Перейти к содержанию
Andr

Самые нескрипучие колодки

Рекомендуемые сообщения

Оригинал шляпа, пылят, точат диск бороздами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал шляпа, пылят, точат диск бороздами.

Оригинал trw вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал trw вроде.

Lucas и Sumitomo еще бывают.

У автопроизводителей поставщиков как минимум два для надежности поставок.

 

У меня тоже только сангсин по кругу, как у Сержа, и тоже Кирюха надоумил еще со времен з51.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел с оригинальных на sangsin.

Последние оригинальные не то что скрипели, а как то даже со скрежетом работали.

Махнул через 500 км на sangsin в JNI, хотя ранее ставил оригинал.

Как вариант, допускаю, что может быть подделка.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока самый топ из того что ставил

Решил что в приоритете будет Akebono, как у maz537 на фото. Уже нашёл где буду куплять. Сразу для обеих осей возьму.

Если покручу в руках и не понравится качество, хотя думаю всё будет ОК, отзывы почти 100% положительные - тогда по нисходящей: Сангсин или Адвикс.

Пока так.

зы. Кстати на первом фото из показанных мной ранее - это оригинал, и накладка у него действительно выглядит несколько твёрже чем тот же сангсин и акебоно. А накладка у Адвикса на вид ещё мягче чем у Акебоно. ИМХО.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. А можно номера сансинг hi-q и Hagen, перед и зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Сангсиновские HARDRON заявленные как керамика, потом керамика ADVICS. И те и те норм, лучше всех прочих, используемых мной ранее - ни разу не скрипят, меньше пылят и загрязняют диски. Но пожалуй HARDRON понравились больше. Следующие лежат керамика FRICTION MASTER PREMIUM еще из старых запасов, мексиканские. Буду их тоже юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую. А можно номера сансинг hi-q и Hagen, перед и зад.

Присоединюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To DRACON и KapustinAnton

 

На Z51 колодки от SANGSIN:

- перед SP1249 и GP1249 соответственно;

- зад SP1184 и GP1184 соответственно.

S - это Hi-Q, а G - это Hagen.

Ну а если желаете Premium, то это HARDRON - первая буква H в номере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To DRACON и KapustinAnton

 

На Z51 колодки от SANGSIN:

- перед SP1249 и GP1249 соответственно;

- зад SP1184 и GP1184 соответственно.

S - это Hi-Q, а G - это Hagen.

Ну а если желаете Premium, то это HARDRON - первая буква H в номере

вчера забрал

- перед SP1249

- зад SP1637post-8539-1594351523_thumb.jpg

 

На Exist вроди бы задние подходят, SP1184 таких не было....

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите у оригинала на задних колодках по три штырька или по одному? Что то пишут что это зависит от года машины. Интересует 12 год рестайл.

зы. Себе купил Адвикс SN-505, так вот у них по три штыря. Хотелось бы сразу иметь представление перед работой - придётся там стачивать два из них или всё подойдёт "болт он"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Береснев:

 

SP1184 размеры 105,5x38x14,5 мм

SP1637 размеры 105,4x39.3x14,5 мм

Разница есть по ширине - проверяйте.

Я ставил SP1184 - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера забрал

- перед SP1249

- зад SP1637post-8539-1594351523_thumb.jpg

 

На Exist вроди бы задние подходят, SP1184 таких не было....

 

Для начала скажу, что последний раз сам менял колодки лет 15 назад :scratch_one-s_head:

 

В общем процедура в неторопливом ритме, сидя на табуреточке заняла 1,5 часа, причем с передними не было вообще никаких затыконов: все откручивалось/снималось легко! Почистил направляющие, смазал спец смазкой и фсё :good2_002:

а вот с задними немного потрахался :unknown: - головки, которые у меня есть туда не подлазили, пришлось работать накидным ключом, рычаг маленький, короче поуперался пока открутил... самое плохое, что нижние направляющие упираются в детали подвески и нормально оттереть и смазать их не удалось - надеюсь, ничего страшного не произойдёт.... :dash1:

 

Первые километров 50, пока колодки притерались, были интересные ощущения от торможения - вроди и тормозят, но педаль какая-то "не живая", ватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед sangsin gp1249, диски sangsin 4204.

Тормозят хорошо, тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала скажу, что последний раз сам менял колодки лет 15 назад :scratch_one-s_head:

 

В общем процедура в неторопливом ритме, сидя на табуреточке заняла 1,5 часа, причем с передними не было вообще никаких затыконов: все откручивалось/снималось легко! Почистил направляющие, смазал спец смазкой и фсё :good2_002:

а вот с задними немного потрахался :unknown: - головки, которые у меня есть туда не подлазили, пришлось работать накидным ключом, рычаг маленький, короче поуперался пока открутил... самое плохое, что нижние направляющие упираются в детали подвески и нормально оттереть и смазать их не удалось - надеюсь, ничего страшного не произойдёт.... :dash1:

 

Первые километров 50, пока колодки притерались, были интересные ощущения от торможения - вроди и тормозят, но педаль какая-то "не живая", ватная.

 

на прошлой неделе сгонял в Горный (300 км в одну сторону) колодки окончательно притёрлись. До Бийска пока ехал после 120 км/ч немного "подбивало" руль - сейчас всё ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SP

Торговая марка Hi-Q – это тормозные колодки и накладки, подходящие под любые условия эксплуатации (от зимней стужи - до знойной жары). Они предназначены для автомобилистов с классическим стилем вождения, и сохраняют необходимую степень трения и безопасность.

Торговая марка Hi-Q имеет ресурс 25 тыс.

 

GP

Тормозные колодки HAGEN - были разработаны совместно мировыми лидерами производства элементов тормозных систем Южной Кореи и Германии. Использую органические соединения, компания SANGSIN BRAKE создала тормозные колодки, содержащие арамидное и минеральное волокна, что придает особую пластичность фрикционному материалу, делая торможение более плавным и предсказуемым. Благодаря внедрению высокотехнологичных материалов и фрикционных компонентов уровень шума от торможения не различим для человеческого слуха

 

Ресурс износостойкости увеличен на 150 % по сравнению с продукцией HI-Q. Заявленный производителем ресурс 35 тыс. км.

 

Увеличенный ресурс

Эффективное торможение

Минимальный коэффициент шума (не различаемый для человеческого слуха)

Минимальный износ тормозного диска

Чистота и экологичность

 

HP

Тормозные колодки HARDRON

 

 

Благородное и элегантное торможение

В автомобилях Премиум класса используют тормозные колодки Hardron . Они позволяют в полной мере ощутить абсолютное превосходство автомобиля при торможении. Пониженный уровень шума, мягкое но уверенное торможение, а так же эстетические и экологические свойства - колесный диск не чернеет при длительной эксплуатации колодок - делают этот продукт привлекательным.

 

Тихое торможение и чистота колесного диска

Hardron это продукт высокого качества, в котором используются инновационный разработки направленные на устранения основных дефектов тормозных фрикционных материалов. Этот продукт не имеет никакого шума и пыли. Hardron создан чтобы соответствовать автомобилю высокого класса обеспечивая безшумную работу тормозной системы и чистоту колесных дисков. Торцы колодок окрашены красным, что придает общему виду автомобиля скрытый агрессивный образ. Комплекты упакованы в шикарные коробочки, напоминающие о швейцарских часах.

 

 

Максимальная безопасность

Hardron гарантирует максимальную безопасность при вождении в дождливую и снежную погоду, сохраняя высокий коэффициент трения.

 

Как то так теоретически

 

Очень много написано, но я хочу коротко высказать свое мнение. Купил тормозные колодки HI-Q на Солярис. Проходил уже более года и никаких проблем не выявил. Никаких скрипов и посторонних звуков не было. Меня все устраивает. Поэтому рекомендую тормозные колодки именно такой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×