Перейти к содержанию
Владимирррр

Ах подвеска, ух подвеска

Рекомендуемые сообщения

Два раза гонял на тестовом авто на 20-х дисках 235*55*20 резина авто показалось очень неплохо стоит на дороге, по ямам и заплатам летит без пробоев, ну думаю на 18-х катках будет вообще пневма! Вольво хс70 полностью отмел с их ценами и подвеской- более мягкой и желейной. Взял ЛЕ на 18-х и полное говно: подвеска бухает на стыках, гребенке, в поворотах на гребенке и рельсах кидает..(как будто линки или втулки стабилизатора или стойки пробитые, но ведь не раскачивает на волнах). Пробег 1200км. Резина Бридж дулер. Буду дилера давить на замену в круг стоек, втулок и т.п., либо возвращать авто. Что за хрень как будто тестовые авто другие совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза гонял на тестовом авто на 20-х дисках 235*55*20 резина авто показалось очень неплохо стоит на дороге, по ямам и заплатам летит без пробоев, ну думаю на 18-х катках будет вообще пневма! Вольво хс70 полностью отмел с их ценами и подвеской- более мягкой и желейной. Взял ЛЕ на 18-х и полное говно: подвеска бухает на стыках, гребенке, в поворотах на гребенке и рельсах кидает..(как будто линки или втулки стабилизатора или стойки пробитые, но ведь не раскачивает на волнах). Пробег 1200км. Резина Бридж дулер. Буду дилера давить на замену в круг стоек, втулок и т.п., либо возвращать авто. Что за хрень как будто тестовые авто другие совсем!

на 20-х реально стоит на дороге очень хорошо и не кажется жесткой. На 18-ой (у меня зимний комплект с HPLT 5 или 7, точно не помню) машина совершенно иная. Требует больше внимания, подруливание на прямой, значительные крены в поворотах и уводы в колее. Но не сказать, что мягче.

 

P.S. Сегодня ездил за рулем Рено Логан - вот где мягкая подвеска. И по барабану ей кочки, люки, лежачие полицейские. Но все это до 80 км/ч, дальше машина становится слишком вольной.

Изменено пользователем AndyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня такой вопрос. Померли все 4 аморта. Заказал себе KYB Exel G вместо родных. Ни кто себе не ставил их? Как поведение автомобиля измениться? Стоит ли ожидать уменьшение кренов и более собранную работу подвески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят у меня такой вопрос. Померли все 4 аморта. Заказал себе KYB Exel G вместо родных. Ни кто себе не ставил их? Как поведение автомобиля измениться? Стоит ли ожидать уменьшение кренов и более собранную работу подвески?

Они же и есть штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же и есть штатные.

Вроде в соседней теме кто-то отписывался что, каябу ставил и ни каких улучшений не заметил, но разговор был про заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от KYB Excel-G никаких улучшений в работе подвески ожидать не стОит, т.к. это самый бюджетный вариант. Главное, чтобы хуже не стало))). А вот KYB New SR уже поинтереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от KYB Excel-G никаких улучшений в работе подвески ожидать не стОит, т.к. это самый бюджетный вариант. Главное, чтобы хуже не стало))). А вот KYB New SR уже поинтереснее будет.

Но их, до сих пор, для второго мура не делают. Мне вот не дает покоя вопрос подойдут-ли, для мурано 2 задние аморты от финика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в круг ExelG от каябы. Покатаюсь с недельку и выдам подробный отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Бильштайн решит все вопросы с подвеской, можно подобрать под себя настройки.

Это точно бильштайн решит все вопросы о скорейшей замене .менял себе на вульву стойки передние на этот бильштайн, так через полгода заменил на родные.так как бильштайн стойки загнуло за полгода эксплуатации .развал стал спереди как у бехи с заду.могу выложить фото загнутых стоек бильштайн на вульве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно бильштайн решит все вопросы о скорейшей замене .менял себе на вульву стойки передние на этот бильштайн, так через полгода заменил на родные.так как бильштайн стойки загнуло за полгода эксплуатации .развал стал спереди как у бехи с заду.могу выложить фото загнутых стоек бильштайн на вульве.

 

 

Вольван не на шасси FourC был? А то Маману по гарантии аммо поменяли, штоки позагибало нахер, говорят спорт настройки не пользуйте :sarcastic:

 

 

Покатался на Каябе я своей, и вот что скажу. Клевать стал меньше. Кренится чутка меньше. Жопа ощутимо жестче. Я в восторге

Изменено пользователем Нариман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольван не на шасси FourC был? А то Маману по гарантии аммо поменяли, штоки позагибало нахер, говорят спорт настройки не пользуйте :sarcastic:

 

 

Покатался на Каябе я своей, и вот что скажу. Клевать стал меньше. Кренится чутка меньше. Жопа ощутимо жестче. Я в восторге

Неа стойки загнуло в трубах от крепления стоек стобилизаторов до крепления ступицы.завтра фото кину.там на глаз видно изгибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно бильштайн решит все вопросы о скорейшей замене .менял себе на вульву стойки передние на этот бильштайн, так через полгода заменил на родные.так как бильштайн стойки загнуло за полгода эксплуатации .развал стал спереди как у бехи с заду.могу выложить фото загнутых стоек бильштайн на вульве.

Павел, наверное сам накосячил гонял по нижегородским лесам или прыгал на трамплинах, может выбрал не верно модель. У друга на Такоме бильштайны в заводской комплектации, уже три года без проблем.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, наверное сам накосячил гонял по нижегородским лесам или прыгал на трамплинах, может выбрал не верно модель. У друга на Такоме бильштайны в заводской комплектации, уже три года без проблем.

У нас гонять не где.а в место трамплинов ямы.так что передвигаемся легким накатом.я бы понял если одну стойку а то обе почти одинаково.про фото совсем забыл.даные по развалу примерно так.должно -0,30 стало -1,59.по моделе все верно было для хс 90 даже на этикетке два номера один белштайн а с низу оригинальный.изначально даже дырки крепления расверлены были не правельно относительно трубе амортизатора, все паралельно ровно, на оригинале верхняя 1см, нижняя 5мл, относительно аморта до края дырки крепления.из за этого уже развал ушел при установке.на вульве хс 90 развал вообще не делается не по переду не по заду.не забыть бы фото кинуть

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, коллеги! Что-то у меня упадничекое настроение и портит его передняя подвеска моего Мурза. Машине 3 месяца, пробег 5 000 км. При езде каждый стык на асфальте, каждая мало-мальски выступающая кочка не проглатывается подвеской, а отдается во все части моего тела, сидящего на мягчайшем сидении Муранчика. А если стречаются места похожие на "стиральную доску", то голова инстинктивно вжимается в плечи и тра-та-та... уффф проехали. Комфорта не чувствую.

Что же это такое? Неужели у кроссоверов такая жесткая передняя подвеска?

Очень хочу попасть к дилеру и протрясти подвеску на их стенде - вот только есть ли смысл?

Что скажите, уважаемые?

 

 

Перед реально пробивает,долго "кубатурил",что сделать.Две недели назад поставил уретановые бафферы(Корея 4300 пара),-работает по всем заявленным пунктам,даже сам не ожидал такого результата- осталось проверить временем :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед реально пробивает,долго "кубатурил",что сделать.Две недели назад поставил уретановые бафферы(Корея 4300 пара),-работает по всем заявленным пунктам,даже сам не ожидал такого результата- осталось проверить временем :good2_002:

Здесь дешевле http://autozs.ru/uretanovye-podushki/ureta...a-nissan-murano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги проще новые аммортизаторы поставить :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на али такие по 900 руб пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на али такие по 900 руб пара

NISSAN Murano (Z51) 2008-> S(передние) A(задние)

если можно киньте ссылку на али на S тип по такой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,поставил сегодня с алибабы автобаферы...пока толтко сзади...улет просто,кофорт пришел...сбалансированность жопки появилась...поворты держит...чем то по ощущениям пневму напоминает...чуток по ощущениям сиденье мое приподнялось из за вставок в пружинки...мягкость не ушла...но комфорт пришел...по обобщенному восприятию на 20-30 процентов стало лучше...долбежка в мелких стыках и трещинах асфальта пропала...бесило это просто раньше..теперь супер...и в поворотах на съезде с када с сиденья вываливаешься...теперь адекватно проходит...купил за 1700 р...размер А...уретан...алибаба...нно ставить затрахунило...пришлось срезать 4 см...тк длинные оказались...ставили 1 час...мастер взмок пока их апиндолил в пружины...говорит -знал бы ,не взялся...ну,да бог ему в помощь и спасибо за трудолюбие...в общем,удовольствие супер...теперь буду в перед ставить тоже,тк колеса на мелких кочках передка прыгают и живут своей жизнью...сами знаете о чем я...всем советую,думал ерунда ..а эффект отличный...снова влюблен в наш аппарат,а то начал мечтать о туареге на пневме ...тепрь снова наш жмурило вернул веру в японский дубовый,но надежный автопром...прлсто надо не лениться,экспеременировать с ковяками и в недорогих диапазонах по деньгам и удача улыбнется,как мне...кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,поставил сегодня с алибабы автобаферы...пока толтко сзади...улет просто,кофорт пришел...сбалансированность жопки появилась...поворты держит...чем то по ощущениям пневму напоминает...чуток по ощущениям сиденье мое приподнялось из за вставок в пружинки...мягкость не ушла...но комфорт пришел...по обобщенному восприятию на 20-30 процентов стало лучше...долбежка в мелких стыках и трещинах асфальта пропала...бесило это просто раньше..теперь супер...и в поворотах на съезде с када с сиденья вываливаешься...теперь адекватно проходит...купил за 1700 р...размер А...уретан...алибаба...нно ставить затрахунило...пришлось срезать 4 см...тк длинные оказались...ставили 1 час...мастер взмок пока их апиндолил в пружины...говорит -знал бы ,не взялся...ну,да бог ему в помощь и спасибо за трудолюбие...в общем,удовольствие супер...теперь буду в перед ставить тоже,тк колеса на мелких кочках передка прыгают и живут своей жизнью...сами знаете о чем я...всем советую,думал ерунда ..а эффект отличный...снова влюблен в наш аппарат,а то начал мечтать о туареге на пневме ...тепрь снова наш жмурило вернул веру в японский дубовый,но надежный автопром...прлсто надо не лениться,экспеременировать с ковяками и в недорогих диапазонах по деньгам и удача улыбнется,как мне...кайф...

 

ссылку на Али бросьте, плиз...

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ТТС Корейские за 8600,счастью нет придела..а китайские :D посмотрите видео на ютубе полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе ТТС Корейские за 8600,счастью нет придела..а китайские :D посмотрите видео на ютубе полно.

А за счет чего вообще достигается эффект? Часть пружины становится более жесткой за счет проставки?

Что на эту тему думают например наши клубосервисы - правильная это вещь или супротек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за ссылку. На али есть разные баферы, размер А, А+. Хотелось бы точно узнать, какие подойдут.

P.S. Запарила эта неустойчивость в поворотах и раскачка на трассе. После туарега никак не привыкну к поведению машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за счет чего вообще достигается эффект? Часть пружины становится более жесткой за счет проставки?

Что на эту тему думают например наши клубосервисы - правильная это вещь или супротек?

 

Скорее всего из-за жесткости,но подвеска стала более упругая,повороты проходятся на ура,нет таких кренов как раньше,по гребенке идет уверенно без пробоев.+ сантиметра на 1,5см приподнялся кузов.

Единственное нужно будет сделать сход-развал я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 за ссылку. На али есть разные баферы, размер А, А+. Хотелось бы точно узнать, какие подойдут.

P.S. Запарила эта неустойчивость в поворотах и раскачка на трассе. После туарега никак не привыкну к поведению машину.

 

Не знаю какие на али размеры подходят,а на оригинал ТТС корейские выдает на Z51 перед-S зад-А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×