Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Стеклоочиститель Z51

Рекомендуемые сообщения

Какой до нуля! Купил 3 дня назад X-TRM. Даже хорсовские резинки кажеться лучше. У меня на девятке полтора десятка лет назад совдеповские щетки так не скрипели.

1400 р коту под хвост. Самое интересное, что родные гораздо лучше, только каркасные. Попал неделю назад в Ростове на мороз, а так при + трут номально. Эти-же скребут, скрипят и 65 см половина щетки вообще ничего не вытирает. Где эти хваленые новейшие технологии! (как написано на упаковке). А еще Made in France называются. (точно не китайские, проверил)

 

да! мне тоже нахваливали, что типа они до сих пор во Франци выпускаются! Вот и купился! Лучше бы Бош взял, хоть не столько бы денег выбросил на ветер :scratch_one-s_head: Я вот всётаки думаю родны найти... но вот цена совсем не красивая!!! Чувствую жаба задушит насмерть... ((( правда что так дорого стоят? Кто нибудь брал родные ниссановские на первый мурик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да! мне тоже нахваливали, что типа они до сих пор во Франци выпускаются! Вот и купился! Лучше бы Бош взял, хоть не столько бы денег выбросил на ветер :scratch_one-s_head: Я вот всётаки думаю родны найти... но вот цена совсем не красивая!!! Чувствую жаба задушит насмерть... ((( правда что так дорого стоят? Кто нибудь брал родные ниссановские на первый мурик?

 

Брал, на экзисте... каркасные....мёрзнут и поскрипывают и цена огого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял Бош, но всеравно есть разводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал, на экзисте... каркасные....мёрзнут и поскрипывают и цена огого....

 

За сколько брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сколько брал?

Счёт в машине, но примерно 50 баксов в пересчёте на деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение это не щетки, а поводки плохо поджимают из-за пружины или конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в родных дворниках резинка меняется? Я Видел бывают резинки графитовые, силиконовые может ещё какие есть? Если кто резинки вставлял - отпишитесь пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в родных дворниках резинка меняется? Я Видел бывают резинки графитовые, силиконовые может ещё какие есть? Если кто резинки вставлял - отпишитесь пжл.

все ответы на твой вопрос http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=28&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счёт в машине, но примерно 50 баксов в пересчёте на деньги...

 

Ну полтишок - это по божески! Можно рискнуть! ))) А вот в сервисе мне загнули 120 бачей! Помоему - эт слишком!!!! :scratch_one-s_head: из-за этого поехал и эти валео взял! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finch-master - ты все сообщения ,в теме, читаешь? или только последние?

тогда читай ниже

 

 

28895-CB08C и 28895-JK61A (левый,правый)оригинальные резинки для дворников Ниссан.

я заказывал,привезли-поставил. делов на 5 минут. вышли 230р.+ 200р.

я бы посоветовал щетки ALCA,друзья хвалят. купил алковские резинки для безкаркасников,с графитовым напылением.на вид и на ощупь-супер. поставлю их на бош аэротвин.

"... Даже ресурсный экзамен сдан на «отлично». А вот с морозоустойчивостью беда — «резинки» Valeo дубеют при –25°С. Как мы выяснили, программа испытаний фирмы Valeo просто не предусматривает столь жестких условий — максимум –10°С. Так что бескаркасные щетки Valeo — только для мягкого климата." - вырезка из тэста

http://catalog.autodela.ru/article/view/3302

http://www.zr.ru/a/256188- тест на трение(не на мороз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо пролистал, тёзка, проглядел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо пролистал, тёзка, проглядел...

и правда тёзка... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин, просто невозможно уже. Каждый день уже в течение месяца начинается фигня с щетками после мельчайчих заморозков. :wacko1: По пять раз оттираешь их, а они все равно мерзко чистят. Так и ослепнуть можно. Штатные щетки просто гомно. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний дворник кто меял? резинку сменил но она как=то плохо чистит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы щётки на пару см залезали на стекло - думаю они бы отогревались. Ладно щётки мерзнут, так ещё и форсунки омывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы щётки на пару см залезали на стекло - думаю они бы отогревались. Ладно щётки мерзнут, так ещё и форсунки омывателя.

Есть такая опция поднимаюься щетки на 2см и греются, у нас ее нет(

На фокусах все греется у нас как на тазах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая шняга - подогреватель ЖБО Alphaterm. Ставьте и буит ЩАСТЬЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно для авто не нашел, кинь ссылку на магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил америкосские щетки дюпон..

в общем шняга редкостная...

на родных крепеж сбоку.. на этих сверху... струя бьет в них, за счет того, что крепеж сверху, щетки располагаются выше и струя бьет в них. также за счет верхнего крепежа водительская чистит площадь на пару сантиметров по ширине меньше в вертикальном положении.

пассажирская 41. чистят также как и мои родные за год использования. в общем, плюнул я и поставил обратно родные щетки.

буду искать нормальные. ну или через экзист закажу родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил америкосские щетки дюпон..

в общем шняга редкостная...

на родных крепеж сбоку.. на этих сверху... струя бьет в них, за счет того, что крепеж сверху, щетки располагаются выше и струя бьет в них. также за счет верхнего крепежа водительская чистит площадь на пару сантиметров по ширине меньше в вертикальном положении.

пассажирская 41. чистят также как и мои родные за год использования. в общем, плюнул я и поставил обратно родные щетки.

буду искать нормальные. ну или через экзист закажу родные.

+1 покупал с дачиками, дорогие, фирменные) за 2 месяца истер, поставил родные (старые 2х годовалые) чистят-то как новые)) так и машину сними продал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем с дворниками и правда беда .Стояли Валио когда покупал машину (крепление с верху ) наверное предыдущий хозяин тоже настрадался .Проходили они у меня полтора года ..один минус при возврате стучали о край капота бесило реально :dash1: Покупать родные не торопился потому что у нас в Авроре -3000 т.рублей за большой дворник :blink: .Сейчас стоит от ТИАНЫ ..ну тоже при морозе начинает выделываться...На задний дворник к европейцу тоже не нашёл ...Взяли от американца дворник ..вытащили резинку и поменяли и всё :good: Сейчас пока морозы так и будем дрючить эти дворники ..Руки в незамерзайке ,куртка грязная потому что трёшся об крыло ...красота :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогнул и стучать перестали, все за 5 сек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дворник крепится на шестирёнку - можно попробовать его открутить и выставить так чтобы он в исходном положении был повыше на пару см на лобовом слекле (в крайнем положении место есть), то резинка дворника будет отогреваться. Кто нибудь снимал дворник(не щётку)? Как он крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дворник крепится на шестирёнку - можно попробовать его открутить и выставить так чтобы он в исходном положении был повыше на пару см на лобовом слекле (в крайнем положении место есть), то резинка дворника будет отогреваться. Кто нибудь снимал дворник(не щётку)? Как он крепится?

Если так сделать, то в рабочем крайнем положении водительская щётка будет выскакивать за рамку окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? У меня там запас сантиментров 5, если не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×