Перейти к содержанию
Авторизация  
vasilih

Дополнительный радиатор вариатора

Рекомендуемые сообщения

О чем диспут я так и не понял.

Как масляная трубка расположена внутри радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не парься, давай выкладывай свои труды - очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как масляная трубка расположена внутри радиатора?

Ну примерно вот такая

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=177879

Только на Пафиках R51M это сделано через одно место, а на Мурано более правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно вот такая

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=177879

Только на Пафиках R51M это сделано через одно место, а на Мурано более правильнее.

ну не знаю! я бы не сказал что это хороший теплообменник его площадь поверхности примерно 2*3.14*4*2000мм=50240 мм^2 + он из МЕДИ, а родного с Лешиной фотки примерно 2(30+2)*400*7секц=179200 мм^2 в 3 с лишним раза больше чем у колхозного и из АЛЮМИНИЯ!

Я за родной теплообменник!!!! Ну если колхозить теплообменник то хотябы заводской для водопроводов они есть очень эффективные! Просто не интегрировать в радиатор, а ОЖ и масло к нему подвести! И доп радиатор не нужен будет!

Вчера приезжал G37 купе с ТЕРМАЛОВСКИМ радиатором. Наваливал по Ярославке 230км/ч и сжарил масло в коробке аж ТСМ плавающий в КПП распаялся!!! В прошлом году с родным радиком говорит "Таких проблем небыло"! - 10000р ремонт ТСМа - 3000 масло - 1500 за снятие!

МУЖИКИ НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД, А ТО ПРИДЕТСЯ ЛЕТОМ КАТАТЬСЯ ВЕРХОМ КРУТЯ ПЕДАЛИ!!! Ну а если решили все таки придумать, то проектируйте грамотно, что бы колеса не получились квадратными!

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю!

Ну так я и сказал, что на Мурано этот теплообменник в выходном бачке сделан по уму, а на Пафиках штатно это просто трубка от ввода до ввода, да еще и гниет, вот ее самым простым способом "удлинили и заложили" в нужный объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так я и сказал, что на Мурано этот теплообменник в выходном бачке сделан по уму, а на Пафиках штатно это просто трубка от ввода до ввода, да еще и гниет, вот ее самым простым способом "удлинили и заложили" в нужный объем.

значит китайский радиатор был

в родном должен быть как на фото 1в1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз для понимания...

Ссылку, что я дал, это для Пафиков R51, вот в нем ШТАТНЫЙ теплообменник есть простая прямая трубка между входом и выходом, радиатор тоже ШТАТНЫЙ.

На Мурано, как видно из первого фото, совсем по-другому, правильный теплообменник, но суть процессов от этого не меняется, идет обмен теплом/холодом между двумя жидкостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно вот такая

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=177879

Полезная ссылка.

Только там причина переделки была не в перегреве масла в автомате, а в попадании АТФки в антириз и наоборот охлаждайки в АКПП.

Копнув дальше по запросу о конструкциях теплообменников в исполнении с инсталяцией в радиаторы двигателей, и сопоставив с муром Z50 (ту что в первом посту топика), попадаем на ситуацию один в один как там. Ну и довольно печальные истории с такой конструкцией где убиваются коробки и моторам плохеет если вовремя не увидеть...

Думаю и в Z51 возможно похожая картинка с резьвыми штуцерами, пусть даже и вертикального исполнения.

Если действительно резьбовка там везде, то простейший вариант ИМХО это ампутация всей этой приблуды сразу на воздушный допник! Хотя-бы временная, до проверки как зимой будет, ну а вернуть взад дело 15 минут не более...

Кто что думает по сему факту?...

post-6554-1493972340_thumb.jpg

post-6554-1493972360_thumb.jpg

post-6554-1493972374_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу бля, фото одно перепутал...

post-6554-1493973577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если вот такой примерно теплообменник подключить последовательно с печкой и к варику, то получится ОТЛИЧНЫЙ вариант охлаждения масла!

goryachaya-voda-ot-teploobmennika-3.jpg

Больше ничего не надо t масла будет всегда около t антифриза!

Что по этому поводу скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, тогда уж лучше допик последовательно с термостатом и вентилятором перед основным радиатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, тогда уж лучше допик последовательно с термостатом и вентилятором перед основным радиатором.

почему лучше? теплообменник более эффективен! и обдув не нужен

производители не зря используют для АКПП в основном именно теплообменники. И бюджетней скорее всего!

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему лучше? теплообменник более эффективен! и обдув не нужен

А размеры этого теплообменника какие? Он для систем отопления- между пластинами стоят резиновые прокладки... подозреваю что они из обычной резины, а не из бензомаслостойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А размеры этого теплообменника какие? Он для систем отопления- между пластинами стоят резиновые прокладки... подозреваю что они из обычной резины, а не из бензомаслостойкой.

этот паяный! с прокладками они стянуты флянцами и болтами. Размеры разные бывают и для химически активных жидкостей бывают

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, а какая температура масла для варика является оптимальной,? Не самого корпуса а масла именно... Программа показывает температуру масла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой, а какая температура масла для варика является оптимальной,? Не самого корпуса а масла именно... Программа показывает температуру масла ?

60-90 градусов. Программа считывает данные с датчика температуры. Температура корпуса может отличатся от температуры масла? Думаю этим можно пренебречь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше ничего не надо t масла будет всегда около t антифриза!

Что по этому поводу скажите?

имхо, ничего хорошего от этого не будет

у движки - до 100 зеленая, потом включаются вентили на 2ю, и она падает, но для варика 100 - доХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, чем отличается НС2 от НС3?

Разобрался - больший коф-т вязкости.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, ничего хорошего от этого не будет

у движки - до 100 зеленая, потом включаются вентили на 2ю, и она падает, но для варика 100 - доХ

с чего вы взяли что для варика 100 это много? для движки нормально, а для варика типа жесть какая жара( масло держит такую температуру легко). А температурные расширения для двигла гораздо опаснее потому что в нем все "скольжения", а в кпп на шариках!

В АМЕРИКОСАХ КРОМЕ ТЕПЛООБМЕННИКА вообще НИЧЕГО НЕТ! И В 95% остальных тачек тоже, радиаторы появляются уже только в грузовикоподобных тачках!

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много не для варика, а для жижы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так не думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенноаргументированный ответ! Да можешь так не думать, только от этого жиже лучше не станет. Дураки-японцы зря тебя не спросили, введя число старения жижы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число старения жижи...А для кого япы его придумали - для сервиса, для нас потребителей? У меня после диагностики авто у дилера в грозной рекомендации есть пункт: срочная замена масла в CVT (индекс старения 34000)...это при том, что авто 8 тыс. назад было на ТО и ни каких рекомендаций по замене масла не было, да и в регламенте ТО его нет. Да и помним цифру в 200000. Маркетинг делает свое дело - 100 тыс. км или 3 года, а дальше мы должны пойти за НОВЫМ авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Если бы нисцану совсем на...ть, то не продлевал бы он гарантию на варик до пяти лет. А своему дилеру плюнь в лицо и иди к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не продлевал бы он гарантию на варик до пяти лет

Этому не жидкость CVT причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×