Перейти к содержанию
Doberman

Фильтр салона

Рекомендуемые сообщения

У меня есть подозрение, что сток фильтр для Мурано изготавливает Corteco. Вот его номер 80001204. Но по цене он как B7277-JN20A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yes:

В своем посте выше ссылку кидал. Там видно, что с фильтром через 10т.км.

Вот это жесть!! Где столько грязи насобирать можно? По капотне каждый день мотаешься что ли?

Просто, примерно за 10 лет эксплуатации иномарок с фильтрами ТАКОЙ грязи я еще не видел. Фильтры оригинальные всегда ставил. В салоне грязи и пыли не замечал тоже...

UPD кстати, хорошо что напомнил. надо поехать фильтр заменить :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же видишь, что оригинальный белоснежный :) На угольных, кстати, такой грязи не видно. Потому что серенькие они.

Грязный - значит работает :D

За то время ездил в основном по СВАО и ближайшему замкадью в том районе.

 

Дополню.

При замене всегда пылесошу всю грязь, что выпадает в салон. А также просовываю пылесос в эту дырку, чтоб мусор оттуда захватить. Благо насадка на пылесосе узкая и длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mahle / Knecht LX307 - использую сейчас этот, с оригиналом разницы не нашел, стоит дешевле, так же хорошо задерживает всю пыль, распрямляется тоже хорошо за счет двух жестких краев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahle / Knecht LX307 - использую сейчас этот, с оригиналом разницы не нашел, стоит дешевле, так же хорошо задерживает всю пыль, распрямляется тоже хорошо за счет двух жестких краев

krizis, тут так-то про салонный фильтр речь идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так примерно тойотовский фильтр выглядит после пробега 10-15тык. Область трасса + мск. но это не оригинал, как видно. тк оригинал взлетел до небес( 2500р) а их там два.

post-13677-1446204996_thumb.jpg post-13677-1446205022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, кажется поменял. Пошурудил его пальцем вроде ходит там свободно, решил так и оставить от греха... Изначально не хотел снимать обивку но жаба задушила здравый смысл и я своими кривыми ручками всё таки залез, а вот обратно поставить проблема. Первый пистон вошел (который длинный в форме конуса в центре) чудом зашел с первого раза от удара кулаком, а вот второй, тот что в самом конце под бордачком не хочет. Я сначала пытался гнуть обивку что бы поддеть или наживить ну вообщем не вышло так как там есть пластиковая стеночка. Как вы их на место забиваете подскажите? Может я что то не так собрал? Начал с застёжек в районе кресла там два крепления к соседней обивке, дальше серединка ну и тд. Вроде мелочь, а хочется что бы всё плотно стояло. И кстати вопрос не по теме- направляюшие саппортов стоит менять? 13к рублей у офф диллера, а нашли только потому что я люблю по колесу стучать, проверяю давление)

 

PS для тех кто только собрался лезть туда в первый раз.

1. Постели коврик на место после того как отодрешь обшивку, до того как начнешь извлекать старый фильтр- сэкономишь кучу времени.

2. Если рост у вас 190+ думаю лезть туда вообще смысла не имеет, хотя как знать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рост у вас 190+ думаю лезть туда вообще смысла не имеет, хотя как знать=)

+1, У меня 191 рост, одно мучение, теперь только у диллера меняю этот фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, У меня 191 рост, одно мучение, теперь только у диллера меняю этот фильтр.

Гибче надо парни быть.. :sarcastic: :sarcastic: йога рулит.. Там на мост встаешь и на спину надо ложиться, головой под панель. Только не застряньте.. :sarcastic: и людям в возрасте чтоб спину не прихватило. Я первый раз еще в теане передом полез, потянул мышцу так, что потом долго в зале даже подтянуться не мог.. А потом увидел как сервисмены заныривают туда - 30 секунд и обратно..

А вот если пальчики нормального диаметра (от 20мм), то да будет тяжко.. надо будет пинцетом попробовать в след. раз..

Ставлю гудвилл (еще с теаны), закупил аж 5 штук впрок (наверное на 5 лет мне хватит, не подумал). Меня устраивают, пыли в салоне нет, фильтр как фильтр. Достаточно, плотный, встает хорошо. Его надо бабочкой складывать (сжимать посредине) и толкать сначала один верхний край, потом пальцем помогаем нижний запихнуть, а потом он туда залазит нормально и распрямляется. А вот с завода родной стоял -не понравился, промокашка промокашкой сжамканная.

У дилера оригинал посмотрел и отказался, показал им свой. Парням тоже больше понравился, но не имеют права ставить не оригинал.

Кортеко тоже ставил.. Гудвил 300р, еще какой-то известной фирмы, простой белый, и кортеко вроде угольный купил за 800 в экзисте.. Разницы особой между кортеко (ну пожесче каркас, тяжелее туда запихивать, потом хрен вытащишь.) и гудвилом не увидел и не ощутил. Один фиг, камазами будет пахнуть при открытой заслонке. Это Вам ниссан, а не Вольво и премиум марки, системы качества и фильтрации воздуха здесь нормальной нет.. Даже в Камри климат был лучше (с ионизатором автоматическим). Меняю раз в год, после майского цветения растений, перед летом. Чтоб пыльцу потом год не гонять. Чаще смысла нет, да-грязный, но рабочий вполне. Место эксплуатации: г. Е-бург (или Грязьбург и дырбург правильнее) :sarcastic:

Все имхо, Маус-у вон наоборот оригинал нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю Майка, т.к. меняю фильтры сам и дважды в год не зависимо от пробега, мне больше всего именно оригинальные понравились. С ними то нет 100% уверенности, что полностью распрямятся, а уж с "дубовыми" аналогами и подавно. Причём экономия минимальная от аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже так быстро фильтр этот меняю. И вижу\чувствую как он расправляется. Оригинальный отличный фильтр - расправится почти всегда. Сейчас он 700р стоит. Последний раз поставил MANN CU 29 001. Он так же хорошо сделан как и оригинальный., расправится так же. Цена его 500р. Манны и кнехты и делают оригинал для большинства автопроизводителей. Corteco еще оригинал делает для honda, например.

 

Угольные фильтры - шляпа. Расправляются у мура фиг пойми как. Ну и у меня угольные вонять гарью начинают через 5 месяцев. Всякие Goodwill, Fortech - тоже шляпа, плохо расправляются.

 

Рекомендовать на мура могу оригинальный либо MANN CU 29 001.

 

Напомню, я всегда езжу с закрытыми окнами. Климат всегда в авто. Меняю фильтр минимум два раза в год (весной и осенью обычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю гудвилл (еще с теаны), закупил аж 5 штук впрок (наверное на 5 лет мне хватит, не подумал).

Ну вот вообще не понравился. А пять штук у меня за два года уйдут :D

А вот с завода родной стоял -не понравился, промокашка промокашкой сжамканная.

Да, если сравнивать с фильтрами, которые как фильтры - он промокашка. Но у меня месяцев за 5 он и сдыхает как раз. Фотку не видел, я выкладывал салонник? Вот http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry179079

Это был единственный раз, когда я пропустил свою одну замену фильтра.

а не Вольво и премиум марки, системы качества и фильтрации воздуха здесь нормальной нет..

Обычный климат, как во всех япошках. Где-то плюс минус. У отца на f25 с авторециркуляцией. И работает, блин. Там у него два фильтра салона. Один общий (он состоит и двух частей, большой такой) и причем угольный стоковый. И еще один фильтр - для этой автоциркуляции. Кстати, штатный у него как раз угольный MANN. Достаешь из оригинальной упаковки, а там MANN. Один фиг этот угольный гарью начинает вонять месяцев через 10.

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот теперь как не сяду за руль сижу внюхиваюсь нет ли пыли, вроде расправился фильтр если судить по тому как он внутри там легко ходит во всех направлениях, но если включить обдув лобового залетает разная дрянь, вот сижу думаю остатки мусора или фильтр не встал. Клипсу последнюю так и не вбил, собака страшная, все руки содрал. Тяжко на земле на нашей если ручки из одного места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде расправился фильтр если судить по тому как он внутри там легко ходит во всех направлениях, но если включить обдув лобового залетает разная дрянь,

Походу не расправился. У меня ни разу из воздуховодов не летело. Но после тога как вытащу старый фильтр - пылесошу что с ним вылезет и в отверстие тоже трубку от пылесоса вставляю, чтобы и оттуда грязь запылесосить как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну прям поверить не могу, фильтр один в один оригинал, внутрь пропихнул он там как платочек на ветру в любую сторону вообще без усилий. Минут 5 я его пальцем тыркал прежде чем закрывать... Эххххх=( А по поводу клипсы крайней под бордачком- нормально встаёт или есть какая хитрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу клипсы крайней под бордачком- нормально встаёт или есть какая хитрость?

Что за клипса? :)

Я снимаю только длинную заглушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за клипса? :)

Я снимаю только длинную заглушку

Там крепление 2 полоски слева которые вставляются в соседнюю обшивку, далее в центре клипса высокая треугольная и в конце ещё одна. Проклятущий фильтр, надо было ещё 10-20 ездить и туда не лазить =( Подумываю уже поехать к од и вообще его больше никогда не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сфотографируйте что-ли о чём вообще речь идёт. Я менял фильтр разными методами, включая со снятием бардачка, но что-то треугольных клипс слева я там не помню.

 

Вот мои фото со снятием бардачка, где там треугольные клипсы не могу понять: https://www.drive2.ru/l/1692758/

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как правильно называются эти крепежи, я говорю о 2ух крепежах на которые крепется обивка за которой в свою очередь доступ к фильтру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил я этот угольный TSN и начала вся машина в дождь потеть изнутри ацки, видимо плотный он что ли? Ведь в таком месте мочить его по идеи не может же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угольные фильтры - шляпа. Расправляются у мура фиг пойми как. Ну и у меня угольные вонять гарью начинают через 5 месяцев. Всякие Goodwill, Fortech - тоже шляпа, плохо расправляются.

 

Не соглашусь,

ставил угольный GOODWILL AG 173 CFC,

проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь,

ставил угольный GOODWILL AG 173 CFC,

проблем никаких.

Сегодня тоже такой поставил. Да и предыдущий раз его же. Нравится мне этот фильтр - на совесть сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тоже такой поставил. Да и предыдущий раз его же. Нравится мне этот фильтр - на совесть сделан.

Я бы не сказал, что данный фильтр мне нравится или нет,

но по сравнению с фирменным фильтром от Nissan я

абсолютно не увидел никакой разницы, а тем более ухудшения.

Но вот, что заметил точно так это различие в цене данного угольного фильтра,

Goodwill около 400 руб., Nissan около 1300 руб., разница не такая и большая,

но вот за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дилера оригинал посмотрел и отказался, показал им свой. Парням тоже больше понравился, но не имеют права ставить не оригинал.

Что- то новое, где такое?

Привозил официалам свои з/ч, в т.ч не оригинал, никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×