Перейти к содержанию
FLASH

Мурано III какой он в ваших мечтах?

Рекомендуемые сообщения

Да вот в том то и дело, что телеметрией меряют, т.е. по датчикам от авто. Кстати, это четвёртый путь и точность у него приблизительно такая же как у телефонов.

У нас в общем тоже не бедные пацпны в России есть, который на рейслоджики раскошеливаются и они того же почему-то намерять не могут.

рейслоджик хоть как то определяет, телеметрия разная бывает, слова ваши- неправда, были на анлиме 500+ хоть раз? дмитровский полигон, и что там телеметрия определяет так же как телефон - это смешно! я бы постеснялся так выражаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то Ниссан додумался "сплющить" резонатор, кот под задним правым пассажиром! сразу "обнаружился" смысл :sarcastic: столь высоких парогов.... 19 см просвета - это уже оч хорошо, а самое главное снижен риск "отрыва" этой приблуды! На форуме есть душераздирающие фото-примеры таких случаев.... у 52-го это решили в корне.

 

P.S. прикольно было снизу посмотреть на "отсутствие" кардана и "заднего привода" :sarcastic: У нас похоже переднеприводный Мур "экзотик" :sarcastic: Я даже не слышал о таких....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рейслоджик хоть как то определяет, телеметрия разная бывает, слова ваши- неправда, были на анлиме 500+ хоть раз? дмитровский полигон, и что там телеметрия определяет так же как телефон - это смешно! я бы постеснялся так выражаться...

 

Зачем сравнивать телеметрию точно откалиброванных датчиков, с бытовухой, что стоит в обычных автомобилях, где они предназначены для совершенно других целей? Т.е. Вы хотите сказать, что американцы на этих сайтах разбирают машины, меняют датчики, регулярно калибруют их, а не вставляют дешевый китайский ЕЛМ327?

 

Для теоретиков, которые начитаются америкаских сайтов со сказочными даннными предлагаю для продолжения разговора взять свой авто, взять свой телефон, выехать на прямую и заснять ХОТЬ один раз разгон до 100 или квотер, чтобы понимать вообще о каких цифрах идёт речь. А потом долго думать почему его автомобиль не едет на сказочные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите вот думаю к зиме обработать пороги - которые под днищем - единственное место где не защищено антигравием с завода. Те места в которые полетит каша от передних колес т.е. У нас ведь тут тоже жестко солью сыплют дороги. Вот думаю чем бы таким обработать чтобы быстро и удобно было. Нашел вот такой спрэй 98% цинка, типа холодное цинкование - вот думаю им пройтись, нет? http://www.weicon.ru/prod/technical-spray-antikor/ Можно потом Антигравием каким нибудь еще сверху - или это уже лишнее?

 

P.S. Где-то читал, что некоторые антгравий, те которые более мягкие остаются после нанесения (типа как гудрон по консистенции)- они как бы влагу закупоривают под собой и потом еще хуже получается - гниет прямо под антигравием. Насколько это так и что лучше посоветуете делать - самый легкий и надежный вариант?

 

Пока склоняюсь просто цинком пройтись и все. Там в принципе за передними колесами по днищу вдоль порогов только надо - т.е. не так много работы.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понял придется снимать до металла краску и грунт иначе как, эффекта не будет от холодного цинкования. Лучше толстым слоем антигравий, пока машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а подскажите вот думаю к зиме обработать пороги - которые под днищем - единственное место где не защищено антигравием с завода. Те места в которые полетит каша от передних колес т.е. У нас ведь тут тоже жестко солью сыплют дороги. Вот думаю чем бы таким обработать чтобы быстро и удобно было. Нашел вот такой спрэй 98% цинка, типа холодное цинкование - вот думаю им пройтись, нет? http://www.weicon.ru/prod/technical-spray-antikor/ Можно потом Антигравием каким нибудь еще сверху - или это уже лишнее?

 

P.S. Где-то читал, что некоторые антгравий, те которые более мягкие остаются после нанесения (типа как гудрон по консистенции)- они как бы влагу закупоривают под собой и потом еще хуже получается - гниет прямо под антигравием. Насколько это так и что лучше посоветуете делать - самый легкий и надежный вариант?

 

Пока склоняюсь просто цинком пройтись и все. Там в принципе за передними колесами по днищу вдоль порогов только надо - т.е. не так много работы.

Я бы не делал этого!)) В канаде риагентом дороги не поливают я думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не делал этого!)) В канаде риагентом дороги не поливают я думаю!

Вроде соль только сыпят, но много сыпят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько понял придется снимать до металла краску и грунт иначе как, эффекта не будет от холодного цинкования. Лучше толстым слоем антигравий, пока машина новая.

Спасибо ребята! Будем искать и колхозить как-то. Главное не навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... В канаде риагентом дороги не поливают я думаю!

еще как поливают

в квебеке так за милую душу например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще как поливают

в квебеке так за милую душу например

Когда ж, блин, 21-й век наступит наконец. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а подскажите вот думаю к зиме обработать пороги - которые под днищем - единственное место где не защищено антигравием с завода. Те места в которые полетит каша от передних колес т.е. У нас ведь тут тоже жестко солью сыплют дороги. Вот думаю чем бы таким обработать чтобы быстро и удобно было. Нашел вот такой спрэй 98% цинка, типа холодное цинкование - вот думаю им пройтись, нет? http://www.weicon.ru/prod/technical-spray-antikor/ Можно потом Антигравием каким нибудь еще сверху - или это уже лишнее?

 

P.S. Где-то читал, что некоторые антгравий, те которые более мягкие остаются после нанесения (типа как гудрон по консистенции)- они как бы влагу закупоривают под собой и потом еще хуже получается - гниет прямо под антигравием. Насколько это так и что лучше посоветуете делать - самый легкий и надежный вариант?

 

Пока склоняюсь просто цинком пройтись и все. Там в принципе за передними колесами по днищу вдоль порогов только надо - т.е. не так много работы.

По мне так - кашу маслом не испортишь. Главное поверхность подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ребята! Будем искать и колхозить как-то. Главное не навредить.

Думаю, что и без колхоза с ним ничего не будет, почаще мыть и все (еще смотря на какой срок взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не понял причем в этой теме как и какой антигравий нанести? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один не понял причем в этой теме как и какой антигравий нанести? :crazy:

Ребята извиняюсь за офф-топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я не верю штатовским подобным тестам. Обычно там таких сказок намеряют...

Oleg L, согласен с тобой. Причем, по простой причине, им это пофигу! Они просто доверяют любым опубликованным рейтингам, а остальное по барабану. Конечно, могу быть не прав, dushash поправит, но в путешествиях я сталкивался с удивительным равнодушием америкосов к знанию каких-либо технических данных автомобиля.

 

По моим впечатлением, уверенно они знают только два критерия - сумма платежа по автокредиту и недельные расходы на бензин! Как-то пытался выяснить у таксиста сколько лошадиных сил у машинки - он смотрел на меня как на дурака и твердил как попка: "у моего мотора шесть цилиндров"! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, согласен с тобой. Причем, по простой причине, им это пофигу! Они просто доверяют любым опубликованным рейтингам, а остальное по барабану. Конечно, могу быть не прав, dushash поправит, но в путешествиях я сталкивался с удивительным равнодушием америкосов к знанию каких-либо технических данных автомобиля.

 

По моим впечатлением, уверенно они знают только два критерия - сумма платежа по автокредиту и недельные расходы на бензин! Как-то пытался выяснить у таксиста сколько лошадиных сил у машинки - он смотрел на меня как на дурака и твердил как попка: "у моего мотора шесть цилиндров"! :)))

Да есть такое, многие здесь подходят к вопросу о машине поверхностно. Им важнее надежность, т.к. любые ремонты здесь дорого стоят, также важно чтобы в машине было много функций (на удивление берут большинство Платинум), чтобы салон был вместительный и большой багажник. А лошадки и разгон им не так важны, многие не знают сколько лошадок в их машинах. Оперируют глобальными материями - типа 6-цилиндров или 4-ре. Не вдаются в подробности.

 

П.С. С другой стороны цифры которые я приводил - взяты с сайта http://alexonautos.com/performance-scores/ я не претендую на то что этот сайт истина, но они честно пишут как и где мерили. Мерили акселерометром 20Hz GPS - что довольно точные данные дает - погрешность очень маленькая. Вот например тот же рэйс-лоджик зачастую бывает и 5Гц и 10 Гц, а тут вроде как 20Гц. Опять же абсолютная цифра может быть разная у разных тестировщиков, но мне важно было сравнить Мурано с другими "быстрыми" машинами и мне было важно чтобы все данные были из одного и того же источника. Т.е. чтобы между собой сопоставить можно было и понять ориентировочно что и как.

Я когда буду разгон мерить на видео - замерю с секундомером бегущим и потом на видео можно будет приблизительно посчитать разгон (ну в пределах десятых секунды надеюсь).

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый страшный автомобиль франфурктского автосалона

 

 

:mocking: :mocking: :mocking:

 

d8f5537f73ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самый страшный автомобиль франфурктского автосалона

 

 

:mocking: :mocking: :mocking:

 

d8f5537f73ef.jpg

"Дас ист фантастиш "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Дас ист фантастиш "

ага

только это спецзаказ догадайтесь из какой страны :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага

только это спецзаказ догадайтесь из какой страны :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Только две страны Россия и Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только две страны Россия и Китай.

ха6 под названием аллигатор заказан из россии :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dushash, а подскажи, есть транспортные налоги в америке, если есть то какие, явно с нашими не совпадают, МЛ, Х5 все 272 л.с, да тот же мур амеровский 288 помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тот же мур амеровский 288 помоему

Не прав ты ТЫНЦ

Раздел Mechanical

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dushash, а подскажи, есть транспортные налоги в америке, если есть то какие, явно с нашими не совпадают, МЛ, Х5 все 272 л.с, да тот же мур амеровский 288 помоему

Ребята, транспортных налогов как таковых нет. Но все это и еще сверху включено в цену бензина. С одной стороны правильно, т.к. машина может быть очень мощная, но если человек ездит мало, а платить он все равно должен за лошадки - не очень логично. А вот сколько бензина реально сжег - за столько и заплати - мне кажется более справедливо (хотя могу ошибаться).

1 литр стоит здесь грубо $1 Канадский доллар. Сеичас это 50руб где-то. Вот в эти 50 руб. где-то 22рубля (около 40%) это налоги - на экологию, на дороги, на все что угодно - т.к. налоги уходят напрямую в государство. Так что, бензин здесь дорогой, единственное дороги реально делают, не воруют, ну и т.д.

Правда в Штатах сейчас все равно 1 литр бензина получается 36руб. уже с налогами. У нас многие кто близко к границе живет - туда заправлятся ездит. (Сорри если офф-топик). Но в Штатах и дороги хуже - как в России, кроме трасс - трассы (хайвеи) получше в целом.

 

P.S. Мур новый вроде 260л.с. с моментом 336 н-м.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×