупал в январе. И практически сразу же увидел сброс и дерготню стрелок. Аккум же новый был. Хотя для эксперимента пару раз подцеплял до запуска джампстартер, и приборка не сбрасывалась при этом. Может совпадение.

А может ещё у нас ставят какие-то дерьморусские аккумуляторы, которые мало подходят по характеристикам нашим машинам в наших условиях. Спасибо российским оптимизаторам-удешевителям.

Ещё помню были тут сообщения, что люди меняли аккум, и бесполезно было.

Изменено пользователем anton_sosnog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину покупал в январе. И практически сразу же увидел сброс и дерготню стрелок. Аккум же новый был. Хотя для эксперимента пару раз подцеплял до запуска джампстартер, и приборка не сбрасывалась при этом. Может совпадение.

А может ещё у нас ставят какие-то дерьморусские аккумуляторы, которые мало подходят по характеристикам нашим машинам в наших условиях. Спасибо российским оптимизаторам-удешевителям.

Ещё помню были тут сообщения, что люди меняли аккум, и бесполезно было.

У вас дерготня стрелок уже два года с января 2019-го? У меня машине год, морозов особенных не было, но пару раз был сброс показаний, стрелки не дергались, панель не моргала, заводится нормально. Похоже это из-за аккумулятора и мороза все-таки.

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас дерготня стрелок уже два года с января 2019-го? У меня машине год, морозов особенных не было, но пару раз был сброс показаний, стрелки не дергались, панель не моргала, заводится нормально. Похоже это из-за аккумулятора и мороза все-таки.

Аналогично и у меня так было один раз при дистанционном запуске (поэтому не знаю дергались стрелки или нет), а второй раз когда сам заводил стрелки не дергались, только обнулились показания. Подзарядил аккумулятор зарядником и больше это не повторялось, хотя морозы были и более сильные. Думаю, что обнуление показаний осуществляется снятием напряжения при нажатии кнопки ,а при холодном запуске напряжение сильно проседает и этого падения напряжения хватает для обнуления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попробовал подзарядить аккумулятор или взять по возможности на пробу новый аккумулятор.

я сразу по проявлении ставил НОВЫЙ аккум, не помогло точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сразу по проявлении ставил НОВЫЙ аккум, не помогло точно.

Новый -это не обязательно полностью заряженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично и у меня так было один раз при дистанционном запуске (поэтому не знаю дергались стрелки или нет), а второй раз когда сам заводил стрелки не дергались, только обнулились показания. Подзарядил аккумулятор зарядником и больше это не повторялось, хотя морозы были и более сильные. Думаю, что обнуление показаний осуществляется снятием напряжения при нажатии кнопки ,а при холодном запуске напряжение сильно проседает и этого падения напряжения хватает для обнуления .

Кстати - да, я тоже только дистанционно запускаю в холод и обратил внимание случайно на обнуление. Никогда не интересовался показаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Второй раз произошел сброс, скорее всего из-за недозаряда АКБ и скорее всего завышенных уставок по напряжению при которых происходит сброс суточных показателей. Двигатель заводится с пол пинка, другие показатели на ГУ не сбрасываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело точно не в АКБ я установил новый, и ранее писал, включая зажигание не запуская двигатель уже происходит сброс. В моём случае ОД пока молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело точно не в АКБ я установил новый, и ранее писал, включая зажигание не запуская двигатель уже происходит сброс. В моём случае ОД пока молчит.

 

Вашу ситуацию описал дилеру. Это, говорит, уже ненормально с приборкой. При заводке сброс - норм, а до заводки уже не норм )

На днях планирую аккум поменять и посмотреть на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину покупал в январе. И практически сразу же увидел сброс и дерготню стрелок. Аккум же новый был. Хотя для эксперимента пару раз подцеплял до запуска джампстартер, и приборка не сбрасывалась при этом. Может совпадение.

А может ещё у нас ставят какие-то дерьморусские аккумуляторы, которые мало подходят по характеристикам нашим машинам в наших условиях. Спасибо российским оптимизаторам-удешевителям.

Ещё помню были тут сообщения, что люди меняли аккум, и бесполезно было.

Личное мнение, родной аккум. не предназначен для Z52, слабоват, особенно если короткие поездки.

Родной аккум отходил 2года, последние пару месяцев заряжал каждые две недели, надоело- купил новый AGM.

Если стоит сигнализация:

1) посмотрите какое напряжение на аккум. она показывает в мороз, после ночной стоянки.

2) установите оповещение, по напряжения на аккум. 12в. ( у меня так стоит)

Изменено пользователем SKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соклубники! А кто-нибудь наблюдал показания температуры на приборной панели ниже -30 градусов?

Меня встроенный "градусник" в авто многократно убедил, что он очень достоверен, но при тех же условиях, но при температуре достоверно ниже -30 - "останавливается" на этом и не хочет "говорить" правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×