Перейти к содержанию
Mikhail

Рестайлинг 2012

Рекомендуемые сообщения

Непонимаю ажиотажа вокруг рестайлинга.Ничего революционного,дизайн кроме фонарей старый,двигатель прежний ,электронная начинка почти такая же(кроме злополученного usb и ещё по мелочам),так чего парни так нагреваться.

Помню покупал свою до ресталинговую Мурку(перед первым ресталингом) и мне доброхоты шептали(не торопись,скоро выйдет новый вариант,пальчики оближешь)

И что -и нечего-сейчас с трудом отличаю одну от другой.Действительно-разница между первым и вторым муром существенная ,а это...так.слёзы девичьи.Ходят слухи,что третий мур будет,вот это революция,но когда и что это никто не знает.Вот года через три,надеюсь поглядим. :good2_002:

ну я маме подбираю варианты новой машины.

мурка её устраивает по бюджету. но она хочет usb и белый цвет.

в общем, я в поиске и жду что появится. плюс интересна санта фе новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонимаю ажиотажа вокруг рестайлинга.Ничего революционного,дизайн кроме фонарей старый,двигатель прежний ,электронная начинка почти такая же(кроме злополученного usb и ещё по мелочам),так чего парни так нагреваться.

Помню покупал свою до ресталинговую Мурку(перед первым ресталингом) и мне доброхоты шептали(не торопись,скоро выйдет новый вариант,пальчики оближешь)

И что -и нечего-сейчас с трудом отличаю одну от другой.Действительно-разница между первым и вторым муром существенная ,а это...так.слёзы девичьи.Ходят слухи,что третий мур будет,вот это революция,но когда и что это никто не знает.Вот года через три,надеюсь поглядим. :good2_002:

 

Полностью поддерживаю. К тому же в ясную солнечную погоду белую подсветку очень хреново видно, красную(оранжевую) - отлично. Старые фонари, на мой взляд, лучше. А без кожанной гармошки на дверях мур теряет индивидуальность и шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно- i?path=b0702232606_img_id2410791620034951960.jpg

 

 

Но честно говоря я уже не помню ,какой у меня в машине.В своё время,когда решил завязать с ДВД проигрывателями-купил несколько:себе в квартиру,дочери,в машину и на дачу.Они все примерно одинаковые,так что сама модель не особо важна,лишь бы в машину был NTSC.А теперь они по очереди высвобождаются-в телевизорах пошли встроенные мультимедиа-необходимость отпала.Прогресс,мать его ити!

А что ента за зверь? Чего в поиске забивать? управление с пульта,я так понимаю?

Вот думаю выкинуть нах двд из бардачка и воткнуть это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ента за зверь? Чего в поиске забивать? управление с пульта,я так понимаю?

Вот думаю выкинуть нах двд из бардачка и воткнуть это.

Звэр,как звэр,таких множество-подбирай по следующим параметрам-

 

1.Чтоб был NTSC ,иначе на мониторе будет Ч\Б

2.Чтоб питался от 12 вольт,иначе будешь возиться с питанием.

3.Чтоб залазил в бардачёк за подлокотником,да так что бы инфодатчик приоткрыв лоток можно было зацепить пультом.

4.Чтоб жрал все форматы

5.Чтоб не жалко было выкинуть или пользовать в других местах,потому как в машине,ИМХО,он на .ер не нужен!

 

Раз есть интерес к этой штуке,в субботу схожу в гараж и посмотрю,как она называется точно. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня добрался до таможни (Щербинский пост) и успешно получил ПТС. За все отдал 5000 руб, хотя можно было сэкономить, если акт о технических характеристиках в другом месте делать.

 

А вот и фото мурано, правда не очень чистого

У меня вопрос: на 2-м снимке установлена решетка (сетка) в бампере, это "родная" или доп.?

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот рестайл жду из-за подогрева руля. Уж больно нравится мне эта опция зимой, если конечно шпарить хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот рестайл жду из-за подогрева руля. Уж больно нравится мне эта опция зимой, если конечно шпарить хорошо будет
Да Вы Inkee,гурман....На вкус и цвет конечно,но мне бы больше всего нравилось бы в этом рейстайле только одно-сделано в 2012.Два года разницы-большое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядывая сайты в развитие темы, обратил внимание на следующее.

Для комплектаций 2011 года и ранее указан: Гидроусилитель руля c изменяемым усилием в зависимости от скорости движения.

Про рестайлинг белорусы пишут: Электронный усилитель руля, украинцы и россиянцы: Электрогидроусилитель руля с изменяемым от скорости движения усилием.

И лишь для комплектации XE: Гидроусилитель руля с изменяемым усилием в зависимости от скорости движения.

http://www.nissan.ru/#vehicles/crossovers/...ures/technology

Электрогидроусилитель - это новый агрегат или маркетинговый ход?

Для Murano указаны следующие параметры:

2010 - 4835 x 1885 x 1720, 1888-1905 кг

2011 - 4860 x 1885 x 1720, 1790-1830 кг (брошюра, сайты)

2012 - 4834 x 1880 x 1730, 1858-1915 кг ( http://www.nissan-belarus.by/page.php?form_id=327 )

Ну, длина может уменьшиться, если сократить толщину подиума для переднего номера, например.

А вот облегчение килограмм на семьдесят отчего?

В российскую сборку что-нибудь «не доложили»?

Берусь предположить, что шумку. Машинка как-то не показалась особенно тихой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В российскую сборку что-нибудь «не доложили»?

Берусь предположить, что шумку. Машинка как-то не показалась особенно тихой.

Скорее всего разный вес из-за крыши (стеклянной или стальной), а высота может зависеть от рейлингов и нагрузки кузова(амортизаторы проседают). ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разглядывая сайты в развитие темы, обратил внимание на следующее.

Для комплектаций 2011 года и ранее указан: Гидроусилитель руля c изменяемым усилием в зависимости от скорости движения.

Про рестайлинг белорусы пишут: Электронный усилитель руля, украинцы и россиянцы: Электрогидроусилитель руля с изменяемым от скорости движения усилием.

И лишь для комплектации XE: Гидроусилитель руля с изменяемым усилием в зависимости от скорости движения.

http://www.nissan.ru/#vehicles/crossovers/...ures/technology

Электрогидроусилитель - это новый агрегат или маркетинговый ход?

Для Murano указаны следующие параметры:

2010 - 4835 x 1885 x 1720, 1888-1905 кг

2011 - 4860 x 1885 x 1720, 1790-1830 кг (брошюра, сайты)

2012 - 4834 x 1880 x 1730, 1858-1915 кг ( http://www.nissan-belarus.by/page.php?form_id=327 )

Ну, длина может уменьшиться, если сократить толщину подиума для переднего номера, например.

А вот облегчение килограмм на семьдесят отчего?

В российскую сборку что-нибудь «не доложили»?

Берусь предположить, что шумку. Машинка как-то не показалась особенно тихой.

 

С 11-го года или конца 10-го задняя дверь делается из алюминия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот рестайл жду из-за подогрева руля. Уж больно нравится мне эта опция зимой, если конечно шпарить хорошо будет

 

Эта опция придумана исключительно для женщин, по их многочисленным просьбам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос: на 2-м снимке установлена решетка (сетка) в бампере, это "родная" или доп.?

 

Родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 11-го года или конца 10-го задняя дверь делается из алюминия

кажется не из алюминия,

а из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет рестайла, но на 50 кузове и на 51 изначально задняя дверь была пластиковой.

о том, что она из люминия первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажется не из алюминия,

а из пластика.

Из чего бы ни делали, двери багажника не отличаются на ~70 килограмм. Их бы сервопривод не поднял.

Вес увеличивается по мере совершенствования комплектаций, но удивляет разница между моделями по годам.

А белоруссы не комментировали «электронный усилитель руля»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажется не из алюминия,

а из пластика.

 

Не правильно выразился, из сплава. Но алюминий там присутствует. Найду статью кину ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#211. Добрый день. В каком из салонов Дженсер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#211. Добрый день. В каком из салонов Дженсер?

Он говорил про какой-то Питерский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему гурман?) почему для женщин?) Просто зимой руки мерзнут, приятно их погреть на руле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему гурман?) почему для женщин?) Просто зимой руки мерзнут, приятно их погреть на руле)
Так то оно так-конечно приятно.Но существует себестоимость и класс-если в Мура напихать всё (поворотные фары,подогрев руля,подкачку колёс,HD проигрователь,видиокамеры в зеркала,проекцию приборов на стекло,итд итп,то будет Мурбах с соответствующей ценой.

Исходя из этих соображений надо бы оставить необходимое и достаточное, но что бы цена на рейстайл хотя бы не росла.

Касательно меня-я бы ИМХО убрал датчик дождя(безполезная штука),автовключение света фар(аналогично),выезжание руля и сиденья(отключил его нахрен-только раздражает) и ещё кое чего по мелочам,а за эти деньги добавил бы температуру на большой дисплей,мультимедию с видио и цифровым ТВ,нормальные дневные ходовые огни,ну и если бы деньги остались :nyam1: -подогрев руля и USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проще, базовая цена столько, прибабасов хочу такихто и все проблем нет. Мне подогрев руля нафик не нужен, а вот сервопривод багажника хочу и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще проще, базовая цена столько, прибабасов хочу такихто и все проблем нет. Мне подогрев руля нафик не нужен, а вот сервопривод багажника хочу и тд
Опасная это штука и обманчивая.На примере-хотел младшей дочери Фольц-гольф купить,смотрю на рекламу,твою мать-цена то всего 550 тр. Дешевле всяких киа и прочих.

Приехал,лошара ми контара,сел к менегеру за стол и давай считать-автомат,электропакет,противотуманки,.диски.Ну не так что бы очень,но чтоб уж не совсем....и получил итог за 800 тр.А за 800 уже и Мазду 6 взять можно.

Такая же история с Туарегом,вроде начинаешь всё здорово,а добавил автомат и по мелочам-ба-бах, и за два лимона уехал....

А багажник на кнопке-оооочень удобно,балдею и горжусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то оно так-конечно приятно.Но существует себестоимость и класс-если в Мура напихать всё (поворотные фары,подогрев руля,подкачку колёс,HD проигрователь,видиокамеры в зеркала,проекцию приборов на стекло,итд итп,то будет Мурбах с соответствующей ценой.

Исходя из этих соображений надо бы оставить необходимое и достаточное, но что бы цена на рейстайл хотя бы не росла.

Касательно меня-я бы ИМХО убрал датчик дождя(безполезная штука),автовключение света фар(аналогично),выезжание руля и сиденья(отключил его нахрен-только раздражает) и ещё кое чего по мелочам,а за эти деньги добавил бы температуру на большой дисплей,мультимедию с видио и цифровым ТВ,нормальные дневные ходовые огни,ну и если бы деньги остались :nyam1: -подогрев руля и USB.

 

На счет выезжания не соглашусь, очень удобно, а на счет его отключения соглашусь, иногда требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то оно так-конечно приятно.Но существует себестоимость и класс-если в Мура напихать всё (поворотные фары,подогрев руля,подкачку колёс,HD проигрователь,видиокамеры в зеркала,проекцию приборов на стекло,итд итп,то будет Мурбах с соответствующей ценой.

Так оно, только несовсем адекватная дележка опций на очень нужные и не очень. Сделали бы хоть какие-то опции дополнительно заказываемыми как у немцев. А то 4 комплектации и выбирай. Завод ничего доставлять не будет, даже фирменные допы типа парктроника будет ставить дилер (тойота так делает, ниссан не узнавал). Я бы доплатил за теплый руль и адаптивный круиз. Остальное все в ХЕ устраивает.

Хотя такая стратегия объяснима: нафаршируют мур - кто финики будет покупать?

 

Касательно меня-я бы ИМХО убрал датчик дождя(безполезная штука),автовключение света фар(аналогично),выезжание руля и сиденья(отключил его нахрен-только раздражает) и ещё кое чего по мелочам,а за эти деньги добавил бы температуру на большой дисплей, мультимедию с видио и цифровым ТВ,нормальные дневные ходовые огни,ну и если бы деньги остались :nyam1: -подогрев руля и USB.

Полностью согласен. Непонятно с температурой зачем так накосячили. До этого на тойоте на экране компа всегда была в углу температура, хотя экранчик раза в полтора-два поменьше. На нашем экране вообще все параметры компа можно разом показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так оно, только несовсем адекватная дележка опций на очень нужные и не очень. Сделали бы хоть какие-то опции дополнительно заказываемыми как у немцев. А то 4 комплектации и выбирай. Завод ничего доставлять не будет, даже фирменные допы типа парктроника будет ставить дилер (тойота так делает, ниссан не узнавал). Я бы доплатил за теплый руль и адаптивный круиз. Остальное все в ХЕ устраивает.

Хотя такая стратегия объяснима: нафаршируют мур - кто финики будет покупать?

 

 

Полностью согласен. Непонятно с температурой зачем так накосячили. До этого на тойоте на экране компа всегда была в углу температура, хотя экранчик раза в полтора-два поменьше. На нашем экране вообще все параметры компа можно разом показать.

 

 

А не задумывались ли вы, комрад, отчего шведский стол всегда дешевле ресторана?

Экран бы расширить дюймов до 12, как в новом Лехусе ДжиЭс, а лепить все циферки в 7 дюймов, комрад, потому как это неблагородно и неблагодарно для зрения и безопасности движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×