Перейти к содержанию
Роман

Внимание ! Не ведитесь! Сервис не умеют чинить вариаторы!

Рекомендуемые сообщения

машина нормальная....а вот уроды которые НиЧеГо в них не понимают и пытаются "отремонтировать" то, о чем и понятия не имеют это ЧТО ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

К сожалению данную ветку форума прочитал слишком поздно. В настоящий момент уже заплачено за ремонт 100тыс за ремонт корробки и 40 тыс за покупку нового гидроблока. Еще сказали что нужно будет заплатить 12 тыс. за ремонт блока управления.

Пока у меня коробка чиниться месяц и обещают вернуть в среду 6 марта. Еще есть люди которые недавно чинились в этом сервисе? Данный сервис переехал на ул. Беломорская д.13, включая самого Арсена. Жду недождусь когда мне его починят, хотя по стоимости, на эти деньги я уже мог купить новую коробку из америки.

Посоветуйте, как проверить то что мне поставили новый гидроблок и комплектующие в коробку?

О результате вам сообщу попозже, надеюсь что это будет первым положительным отзывов в адрес данного сервиса.

чинится

Забрал я своего Мура с этого сервиса отстегнув этим 137 тыс за ремонт вариатора и гидроблока да еще и 12 тыс за ремонт TCM. Пока ехал домой обнаружились странные подергивания. На следующий день по дороге на работу он у меня встрял и отказался ехать. После 5 минутного перерыва поехал, но с потугами и постукиваниями до сервиса рекомендованного здесь на форуме. Там ребята мне сказали что у меня накрылась раздатка, потому что там было мало масла и из вариатора вытекает темная непонятная жидкость. Поставив машину я стал ожидать запчастей для раздатки и пытаться записаться на повторную диагностику в этот "горе сервис". После недели ежедневных звонков и выслушиваний обещаний о завтраках, спустя две недели мне удалось приехать к Рафаэлю. При мне, заменив масло с меня потребовали деньги за масло!!! Как буд то это был мой косяк?! Далее поехали диагностировать мой вариатор. Покатавшись минут 20 мне сказали что вариатор у тебя греется и нужно ставить дополнительный вариатор, без него машина ездить не будет и это корень всех проблем. Машину лучше продавай, она ремонту не подлежит!!!!

Сегодня сказали что нужно еще заплатить 12 тысяч за ремонт проводки, потому что ремонт TCM не входит в ремонт проводки TCM блока к вариатору. Это уже полный беспредел и выкачивание денег!

На текущий момент машина как не ехала так и не едет, блок TCM по прежнему не видит вариатора, сломана раздатка. За все уплачено 149 тысяч, а машина по прежнему в таком же состоянии как и была!!!! Люди, не ведитесь на этих кидал, они вам только угробят машину, заберут у вас деньги, а машину не сделают!

Сервис сейчас находиться на ул. Беломорская д.13

НИ ЗА ЧТО НЕ ЧИНИТЕСЬ НА БЕЛОМОРСКОЙ 13 в Питере!

 

P.S. Сейчас у меня полное отчаяние и разочарование в Ниссан и Мурано, до этого была Тайота - 7 лет и стоимость ремонта не превышала 20 тыс в год. Буду копить деньги, ездить на метро и набираться сил для очередного ремонта. Искать сервис где умеют чинить вариаторы в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузи мур на эвокуатор (попутный) и в Висту, другого выхода не вижу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"P.S. Сейчас у меня полное отчаяние и разочарование в Ниссан и Мурано, до этого была Тайота - 7 лет "

-Блин, ну как вот люди едут куда-то , не понимая куда? Ведь проще простого зайти на клубниссан и клубмурано и все будет понятно! Потом хают мурики необоснованно из-за таких горе-сервисменов!!!

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал я своего Мура с этого сервиса отстегнув этим 137 тыс за ремонт вариатора и гидроблока да еще и 12 тыс за

вот жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"P.S. Сейчас у меня полное отчаяние и разочарование в Ниссан и Мурано, до этого была Тайота - 7 лет "

-Блин, ну как вот люди едут куда-то , не понимая куда? Ведь проще простого зайти на клубниссан и клубмурано и все будет понятно! Потом хают мурики необоснованно из-за таких горе-сервисменов!!!

По Питеру нет отзывов о сервисах по ремонту вариаторов, пришлось воспользоваться яндексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мой мур вытерпел мое вмешательство в мотор.Z не отчаивайся поговори с мужиками с Висты.Может гораздо все проще.От Питера до Москвы не далеко.Очень много могут.Мне допустим прислали радиаторы.Пересылку получил в подарок.И еще мой мур был тоже в плачевном состоянии, потратил тоже прилично,с форума не вылазил.Мужику и по видео помогали и так советом.Потом как более менее все наладилось Мур это лучший автомобиль за такие деньги.Просто прежде чем покупать нужна грамотная диагностика.А грамотных диагностов раз два и обчёлся.Мне даже у ОД почти год назад приговорили вариатор,а он и ныне работает без нариканий.Удачи проверь все будет хорошо.А за деньги Я решил скупой платит дважды в нашем случае трижды.Вези мура Виста кар.И будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От объясните мне одно, как чинят варик если в каталоге (я не нашел) ремкомплектов для варика? ни ленты ни блинов.(не спорю что это возможно, просто ответьте мне пжлт как это делают)

Читаю и охр..неваю, люди едут хр..н знает куда, оставляют там свои машины, а вы не боитесь, что вы больше свою тачку не увидите? ее разберут и продатут на запчасти, потом благополучно переедут в другой гараж. Вы вываливаете по 150 кусков непонятно кому, не понятно за что. 3-5 месяцев бегаете за ними как собачки, в итоге х..р! Хде мозГ?

Изменено пользователем nnov911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервис сейчас находиться на ул. Беломорская д.13

как этот сервис нашел кстати? в интернетах рекламировались или посоветовал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, Леш, тут же чел из Питера, ремонтирующий варики где-то в районе пл.Восстания, давал телефон. Чет не найду! Еще к нему ездил одноклубник, который китайский Консалт3 купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От объясните мне одно, как чинят варик если в каталоге (я не нашел) ремкомплектов для варика? ни ленты ни блинов.(не спорю что это возможно, просто ответьте мне пжлт как это делают)

Читаю и охр..неваю, люди едут хр..н знает куда, оставляют там свои машины, а вы не боитесь, что вы больше свою тачку не увидите? ее разберут и продатут на запчасти, потом благополучно переедут в другой гараж. Вы вываливаете по 150 кусков непонятно кому, не понятно за что. 3-5 месяцев бегаете за ними как собачки, в итоге х..р! Хде мозГ?

Ну как я слышал.Конуса шлифуют, цепь меняют, гидро блок и степ мотор под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, Леш, тут же чел из Питера, ремонтирующий варики где-то в районе пл.Восстания, давал телефон. Чет не найду! Еще к нему ездил одноклубник, который китайский Консалт3 купил.

Про Консалт3 помню, а вот тел и где кто чинит варики не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, Леш, тут же чел из Питера, ремонтирующий варики где-то в районе пл.Восстания, давал телефон. Чет не найду! Еще к нему ездил одноклубник, который китайский Консалт3 купил.

 

Привет, братцы.

Зовут его Роман.

А сервис находится на Полтавской д.7, тел. 89216321760

Сам туда скоро еду обслуживаться, масла, колодки и т.п.

Роман там остался доволен, все работает как часики, нет проюлем (на выходных с ним общался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цепь отдельно есть где то? или б/у ставят? На счет блинов, на снегоходах пытались мы шлифовать блины, итог один- постоянне потгары ремня и как следствие опять задиры. Сила сжатия блинов видимо уменьшаятся после шлифовки. (ясен конечно что на авто и на снежике разные варики) Мейби на машине прокатывает шлифофка.

Изменено пользователем nnov911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Консалт3 помню, а вот тел и где кто чинит варики не слышал

Отыскал я Дмитрия, который Роману починил. Обещал помочь, обнадежил и сказал что не все так плохо.

 

Сейчас пытаюсь вернуть свой как бы "сломанный блок управления вариатором", но по странной случайности его не удается найти. 12 тыс подарил и по гарантии ремонтировать отказываются ( Говорят что в этом сервисе гарантия только на вариатор(механическую часть) на гидроблок и TCM гарантия не распространяется.) и востанавливать не хотят.

Машину забрал и теперь буду у Дмитрия чиниться, пока ее окончательно мне не угробили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отыскал я Дмитрия, который Роману починил. Обещал помочь, обнадежил и сказал что не все так плохо.

 

Сейчас пытаюсь вернуть свой как бы "сломанный блок управления вариатором", но по странной случайности его не удается найти. 12 тыс подарил и по гарантии ремонтировать отказываются ( Говорят что в этом сервисе гарантия только на вариатор(механическую часть) на гидроблок и TCM гарантия не распространяется.) и востанавливать не хотят.

Машину забрал и теперь буду у Дмитрия чиниться, пока ее окончательно мне не угробили.

 

А найти они его не могут, т.к. и не трогали его, ИМХО.

Можешь снять бардачок и сам в этом убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ууу....

а блоки управления вообще ремонтопригодны? их разве не новые надо ставить?

Ремонтируются, но если допустить ошибку, то это может сказаться на вариаторе не лучшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цепь отдельно есть где то? или б/у ставят? На счет блинов, на снегоходах пытались мы шлифовать блины, итог один- постоянне потгары ремня и как следствие опять задиры. Сила сжатия блинов видимо уменьшаятся после шлифовки. (ясен конечно что на авто и на снежике разные варики) Мейби на машине прокатывает шлифофка.

8aab7b5c55cc.jpg вот сегментальный ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось дело вовсе не в TCM (как парили бедного мурановода Арсен с Рафаэлем), у меня как раз был лишний TCM - привез его Диме в с сервис, чтобы проверить в нём ли дело , проверили и универсальным сканером, и я своим Консалтом3 - вариатора вообще не видно..что с одним TCM, что с другим.. его как-бы нет в системе =) а провода идущие к бардачку все раскурочены... какие-то сопли повешены..перемычки... Арсен с Рафаэлем там окончательно все запутали.. и парню голову морочат...

 

на всякий случай выкладываю ссылку как проехать в этот единственный в Питере сервис, где можно починить вариатор (если в Москву ехать неохота), и куда все едут чиниться (к Диме) после Арсена с Рафаэлем и прочих недобросовестных "мастеров":

Ультра-Моторс

 

там схема проезда подробная, только у Димы сайта нет, это сайт соседнего сервиса - там ребята занимаются кондиционерами, кузовным ремонтом и электрикой.. Олег у них неработающий кондиционер чинил.. вроде доволен остался.. а Димин сервис по вариаторам напротив справа.

 

А у меня после ремонта вариатора у Димы машинка бегает отлично, 160 км/час набирает легко.. динамично.. сильнее страшновато разгоняться, но думаю может и больше, по ощущениям запас еще есть.. недавно ездил в Петергоф, там дорога есть убитая, сзади территории дворцов и парков.. проехались по ней вниз к заливу.. потом вверх..хотя там наклон под 30 градусов наверное.. ничего.. легко по ней заехали обратно ))

 

фотки прилагаются =)

0_994c2_f9e4ac87_orig.jpg

0_994c1_10a97dbb_orig.jpg

0_994bf_fd7d6f68_orig.jpg

0_994c0_e924b28c_orig.jpg

Изменено пользователем Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну как вот люди едут куда-то , не понимая куда? Ведь проще простого зайти на клубниссан и клубмурано и все будет понятно! Потом хают мурики необоснованно из-за таких горе-сервисменов!!!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От объясните мне одно, как чинят варик если в каталоге я не нашел ремкомплектов для варика? ни ленты ни блинов.

Примерно так:

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=278&t=47582

 

Так:

http://transervis.tiu.ru/p864537-zapchasti-cvt.html

 

И вот так:

http://transervis.tiu.ru/p3580178-zapchasti-akpp-cvt.html

 

П.С. КЛУБЫ, особенно профильные, такие как clubmurano.ru и club-nissan.ru созданы владельцами и для владельцев этих авто. А некоторые всё по "гаражам - Васям..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цепь отдельно есть где то? или б/у ставят?

См. мой пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно так:

 

Ну вот с ремнями понятно (хотя ссылку вы даете на форум любителей микроавтобусов Toyota) , допустим есть новые. а вот конуса по вашим ссылкам Б/У!!!

 

Т.е. возвращаемся к тому же, новые запчасти в варик достать почти не возможно?!

Изменено пользователем nnov911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот с ремнями понятно (хотя ссылку вы даете на форум любителей микроавтобусов Toyota) , допустим есть новые. а вот конуса по вашим ссылкам Б/У!!!

 

Т.е. возвращаемся к тому же, новые запчасти в варик достать почти не возможно?!

Да всё можно!!!

Лёхе напишите в Висту, ИХ ЕСТЬ У НЕГО...®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот с ремнями понятно (хотя ссылку вы даете на форум любителей микроавтобусов Toyota) , допустим есть новые.

Как образец того, что ВСЁ есть, и купить без обмана можно и по цене НЕ ТОЙ, что "впаривают" доверчивым, не знающим людям!

А цепи (ремни) вариатора - одинаковые. И конструктив вариатора, если разобрать - проще МКПП, можно легко самому многие операции производить, а уж сменить приводную цепь (ремень по-народному) - проще простого.

А это разве б\у:

http://transervis.tiu.ru/p14032622-konusa-...-variatora.html

 

Новый в наличии (Кашкай):

http://transervis.tiu.ru/p755281-korobka-a...t-variator.html

 

П.С. Нужно просто "полазить" по их сайту, позвонить - написАть им про ТО, что нужно Вам.

А самое интересное - новый CVT не вылезает из 108.000 рублей! И он значительно дешевле АКПП.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×