Перейти к содержанию
vikont de Vallmont

Мурано российской сборки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. У меня на Теане японке, если назад сядут два черовека и немного вещей положить в багажник - зад проседает так, что задний бампер почти лежит на земле, а перед остаётся на том же уровне. Вид у машины становится тот ещё.

А как у Мурано опускается зад при загрузке - тоже сильно приопускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не приопускается при поездке на дачу с 4 взрослыми (2+2) людьми и полным богажником (без кирпичей, ессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите. У меня на Теане японке, если назад сядут два черовека и немного вещей положить в багажник - зад проседает так, что задний бампер почти лежит на земле, а перед остаётся на том же уровне. Вид у машины становится тот ещё.

А как у Мурано опускается зад при загрузке - тоже сильно приопускается?

 

Точно не знаю, но по моему у Мурано есть торсион, пддерживающий клиренс постоянным.

При полной загрузке (5 взрослых) без водителя (меня) никаких изменений не увидел (на глаз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите. У меня на Теане японке, если назад сядут два черовека и немного вещей положить в багажник - зад проседает так, что задний бампер почти лежит на земле, а перед остаётся на том же уровне. Вид у машины становится тот ещё.

А как у Мурано опускается зад при загрузке - тоже сильно приопускается?

 

проставки надо ставить на теану :)) себе ставил одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера читал в последнем "Клаксоне", что проставки на Теану ставить нельзя, изменяется развал со всеми вытекающеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже сверчки в районе лобовухи в районе сидения перед него пассажирского ! Бесит ((((((

Кажется и у меня сверчок родился,когда еду без музыки.Они даже в Инфинити родятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня тоже сверчки в районе лобовухи в районе сидения перед него пассажирского ! Бесит ((((((

Таже фигня. Только вроде напротив водительского сиденья. Я его связывал с установкой парковочного датчика в салоне. Вроде стало потише в последнее время. Притрется... или отвалится))

Да просто не чего без музыки ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обрабтал по совету силиконовой смазкой место соединения лобового стекла и пласмассового жабо и все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасьте! приобрел у ОД мурано комплектации LE-R 2012года. В использовании 2 недели. У меня возникла ситуация: при работе включении обогрева лобовухи, обязательно включается кондишка (и кондишка не отключается). Неужели отсутствует режим обогрева лобовухи без подключения кондишки. Далее, режим циркуляции воздуха внутри салона, при нажатии на кнопку включается кондищка и не отключается. Приходится постоянно отвлекаться на выключение кондишки, так как в машине дети... Подскажите плиз, это у всех так или мне повезло с машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем здрасьте! приобрел у ОД мурано комплектации LE-R 2012года. В использовании 2 недели. У меня возникла ситуация: при работе включении обогрева лобовухи, обязательно включается кондишка (и кондишка не отключается). Неужели отсутствует режим обогрева лобовухи без подключения кондишки. Далее, режим циркуляции воздуха внутри салона, при нажатии на кнопку включается кондищка и не отключается. Приходится постоянно отвлекаться на выключение кондишки, так как в машине дети... Подскажите плиз, это у всех так или мне повезло с машиной

Так задумано. Без кондишки стекло может запотеть. При церкуляции то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем здрасьте! приобрел у ОД мурано комплектации LE-R 2012года. В использовании 2 недели. У меня возникла ситуация: при работе включении обогрева лобовухи, обязательно включается кондишка (и кондишка не отключается). Неужели отсутствует режим обогрева лобовухи без подключения кондишки. Далее, режим циркуляции воздуха внутри салона, при нажатии на кнопку включается кондищка и не отключается. Приходится постоянно отвлекаться на выключение кондишки, так как в машине дети... Подскажите плиз, это у всех так или мне повезло с машиной

То что индикатор A/C горит это не значит что кондей в салон дует. Это значит что он будет дуть если охлаждать салон потребуется. Выстави нормально требуемую температуру (21-23 градуса) и не будет он дуть. У меня климат всегда в "авто" стоит и дети ездят, никого не сдуло климатом.

Кнопка "оборев лобовухи" - это не обогрев, а очистка от влаги. В сырую дождливую погоду стекло запотевает потому что снаружи оно холодное, а воздух в салоне теплый и влажный, в результате влага из теплого салонного воздуха конденсируется на холодном стекле изнутри. Поэтому чтобы быстро убрать влагу надо холодный сухой воздух, т.е. без кондея тут никак.

Если не хочешь чтоб вообще запотевало - ставь еще выше температуру для салона 25-26, тогда стекло остывать не будет и не запотеет.

 

Отключать постоянно не советую. Не зря пишут что надо чтоб кондей хоть иногда включался. На прошлом авто так же отключал кондей постоянно когда индикатор включался. В итоге года через полтора после его включения салон наполнялся ароматами хорошо настоявшейся тухлятины, не знаю где эта гниль там скапливалась, но всякие чистки спасали на 2-3 месяца. Поэтому тут не отключаю никогда, да и не мешает он. Правильно выставил температуру, направление воздуховодов и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а зимой как.тоже с включенным климатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а зимой как.тоже с включенным климатом?

Конечно. Он же на то и климат чтобы самому решать что надо: греть или остужать.

Круглый год стоит режим "Авто". A/C тоже горит всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а зимой как.тоже с включенным климатом?

Да, всегда с включенным климатом. Кондиционер при отрицательных температурах (от - 5 оС) включаться автоматически не будет. там в программе все заложено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не экономично всегда держать включённым компрессор кондиционера. К расходу плюс 1 - 2 литра на 100 км, да и потеря в динамичности. Я компрессор включаю тоько в жаркую погоду. Очень жаль что обогрев лововухи и рециркуляцию нельзя включить отдельно от кондиционера. Раньше у меня на Теане 2 можно было и отдельно. И двери с улицы можно было запереть при работающем двигателе - например зимой, когда очищаешь от снега заведёную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что компрессор настолько энергоемкий, технологии постоянно идут вперед, хотя возможно, что и старье какое то в Мурано.

Но вот чего я точно не замечал, так это разницы в динамике со включенным кондеем или без него. ИМХО абсолютно одинаково едут. Что и не удивительно - слишком большой запас лошадей под капотом и весьма недурственный момент, для них кондей не помеха, если только в экстремальных режимах под 200 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не экономично всегда держать включённым компрессор кондиционера. К расходу плюс 1 - 2 литра на 100 км, да и потеря в динамичности.

Сомневаюсь что он молотит в холостую при отсутствии необходимости охлаждать. Откуда тогда провалы на холостом ходу когда компрессор врубается? И отсутствие провалов при вкл/выкл кнопки A\C когда не жарко.

Я все-таки считаю кнопка A\C это разрешение климату использовать кондей когда это нужно, а не включение кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вернуться именно к российской сборке - что мне не нравится:

1. неровные зазоры на рейлингах

2. недостаточную обработку сварных швов на дверях под черной краской. Такое ощущение, что как сварили и шлифанули только для отвода глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь что он молотит в холостую при отсутствии необходимости охлаждать. Откуда тогда провалы на холостом ходу когда компрессор врубается? И отсутствие провалов при вкл/выкл кнопки A\C когда не жарко.

Я все-таки считаю кнопка A\C это разрешение климату использовать кондей когда это нужно, а не включение кондея.

Кнопка A\C это только разрешение климату использовать кондей. Это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если вернуться именно к российской сборке - что мне не нравится:

1. неровные зазоры на рейлингах

2. недостаточную обработку сварных швов на дверях под черной краской. Такое ощущение, что как сварили и шлифанули только для отвода глаз.

Ну вот!,,,только я созрел на покупку Мурано(долго выбирал между Хайлендером и Мурано) и угораздило меня почитать эту тему,,,теперь сново сомневаюсь!!! в салоне менеджеры все в один голос утверждают что сборка крупноузловая типа кузов,шасси,двигатель и автомобиль собран!!!! это получается что врут нагло засранцы!!!? а у кого есть точная инфа что кузова варят,красят и собирают именно в Питере ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варят,красят и собирают именно в Питере и не хуже, чем в Японии. Был на заводе и видел собственными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопка A\C это только разрешение климату использовать кондей. Это однозначно.

 

Как объяснить тот факт, что в таких условиях: дождь, при 4-х пассажирах в салоне, при +5 градусах на улице, климат на авторежиме. Ставим в ручной режим и отключаем кнопку АС. Стёкла изнутри через 2 минуты запотеют. Если снова включить авторежим, то тут же отпотеют! Это подтверждает, что компрессор работает постоянно, кроме минусовой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как объяснить тот факт, что в таких условиях: дождь, при 4-х пассажирах в салоне, при +5 градусах на улице, климат на авторежиме. Ставим в ручной режим и отключаем кнопку АС. Стёкла изнутри через 2 минуты запотеют. Если снова включить авторежим, то тут же отпотеют! Это подтверждает, что компрессор работает постоянно, кроме минусовой температуры.

"Ставим в ручной режим" это как? просто нажать А/С чтоб лампочка потухла или что-то еще нажимаешь?

 

Будут дожди - попробую. У меня при такой погоде лобовуху иногда затягивает несмотря на авторежим и включенный А/С.

А так для полного самоуспокоения я бы вот что попробовал: в дальней поездке сбросить комп, поставить на круиз, проехать 50-100 км не трогая ни газ, ни тормоз и посмотреть какой расход будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ставим в ручной режим" это как? просто нажать А/С чтоб лампочка потухла или что-то еще нажимаешь?

 

Будут дожди - попробую. У меня при такой погоде лобовуху иногда затягивает несмотря на авторежим и включенный А/С.

А так для полного самоуспокоения я бы вот что попробовал: в дальней поездке сбросить комп, поставить на круиз, проехать 50-100 км не трогая ни газ, ни тормоз и посмотреть какой расход будет.

 

Да, да. Ручной режим имелось ввиду отключение кнопкой АС.

 

Про круиз-контроль предложение очень интересное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При +23-28 и далее с включенным АС - это называется "Осушающий обогрев"... :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×