Перейти к содержанию
traderespect

ВАРИАТОРРР

Рекомендуемые сообщения

Рашид, посмотри ради интереса в параллельный форум . Денис ,Юрец, .... кто ТИПА будет третий? Эти ТИПА ТРОЕ появляются ровно в тот момент когда бан прародителю дают!

Один другому - "Прочитал твои высказывания по всем темам и с удовольствием с тобой пообщаюсь.Приятно видеть на сайте компетентного чела" - Не театр, а цирк одного героя, да и только!

Да нихт проблем, Деник, скока стоит и всего-то, чо тут цирк устраивать!

 

КОНСУЛЬТАНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Какая температура в рабочем состоянии вариатора АААААААААААААААААААААА?

 

Ниссан не зря ставит допрадиаторы на евроверсии как старого, так и нового Жмуров. В Пендосии все пендосцы ездят патихоньку и правило в 55 миль в час соблюдают 99,9% , а в Европе кой-где на автобанах можно легально летать и до 250км/ч, да и пробок побольше. Это ОТВЕТ. ПАЭТАМУ нужен и допрадиатор, и нижний воздухозаборник, кот. позволяют не доводить температуру жижы более 80С. Сами понимаете, что при тем-ре всыше 100С ни резинки, ни клапана, ни электроника(КОТОРАЯ СТОИТ ВНУТРИ ВАРИКА) толклм не работают долго, тем паче когда все это засирается опилками от ремня и шкивов.

 

 

Рабочая температура свыше 150 градусов, и доходит до 200 вот это критично.

80 С это ты ещё стоиш

 

И как ты можеш довать советы?

С доп радиаторам согласен надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr35ru, Yurec 101, denis220566, krufel,

Завязывайте, я ваще нах удалю эу тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удали, этот НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК уже всех достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут и дрязги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну обязательно попробую завтра, как светло станет... Нажму слегка.

нажимал и потихоньку и силой крутил, децл приподнимается и усё, наверное надо отверточкой поддеть? может даже не сломаю!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проЁм сбоку надави спичкой - дверь и откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мыл допрадиатор, при замене жижи в варике, чем и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мыл допрадиатор, при замене жижи в варике, чем и как?

 

 

Нифрасом проливать потом выдувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифрасом проливать потом выдувать

Хотел сам на яме, видимо надо ехать в сервис, чтоб выдуть, правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ниссана есть спецсредство для промывки/продувки радиатора охдаждения вариатора - спрей Transmission

Cooler Cleaner (Nissan P/N 999MP-AM006). Процедура описана на странице ТМ140 мануала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифрас сам быстро испарится, просто продуть камарессором и усе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любительских условиях мона и так, вапросаф нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В проЁм сбоку надави спичкой - дверь и откроется.

Да, там прям с передней стороны надавил ключиком и ап, вытащил щуп. Масло прозрачное ничем не пахнет, протер вновь вставил, достал смотрел уровень... вроде в норме. Вставил обратно, уже не держится, хотел обратно отогнуть, но этот предохранитель уж очень из тоненькой пластинки был, поэтому он чпок и все, теперь у меня как у многих: щуп варика вытаскивается свободно!

>[url="http://forum-lines.ru/"][img=http://forum-lines.ru/rez/ab124751.gif][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex,

Офтоп: ты вставь в подпись вот этот свой код, чтоб у тебя постоянно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОН не выложит ничего, он просто рисуется, что знает. Просто набирает потенциальных клиентов, чтобы потом им этот гидроблок под другим назанием и поменять. Он же честно говорит, что это его хлеб. У меня хлеб другой, просто я давно в этой теме и коллекционирую так сказать знания по Мурикам, и сам пять лет на Муриках. Опыт самого Ниссана и мастеров, таких как Арид, говорит в мою пользу, а не в пользу таинственного барыги.

Добрый день!Сам я на форуме редко-все время на работе.

Я уже начинал тему (про запах трансмиссионного масла из печки), сколько езжу-не пахнет, а как пробуксовка,сразу появляется запах.В остальном претензий к машине нет-все ровно.Для себя объясняю так-пока еще на улице прохладно, ПРОБЛЕМА не вылазиет полностью.Когда потеплеет-начнется перегрев.Вот тогда и "вылезет запах наружу". Посему собираюсь на диагностику в Москву.Может Вы посоветуете- где нормальная диагностика имеется в Москве? Буду ОЧЕНЬ признателен,поскольку в Н.Новгороде никто вообще ничего сказать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман NN,

В Виста Кар езжай, там тебе помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, не верь тому, что я тогда написал.

Верь тому, что написал Рашид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достал смотрел уровень... вроде в норме.

Вот вот вытащил щуп, при работающем двигателе - вроде норма, а где она норма? В мануале написано, если необходимо проверить уровень масла в CVT обратитесь к ОД, - пипец какой-то. Давайте "виртуально" рассмотрим щуп, в верхней части, выше насечки есть надпиcь "HOT", насечка гораздо ниже. Так вот у меня масло ближе у верхней части насечки при работающем двигателе. Это норма или нет? Просто у меня никогда не было автомата, всю жизнь на механике катался. Заранее благодарен за ответы. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай фотку и выложи - ответят, а так гадать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделай фотку и выложи - ответят, а так гадать надо.

Ну раз ни у кого нет щупа на вариаторе, выкладываю фотку щупа. Хотелось-бы порассуждать со специалистами на тему СКОКО должно быть масла в варике при работающем и не при работающем двигателе.

post-885-1300382245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАП2001, щуп-то есть почти у всех (кто не потерял его в боях :D ).

Я имел в виду фотку щупа со следами ЖИЖИ на нём, а не сухой.

Вот по следам на щупе тебе и скажем, мало, много или НОРМУЛЬ.

А рассуждать об этом-то незачем, в мануале написано, просто многим читать лень и искать на форумах, поэтому-то я и попросил фотку...

 

Пысы: жижи при работающем двигателе должно быть столько же, сколько при НЕ работающем (если только не утечёт), прросто уровень разный. :mail1: :crazy: Щутка у меня такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман какой н..х..й нижний новгород,месец назад званил в один известный автосервес(небуду офишировать),спросил про замену жижы в вариаторе,на что мне ответили,а что такое вариатор?автомат знаем,роботизированую знаем,а вариатор первый раз слышим,УПС и все вопросы сразу отпали на корню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАП2001, щуп-то есть почти у всех (кто не потерял его в боях :D ).

Я имел в виду фотку щупа со следами ЖИЖИ на нём, а не сухой.

Вот по следам на щупе тебе и скажем, мало, много или НОРМУЛЬ.

А рассуждать об этом-то незачем, в мануале написано, просто многим читать лень и искать на форумах, поэтому-то я и попросил фотку...

 

Пысы: жижи при работающем двигателе должно быть столько же, сколько при НЕ работающем (если только не утечёт), прросто уровень разный. :mail1: :crazy: Щутка у меня такой

Я искал и у меня в мануале написано, что для проверки уровня масла в CVT обратитесь в ОД. Поэтому и поднял этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я искал и у меня в мануале написано, что для проверки уровня масла в CVT обратитесь в ОД. Поэтому и поднял этот вопрос.

Александр, ну сделай, плиз, фотку с отметками от жижи - тогда скажем.

Если лень, то я свою выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, ну сделай, плиз, фотку с отметками от жижи - тогда скажем.

Если лень, то я свою выложу.

 

Выкладываю, провел белую полосу - это уровень, при работающем двигателе

post-885-1300443887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×