Перейти к содержанию
Doberman

Режим S на вариаторе

Рекомендуемые сообщения

СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ, авто 2002 канадец! S - спорт режим, едет авто на высоких оборотах, летит яки птица!!! ток маслом или резиной палёной вонять начинает?!!!! это нормально? коробку не поломаю?? ежели часто пользоватся буду. и как по бензе. Я ехал не долго и особо разници не почуствовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо еще почитать мануал, тут мнения расходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально поехал на трассу испытать на что способен мой мурик. Режим S, я всё же думаю, это спорт режим, машина действительно летит. Да и на других машинах, везде S - значит спорт. Мне интересно вот что, разгоняюсь на D до 160 км\ч, педаль уже утоплена, обороты в районе 6000, - и всё, больше не набирает. На S режиме догонял до 180 км\ч., больше не стал. На D на 160 км\ч ограничение что ли какое то стоит? Или может у меня с коробкой что-то не то? До этого на вариках не ездил, поэтому непривычно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе варик пора менять, догонялся ты уже! S - точно спорт-режим. Но на новом ты на S еще больше зажигай, шоб надолго хватило!

ПыСы Тебя чтению в школе не учили - может мануал всетаки откроешь, а то так на Д и будешь до 160 ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе варик пора менять, догонялся ты уже! S - точно спорт-режим. Но на новом ты на S еще больше зажигай, шоб надолго хватило!

ПыСы Тебя чтению в школе не учили - может мануал всетаки откроешь, а то так на Д и будешь до 160 ездить.

Я то не гонял ещё, только недавно приобрёл машину, вот проверяю. Ошибок по диагностике нет. Да и по варику за 2 мес. никаких рывков и провалов не чувствуется. Почему пора менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что 200 идет нормально, а на S только по горам-то и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дико извиняюсь но тут мнени я опять расходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему уже обсуждали, так что я пас, в прениях не буду участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S-стоп, торможение двигателем. Спорт режима нет у Мурано, только D-драйв.

Если ездить на Ds, то вариатор долго не проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав 2 темы так и не получил ответа что такое S

 

Обычно это спортивный режим, но им не навредишь коробке, так как "мозги" не дадут этого сделать (псевдо ручной режим), как на Мурано я не знаю и мануала нет пока. У меня на прошлой машине (крайслер) в спортивном режиме если на высоких оборотах не переключаешь скорость, она автоматом переключается, чтоб машину не насиловать.

 

Что в мануале на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше думал что S - спорт, а оказывается на Мурано - стоп. В литературе по Мурано все написано про переключеня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×