Перейти к содержанию
Doberman

А вы курите?

Рекомендуемые сообщения

Никогда не пробовал курить в свои 25, ни разу в жизни не брал сигарету в руки, хотя иногда во сне бывало снилось что курю в затяг, но только во сне http://www.sixt-rent.ru/ru/rent_a_car/auto.html?city_id=263/
Я вот никогда не пробовал сигарету, даже не хотелось. И вообще не понимаю в чем прикол травить свой организм и при этом еще платить за это с уважением http://specopalubka.ru/catalog/komplektuyushie.htm

 

 

А ты попробуй арендовать машинку в своей первой конторе и перевезти на ней опалубку из второй рекламы - сразу закуришь! Заодно и разберешься, кто такой "затяг" и как грамотно "травить свой организм и платить за это"!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару недель назад была годовщина. 10 лет, как не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курил в школе (последние 2 года), затем в армии (еще 2 года). После армии в институте год курил. Потом с армейки дембельнулся лучший друг, и заявляет, типа бросил курить пока служил. Меня так жаба задушила (как это он смог там бросить, а я нет), что с тех самых пор ни-ни. Считай 15 лет не травлюсь никотином. Хотя и стаж то был не ахти какой))) Изменено пользователем Архаровец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросал много раз, бросить не проблема.

Как не начать курить вот проблема

Ходил к гипнотизёру, психотерапевту все говорят пока инсульт или инфаркт не переживёшь не задумаешься.

Блин мой дед все перенес но не бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..................................................... все говорят пока инсульт или инфаркт не переживёшь не задумаешься.

..................

не факт. начальник моей жены курит по 3 пачки в день, 2-3 сигареты за 1 раз. Курит так, что в соседнем офисе дым из розеток идет.

Сделал стентирование сосудов сердца, ноги чернеют.

А он все курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..................................................... все говорят пока инсульт или инфаркт не переживёшь не задумаешься.

..................

не факт. начальник моей жены курит по 3 пачки в день, 2-3 сигареты за 1 раз. Курит так, что в соседнем офисе дым из розеток идет.

Сделал стентирование сосудов сердца, ноги чернеют.

А он все курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..................................................... все говорят пока инсульт или инфаркт не переживёшь не задумаешься.

..................

не факт. начальник моей жены курит по 3 пачки в день, 2-3 сигареты за 1 раз. Курит так, что в соседнем офисе дым из розеток идет.

Сделал стентирование сосудов сердца, ноги чернеют.

А он все курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросал много раз, бросить не проблема.

Как не начать курить вот проблема

Ходил к гипнотизёру, психотерапевту все говорят пока инсульт или инфаркт не переживёшь не задумаешься.

Блин мой дед все перенес но не бросил.

 

Многие и после инфаркта дымить продолжают. Второй год бросаю. Но надежда не потеряна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухуууууууу)) только что тему заметил :)))

уже месяц как не курю :))) много раз пытался, но больше 3-х дней продержаться не получалось)))

и вот месяц назад попробовал электронную сигу (не те что одноразовые), по итогу без проблем удалось соскочить, покурил её неделю, на вторую уже залил жидкость без никотина. Сейчас не курю уже даже её :))))

У кого проблемы с бросанием, рекомендую попробовать такой вариант тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухуууууууу)) только что тему заметил :)))

уже месяц как не курю :))) много раз пытался, но больше 3-х дней продержаться не получалось)))

и вот месяц назад попробовал электронную сигу (не те что одноразовые), по итогу без проблем удалось соскочить, покурил её неделю, на вторую уже залил жидкость без никотина. Сейчас не курю уже даже её :))))

У кого проблемы с бросанием, рекомендую попробовать такой вариант тоже)

А.что это за сигарета,может есть ссылка-я пробовал электронную,какую то простую-не помогло

А желание бросить есть,силы воли не хватает... :unknown:

Изменено пользователем Alexandr35ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и не начал курить. Возможно (да и скорее всего) помог мне в этом старший брат, т.к. меня оставляли на него когда был мелким, а он у меня был не путёвым. Таким образом в первый раз попробовал курить в 3 с лишним года. Потом болел пару дней. После этого пытался начать в школе несколько со сверстниками, но так и не понял в чём прикол, для меня что табак, что анаша - вещи были по вкусу похожими, вот только от травки торкало какое-то время. При этом все друзья, что в школе, а особенно в институте были курящими. Даже первая и вторая жена курили, правда со мной бросали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно повезло) А вот я хоть и рано попробовал, но это не отразилось. может сказалось, что родители всю жизнь курили... Теперь бросить курить самая заветная, блин, мечта(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.что это за сигарета,может есть ссылка-я пробовал электронную,какую то простую-не помогло

А желание бросить есть,силы воли не хватает... :unknown:

ну ссылку на сайт не скину, дабы не сочли за рекламу

Смотрите те, что с баками под жидкость)))) я взял модель Eleaf istick 40w вполне не плохая)) главное, что бы ничего крутить вертеть не надо было, просто жидкость заливать по вкусу и иногда спиральки менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня интересная ситуация: хочу курю, хочу не курю. Т.е. не привыкаю. Иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ссылку на сайт не скину, дабы не сочли за рекламу

Смотрите те, что с баками под жидкость)))) я взял модель Eleaf istick 40w вполне не плохая)) главное, что бы ничего крутить вертеть не надо было, просто жидкость заливать по вкусу и иногда спиральки менять)))

Тоже месяц назад подсел на электронику.субокс мини кангер,начал с 12 сейчас на 2 ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему :good2_002: Курил лет 35,бросать особо и не пытался(Любил курить :sarcastic: )Веса лишнего не было и нет,со спортом всегда на ты,нервов по жизни как у всех...в общем все нормально было,из болезней только травмы и простуды! 26 мая собрался ехать на отдых и стало мне хреново дышать,жена умничка, вызвала скорую и через час уже мне ставили два стента,успели вовремя и инфаркт не шарахнул по полной,поймали в начальной стадии.Врач сразу сказал...Докурился!!!!Хочешь сдохнуть быстро,кури дальше!В общем не курю я теперь и не тянет :sarcastic: Единственное моторика срабатывает,порой рука не произвольно тянется к сигарете)))Выгоняю токсины из организма и привыкаю к улучшенному обонянию))

Курение одно из величайших Зол,но понимаем мы это только на своих примерах)Я в этой теме писал выше...что курил и буду курить....ошибся однако :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rich2004, повезло. Такое можно расценить как предоставление второй попытки от судьбы, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Сам курил 10 лет, уходило полторы-две пачки в день. Стал себя настраивать на мысль о том, что пора бросать курить, но все никак не получалось. Примерно за месяц до того, как бросил, появился сильный кашель и в один из сильных приступов кашля во мне как будто щелкнул тумблер - всё, бросаю курить. С тех пор, резко бросил и не курю полтора года. Первое время было тяжело, снились во сне, что я курю, бывало, также во сне, рука сама тянулась ко рту, как будто с сигаретой, в общем ужас. Спустя какое-то время понял, что на самом деле сложно не бросить курить, сложно не начать. Останавливаю себя тем, что после того, как бросил, стал наслаждаться запахами, которых раньше не замечал, стал улавливать тонкие ароматы. И конечно очень сильно помогает отгонять мысль о сигаретах это запах, точнее даже вонь от курильщиков, с ними невозможно рядом находиться, как покурят, воняет за километр. Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Добавлю свой пятак.

Курил 8 лет, не курю уж лет 15. По первочти тянуло конечно, но терпимо. Однажды, спустя год или два, увидел в продаже трубочный ароматизированный табак, просто тогда влюбился в него. Мог вдыхать его насыщенный, терпкий запах и балдеть не раз на дню. Купил трубку и набив уселся таки испробовать. На вкус оказалось не так, как на запах - обычный табак практически. Но сюрприз ожидал с утра - отвратная вонь изо рта и мерзкий привкус, какой бывает у курильщиков и от которого я отвык видимо. Все, с тех пор больше ни разу.

Сейчас, когда общаешься с продавщицей в магазине, или просто с курящими знакомыми, от их запаха, как уде писали верно выше просто воротит. Особенно женщины когда дыхнут свежим табачным перегаром.... Брр.

PS

Наверное, уже писали в теме. Говорят, что очень помогает книга Алена Карра Как бросить курить. Сам не читал, но люди хвалят. При чем в кооментариях говорят, что калька с нее Как бросить пить - не работает.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. метод отлично подойдёт тем кто любит/когда-то любил компьютерные игры :)

Курить начал лет в 11, было очень любопытно, да и брат старший курил, был некий образец (при этом он меня ругал за курево!). Окружающие постоянно говорили что от меня несёт как от пепельницы, но я этого не замечал :D На здоровье не жаловался, но постоянные рассказы о вреде курения из телика и интернета заставили задуматься. И в 27 лет озадачился как все-же бросить курить.

Еще Марк Твен предупреждал что главное снова не начать, а по опыту пары неуспешных попыток я знал что дольше трёх дней не продержусь. Ещё было понимание что особенно сильно хочется курить когда ничего не делаешь. В смысле не делаешь что-то что тебя как бы отвлекает от курения. Те нужна деятельность где требуется хоть какая-то концентрация и внимание.

В итоге я взял отпуск на неделю, попросил жену готовить только то что можно есть практически не отрываясь от компа, и купил ... очень популярную онлайновую игру :) Не буду писать название, чтобы не рекламировать.

Суть была такая - играть, есть не отрываясь от игры и спать (но недолго, тк ночные всякие рейды в игре и тп).

Неделя пролетела мгновенно :) Пуффф и нету :) Курить совершенно не хотелось, тк мозги были заняты, а ночью сильно хотелось спать.

На работе ещё какое-то время главное было уйти с обеда первым, чтобы не остаться "подышать" с курящими коллегами :) И через пару-тройку недель я начал легко унюхивать кто из коллег только что покурил! Тогда я понял что значит "несет как от пепельницы". Уже 9 лет не курю.

Онлайн игра надоела через месяц, ибо стало все понятно что там и как, и смысл изучать игру пропал :)

 

Примерно через год метод был испытан на моём начальнике. Замутили точно так-же с игрой, и получили точно такой же результат! Правда начальник до сих пор играет (причём на рабочем месте), но это мелочи ибо здоровье дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно через год метод был испытан на моём начальнике. Замутили точно так-же с игрой, и получили точно такой же результат! Правда начальник до сих пор играет (причём на рабочем месте), но это мелочи ибо здоровье дороже :)

Теперь встает вопрос как соскочить с игры? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил с 16 по 25 лет, потом посмотрел видео "из чего сделаны сигареты", из видео понял что курим мы бумагу с пропиткой коровий мочи. После чего стал курить табак и самокрутки, покурил ещё, достало критить и убивать себя и в 29 лет бросил! уже как 3 года не курю в любом состояние!

Бросайте вы эту мочу!

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить - не курить ... Курю. Хвастаюсь что километр проплываю, контраргумент - не курил бы проплыл бы два. Может быть. Тем кто курит - советую курить по часам: сигарету в час, тогда будет удовольствие от курения, по крайней мере я его ощущаю. Если две пачки в день - никакого удовольствия.

 

PS Курить вредно, пить противно, а умереть здоровым обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь встает вопрос как соскочить с игры? :sarcastic:

Причём, прошу заметить, прошло примерно 8! лет :) Эммм, побочный эффект :unknown:

А как соскакивать с игры это уже не в этот топик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в моде электронные сигареты) Школьники ходят и с важным видом "парят". Смех, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писал выше..курить люблю и курил лет с 13 :flag_of_truce: :sarcastic: Курить бросить и не пытался :good2_002: А в конце апреля шарахнуло меня сердце,да повезло что быстро попал в кардио центр!Поставили мне два стента и сказали не курить больше)))В общем не курю третий месяц и не хочу,как и не курил 33 года :sarcastic: Лишним весом не страдаю,спортом всегда занимался и знимаюсь,алкоголем не злоупотребляю...нервы в меру трачу!Но самый частый вопрос там был..Курите давно??..много...???

В общем курение вред :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×