Перейти к содержанию
vikont de Vallmont

Мурано российской сборки

Рекомендуемые сообщения

Чето я вообще не пойму про что тема то??? Про Мурано Российской сборки или про кондиционеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варят,красят и собирают именно в Питере и не хуже, чем в Японии. Был на заводе и видел собственными глазами.

 

По поводу хуже-лучше японцев в отношении Мурано ничего не могу сказать, но у меня был Ц-Кроссер (Аутлендер по-французски) так вот там сварные швы лучше. При этом он калужской сборки, но на самом деле крупноузловой, тогда еще не было цеха сварки, да и покраски судя по всему тоже. Но новый Аут третьего поколения из Японии имеет такие чудовищные сварные швы в подкапотном пространстве, например, что создается впечатление что Автоваз по сравнению с японцами - мекка автостроения. Они вообще не зачищены, хотя на скорость не влияет, конечно, но вот наружние швы очень даже аккуратные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И двери с улицы можно было запереть при работающем двигателе - например зимой, когда очищаешь от снега заведёную машину.

Заводим машину, выходим из нее, закрываем дверь, достаем из брелка ключик и закрываем дверь - машина работает, закрыта и ты снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут дожди - попробую. У меня при такой погоде лобовуху иногда затягивает несмотря на авторежим и включенный А/С.

Долго ждать не пришлось. На улице +5 и дождик :)

Выключил "А/С". Доехал с работы до магазина - нормально. Вышел с магазина, поехал тут же затянуло лобовуху и переднее водительское. Подождал 3 минуты - не проходит. Включил "А/С" - все прошло за полминуты.

 

Подтверждаю - кондей воздух сушит в режиме "авто". Это очень хорошо :)

 

Осталось узнать во что это обходится кнопка "А/С" в бензиновом эквиваленте. Не исключаю что где-то есть датчик влажности. Вещь недорогая. Недавно купил девайс за 900 р, показывает температуру, влажность, давление плюс температуру, влажность второй точки с датчика работающего на расстоянии до 30 метров. Т.е. себестоимость датчика оптом 100-200 р. почему бы такому не быть в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводим машину, выходим из нее, закрываем дверь, достаем из брелка ключик и закрываем дверь - машина работает, закрыта и ты снаружи.

 

На Теане можно было просто нажать на кнопку на двери снаружи. А ключ недрах сумки не найти - он обычно где то в самом дальнем углу сумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось узнать во что это обходится кнопка "А/С" в бензиновом эквиваленте.

 

Цена вопроса - самый главный момент в этом деле! Надо в журнал "За рулём" или подобный такое предложение отправить для проведения теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Теане можно было просто нажать на кнопку на двери снаружи. А ключ недрах сумки не найти - он обычно где то в самом дальнем углу сумки.

Да здесь точно такая же кнопка на наружной ручке есть, которая дублирует кнопку на ключе, можно и на неё нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чето я вообще не пойму про что тема то??? Про Мурано Российской сборки или про кондиционеры!

тема про кондиционеры на Мурано российской сборки :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная точила, хоть и сборки РФ. Уже год езжу по убитым дорогам Тамбова - все пучком, ходовка крепкая, ничего не скрипит, ЛКП все на месте, булыжник в лобовуху попал - еле заметный след, даже выбоиной не назовешь. На кашкае в это время уже весь передок в сколах был, особенно капот. Очень доволен машиной, ни разу не пожалел. Посмотрел на рестайл - какая то экономия на всем, бокс и очечник уже без бархотки, сиденья не такие комфортные, фонари и диски корявые какие то, но это, как говорится, на вкус и цвет. А жесткий диск и ЮСБ, которую хрен знает куда запрятали, лично мне на ... не нужны как и многим другим. Фанатам рестайла прошу не обижаться на чисто субъективное мнение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормальная точила, хоть и сборки РФ. Уже год езжу по убитым дорогам Тамбова - все пучком, ходовка крепкая, ничего не скрипит, ЛКП все на месте, булыжник в лобовуху попал - еле заметный след, даже выбоиной не назовешь. На кашкае в это время уже весь передок в сколах был, особенно капот. Очень доволен машиной, ни разу не пожалел. Посмотрел на рестайл - какая то экономия на всем, бокс и очечник уже без бархотки, сиденья не такие комфортные, фонари и диски корявые какие то, но это, как говорится, на вкус и цвет. А жесткий диск и ЮСБ, которую хрен знает куда запрятали, лично мне на ... не нужны как и многим другим. Фанатам рестайла прошу не обижаться на чисто субъективное мнение !

 

Ну вот хоть что то приятное про рейсталинг прочитал! А то у меня сплошное разочарование, как у владельца дорейстайла, купленного пару месяцев назад за те же деньги. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормальная точила, хоть и сборки РФ. Уже год езжу по убитым дорогам Тамбова - все пучком, ходовка крепкая, ничего не скрипит, ЛКП все на месте, булыжник в лобовуху попал - еле заметный след, даже выбоиной не назовешь. На кашкае в это время уже весь передок в сколах был, особенно капот. Очень доволен машиной, ни разу не пожалел. Посмотрел на рестайл - какая то экономия на всем, бокс и очечник уже без бархотки, сиденья не такие комфортные, фонари и диски корявые какие то, но это, как говорится, на вкус и цвет. А жесткий диск и ЮСБ, которую хрен знает куда запрятали, лично мне на ... не нужны как и многим другим. Фанатам рестайла прошу не обижаться на чисто субъективное мнение !

 

Очечник с бархоткой, такой же как и в бардачке. Или имеется ввиду бокс между передними сиденьями?

Если он раньше в бархотке был - это плохо, ничего металлического не положишь будет греметь. Я его сейчас карпетом обклеил и доволен как слон, хоть гаечный ключ клади - греметь не будет. Был бы в бархотке - было бы больше проблем, т.к. ее пришлось бы сначала обдирать. Да и ЮСБ собственно в правильно месте именно в этом ящике, он чаще всего у производителей там и прячется, чтобы ничего не торчало из центральной панели. И очень хорошо, что они его в бардачек не спрятали - вот это было бы неудобно, уже был опыт: совсем не в кайф тянуться через весь салон, особенно, если кто-то есть на пассажирском месте.

У меня кстати служебная машина без ЮСБ, как же я сочувствую владельцам дорестайла - если в Москве есть радио и никаких проблем, то на дальняк - это жопа: начинаешь писать МП3 на диски и потом их тыкать туда-сюда. Удивляюсь, почему ЮСБ не было на такой машине до этого - это же бред с более-менее нормальной музыкой использовать юсб-фм трансмиттеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Теане можно было просто нажать на кнопку на двери снаружи. А ключ недрах сумки не найти - он обычно где то в самом дальнем углу сумки.

Сумка на себе или в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключать постоянно не советую. Не зря пишут что надо чтоб кондей хоть иногда включался. На прошлом авто так же отключал кондей постоянно когда индикатор включался. В итоге года через полтора после его включения салон наполнялся ароматами хорошо настоявшейся тухлятины, не знаю где эта гниль там скапливалась, но всякие чистки спасали на 2-3 месяца. Поэтому тут не отключаю никогда, да и не мешает он. Правильно выставил температуру, направление воздуховодов и нормально.

А в мануале пишут пореже пользоваться кондеем и почаще вентилятором, в целях экономии топлива.

А раз в неделю надо включать кондей, все правильно, чтобы механизмы смазывались, н засыхали/не дубели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При +23-28 и далее с включенным АС - это называется "Осушающий обогрев"... :greeting:

Точно так. Если горит А/С - это ВКЛЮЧЕН кондей, а не РАЗРЕШЕНИЕ ему включаться.

И работать кондей может при любом минусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очечник с бархоткой, такой же как и в бардачке. Или имеется ввиду бокс между передними сиденьями?

Если он раньше в бархотке был - это плохо, ничего металлического не положишь будет греметь. Я его сейчас карпетом обклеил и доволен как слон, хоть гаечный ключ клади - греметь не будет. Был бы в бархотке - было бы больше проблем, т.к. ее пришлось бы сначала обдирать. Да и ЮСБ собственно в правильно месте именно в этом ящике, он чаще всего у производителей там и прячется, чтобы ничего не торчало из центральной панели. И очень хорошо, что они его в бардачек не спрятали - вот это было бы неудобно, уже был опыт: совсем не в кайф тянуться через весь салон, особенно, если кто-то есть на пассажирском месте.

 

 

 

Да если гаечный ключ в бокс положить, то от флешки ни хрена не останется, разьем под флешку в самом низу бокса.

Это каждый раз нужно разгребать весь хлам чтоб засунуть флешку на дне бокса, который у меня постоянно забит, каким местом надо было .думать, у корейцев бы поучились. Ему самое место рядом с разеткой в нише под климатом, и никуда тянуться не надо и ничего не торчит, загляните в соренто или хундай. И с бархоткой ничего ни гремит, для этого и сделали. Повторюсь, это чисто моё субъективное мнение. Да, и ещё, я любитель качественного звука, которого можно добиться только на СD

Изменено пользователем Ихтиандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по блутуске.с телефона, можно музыку слушать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это каждый раз нужно разгребать весь хлам чтоб засунуть флешку на дне бокса, который у меня постоянно забит, каким местом надо было .думать, у корейцев бы поучились. Ему самое место рядом с разеткой в нише под климатом, и никуда тянуться не надо и ничего не торчит, загляните в соренто или хундай. И с бархоткой ничего ни гремит, для этого и сделали. Повторюсь, это чисто моё субъективное мнение. Да, и ещё, я любитель качественного звука, которого можно добиться только на СD

 

Зачем разгребать весь хлам когда есть такая штука, как 20 см шнурок-удлиннитель для ЮСБ. Как у корейцев, да и не только у них мне не нравится, т.к. торчит и бросается в глаза как чужеродный элемент. Флешка - эта не та вещь которую меняешь постоянно и ИМХО она должна быть спрятана.

Ну и по поводу звука, я вообще-то тоже любитель качественного звука, поэтому никаких иллюзий по поводу звука в Мурке, да и вообще в любом авто не испытываю - в машине нельзя добиться хорошего звука. Это факт. Поэтому не советую питать иллюзий, что Вы на самом деле сможете отличить нормально сграбленный МП3 от КД на такой аудиосистеме.

Хотя если Вы из тех людей которые подключают бумбоксы шнурком, который дороже этого бумбокса и утверждаете что слышите отчетливую разницу на нем в шнурках по 300-400 евро, то, уверен, дальше можно не продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И работать кондей может при любом минусе.
Letchek :rolleyes: при минусовых температурах фреон ужимается и давление в системе падает. В этом случае, независимо от горящих или потухших лампочек на дисплее, датчик давления не позволит включить кондиционер!

 

 

Ему самое место рядом с разеткой в нише под климатом, и никуда тянуться не надо и ничего не торчит, загляните в соренто или хундай.
Ихтиандр, :rolleyes: чет сдается мне, что они об этом просто не думали! Ведь флешки это только российско-китайское развлечение, а остальной мир живет с айподами, плеерами, планшетами и иже с ними... Поэтому, похоже, по их мнению это не место для флешки, а вход для подключения дополнительных устройств, которые будут находиться в закрытом месте, но под рукой. В пользу этого говорит и дополнительный источник питания в виде розетки рядом с разъемом...

 

 

Ну и по поводу звука, я вообще-то тоже любитель качественного звука, поэтому никаких иллюзий по поводу звука в Мурке, да и вообще в любом авто не испытываю - в машине нельзя добиться хорошего звука. Это факт. Поэтому не советую питать иллюзий, что Вы на самом деле сможете отличить нормально сграбленный МП3 от КД на такой аудиосистеме.
Oleg L, :rolleyes: я не специалист в качественном звуке, но в любом приличном автомобиле, совершенно четко отличаю музычку CD от MP3!

 

 

 

Как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по блутуске.с телефона, можно музыку слушать ?

 

Если даже и можно, то это уж совсем какая то порнуха получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если даже и можно, то это уж совсем какая то порнуха получится

Реально получится? :girl_angel: А на че нажимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, :rolleyes: я не специалист в качественном звуке, но в любом приличном автомобиле, совершенно четко отличаю музычку CD от MP3!

 

А Вы уверены, что это не самовнушение? Если это было бы так (про совершенно четкое отличие), то такие слова в других темах не писались: Кстати, какой объем жесткого диска? Либо он ужимает формат при записи, либо там памяти вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уверены, что это не самовнушение?
Oleg L, да будет Вам... :rolleyes: Какое самовнушение?! Попробуйте сами одну и ту же музычку на фирменном CD и MP3. Лучше, если это будет милый моему сердцу "Хайвэй ту нелл" от ЭйСиДиСи, ну или если рок не греет, то заглавную тему из Мадонновской "Америкэн лайф" можно попробовать.

 

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сами одну и ту же музычку на фирменном CD и MP3.

При таком подходе может и различит разницу немузыкальный слух. А если взять поставить только одно из двух, то сомневаюсь что сходу скажешь CD это или MP3. Опять же если немузыкальный слух. Потом MP3 может быть пожат с разным качеством.

 

Лично я не могу похвастаться музыкальным слухом, поэтому не различаю CD и MP3 с него.

 

Тут теория и обсуждение этой темы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3070119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз музыканты и люди с музыкальном слухом блох не ищут, они просто слушают музыку, а не звуки. А в Мурке не того уровня звук, чтобы там даже блох искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×