Перейти к содержанию
Авторизация  
ПростоОлег

Расходится по шву впускной коллектор + масло в нем

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Murano Z52, пробег 99 тыс. км, в основном город.

На днях менял клапан вентиляции картерных газов (далее - КВКГ), обратил внимание, что на впускном коллекторе большая щель по шву, где идет заводская спайка. Если смотреть прямо на двигатель, то на самой левой "ветке".

Если бы была щель сквозная, я думаю, что я бы почувствовал это в поведении двигателя. В целом меня ничего не беспокоит по его работе, есть легкая вибрация на холостых, но это не из-за этого, я полагаю.

Также, при замене левого привода заслонки vias обнаружил масло во впуске. КВКГ сейчас поменял на новый, но и старый был рабочим.

Подскажите, пожалуйста:

1. Есть ли те, у кого тоже большие щели на впускном или стоит заморочиться с заменой впуска?

2. Подходят ли коллектора с Teana 3.5?

3. Куда дальше копать по маслу во впуске? Масло не жрет.

20240421_161530.jpg

20240421_161535.jpg

Изменено пользователем ПростоОлег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина ваша новая из автосалона или Б/У купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в работе двигателя проблем нет и расход не пугает :D, я бы не стал заморачиваться заменой... Артикул впускного 14010JP02A , он идет на все движки объемом 3.5 разных моделей Ниссан, в том числе Теана J32. В ссылке указаны модели Ниссанов и фото б/у-шного, похоже это у них щели на всех - https://baza.drom.ru/g14447031381.html?utm_source=drive2&utm_medium=cpt&utm_campaign=drom_00_russia_integration_desktop_media_handmade

По маслу не скажу ничего, посоветуйтесь с мастером...

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ТО посмотрел, у меня так же. Мастер сказал у всех так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за отклики!

Разглядывал фотки б.у., мало кто сбоку фоткает, но мне наоборот все целые попадались :))) Но раз не у меня одного так, то успокоился, решил не заморачиваться сильно с заменой до тех пор, пока это не проявится заметно. 

Машину брал с пробегом 44 тыс. за неполных 2 года, я второй хозяин, в целом очень нравится.

По маслу во впуске думаю в клубный на Складочной съездить, звонил предварительно, сказали на месте надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×