Перейти к содержанию
Авторизация  
Илюха

Катализаторы на мурано z52

Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет! 
Короче говоря, сблатовал меня кент поехать и снять каталики на мурке. 
100% тут есть четкие ребята, которые уже так делали и дадут рекомендации, стоит ли вообще это делать или нет) 

Ребят, заранее от души за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вонять как чёрт - не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, может чего не знаю - а зачем на машине 2019 года выпуска "снимать" катализаторы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Илюха сказал:

Друзья, привет! 
Короче говоря, сблатовал меня кент поехать и снять каталики на мурке. 
100% тут есть четкие ребята, которые уже так делали и дадут рекомендации, стоит ли вообще это делать или нет) 

Ребят, заранее от души за ответы)

Илюха, палладий очень просел в цене - получишь копейки за свой каталки. Четкие ребята до 2022 сдавали каталки, потом цена улетела ниже плинтуса. Кенту по шее дай своему за плохой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плинтус был в16 году. Пока еще в два раза выше плинтуса.

IMG_20240415_182715.jpg

Изменено пользователем Sedlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ПИВо сказал:

Можно вопрос, может чего не знаю - а зачем на машине 2019 года выпуска "снимать" катализаторы?)))

видно же, что это развод, реклама :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вырезает каты, я б лишал регистрации сразу, за такими ехать не возможно, воняет, да и противоречит ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если машина старая и катализатор сплавился, пришел в негодность, что делать? Никто в здравом уме не будет на 20-ти летнее авто покупать за 100 тысяч новый катализатор.

Штрафовать надо, но лишать регистрации как то жёстко))

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ворон Кутха сказал:

А если машина старая и катализатор сплавился, пришел в негодность, что делать? Никто в здравом уме не будет на 20-ти летнее авто покупать за 100 тысяч новый катализатор...

Поискать б/у-шный и поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, nord сказал:

видно же, что это развод, реклама :D

Если авто 19гв, то ест-но это тролль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ПИВо сказал:

Поискать б/у-шный и поставить...

Да теоретически можно. Но 90% примут решение вырезать и не заморачиваться. Тем более шило на мыло менять...Это как при выходе из строя 20-ти летнего вариатора заменить его 20-ти летним с другой машины. Разве только на продажу.

Теоретически конечно это все не правильно и надо беречь природу итд, но на деле не готова бОльшая часть автомобилистов заморачиваться на это. У кого машине 20-25 лет у них и денег нет лишних даже на покупку б/у. А у кого есть деньги у них машин 20-ти летних нету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск Б/Ушного это опять же стимулирование кого-то вырезать свой катализатор и продать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ. Оставлю каталики на месте!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2024 в 00:12, jb2007 сказал:

Кто вырезает каты, я б лишал регистрации сразу, за такими ехать не возможно, воняет, да и противоречит ПДД

Абсолютно согласен. Ублюдки вонючие. Неоторые еще и валят дымом на полу-мертвом двигателе аж туман газовый стоит, и нарочно, как скотина ещё и газ давит.

Нет денег - брось бухать, работай больше, учись, повышай квалификацию, не кредитуйся как сумасшедший и тд.

Если есть в.у., едешь по дорогам ОП - значит руки ноги и башка целы и значит может заработать на более менее сносный автомобиль и не травить всех вокруг себя проявляя тем самым наплевательство и неуважение.

Изменено пользователем Sedlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2024 в 09:05, Ворон Кутха сказал:

А если машина старая и катализатор сплавился, пришел в негодность, что делать? Никто в здравом уме не будет на 20-ти летнее авто покупать за 100 тысяч новый катализатор.

Штрафовать надо, но лишать регистрации как то жёстко))

Только лишение регистрации может повлиять на ситуацию. если машина старая и кат сплавился, то это проблема владельца, а не окружающих которые травятся его выхлопом, купи новую или езди на общественном транспорте.  Попробуйте где нить в Европах такое сделать, влепят штраф дикий и тачку отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, jb2007 сказал:

Только лишение регистрации может повлиять на ситуацию.

Не все принимают эту ситуацию настолько близко к сердцу чтобы прямо топить за лишение регистрации.

А так - согласен. Чтобы решить какую-то проблему надо действовать жёстко.

Другой вопрос какому проценту населения этого хочется. Большинству или меньшинству?

11 часов назад, jb2007 сказал:

Попробуйте где нить в Европах такое сделать, влепят штраф дикий и тачку отберут.

Типа белые люди и папуасы? По мне так плохой пример)

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ворон Кутха сказал:

Типа белые люди и папуасы? По мне так плохой пример)

Нет, типа исполнение закона и наплевательство. На дорогах куча опасного хлама катается, которое периодически попадает в сильные аварии из-за плохого технического состояния. Вы же не хотите приезда в корму ржавой девятки без тормозов, только по причине того, что у владельца нет денег. Денег то нет у него, а проблемы то будут у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, jb2007 сказал:

Нет, типа исполнение закона и наплевательство. На дорогах куча опасного хлама катается, которое периодически попадает в сильные аварии из-за плохого технического состояния. Вы же не хотите приезда в корму ржавой девятки без тормозов, только по причине того, что у владельца нет денег. Денег то нет у него, а проблемы то будут у вас.

А вы прямо все все законы исполняете? Или только другие должны исполнять то что нужно вам?

Не хочу вас задеть, просто чтобы задумались)

А что если кто-то на ржавой девятке без тормозов, которая больше 60 км/ч не едет, начнет топить за то чтобы при нарушении скорости движения лишали регистрации)) Вот типа ему страшно когда на дороге где разрешено ехать 90 км/ч на Мурано носятся со скоростями аж целых 110 км/ч и так и норовят девятку в бок боднуть. Это я конечно натянул сову, но тем не менее.

Я вот лично НЕ ВСЕГДА соблюдаю законы. По этому не хочу как тама, хочу как тута.

Простой пример ещё для понимания. Балкон в доме вы застеклили и живёте в ус не дуете. А оказывается нужно было 100 инстанций пройти, узаконить все это в план внести и у газовиков добро взять (точнее они вам его не дадут, потому что нельзя оказывается двойное остекление когда и оконный блок и балкон застеклён) И так на каждом шагу мы нарушаем. А представьте что всегда найдется человек который скажет что за это нужно что-то делать (гражданства лишать или квартиры или ещё чего) и найдется человек который скажет да сделал и сделал чё тут такого.

Да там Закон исполняют чаще. Но никто не говорил что здесь должно быть так же. Но лучше оставить эту тему, а то договоримся о законах по которым пол можно менять раз в год. 

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только девятки еле едущие угроза жизни. Гораздо больше масса летающих и воняющих/дымящих иномарок или грант свежих (грузовики 3-40 тонн мертвые туда же). Там и водитель тупой, ленивый, нищий, с похмелья, на агрессии и т.д. или молодняк быдляцкий из гаражей. Никакой балкон тут не пример.  Век скоростей и безопасности ныне другой. Количество транспорта в связи с перепроизводством авто в мире высоко. Нехватало ещё и этого травящего выхлопом, без габаритов/фар или внезапно ломающегося говна, создающего смертельные угрозы. 

Строго изолировать эти авто с дорог ОП. Убивают себя и других семьями. Это не балкон.

Изменено пользователем Sedlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрывы газа в жилых домах уносят намного больше жизней чем вырезанные катализаторы. Или может есть другая статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sedlex сказал:

тупой, ленивый, нищий, с похмелья, на агрессии и т.д. 

Интересно, водитель какого-нибудь электросуперкара тоже так думает о владельце Мурано?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ворон Кутха сказал:

Взрывы газа в жилых домах уносят намного больше жизней чем вырезанные катализаторы. Или может есть другая статистика?

Взрыв газа именно из-за самовольно застекленного балкона есть статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jb2007 сказал:

Взрыв газа именно из-за самовольно застекленного балкона есть статистика?

Вам зачем такая статистика?

Считаете что из-за воняющих машин больше смертей чем из-за нарушений ТБ?! Да ради бога)

Взрыв газа из-за разных нарушений норм и Правил ТБ. Кто-то остекление не так делает, кто-то натяжной потолок где не положено, кто-то помещение меньше чем требует ТБ, кто-то трубы переносит и в стену прячет. И газ - это только пример. Мы все нарушаем постоянно и делаем то чего вроде нельзя делать. Но себя прощаем и оправдываем.

У меня точно нет статистики конкретно по двойному остеклению преведшему к ЧС. И смысла мне ее собирать тоже не вижу. Знаю лишь что все правила по ТБ "написаны кровью" , т.е берутся не с потолка. И точно знаю что взрывы газа - это реальность и 99% из-за РАЗЛИЧНЫХ нарушений.

Смысл моего послания был не в том чтобы поспорить с вами "что круче" нарушение норм ТБ по газу или вонь чужой машины. Смысл в том что ваши или мои действия иногда тоже кому-то не нравятся или/и нарушают тот или иной Закон.

Не нравится вам газ. Давайте в одном поле играть. Что вы скорость не превышаете? Давайте лишать регистрации? И прав за одно. Вам это покажется дичью, а кому-то кажется дичью, то что предлагаете вы.

Надеюсь так понятнее.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ворон Кутха сказал:

 

Не нравится вам газ. Давайте в одном поле играть. Что вы скорость не превышаете? Давайте лишать регистрации? И прав за одно. Вам это покажется дичью, а кому-то кажется дичью, то что предлагаете вы.

Надеюсь так понятнее.

Не надо путать мягкое с теплым. И если уж говорить о превышении, то да, надо лишать прав за сильное превышение, за шашечки и гонки на дороге, аварий со смертельным исходом после такого просто море. Лишают же прав за встречку и правильно, дебил в лоб мало кому нужен, как и торопыга, который считает что нужно быстрее чем другим.

Вырезал каты- прекратить регистрацию до устранения, вполне нормально и гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×