Перейти к содержанию
Нариман

Отключение омывателя фар

Рекомендуемые сообщения

Обычно все на ближнем свете ездят...

У него наверно ДХО стоят, поэтому и свет на авто.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин читал сегодня мануал. Так там вроде написано что фары моются только от кнопки на автомобилях для россии и украины. Или я что то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин читал сегодня мануал. Так там вроде написано что фары моются только от кнопки на автомобилях для россии и украины. Или я что то не так понял?

моются автоматически при ближнем свете ,т.е когда включен ксенон, и принудительно с кнопки тоже. Если на габаритах то нет..

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него наверно ДХО стоят, поэтому и свет на авто.

Ага, стоят, и фотку он выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин читал сегодня мануал. Так там вроде написано что фары моются только от кнопки на автомобилях для россии и украины. Или я что то не так понял?

У меня автоматически моются фары при включенном ближнем свете только один раз при первом брызгании на стекло, дальше только принудительно с кнопки. Об этом в мануале написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы такое там вынуть, чтобы омывались фары только с кнопки, а автоматически нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы такое там вынуть, чтобы омывались фары только с кнопки, а автоматически нет?

не вынуть, а вставить :sarcastic:

болтал недавно с околорадиоэлектронным народом, говорят что можно спаять девайс, который будет блокировать первую подачу напряжения на насос омывателя фар. нужна маленькая горстка копеечных электронных компонентов и умение паять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких радиоэлектронных приблуд. Просто провод, идущий от ближнего света к реле омывателя, отрезаете от провода, идущего от кнопки к реле. И все! Я так сделал на Джуке и делал здесь местным мурановодам на дорестайл, только в последнем случае я добавлял кнопку омывателя на торпеду в пустое место и от нее заводил провод в подкапот к управляющему проводу реле омывателя, а сигнал от ближнего отрезал. На рестайле намного проще есть и штатная кнопка в салоне, есть и штатный провод, идущиий от нее к реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФФФсё равно не понял...

У меня дорестайл и есть кнопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо никаких радиоэлектронных приблуд. Просто провод, идущий от ближнего света к реле омывателя, отрезаете от провода, идущего от кнопки к реле. И все! Я так сделал на Джуке и делал здесь местным мурановодам на дорестайл, только в последнем случае я добавлял кнопку омывателя на торпеду в пустое место и от нее заводил провод в подкапот к управляющему проводу реле омывателя, а сигнал от ближнего отрезал. На рестайле намного проще есть и штатная кнопка в салоне, есть и штатный провод, идущиий от нее к реле.

ммм... т.е. если есть кнопка, то достаточно разрезать один провод, соединяющий нечто относящееся к ближнему свету и реле омывателя фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поищите сервисник на рестайл, я на схеме нарисую, как сделать - можно просто у ОД выпросить один листочек схемы. Там же еще надо понять, где они разветвляются - я предполагаю в блоке управления питанием , где расположены преды с релюшками - так было у Джука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, поищите сервисник на рестайл, я на схеме нарисую, как сделать - можно просто у ОД выпросить один листочек схемы. Там же еще надо понять, где они разветвляются - я предполагаю в блоке управления питанием , где расположены преды с релюшками - так было у Джука.

хм, а у первого мура так же? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя штатная кнопка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя штатная кнопка есть?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя штатная кнопка есть?

у меня тоже есть :)

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, у тебя сложнее - провод от кнопки идет к блоку управления кузовом БЦМ, а не в подкапот. Поэтому надо заводить дополнительный провод туда к блоку управления питанием ИПДМ, где находтся релюшка.

Возможно и у новых муров также.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня автоматически моются фары при включенном ближнем свете только один раз при первом брызгании на стекло, дальше только принудительно с кнопки. Об этом в мануале написано.

:flag_of_truce: страничку можно.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: страничку можно.

У меня тоже включаются только при первом разе. Потом только с кнопки - проверял. Но!!!! До данной машины были другие с галогеном и омывателем. Так вот там они были не нужны (три машины разных марок) Здесь - сам был в шоке. Реально помогают. И тем более что пшикают автоматически только один раз. Поэтому я их оставляю, мне они помогают в темноте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже включаются только при первом разе. Потом только с кнопки - проверял. Но!!!! До данной машины были другие с галогеном и омывателем. Так вот там они были не нужны (три машины разных марок) Здесь - сам был в шоке. Реально помогают. И тем более что пшикают автоматически только один раз. Поэтому я их оставляю, мне они помогают в темноте!!!

Чем они помогаю??? Они от нашей грязи на дорогах, совершенно бесполезны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: страничку можно.

Раздел 2-22 "Приборная панель и органы управления"

Пункт "Омыватель фар"

Цитата:

"Потяните на себя рычаг омываетля ветрового стекла. Омываетль фар работает одновременно с омываетелем ветрового стекла. Эта функция активируется при каждом выключении или включении зажигания или переключателя фар.

После первого срабатывания омыватель фар будет периодически срабатывать одновременно с включением омываетля ветрового стекла (За исключением России и Украины"

 

Написано конечно не по Русски, но я этот пункт буквально так и понял: Одно срабатывание при первом омывании стекла, потом только с кнопки.

Проверил на машине, так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку от омывателя фар практически ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как машину купил - вытащил предохранитель и вообще забыл про него. Не очень то он и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как машину купил - вытащил предохранитель и вообще забыл про него. Не очень то он и нужен

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь у диллера отключал через сканер эту функцию? Если да, то скок стоит? ))) И отключил бы 45 сек. провожающего света. Тоже цена интересует. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как машину купил - вытащил предохранитель и вообще забыл про него. Не очень то он и нужен

 

+10. аналогично. причем, чтобы долго предохранитель потом не искать - положил его в пакетик, чтобы не замкнул и оставил внутри блока предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×