Перейти к содержанию
Авторизация  
jb2007

На что заменить Мурано в 2022 году ?

Рекомендуемые сообщения

Это не трэнд, а распил бабла очередной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позабавило:

Одна из двух новеньких зарядок от "Московского транспорта" была накрыта чехлом и не работала. У второй стоял гибридный Range Rover PHEV, судя по всему, оставленный на ночь, что лишало других владельцев электрокаров шанса на зарядку. При том, что емкость вспомогательной батареи там всего 12 кВт-ч, а основную работу делает ДВС.

Как понимаю эта станция что-то типа дизель-генератора с дополнительным аккумом. Если так, то какой толк ? В чем экологичность ? В итоге он накоптит столько же как и бензиновый движок, а то и больше если там нормальной очистки выхлопа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позабавило:

 

Как понимаю эта станция что-то типа дизель-генератора с дополнительным аккумом. Если так, то какой толк ? В чем экологичность ? В итоге он накоптит столько же как и бензиновый движок, а то и больше если там нормальной очистки выхлопа нет.

Так о том и речь, что никакой пользы от электромобилей нет экологии. Только при условии полного перехода на атомную энергетику. А там все экологично до поры до времени. Аварии были и к сожалению никто не гарантирует что не будет их больше. Само производство аккумуляторов экологичным никак не назовешь.

Маркетинг это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понимаю эта станция что-то типа дизель-генератора с дополнительным аккумом. Если так, то какой толк ? В чем экологичность ? В итоге он накоптит столько же как и бензиновый движок, а то и больше если там нормальной очистки выхлопа нет.

А я понял, что это про Range Rover, батарея маленькая, а оставили заряжаться на ночь, не давая подзарядиться еще кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас иметь условно "крутую" электричку с большим количеством лс выгодно, не платишь налоги, можно заправить бесплатно....но думаю через какое то время ситуация измениться, и налог введут и заправки станут платными, как только их станет больше, так сразу и прижмут. И тогда будет весело платить налог с 400-500 лс.

Тарифы на ээ будут только расти, все хотят ээ, одни только майнеры потребляют сейчас громадное количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я понял, что это про Range Rover, батарея маленькая, а оставили заряжаться на ночь, не давая подзарядиться еще кому-нибудь.

Понятно, товарищ ушлый запарковался на ночь под видом зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это какая нагрузка на россети, если количество электромобилей вырастет, а в провинции таких мощностей и нет пока, там посёлок если увеличивается, напруга в домах ниже 200v все стабилизаторы покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С электрическими есть проблема: как авто греть зимой? Мотор ведь не греется особо.

 

На дизелях эта проблема тоже есть, ее решают дополнительным обогревателем, типа вэбасты. Если на электрическое авто дизельный обогреватель поставить, то он накоптит не меньше бензинового мотора, т.к. у него никакой системы очистки выхлопа нет.

 

В нормальных дизельных машинах стоят электрические стояночные догреватели. Греют лучше и очень быстро, чем любая печка от бензинового двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нормальных дизельных машинах стоят электрические стояночные догреватели. Греют лучше и очень быстро, чем любая печка от бензинового двигателя.

Ой не все так с ними просто. Например в старых дизельных Ниссан стоят так называемые PTC-Heater, электрической мощностью под 1 Квт, толку от него на минус 20 градусов немного! Однако генератор на холостом ходу с ним не справляется, что приводит к просадке напряжения и автоматика его отключает. Поэтому нужно или ставить прогревочные обороты на дизеле или начинать двигаться, что чревато на абсолютно холодном авто. У более новых Ниссанов для автоматики допустили более глубокую просадку напряжения, вроде даже до 11 В, и он получше стал работать, но это по сути глубокий разряд аккумулятора, который при коротких поездках не будет восстанавливаться.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник с 16:00 до 17:00 цена на электроэнергию в Швеции обновила рекорд - 6.46 кроны (около 50 рублей) за киловатт-час. Это означало, что бензиновые автомобили в эксплуатации стали дешевле электромобилей.

...

Кроме высоких цен на электроэнергию владельцы электромобилей столкнулись с ещё одной неожиданной проблемой.

 

Снегопады на прошлой неделе вызвали хаос в дорожном движении в некоторых частях Швеции, особенно на юго-западе. И в первую очередь, с проблемами столкнулись именно владельцы электромобилей.

 

Пока автомобилисты стояли в многочасовых пробках в ожидании освобождения дорог от снега и от многочисленных ДТП, электромобили просто разряжались на морозе, потому что вся энергия шла на обогрев салона и освещение. Много полностью разряженных электромобилей были оставлены вдоль дорог и их нужно было отбуксировать, чтобы дороги снова стали проезжими.

 

https://swedinfo.ru/novosti-stokgolma/4180-...elektricheskimi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хрен с этими европейцами, я за традиционный мотор и....веру :friends: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело) машина с двс на полном баке и сутки легко оттарабанит обогревая салон (1,2 л в час даже на муре), а электричка сдохнет гораздо раньше, да и к двс можно канистру принести и быстро решить проблему...с электричкой всё намного сложнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по новостям сказали что в МСК увеличат прилично количество заправок для электрокаров, точно не помню сколько будет... Помню что всего в России зарегистрировано 2 000 электромобилей, думаю часть не попала так как являются гибридами. Сказали что новые заправки позволят полностью зарядить батарею за 20 минут (думаю тут все относительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера по новостям сказали что в МСК увеличат прилично количество заправок для электрокаров, точно не помню сколько будет... Помню что всего в России зарегистрировано 2 000 электромобилей, думаю часть не попала так как являются гибридами. Сказали что новые заправки позволят полностью зарядить батарею за 20 минут (думаю тут все относительно).

Макс, вы ошибаетесь - "В России по состоянию на середину 2021 года на учете стоят 12 290 электромобилей, 35% этого парка приходятся на три региона, такие данные приводит агентство «Автостат»."

А на 1 января 2021 года их было 10836 шт.

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спорить не буду, что вчера услышал в новостях на радио передал, не более того ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много роликов на ютюбе как владельцы электричек мучаются зимой . Батарейка замерзает и заряд сильно падает . Потом глюки с самой машиной ,то ехать не хочет ,то не глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой не все так с ними просто. Например в старых дизельных Ниссан стоят так называемые PTC-Heater, электрической мощностью под 1 Квт, толку от него на минус 20 градусов немного! Однако генератор на холостом ходу с ним не справляется, что приводит к просадке напряжения и автоматика его отключает. Поэтому нужно или ставить прогревочные обороты на дизеле или начинать двигаться, что чревато на абсолютно холодном авто. У более новых Ниссанов для автоматики допустили более глубокую просадку напряжения, вроде даже до 11 В, и он получше стал работать, но это по сути глубокий разряд аккумулятора, который при коротких поездках не будет восстанавливаться.

А я не говорил, что на старых "ржавых дизельных ведрах" все замечательно. Я говорил про нормальные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там распределение по регионам перечислено, в основном Дальний Восток и Сибирь. Думаю там не особо электро заправками оборудовано. Скорее всего берут б/у Nissan Leaf японские поиграться.

 

Если Москву смотреть, о которой речь, то даже 2000 не набирается

Москва — 1360 шт.;

Московская область — 521 шт.;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не говорил, что на старых "ржавых дизельных ведрах" все замечательно. Я говорил про нормальные машины.

Голову включайте, от киловатта электрической мощности на реальном морозе никакого толка, нужна намного большая мощность для быстрого прогрева салона! Генератор того же Мурано на максимальных оборотах и двух киловатт не выдаст.

И самое главное, правильно сделанная система охлаждения двигателя и подводки ОЖ к радиатору отопителя, сможет даже при 50 градусов ОЖ отдать намного больше тепловой мощности, чем эта электрика. Услышали сказки как при легком морозце начинало дуть тепленьким от этой электрики, и пересказываете их потом, добавляя про нормальные автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Если Москву смотреть, о которой речь, то даже 2000 не набирается

Что-то как-то мало для Москвы, при ее населении в более чем 12.6 млн. жителей :unknown:

У нас с населением РБ около 9,35 млн. жителей по последним данным, количество электромобилей в стране достигло 4 тыс. За первое полугодие 2021 года в нашу страну ввезено 2112 электромобилей – это чуть больше, чем за весь прошлый год (в 2020 году ввезено 1810 авто).

Но надо отметить, что пока у нас на их ввоз нулевые растаможка и НДС, и то, что значительная часть их потом уходит в РФ без растаможки у вас, т.к. Союзное государство...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятное дело) машина с двс на полном баке и сутки легко оттарабанит обогревая салон (1,2 л в час даже на муре), а электричка сдохнет гораздо раньше, да и к двс можно канистру принести и быстро решить проблему...с электричкой всё намного сложнее :)

1,2 литра в час это без потребителей. Если климат включен, то больше выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,2 литра в час это без потребителей. Если климат включен, то больше выходит.

Все равно сутки на баке тарахтеть можно. Если встал зимой, в пургу, можно продержаться,не замерзнуть.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то как-то мало для Москвы, при ее населении в более чем 12.6 млн. жителей :unknown:

У нас с населением РБ около 9,35 млн. жителей по последним данным, количество электромобилей в стране достигло 4 тыс. За первое полугодие 2021 года в нашу страну ввезено 2112 электромобилей – это чуть больше, чем за весь прошлый год (в 2020 году ввезено 1810 авто).

Но надо отметить, что пока у нас на их ввоз нулевые растаможка и НДС, и то, что значительная часть их потом уходит в РФ без растаможки у вас, т.к. Союзное государство...

Минусов много по сравнению с бензиновыми, а цена дороже, вот и не берут. Мало кто готов переплачивать за неудобства, даже ради экологичности. Если бы убрали растаможку с НДС, то думаю подешевели бы они прилично, это примерно треть цены если не больше. Экономия на транспортном налоге это мелочь, например я за 2020й заплатил 12300 р. (170$)

 

Экономия на топливе ощутимее, но тоже не особо, при среднем пробеге около 48 т.р. в год За электричество (дома) я плачу 3.59 р/кВт*ч, не знаю как посчитать сколько на 100 км по городу надо, допустим 50, т.е. 180 р. или в переводе на бензин 3.6 л/100 км. Допустим аналогичное бензиновое авто ест 10 л/100 км. Экономия будет 320 р./100 км или 48 000 р. при пробеге 15000 км.

 

В общем если не фанат Греты Тунберг, то нет смысла переплачивать.

 

PS Дальний Восток и Сибирь не рассматриваем, там же все на б/у японках праворульных, япы их продают почти даром. Хотя вроде уже не так, пошлинами их обложило наше любимое правительство.

 

PPS Хотел глянуть сколько Leaf стоит, а его оказывается вообще нет на сайте ниссана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×