Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Стеклоочиститель Z51

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте задний дворник. Родной еще два года назад поменял на Валео, такое же г-но как и родной, если зимой пользоваться обогревом стекла, то вода в нём замерзает и он перестаёт чистить. Да еще и резинка за два года по краям стала отрываться, сейчас уже по паре сантиметров с каждой стороны, нужно менять, а на что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте задний дворник. Родной еще два года назад поменял на Валео, такое же г-но как и родной, если зимой пользоваться обогревом стекла, то вода в нём замерзает и он перестаёт чистить. Да еще и резинка за два года по краям стала отрываться, сейчас уже по паре сантиметров с каждой стороны, нужно менять, а на что не знаю.

Покупал подходящую резинку Хорс, обрезал по длине и ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал подходящую резинку Хорс, обрезал по длине и ставил.

 

Так у меня же Валео, а не родная. Родную я с удовольствием выкинул еще два года назад. У меня такое впечатление, что в Валео приклеена резинка. Впрочем завтра посмотрю повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое впечатление, что в Валео приклеена резинка.

Такая же щетка, как родная. Резинка меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачиваем каталог щёток LYNX отсюда http://www.lynxauto.ru/production/brushes/ Выбираем MuranoZ51

post-14389-1452292190_thumb.jpg

LYNX LW650 -левая, LYNX LW400-правая

Например в Автодоке

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/LW650

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/LW400

итого за пару ~1100 р

 

Спасибо за совет! Волшебные щетки. Правда поставил на мерседес, для эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачиваем каталог щёток LYNX отсюда http://www.lynxauto.ru/production/brushes/ Выбираем MuranoZ51

post-14389-1452292190_thumb.jpg

LYNX LW650 -левая, LYNX LW400-правая

Например в Автодоке

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/LW650

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/LW400

итого за пару ~1100 р

отпишусь.. поставил я себе такие, отличные щетки теперь не надо выходить каждые 15 минут и долбить щетки, трут хорошо. Есть один минус водительская щетка оставляет где-то на 2 см больше не чищеного стекла около стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте задний дворник. Родной еще два года назад поменял на Валео, такое же г-но как и родной, если зимой пользоваться обогревом стекла, то вода в нём замерзает и он перестаёт чистить. Да еще и резинка за два года по краям стала отрываться, сейчас уже по паре сантиметров с каждой стороны, нужно менять, а на что не знаю.

Denso DRA035, не плохая щётка, на zzap можно купить за вменяемые деньги. Я себе поставил DRA040, очищаемая площадь стала чуть больше. Пока не рекомендую т.к. езжу с ней меньше месяца, пока доволен, а как будет дальше, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому не лень расписать как щетку снять. В полутемках пытался снять с крючка снял а дальше мозга не хватает куда вывернуть. В нете гуглил тишина. Наверное это тупо просто и у всех кроме меня получается :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому не лень расписать как щетку снять. В полутемках пытался снять с крючка снял а дальше мозга не хватает куда вывернуть. В нете гуглил тишина. Наверное это тупо просто и у всех кроме меня получается :).

Никак не могу свое сообщение поправить. Короче утро вечера мудренее. Пошел утром к машине на пимпу надавил и просто снял. Хорсовские силиконовые резинки оказались малы :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине(шевроле нива) покупал дворники денсо гибридные. Дворники хорошие резинки хватило на 2 года так и продал машину с этими дворниками. Но есть одна печалька когда шел мокрый снег он забивался в каркасе и замерзал и дворник становился бесполезным. 60 км проезжаешь и надо выходить из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте задний дворник. Родной еще два года назад поменял на Валео, такое же г-но как и родной, если зимой пользоваться обогревом стекла, то вода в нём замерзает и он перестаёт чистить. Да еще и резинка за два года по краям стала отрываться, сейчас уже по паре сантиметров с каждой стороны, нужно менять, а на что не знаю.
Случилась сегодня похожая история - при очередном помахивании, присохшая резинка просто осталась на стекле... :)

В связи с недостатком времени, просто набрал телефон дилера. Удивился - родная задняя щетка в наличии по цене 410 рублей! Пока расплачивался и пил кофе, парни от безделия воткнули ее на место. Пустячок, а приятно.

 

Из неприятного - управляющий вернулся с очередного хурала, по его словам, руководство Ниссан курит в ожидании шевеления рынка и третий Мур представят на Московском автосалоне, но в этом году на конвейер не поставят. Причина простая - экономическая целесообразность производства начинается с годовой программы 2000 машин, а прогнозных заявок от дилеров - всего на шестьсот...

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случилась сегодня похожая история - при очередном помахивании, присохшая резинка просто осталась на стекле... :)

Ну ты иногда подходи к задней щетке, стряхивай снег, пыль, листочки :) Заметил бы заранее, что резинка рваться начала. А то не очень без резинки поводком елозить по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты иногда подходи к задней щетке, стряхивай снег, пыль, листочки Заметил бы заранее, что резинка рваться начала. А то не очень без резинки поводком елозить по стеклу.
Спасибо за совет! :) Теперь буду стряхивать! А голым поводком по стеклу не скреб, резинка оборвалась любопытно, не вся до металла, а резинка от резинки, как бы от "Т"-образного профиля ножка отвалилась!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вся до металла, а резинка от резинки, как бы от "Т"-образного профиля ножка отвалилась!

Да, на всех авто так отваливается. Рассыхается резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поставил недавно, как тут советовали, Denso DRA035. Лучше родной и valeo. А валео отправилась на помойку вслед за родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты иногда подходи к задней щетке, стряхивай снег, пыль, листочки :) Заметил бы заранее, что резинка рваться начала. А то не очень без резинки поводком елозить по стеклу.

Это и передних касается. Стряхиваю пыль со всех, и сметаю. Почти каждое утро. За сутки очень много наметает пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по задней щетке: в сборе она 2000 р вроде, заменить резинку 80 р за резинку + 10 минут работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по задней щетке: в сборе она 2000 р вроде, заменить резинку 80 р за резинку + 10 минут работы.

резинку какую можно взять не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резинку какую можно взять не подскажешь?

да любая там резинка для дворников, продается в автомагазине как метрами так и готовые, стоит копейки, сколько надо отрежешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как думаете, влезет щетка длиной 700 мм вместо родных 650 мм?

Ну и пассажирская 450 вместо 400? Всю тему перечитал, но так и не понял.

 

Визуально вроде подходит. Рулеткой померил - должна войти, особенно водительская.

Пассажирская 450 мм может задевать за край (а может и не будет).

 

Может ставил кто-то себе щетки подлиннее?

Вроде где-то видел, на драйве, что-ли, даже с фотками, а щас найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего? Удельное давление меньше, значит прижим на мм слабже плюс большая парусность. Я вот меньше ставил как то на зиму на 5 см - никакого дискомфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водительскую 70 поставил'пассажирскую 40, они касаются друг друга,при старте каждый раз щелчёк, изогнул пассажирскую щётку слегонца,стало гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего? Удельное давление меньше, значит прижим на мм слабже плюс большая парусность. Я вот меньше ставил как то на зиму на 5 см - никакого дискомфорта

Да как раз на такую длину остается непрочищено.., чуть чуть буквально не хватает щетки.

Я просто в качестве эксперимента думал попробовать.

А мож кто-то уже на эти грабли наступал :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, поставил себе бескаркасные

 

Trico FX700

Trico FX430

 

Они со смещенным креплением, то есть как родные.

 

70 и 43 сантиметра соответственно.

По размерам все прекрасно вошло, посмотрю как чистить будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×