Перейти к содержанию
FLASH

Мурано III какой он в ваших мечтах?

Рекомендуемые сообщения

лучший показатель за поездку чисто по трассе при средней скорости 100км/час расход получился 7.1л.

Средняя скорость по БК именно 100 км\ч была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя скорость по БК именно 100 км\ч была?

Там дело было так: Мурано каждый раз после поездки при выключении зажигания показывает средний расход за поездку и самый лучший средний расход за все время (это отдельно от БК, т.е. даже если водитель не заходит в БК посмотреть подробные данные). Я выезжал с магазина, который рядом с трассой, сразу на трассу и потом сразу в другой магазин который тоже находится практически на выезде с трассы. Где-то между ними было 25км. Вот за эту поездку БК в конце показал 7.1л. Но среднюю скорость не помню по БК, думаю она меньше была конечно. Это я по трассе ехал 100км где-то. Теперь у меня эти 7.1л - БК запомнил - это лучший показатель и теперь каждый раз показывает в конце. Я думаю - если реально ехать только по трассе - вот мы в Декабре поедем где-то 850км в нью-йорк - то реальный расход со всеми ускорениями и загрузкой машины - не превысит 8л. Это если чисто трассу брать. Что очень радует, т.к. бак 72л и где-то 800-850км можно на одном баке проехать спокойно. Т.е. от Питера до Москвы на одном баке и еще немного останется (если страшных пробок не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если реально ехать только по трассе - вот мы в Декабре поедем где-то 850км в нью-йорк

Средняя скорость при разговоре о расходе важна - в след раз обращай внимание на это :)

 

Ну вот и будет интересно за 850 км расход посмотреть.

Кстати, обкатку прошел? Замер до переобувки успеешь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там дело было так: Мурано каждый раз после поездки при выключении зажигания показывает средний расход за поездку и самый лучший средний расход за все время (это отдельно от БК, т.е. даже если водитель не заходит в БК посмотреть подробные данные). Я выезжал с магазина, который рядом с трассой, сразу на трассу и потом сразу в другой магазин который тоже находится практически на выезде с трассы. Где-то между ними было 25км. Вот за эту поездку БК в конце показал 7.1л. Но среднюю скорость не помню по БК, думаю она меньше была конечно. Это я по трассе ехал 100км где-то. Теперь у меня эти 7.1л - БК запомнил - это лучший показатель и теперь каждый раз показывает в конце. Я думаю - если реально ехать только по трассе - вот мы в Декабре поедем где-то 850км в нью-йорк - то реальный расход со всеми ускорениями и загрузкой машины - не превысит 8л. Это если чисто трассу брать. Что очень радует, т.к. бак 72л и где-то 800-850км можно на одном баке проехать спокойно. Т.е. от Питера до Москвы на одном баке и еще немного останется (если страшных пробок не будет).

Ерунду какую-то ты насчитал. Я замерял, в идеале 9,5 литров на сотню, если выключить кондей, поставить круиз на 90 км/ч и не трогать педали. И это идеал. Т.к. немного зная физику, сравнивал с предыдущим седаном (1,3 тонны 129 л.с.). Там было 6-7 литров на сотню в спокойном режиме, но тут вес в полтора раза больше, как следствие расход.

Мой дальний пробег на 2500 км показал что расход 10-11 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунду какую-то ты насчитал. Я замерял, в идеале 9,5 литров на сотню, если выключить кондей, поставить круиз на 90 км/ч и не трогать педали. И это идеал. Т.к. немного зная физику, сравнивал с предыдущим седаном (1,3 тонны 129 л.с.). Там было 6-7 литров на сотню в спокойном режиме, но тут вес в полтора раза больше, как следствие расход.

Мой дальний пробег на 2500 км показал что расход 10-11 литров на сотню.

:scratch_one-s_head: уже на z52 в России катаются? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я замерял

Я тоже замерял, у меня другие результаты. Тема не о расходе на z51. Товарищ может и не совсем корректно про расход говорит, но я склонен верить ему. Как никак передний привод у него. Плюс варик новее нашего и мозги у двигла настроены по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже замерял, у меня другие результаты. Тема не о расходе на z51. Товарищ может и не совсем корректно про расход говорит, но я склонен верить ему. Как никак передний привод у него. Плюс варик новее нашего и мозги у двигла настроены по-другому.

7,2л/100-не поверю!)) имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7,2л/100-не поверю!)) имхо.

у двухтонного бензинового ха6 трассовый расход 7 литров, а тут машина легче да еще и вариатор новейший с каким то там рекордным диапазоном передаочных отношений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, камеры нет к сожалению, но постараюсь сделать замер 0-100км на сотовый телефон - паршивое будет качество, но правда дороже :) Ну и заодно расход покажу по БК. Но это будет очень кратко - минут 5 тогда. Сделаю в течение недели - просто машину у жены отобрать надо еще :) И сухую дорогу найти где нибудь в укромном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dushash, не заморачивайся. Синтетический тест получится. Фоток с 7 л/сотню тут полно

Лучше замерь сколько реально выйдет по итогу 850 км.

Результаты тестов в идеальных условиях мы в тех.характеристиках видим. Производители больше всех заинтересованы чтобы как можно меньше цифру показать, на втором муре пишут трасса 8,6 л/сотню. Посмотри cколько у тебя на 3-м заявлено.

 

И по единицам измерения вопрос: штаты ведь не присоединились к системе Си, меряют все своими: расстояние милями, объемы вроде галлонами. У тебя БК в каких единицах показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7,2л/100-не поверю!)) имхо.

То что такой расход будет у мура - я тоже не поверю. Но поверю, что БК z52 вдруг почудилось 7,1л. Вот теперь БК их и показывает гордо :)

У dushash внимательно пост прочти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм)) бак 72 литра? а не 82

Да, бак 72 литра. К сожалению. Но с другой стороны у меня сейчас устаканился на 9.0л средний расход. Итого наездили 66 часов, средняя скорость 48км/ч, всего проехали 3205км. Т.е. полного бака нам хватает на 700км минимум (это в нашем режиме среднем т.е.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7,2л/100-не поверю!)) имхо.

Я фотки выложу попозже. Уже 7.0л рекорд теперь БК запомнил - как самую лучшую поездку. Это чисто трасса по хорошему. Такое в реальности редко бывает конечно. Худший результат 16,4л - было по городу со светофорами и горками - на холодный движок, проехал всего 1,5км. Это тоже не показатель - такое редко бывает - ну если только за хлебом сгонять с утра как бы. Климат всегда включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dushash, не заморачивайся. Синтетический тест получится. Фоток с 7 л/сотню тут полно

Лучше замерь сколько реально выйдет по итогу 850 км.

Результаты тестов в идеальных условиях мы в тех.характеристиках видим. Производители больше всех заинтересованы чтобы как можно меньше цифру показать, на втором муре пишут трасса 8,6 л/сотню. Посмотри cколько у тебя на 3-м заявлено.

 

И по единицам измерения вопрос: штаты ведь не присоединились к системе Си, меряют все своими: расстояние милями, объемы вроде галлонами. У тебя БК в каких единицах показывает?

Обязательно отчитаюсь подробно после поездки на 850км. Это не проблема.

БК показывает в км/ч и в Литрах (есть в меню и переключатель на мили и галлоны). Производитель заявляет 8.2л трасса и 11л город (что для переднего привода, что для полного). Они (производители) в Канаде с 2015 года по другому начали расход давать - теперь тестовый цикл - более жесткий стал (там и кондей теперь включают, и разгоны и ускорения для трассы, и светофоры эмулируют, т.е. остановки в городе и т.д.)

В реальности все таки с передним у нас выходит 9.0л в смешанном режиме нашем (ну вот уже больше месяца ездим - уже устаканился расход после обкатки на 9.0л).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пока вот как-то так. Понимаю, что надо было замерить несколько раз, и т.д. и т.п. Времени было в обрез. Куча дел и в семье и на работе. Поэтому если захотите - потом переделаю, но гарантий когда это будет по времени не могу дать.

 

Я лоханулся в самом начале - когда дал газу, то почyвствовал что колеса начали буксовать и на долю секунды до конца педаль не продавил - ну на какое-то мгновение не дожал до конца, но потом вжал в пол. Это и еще то, что разгонялся в обычном режиме, т.е. не ручном. Возможно в ручном он бы обороты держал бы максимальные, а так он переключал если заметите - т.е. вариатор реально вел себя как честный гидромеханический автомат - симулировал переключения. :) С одной стороны приятно - некая спортивность появляется - с другой, возможно разгон был бы быстрее если бы вариатор не заморачивася бы на такие псевдо переключения. Это надо тестировать в разных режимах. Также можно было с двух педалей прoбовать - но ИМХО это уже насиловать вариатор.

 

В любом случае - пока вот все что смог - сделал.

 

Выложил: https://youtu.be/XRNhNNcSyKE

 

P.S. Есть сильное подозрение, что в ручном режиме можно проехать 0-100 на 0,2-0,3 сек. быстрее т.к. возможно в ручном режиме он не будет эмулировать и соответственно сбрасывать обороты при "переключениях" и возможно даст держать обороты чуть повыше.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто пробежался по меню в приборной панели. https://youtu.be/0N7XVmy7kuo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вопрос, перед тестом прогревал резину, не понятно почему система стабилизации не придушила пробуксовку при разгоне?

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, вопрос, перед тестом прогревал резину, не понятно почему система стабилизации не придушила пробуксовку при разгоне?

Специально не прогревал резину, но пока ехал до трассы где поменьше машин - где-то 7-8км и было +15 градусов - понадеялся на авось, что этого будет достаточно. Честно говоря, забыл совсем про резину, больше думал о том, чтобы вариатор прогреть перед тем как дергать до 100км/ч. Пробуксовка была совсем небольшая - т.е. система все-таки придушила ее, но я боюсь, что т.к. я в самом начале не до конца вдавил педаль - что это сказалось на разгоне. Там вроде в конце педали есть кнопка как бы - "кик даун" - получается я ее первую секунду не вжал педалью. :( Не уверен как бы это сказалось на разгоне, но подозреваю из 7 сек возможно машинка бы выехала бы. Не зря же в сети читал про 6.8 - 6.9 сек разгон.

 

Я тут посмотрел разгоны Константина (известный в сети специалист по замеру разгонов) на разных машинах - почему то почти везде у него бак пустой:

Это получается -70кг где-то для Мурано если бы и у меня бы был пустой бак? Я конечно не думаю что это что-то даст, но раз он так делает всегда, может в этом какой-то смысл все таки есть? А если он еще и весит 65кг вместо моих 95кг - то это уже вместе с пустым баком - 100кг :sarcastic: Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно почему происходят колебания оборотов двигателя после 100км/ч, от 5500 до 6500 (видно с 1:05)? Как будто происходит переключение скоростей...

 

Спасибо за видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно почему происходят колебания оборотов двигателя после 100км/ч, от 5500 до 6500 (видно с 1:05)? Как будто происходит переключение скоростей...

 

Спасибо за видео!

 

Видимо упустили инфу о новом варианте варика в новоом мурано. У него идет имитация переключения передач.

 

Посмотрите у автора еще одно видео. https://www.youtube.com/watch?v=28k9AbL6MaE

Да и в инете уже писали про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо упустили инфу о новом варианте варика в новоом мурано. У него идет имитация переключения передач.

я понял так, имитация идет если только тапку в пол, если нормально :sarcastic: ехать то этого нет :rolleyes:

поправьте если я не прав :flag_of_truce:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема и на Z51 в спорт. режиме была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта тема и на Z51 в спорт. режиме была.

не путать, ручное управление ( он же спорт :sarcastic:) и в режиме драйв :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите на самом ли деле цепь стоит только на 120тыс.км а не на весь срок службы двигателя? Оставили коммент вот здесь под видео (оставил Николай Шемякин): https://www.youtube.com/watch?v=lAuYbqzHA1Q...3ij5f4dkiquvec5

Николай Шемякин 26 minutes ago

автор, убери из описания, что цепь в двигателе расчитана на весь срок службы двигателя, не позорься! цепь расчитана максимум на 120т.км. почитай мануал для этого двигателя, повторяю, не для машины, а для двигателя!

 

Почему-то был уверен, что растяжение цепи и проблемы натяжителя были давно устранены и цепь ставится явно не на 120тыс.км. Конечно могу ошибаться.

И также вопрос про изменениe фаз на выпуске - есть ли они на 2-ом Муре? Он же пишет, что изменения фаз только на впуске. https://www.youtube.com/watch?v=28k9AbL6MaE

 

Спасибо.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×