Перейти к содержанию
Finch-master

Установка доп.радиатора на кпп

Рекомендуемые сообщения

Послушайте, умники-ссыкуны, не нравится тема - уеб...те в свою. Затрахали своим нытьем. Мы не лезем в вашу тему -как хорошо обслуживаться у ОД. Так не лезьте в нашу. Умные японские инженеры сначала ставили на мур допрадиатор, а потом умные японские экономисты его убрали. Чтобы у нас было меньше проблем, думаете, нет! Чтобы больше заработать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общепризнанно, что самое главное что дали япы миру, это качественные и относительно дешёвые автомобили, выпустив на рынок несколько десятков лет назад модели Тойоты и Ниссан. Несомненно, японцы являются лидерами в этой области и задают вектор развития всего мирового автомобилестроения. Но местные "кулибины" и "левши" видимо считают что десятки тысяч высококвалифицированных японских инженеров, создающих эти шедевры мирового автомобилестроения не достаточно компетентны, и, пытаются усовершенствовать и так совершенную конструкцию. Я подозреваю, что это отголоски советского прошлого, когда умельцы в гаражах доводили до ума свои копейки и шестёрки. Но Мурано это же блять не шестёрка с троечным движком!!! Конечно если руки чешутся, то, убедить, а тем более запретить невозможно. Только надо быть готовым к тому, что после такого неквалифицированного вмешательства, может быть на несколько месяцев придётся стать пешеходом.

А как же быть с 1 муранами америкосами, сколько там вариков погубили из за того что вовремя не поставили доп радиатор?

И я сам попал на муране z51 япошке, на улице было +32 и коробка ушла в аварийный режим за 3000+ км от дома, заграницей, приятного было мало. Кстати после установленного доп радиатора больше такой пакости не ловил от коробки... Вот такие инженеры японские.

 

PS и кстати масло в коробосе перед поездкой менял и радиатор штатный чистил и все равно перегрелась коробка.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня мурано без радиатора при любой жаре и любых нагрузках ничего не происходило,сейчас он у знакомого пробег около 150000км тоже все хорошо, значит дело не в радиаторе))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор при нормальных условиях (не экстремальных) не перегревается, но только если защиты снизу нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня мурано без радиатора при любой жаре и любых нагрузках ничего не происходило,сейчас он у знакомого пробег около 1500000км тоже все хорошо, значит дело не в радиаторе))))

нихрена себе пробег :D может один нолик лишний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариатор при нормальных условиях (не экстремальных) не перегревается, но только если защиты снизу нет !

У меня на мурано даже защита была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нихрена себе пробег :D может один нолик лишний?

 

Ясен пень, ни один из современных японцеы не доживёт до полутора миллионов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что какой то из неяпонцев доживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, умники-ссыкуны, не нравится тема - уеб...те в свою. Затрахали своим нытьем. Мы не лезем в вашу тему -как хорошо обслуживаться у ОД. Так не лезьте в нашу. Умные японские инженеры сначала ставили на мур допрадиатор, а потом умные японские экономисты его убрали. Чтобы у нас было меньше проблем, думаете, нет! Чтобы больше заработать!

krufel да может и готов с Вами согласится- низкая температура конечно продлевает жизнь вариатора...

Но одно НО - для человека владеющего машиной главное - стоимость эксплуатации на весь пробег владения.

И тут главное понять , что дешевле

1. вносить изменения в конструкцию - это однозначно не дешево.... И на сколько продлит жизнь вариатора?

2. Или заменить вариатор на новый когда он сломался - что тоже не дешево...

Ответ явно не однозначен.Каждому свое. Я надеюсь на надежность конструкции и выполнение сервисных требований.

Вы возможно на применение дополнительных устройств , с затратами денег.

Что лучше - покажет время и пробег.

ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже не первый мур и я ест- но пасу этот вопрос. Где-то были допрадиаторы, где-то нет, где- то ставил их, где-то нет. Я не думаю, что допрадиатор это панацея, тем более в пробках. Поэтому для меня панацеей стал допвентилятор, который включается при перегреве в пробках, но! Я не ору здесь во всеуслышание - не ставьте допрадиатор. Опыт - он сын ошибок трудных! Пусть экспериментируют, пусть увлекаются. А мы поймем истину, прошедшую опытом, а не словоблудием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одноклубники, я не призываю кого-то что-либо делать, я задал конкретный вопрос: почему жижа вариатора так долго нагревается?

также интересует ваша статистика по нагреву масла вариатора!!

а ставить или не ставить что-либо на свою машину каждый решает сам.

помониторил температуру нагрева вариатора: в пробке однозначно растет быстрее, чем при движении, но после часа езды с тырганием в пробках по 15 мин поднялась на более 73 градусов...

если не ошибаюсь температура включения термостата это где-то 75 градусов (поправьте если ошибся), до этой температуры масло циркулирует по малому кругу, поэтому мне и не понятно, почему оно так долго прогревается...

спасибо за понимание и ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одноклубники, я не призываю кого-то что-либо делать, я задал конкретный вопрос: почему жижа вариатора так долго нагревается?

также интесует ваша статистика по нагреву масла вариатора!!

а ставить или не ставить что-либо на свою машину каждый решает сам.

помониторил температуру нагрева вариатора: в пробке однозначно растет быстрее, чем при движении, но после часа езды с тырганием в пробках по 15 мин поднялась на более 73 градусов...

если не ошибаюсь температура включения термостата это где-то 75 градусов (поправьте если ошибся), до этой температуры масло циркулирует по малому кругу, поэтому мне и не понятно, почему оно так долго прогревается...

спасибо за понимание и ответы

Дорогой макс - ну так я про это и пишу - жидкость сильно греется на динамичном движении летом при высокой температуре - в этом случае доп. радиатор помогает. Также , как правильно заметил krufel - сильно греется (точнее не охлаждается ) в пробках на жаре.

Далее наступила зима- прогреть жидкость не можем ни при интенсивном вождении ни в пробке , при наличии даже термостата в доп радиаторе из за увеличенного объема жидкости и наличия доп радиатора. :greeting:

А хочется иметь рабочую температуру.

Но не отчаивайтесь - если температура жидкости более +40 по цельсию -хоть и на грани , но сгодится.

А вот что Вы будете делать при минус 30 - большой вопрос.

ИМХО конечно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, умники-ссыкуны, не нравится тема - уеб...те в свою. Затрахали своим нытьем. Мы не лезем в вашу тему -как хорошо обслуживаться у ОД. Так не лезьте в нашу. Умные японские инженеры сначала ставили на мур допрадиатор, а потом умные японские экономисты его убрали. Чтобы у нас было меньше проблем, думаете, нет! Чтобы больше заработать!

Послушай клоун: никогда на Муре не стоял доп. радиатор,тот что в крыле это и был радиатор вариатора. И не надо оскорблять людей,уверяю тебя,они умнееи компетентнее тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам подчеркнул свою "компетентность" - основной радиатор ВСЕГДА НА ВСЕХ МУРАХ был в осноновном радиаторе двигателя и только ИНОГДА ИПОНСКИЕ ИНЖИНЕРЫ ставили дополнительный в крыло. Чайник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему купил Мур?Потому что у брата z51 2009 года.Он накатал по Москве 85000 км обслуживался по мануалу точно знаю дополнительно ни чего не делал сам в прошлом году продал челу с нашего предприятия , тот только почистил радиатор и ездит радуется.В это лето Чел летал в Крым ни каких нареканий.Думаю нужно просто машину подберать под потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам подчеркнул свою "компетентность" - основной радиатор ВСЕГДА НА ВСЕХ МУРАХ был в осноновном радиаторе двигателя и только ИНОГДА ИПОНСКИЕ ИНЖИНЕРЫ ставили дополнительный в крыло. Чайник!

То есть вы хотите сказать, что в основном радиаторе системы охлаждения двигателя(куда заливается антифриз) есть секция охлаждения масла вариатора?

Можете показать на схеме?

post-14389-1477980986_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы хотите сказать, что в основном радиаторе системы охлаждения двигателя(куда заливается антифриз) есть секция охлаждения масла вариатора?

Можете показать на схеме?

post-14389-1477980986_thumb.png

Обязательно есть, а как вариатору охлаждаться тогда.

post-11116-1477982504_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сказать, Я УТВЕРЖДАЮ, что на основном радиатора двигла есть , в данном случае, левая его часть-секция, по которой проходит жижа вариатора. На схеме это видно по верхнему и нижнему штуцерам радиатора в крайней левой его секции. Вы можете убедиться в правоте моих слов, открыв секцию 310, куда ведут патрубка, подходящие к этим штуцерам. В этой секции и будет трансмиссия.

Господин Флайт, вы бы тоже посмотрели и извинился хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данном случае, левая его часть-секция, по которой проходит жижа вариатора.

Правильнее сказать, что в выходном бачке радиатора охлаждения двигателя есть теплообменник, по которому проходит жижа вариатора. Идет обмен теплом именно жижа-жижа, а не жижа-воздух.

А далее уже от баланса температур этих жидкостей, если ОЖ теплее жижы вариатора, то ее нагрев, если холоднее, то охлаждение, эффект ближе к термостатированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне плиз объясните где на изображенном выше радиаторе верх и низ, т.е. как он установлен на муре.

Я так полагаю что как раз левая часть на схеме, где обведено красным, это и есть нижний бачёк.

А если это так, то охлаждение/подогрев вариаторного НС2 там организовано как на другой.., вот на этой картинке.

post-6554-1477984201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Z51 не верхний/нижний, а входной/выходной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он расположен в натуре именно так, как на схеме, где красные кружки - это левая его сторона по движению авто.

И вряд ли инженеры задумывали там эффект термостатирования, скорее экономия на дополнительном вентилятора, т к и вентиляторов двигла для охлаждения секции вариатора достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На З50 эта секция располагалась внизу радиатора и обдува ее был недостаточным, поэтому на первых евромурах добавили допрадитор в крыло. Он стоял и на первых евромурах З51, а потом экономные японские экономисты его убрали.

 

ГОСПОДИН ПОЛЕТ, КАК СТРАУС ГОЛОВУ В ПЕСОК ЗАРЫЛ? жду извинений.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там именно теплообменник, и в ESM на Z50, явно видно, что бачки разборные и в выходном трубка теплообменника.

Ниссан любит именно так делать, и для вариатора, и для АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее сказать, что в выходном бачке радиатора охлаждения двигателя есть теплообменник, по которому проходит жижа вариатора. Идет обмен теплом именно жижа-жижа, а не жижа-воздух.

А далее уже от баланса температур этих жидкостей, если ОЖ теплее жижы вариатора, то ее нагрев, если холоднее, то охлаждение, эффект ближе к термостатированию.

Получается что масло варика всегда нагревается до рабочей температуры двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×