Перейти к содержанию
Авторизация  
turbina

Оф диллер

Рекомендуемые сообщения

И так господа прошу простить если что не так, но это мое личное сугубое мнение. На днях заезжал на сервис к од, причина

1. При понижении температуры (10-15 гр) появилась вибрация на холостых оборотах.

2. При регулировки сиденья продольное, перемещение, металическое похрустывание (скрежет).

3. При запуске двигателя визжащий звук, похоже на на ремень генератора, но не ремень. Причем визг только раз, если запускать повторно, его нет. Просто вжик, тут же глушиш запускаеш по новой тишина.

Ответы од:

1. Это фигня просто мотор работает под нагрузкой...

2. Да скрежет есть, но мы смотрели другой ам 20000 пробега там тоже скребет..Вопрос: Но в салоне стоит новая там же не скребет? Ответ: Нет но она же новая

3. Ну и че ничего не отвалилось? Отвалится поменяем.

Вывод какая на хер гарантия? Какой на хер од? Масло поменять и фильтра?

Что нашел:

1. Пока ни чего.

2. Заводская клепка сервомоторов гавно, блок болтался, пришлось высверлить клепки и поставить на болты, кстати была тема про то как гайки под сиденье ставили потому что ноги затекали, отвечу советраша автопром не на то место моторчики ставили. Если поставить на место то сидя в кресле опустив до конца козырек сиденья сползаеш под руль.

3. Думаю что это гидроусилитель, на тайоте мне всю зиму мозги кочкали.

Вот мой вопрос - а на хрена все это нужно, может насрать на гарантию и делать все самому? Руки вроде не из ж.. пы растут. Давеча читал что после нового года то можно проходить на любом акридитованном сервисе, т.е. имеющим сертификат и гаратия сохраняется, если так думаю од взвоют, или сдохнут как еденица. И еще прикол машина стояла у од 5 часов, пришел забирать смотрю не пойму вся тачка в синюю крапинку, спрашиваю чего за херня? Б...ля не мы хоть реж, чирик дай почистим. И ведь после каждого посешения звонят как вам понравилось у нас... Ноне не звонят чуют зихер за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет лучше если еще название ОД напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Од Аспек г. Ижевск, пробег 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры все разные, у меня миц до этого был, к сервису никаких вопросов, все запчасти всегда!!! есть, отвечали на все вопросы, в ремзону пускали без вопросов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас чтоб пройти в ремзону потребуют подписать кучу бумаг, потом оденут на плечи халат, а на голову каску большую сроительную, которая постоянно на глаза сползает. И все это выставляется как клиент какой то привереда. Да, видимо все таки скрывать им есть чего.

На форуме я еще не писал как забрал новую машину с салона, а когда ставил защиту увидел две свернутые шпильки с коллектора которые пытались высверлить да так и бросили, кат со следами губок тисков, да покоцаный и текущий очевидно при разборке угловой редуктор... Об остальном и говорить не буду, чтоб не растраиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас чтоб пройти в ремзону потребуют подписать кучу бумаг, потом оденут на плечи халат, а на голову каску большую сроительную, которая постоянно на глаза сползает. И все это выставляется как клиент какой то привереда. Да, видимо все таки скрывать им есть чего.

На форуме я еще не писал как забрал новую машину с салона, а когда ставил защиту увидел две свернутые шпильки с коллектора которые пытались высверлить да так и бросили, кат со следами губок тисков, да покоцаный и текущий очевидно при разборке угловой редуктор... Об остальном и говорить не буду, чтоб не растраиваться...

 

парни, да вы чего?

поменять узел нерабочий с рабочей машины- дело плевое! поэтому элементарно же может быть такое: оставил машину в сервисе (конечно, ты же представил, что живешь в европе, у тя крутая тачка) а пара неграмотных, но жадных до бабла дибилов взяла и махнула твой варик/ редуктор, раздатку или еще что.... на убитый, сняла 150 тыщ с клиента и назавтра поделив бабло уволилась...

 

я легко допускаю этот вариант развития событий в нашей стране...

поэтому присутствовать лично, если хотим ремонтироваться именно по безумной цене ОД- надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, да вы чего?

поменять узел нерабочий с рабочей машины- дело плевое! поэтому элементарно же может быть такое: оставил машину в сервисе (конечно, ты же представил, что живешь в европе, у тя крутая тачка) а пара неграмотных, но жадных до бабла дибилов взяла и махнула твой варик/ редуктор, раздатку или еще что.... на убитый, сняла 150 тыщ с клиента и назавтра поделив бабло уволилась...

 

я легко допускаю этот вариант развития событий в нашей стране...

поэтому присутствовать лично, если хотим ремонтироваться именно по безумной цене ОД- надо

 

Такая страшилка вероятна у Арсенов. У ОД с таким размахом без сговора со всем руководством, невозможно украсть варик или ещё чего-то крупное. Другое дело - не выполнитьь трудоёмкую работу вообще и отметить, как выполненную. Ну и мелкое воровство расходников возможно.

 

На счёт гарантии - каждому своё. Тут проценты отказов считать неблагодарное дело. Это как процент успешных операций у хирургов. Для больных он выглядит немного по другому. Для кого то 100% успех, а для кого то 0%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас чтоб пройти в ремзону потребуют подписать кучу бумаг, потом оденут на плечи халат, а на голову каску большую сроительную, которая постоянно на глаза сползает. И все это выставляется как клиент какой то привереда. Да, видимо все таки скрывать им есть чего.

 

Могу вас заверить, что вряд ли они смотрят на вас как на привереду. Дело в том, что чувствуется ОД разок нахлобучили за несоблюдение норм ТБ. Или был НС с тяжёлым исходом с дальнейшей прокурорской проверкой и тасканием в прокуратуру и ростехнадзор.

А оформление бумаг по ТБ тот ещё гиммор. Нужен ответственный с корочками, члены комиссии, несколько журналов и учёт карточек по ТБ. Отсюда и косые взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, да вы чего?

поменять узел нерабочий с рабочей машины- дело плевое! поэтому элементарно же может быть такое: оставил машину в сервисе (конечно, ты же представил, что живешь в европе, у тя крутая тачка) а пара неграмотных, но жадных до бабла дибилов взяла и махнула твой варик/ редуктор, раздатку или еще что.... на убитый, сняла 150 тыщ с клиента и назавтра поделив бабло уволилась...

 

я легко допускаю этот вариант развития событий в нашей стране...

поэтому присутствовать лично, если хотим ремонтироваться именно по безумной цене ОД- надо

Примерно да в челнах, на тайоте запчастями приторговывают. Насос гура, генератор, расходники...

Парни меня вжик по утрам бесит и вибрация, не понятно как то вибрация гулят плавно затихает и нарастает по новой, у кого было подскажите плиз :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно да в челнах, на тайоте запчастями приторговывают. Насос гура, генератор, расходники...

Парни меня вжик по утрам бесит и вибрация, не понятно как то вибрация гулят плавно затихает и нарастает по новой, у кого было подскажите плиз :flag_of_truce:

 

вот и думаю: на одной машине ТО2 на носу, на второй- ТО1. послать их накуй с их "гарантией"- только нервы тратить: позвони, запишись, с работы уйди и в рем зоне над душой стоять- и все это за двойную цену. Т.е получается-ты сам все сделал и еще денег заплатил. в чем прикол?

не прощк просто сделать самому когда удобно?

кстати на днях купил не плохой букварь на Z51. купил тут

http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idb=0...&c=linkinfo

с доставкой по мск 1230 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая страшилка вероятна у Арсенов. У ОД с таким размахом без сговора со всем руководством, невозможно украсть варик или ещё чего-то крупное. Другое дело - не выполнитьь трудоёмкую работу вообще и отметить, как выполненную. Ну и мелкое воровство расходников возможно.
Не факт!У жены при ТО у ОД, попытались поменять заднее сидение на Гетце,на которое был надет чехол(возит собаку на заднем сидении),что случайно обнаружилось и потому не удалось.А запаску всё таки подменили и доказать потом это было невозможно.Знаю случаи,когда у ОД поменяли аккумулятор на убитый,что тоже обнаружилось не сразу,а через недельку,когда он сдох.Конечно порядка в фирменных сервисах побольше,чем у СТО,но раз на раз не приходится....

ЗЫ,

А turbina один совет-бери бумагу,пиши заявление на имя директора,регистрируй как положено и жди 10 дней.Если никаких действий или ответа-адвокат,письмо с предупреждением об обращении в суд,ещё 10 дней,потом в суд на диллера и получишь всё и более того.Проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт!У жены при ТО у ОД, попытались поменять заднее сидение на Гетце,на которое был надет чехол(возит собаку на заднем сидении),что случайно обнаружилось и потому не удалось.А запаску всё таки подменили и доказать потом это было невозможно.Знаю случаи,когда у ОД поменяли аккумулятор на убитый,что тоже обнаружилось не сразу,а через недельку,когда он сдох.Конечно порядка в фирменных сервисах побольше,чем у СТО,но раз на раз не приходится....

ЗЫ,

А turbina один совет-бери бумагу,пиши заявление на имя директора,регистрируй как положено и жди 10 дней.Если никаких действий или ответа-адвокат,письмо с предупреждением об обращении в суд,ещё 10 дней,потом в суд на диллера и получишь всё и более того.Проверенно!

Немного истории, может я такохреновый не знаю, но езжу акуратно, тормозных накладок хватило на 140 000 км.

В 2008 г. купил Тайоту Камри, 40 000 км отъездил без проблем... Затем пошли замены - 1. магнитолы, сама переключалась или писала каля баля, 2. переднии стойки, потекли. 3. Ролик натяжения ремня. 4. насос ГУРа. 5. втулки стабилизатора. 6. опорные подшипники задние. 7. скрипела торпеда в ижевске два раза делали ни фига...... Но это все хе..ня. на 80 тыще начило прихватывать первую скорость, не выключалась пока не остановишся. При езде накатом плавали обороты 900-1500 об/мин. В Ижевске тупо смотрели в глаза и говорили продемонстрируй. Удалось продемонстрировать (о чудо с восьмого раза) как плавают обороты, записали они эту бауду на свой прибор и что? Коробку продемонстрировать не смог. Хрен тебе Андрюха на все рыло писал куда можно. Звонят из Москвы Лосиный остров приезжайте сделаем. По пути заехал в Тайота Челны, облизали с ног до головы, чють не описался. Торпеду сделали махом, в ремзону пригласили показали, оказалось в Ижевске клипсы не меняли, а так двухсторонним скотчем наталкали. Ну думаю правильные пацаны смотрите все. промыли эжектор поменяли свечи.... через неделю на ремонт КПП. Двое суток прошло звонят приезжайте. Проблема говорят в кулисе, показали сфотали. Ждать 2 месяца. Собрали уехал. Через 45 дней поменяли. А через неделю все началось заново... И всем на вас насрать, звони пиши дефект плавающий наити не можем. А в это время уже вторая с хрустом заходит, задняя как на Волге 24 дынч. Нашел сам рабочий цилиндр сцепления цена вопроса 2500 р. пробег 104350 км. Приехал поменяли говорю парни коробку наверное кончал? В итоге всех переписок, звонков и пр. мне прислали бумагу в которой написано Вы к нам приезжали мыть машину ( за 200 км), притензий по КПП не было. Я просто ах..л достаю свою вот мол акт приемки и пр. Ответ - Ни чего не знаем это не наша бумажка, можем доказать вот база данных и тд. три месяца мозгое..ки результат 0. В итоге КПП отремонтировал у часника 35 тыр. замена синхронов и тп. Но это не все после замены опорников машину тянуло в лево, по гарантии развал делали раз пять, толку нет. Говорят приезжайте сделаем еще раз по гарантии. На мой вопрос резину жрет меняйте по гарантии.... Ответ понятно прост хрен тебе. Насос ГУРа через месяц опять завыл, меняйте говорю тоже хрен тебе два раза по гарантии один и тотже узел не меняется.... Вывод проше проломить стену башкой, чем добится от ОД чего либо. С часными сервисами проше, намного. Да и от Лосиного острова ни чего не добился, (жлобы в натуре) говорю я к Вам за полторы тысячи км приперся Вы же сами позвали а в ответ - ну прись дальше, если бы ты из Москвы тогда да, а так...

После всего звонят - знаете мы хотим дружить дальше пожалуста в наличии любой комплектации хайлендер или прадо, ну типа прости... и что все заново? Нет для себя сделал вывод - "Тайота управляй херней" (да простят модыраторы накипело). Сменил бренд, и что? да везде все одинаково тоже наше русское быдло.

Я не плачу и не жалуюсь, просто выхлеснуло, и спросить у кого помоши только у свох, те кто своими руками перелапатили Муров, у тех у кого эти проблемы были, что бы не наступать два раза на грабли. Сегодня еше прикольчик добавился на пасажирском кресле спину греет а попу нет, преды целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотно верю и про подмену аккумулятора и запаски, а если на пару дней оставишь- то и чего-нить более тяжелого.

конечно для этого нужен сговор всей кодлы, но будьте покойны- он есть. Взгляните в глаза недоделкам из сервиса у ОД- в них все написано: там и ненависть к владельцам машин, которую они никогда не смогут себе позволить, и быдлятское воспитание и всего остального полно...

 

поэтому и нет желания разрешать трогать кривыми руками пока еще нормальное авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного истории, может я такохреновый не знаю, но езжу акуратно, тормозных накладок хватило на 140 000 км.

В 2008 г. купил Тайоту Камри, 40 000 км отъездил без проблем... Затем пошли замены - 1. магнитолы, сама переключалась или писала каля баля, 2. переднии стойки, потекли. 3. Ролик натяжения ремня. 4. насос ГУРа. 5. втулки стабилизатора. 6. опорные подшипники задние. 7. скрипела торпеда в ижевске два раза делали ни фига...... Но это все хе..ня. на 80 тыще начило прихватывать первую скорость, не выключалась пока не остановишся. При езде накатом плавали обороты 900-1500 об/мин. В Ижевске тупо смотрели в глаза и говорили продемонстрируй. Удалось продемонстрировать (о чудо с восьмого раза) как плавают обороты, записали они эту бауду на свой прибор и что? Коробку продемонстрировать не смог. Хрен тебе Андрюха на все рыло писал куда можно. Звонят из Москвы Лосиный остров приезжайте сделаем. По пути заехал в Тайота Челны, облизали с ног до головы, чють не описался. Торпеду сделали махом, в ремзону пригласили показали, оказалось в Ижевске клипсы не меняли, а так двухсторонним скотчем наталкали. Ну думаю правильные пацаны смотрите все. промыли эжектор поменяли свечи.... через неделю на ремонт КПП. Двое суток прошло звонят приезжайте. Проблема говорят в кулисе, показали сфотали. Ждать 2 месяца. Собрали уехал. Через 45 дней поменяли. А через неделю все началось заново... И всем на вас насрать, звони пиши дефект плавающий наити не можем. А в это время уже вторая с хрустом заходит, задняя как на Волге 24 дынч. Нашел сам рабочий цилиндр сцепления цена вопроса 2500 р. пробег 104350 км. Приехал поменяли говорю парни коробку наверное кончал? В итоге всех переписок, звонков и пр. мне прислали бумагу в которой написано Вы к нам приезжали мыть машину ( за 200 км), притензий по КПП не было. Я просто ах..л достаю свою вот мол акт приемки и пр. Ответ - Ни чего не знаем это не наша бумажка, можем доказать вот база данных и тд. три месяца мозгое..ки результат 0. В итоге КПП отремонтировал у часника 35 тыр. замена синхронов и тп. Но это не все после замены опорников машину тянуло в лево, по гарантии развал делали раз пять, толку нет. Говорят приезжайте сделаем еще раз по гарантии. На мой вопрос резину жрет меняйте по гарантии.... Ответ понятно прост хрен тебе. Насос ГУРа через месяц опять завыл, меняйте говорю тоже хрен тебе два раза по гарантии один и тотже узел не меняется.... Вывод проше проломить стену башкой, чем добится от ОД чего либо. С часными сервисами проше, намного. Да и от Лосиного острова ни чего не добился, (жлобы в натуре) говорю я к Вам за полторы тысячи км приперся Вы же сами позвали а в ответ - ну прись дальше, если бы ты из Москвы тогда да, а так...

После всего звонят - знаете мы хотим дружить дальше пожалуста в наличии любой комплектации хайлендер или прадо, ну типа прости... и что все заново? Нет для себя сделал вывод - "Тайота управляй херней" (да простят модыраторы накипело). Сменил бренд, и что? да везде все одинаково тоже наше русское быдло.

Я не плачу и не жалуюсь, просто выхлеснуло, и спросить у кого помоши только у свох, те кто своими руками перелапатили Муров, у тех у кого эти проблемы были, что бы не наступать два раза на грабли. Сегодня еше прикольчик добавился на пасажирском кресле спину греет а попу нет, преды целые.

Извини конечно,но всё что ты пишешь совсем далеко от тех правильных действий,которые помогли бы реально.

Им(ОД) очень нравятся ребята,которые сами ходят,сами таскают зап части ,возятся со слесарями и мастерами,но при этом ни чего не делают с юридической точки зрения правильно.Нет ни заявлений(заверенных) ни обращений к директору,нет ничего(или ты об этом не пишешь).Вот они и крутят яйца до посинения.

Опять пример-был у меня стук в районе задней подвески.Обратился к ОД.Сразу взялись искать.Сначало предположили одно,потом другое,потом привёз им втулки и конца этому не было.Надоело-написал директору претензию-было три ремонта-проблемма не решена.В соответствии с законом о правах потребителей-три ремонта меняй машину -нет иду в суд.Через неделю консилиум,несколько часов, и нашли ,и устранили проблемму.

Они сервисники такие же как и мы,как вся страна-пока не пнёшь или не предупредишь о последствиях ничего не будет.

А потому правильно пинать и правильно наезжать-единственный путь к успеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини конечно,но всё что ты пишешь совсем далеко от тех правильных действий,которые помогли бы реально.

Им(ОД) очень нравятся ребята,которые сами ходят,сами таскают зап части ,возятся со слесарями и мастерами,но при этом ни чего не делают с юридической точки зрения правильно.Нет ни заявлений(заверенных) ни обращений к директору,нет ничего(или ты об этом не пишешь).Вот они и крутят яйца до посинения.

Опять пример-был у меня стук в районе задней подвески.Обратился к ОД.Сразу взялись искать.Сначало предположили одно,потом другое,потом привёз им втулки и конца этому не было.Надоело-написал директору претензию-было три ремонта-проблемма не решена.В соответствии с законом о правах потребителей-три ремонта меняй машину -нет иду в суд.Через неделю консилиум,несколько часов, и нашли ,и устранили проблемму.

Они сервисники такие же как и мы,как вся страна-пока не пнёшь или не предупредишь о последствиях ничего не будет.

А потому правильно пинать и правильно наезжать-единственный путь к успеху.

 

если ваша цель жизнь положить на пинание ОД- флаг в руки.

Подумайте- сколько вы убили времени и нервов на все это и стоил ли ваш результат таких затрат?. Я не говорю про деньги, потраченные на проезд/ з/ч или не заработанные в это время...

например мое время мне нужно на другие дела, а не на пинание безмозглого, хамского и вороватого дилера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например мое время мне нужно на другие дела, а не на пинание безмозглого, хамского и вороватого дилера...

потому

Они сервисники такие же как и мы,как вся страна

 

Если одни (сервисники) считают такое нормой, а другие (владельцы) это подтверждают своим бездействием, то это и есть норма.

 

К сожалению вот такая х..вая норма так и получилась, причем практически во всем как правильно alexx подметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда писал, не думал, что страсти так разгорятся. Справедливости ради отмечу, что свой конфликт с ОД я урегулировал.

Недостатки все устранили. Дали золотую карту на три авто. Но осадок как говорится остался.

Категорически не правильно говорить, что все плохие и везде так. Но то, что вопиющие случаи случаются бывает.

К примеру в сервисе Лексус предприимчивые мастера предложили нам за ЧЕТЫРЕ!!! тысячи махнуть с тестовой машины наши закисшие задние суппорта. Грех было отказываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, скока дених и нерваф я сыканомил за уже почти три года-та!

Кстате на теане , которая была во владении всего полторагода, первое ТО сделал по-честноку, благо стоило всего 6тр. На второе со свечами, тормозухой и салонником, которое стоило уже 15-ку, нашел у ОД хмыря-по-гарантии и за 3килорубля поставил пичят с занесением в базу. Можно было энту пичят за 300р сделать, но пожалел будущего хозяина. Поменял масло с фильтром и салонник в гараже сам.

Про замену у ОД - был свидетелем, когда наш соконфетник за пятеру купил дроссель с тестового Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф письма подписи, входящие номера все есть, есть и письмо написанное в Тайота моторс рус, помоему так дома копия валяется, только смысл был такой пожаловался на ТайотаЧелны, так они мое письмо из Москвы им же и переслали нука парни разберитесь - Наша Раша. Чем у Вас в столицах лучше там много дилеров а унас трое в радиусе 300 км вот они и выделываются.

Раньше Жень может с печатью и проканало теперь нет, заказ наряд с приходником кассовым сканируют, расход материалов и тп. а потом в базу. Я у местных жопальщиков пытался так зделать, но потом понял что они не врут.

Сегодня снимал сиденье оч легко, четыре болта. Только есть НО, если кому понадобиться. Порядок такой 1. Отключите массу от АКБ, да нужен ключ на 16, желательго головка. 2. Через 15 минут, не менее (я подождал 20 с гарантией) отсоедините разьмы которые под сиденьем. Если отключить ранее "мозги" запишут сие действие, и вам ОД потом это предъявит, вылетает ощибка по фронтальной подушке и подогреву сиденья. Вообше мастер (истинный россиянин) ни чего, за вискарь кое чего разболтал и показал. 3. После того как соберете и подключите штекера, подсоедените массу, нажмите кнопку ключа чтобы загорелось ON. 4. На торпеде нужно нажать кнопку "назад" и отключить зажигание. Все можно ездить ошибки не вылазиют. Может этот фраирок меня развел как лоха, но ни чего ни каких ошибок нет. Перед этим когда первый раз сидушку снимал, уже писал выше скрежетало под сиденьем моторчик разболтался, ездил к ним стирать ошибки 500 р удовольствие обошлось + мойка.

Сегодня из Москвы звонила девушка, что там и как, но помоему так для отмазки она даже не врубается очем речь, так записала с моих слов и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подойти к вопросу обслуживания в период гарантии ,как к системному,то получается следующее-

1.С целью экономии нервов и времени-меньше бодаться с начальством,больше участвовать в процессе ремонта,подттаскивать свои запчасти несмотря на объязательства по гарантии и поощряя мастеров максимально быстро всё сделать.

2.Встать на позицию закона,забросать их претензиями ,пугать судом и следовать букве закона,несмотря на длительное решение вопроса.

3.Послать нах гарантию и после первого ТО делать всё у проверенного "Дяди Васи" быстро и дёшево.

В каждом из этих вариантов есть свои плюсы и минусы,также многое зависит от количества ОД в месте проживания и от многих других причин.

Не последнее место занимает жизненная позиция,а потому каждый выбирает свой путь.

 

Что касается меня-у меня помесь подхода 1 и 2.Когда первый не даёт результата,иду вторым.Никого не собираюсь учить или критиковать,повторюсь "Не последнее место занимает жизненная позиция,а потому каждый выбирает свой путь."

 

если ваша цель жизнь положить на пинание ОД- флаг в руки.

Подумайте- сколько вы убили времени и нервов на все это и стоил ли ваш результат таких затрат?. Я не говорю про деньги, потраченные на проезд/ з/ч или не заработанные в это время...

например мое время мне нужно на другие дела, а не на пинание безмозглого, хамского и вороватого дилера...

 

Врядли правильно говорить о цели жизни,Андрей в этой теме.Этот вопрос настолько философский,что на него не нашли ответ на на протяжении всей цивилизации человечества...

Дело в том ,что мне надоело быть постоянно обманутым и бесправным.Надоело купив машину у ОД,бегать за ним,надоело самому дотирать машину на мойке,надоело просить чиновника делать то,что ему это положенно и так делать,и много много чего ещё,что мы все делаем, заискивая,платя взятки и и без всего этого ,имея полное право.

Это и есть моя жизненная позиция.Ты прав, что идя по этому пути, и времени, и сил уходит больше, но быть забитым ,не знающим своих прав конечно проще , может быть удобней,но....ИМХО это и стыдно и глупо.

Я не идеалист и конечно не верю,что встав на принципиальную позицию смогу изменить диллера.Но отношение к себе изменю и изменил!

А далее опять утопия-если каждый везде,то ...может быть, когда нибудь всё поменяется...

Жаль только — жить в эту пору прекрасную ,уж не придется — ни мне, ни тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Он-лайн конференция ОД (вопрос-ответ)

 

Обратите внимание на 24 вопрос.

 

http://primamedia.ru/chat/107/

 

ps: Правда старенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странно,что желающие получить ответ по разнице в стоимости обращаются к региональному диллеру.Как известно главные наценки по сравнению с ценой в стране производителя ,возникают на таможне,транспорте,марже генерального диллера и только в последнюю очередь у авторизированного диллера.

Разговаривая с одним из хозяев авторизированного диллерского центра ,я сделал вывод,что продажа новых машин для него не является основной статьёй дохода.В основном деньги идут с обслуживания,продажи з/ч ,допов и трейдина.Конечно какие то проценты дают новые авто,но главное,что бы потом эти машины на протяжении трёх лет кормили всю систему.Что вообщем то и происходит.Оценивая качество сборки и комплектации же можно сказать,что это мало зависит от местного диллера.Главные в этом вопросе сам завод и конечно генеральный покупатель.Один из руководителей Рольфа , в своё время ,мне рассказывал,что в ходе переговоров обе стороны пытаются сохранить баланс между выгодной и не выгодной номенклатурой,комплектацией,квотой на новые модели и не желанием брать складские остатки.Остаётся вопрос-почему Российская сторона всегда в .опе?

Не уверен что это так,исходя из поговорки,что в чужих руках всегда толще...,а кроме того привязка машин к местным условиям(дороги,бензин,карты)всегда требует дополнительных усилий,которые без необходимости делать никто не хочет,в том числе и Ниссан,к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы пошлины до МИНИМУМА снизили-бы!

Все бы поменьше ценник был-бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы пошлины до МИНИМУМА снизили-бы!

Все бы поменьше ценник был-бы!

Лучше бы для кого? Если для нас лично-согласен,а если для государства-то сомневаюсь-потому и не снижают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×