Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мурано был / хватит

z52 , будет явно не менее 2500 в базе

z51 ,брать точно не вариант = цены на вторичке сами все знают

особенно видно за сколько реально продают z50 07-08 года

Не понимаю людей,которые покупая машину,заранее думают,за сколько он её продаст,через 8-10лет. Тогда купи ТАЗ,будет минимум потерь,даже если через 10 лет отдаш его в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом отношении всегда рулит Тойота. В Казахстане есть такая шутка: У нас у каждого второго, дома стоит икона Тойоты. :)

P.S.: ну а CAMRY - ваще национальный автомобиль)))

ну да,переплатить за далеко не выдающуюся машину в полтора раза,потом переплатить за каско,ездить каждые 10 тыс на ТО и потом радоваться,что она не так много потеряла на вторичке!Это тема! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю людей,которые покупая машину,заранее думают,за сколько он её продаст,через 8-10лет. Тогда купи ТАЗ,будет минимум потерь,даже если через 10 лет отдаш его в утиль.

 

ебать какой умный / я уже писал - что машина это всего лишь кусок железа

кроме нее кучу куда можно денег потратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флайт

 

у тебя еще видимо не было кроме машин ничего

ибо логика сильно не понятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, жизнь вообще затратная штуковина!

Ни кто же не думает какую бы условную колбасу/сыр купить, чтоб без лишних потерь, каким-то образом это хозяйство потом забазарить, после ... Ну короче немного б.у.

Хорош бодаться.

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богат не только тот - кто много зарабатывает, а ещё и тот - кто тратит с умом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да,переплатить за далеко не выдающуюся машину в полтора раза,потом переплатить за каско,ездить каждые 10 тыс на ТО и потом радоваться,что она не так много потеряла на вторичке!Это тема! :sarcastic:

Ну если так рассуждать, то и Мур особо не выдающийся. Каско у нас так не развито как у вас, в основном (90%) все выписывают только обязательную страховку. Хотя не считаю это правильным, лично я помимо обязательной страхуюсь ещё на дополнительную сумму, так сказать защита от дурака.

По поводу ТО: если когда нибудь куплю Тойоту сразу же откажусь от гарантии, т.к. машин у меня было много и я имею представление о надежности разных марок. Но это относится только к Тойоте, хотя она и не имеет фантастического дизайна, потрясающей шумоизоляции и великолепного качества материалов. А вот, например, купив новый Ниссан, я бы зубами держался за гарантию и по окончании оной поторопился бы его продать, но вот тут то и возникнут вопросы ликвидности и потери стоимости.

Но Ниссан больше не куплю, ничего личного, просто не хочу.

P.S.: купил когда то своего Мура не новым за 38 000$ проехал всего 40. 000 км (!), сейчас стоит в лучшем случае 10 000$. Мур не машина - мечта!...но не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойота нынче по надежности ничем не лучше остальных японцев. Только Прадик пока более менее держится в плане надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Богат не только тот - кто много зарабатывает, а ещё и тот - кто тратит с умом!!!

Оффтопну, припардонясь.

Минимальный размер оплаты труда с 01.01.16 - 6.204 ублей. Вот и как их, эти убли, потратить, с каким хитрым умом, чтоб стать богатым.

Вопрос, видимо, президенту.

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если так рассуждать, то и Мур особо не выдающийся

для сегодняшнего времени да!Но вы сравниваете машину,которую начали выпускать в 2008 году.А сейчас уже продается новый мур,которого мы еще не видели,вот его и нужно сравнивать.

Для меня Тойота пока совсем неинтересна.Хайлендер,который я тестил ничем не лучше Киа Прайм,который стоит гораздо дешевле.Вот я и говорю,зачем переплачивать за бренд,который уже перестал быть передовым и растворился в море обычных бюджетных марок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и тоетский межсервисный десярик как то приземляет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: купил когда то своего Мура не новым за 38 000$ проехал всего 40. 000 км (!), сейчас стоит в лучшем случае 10 000$. Мур не машина - мечта!...но не моя.

А это уже к гаранту стабильности вопрос :sarcastic:. Но все почему-то винят кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для сегодняшнего времени да!Но вы сравниваете машину,которую начали выпускать в 2008 году.А сейчас уже продается новый мур,которого мы еще не видели,вот его и нужно сравнивать.

Для меня Тойота пока совсем неинтересна.Хайлендер,который я тестил ничем не лучше Киа Прайм,который стоит гораздо дешевле.Вот я и говорю,зачем переплачивать за бренд,который уже перестал быть передовым и растворился в море обычных бюджетных марок?

Я сравниваю с Хайландером 2008 года с RX 2008 года - они до сих пор в цене в отличии от Мура, хотя цены на момент покупки б/у были одинаковые.

Ну Киа мягко говоря не стоит сравнивать с Тойотой. Да и после "Жиги" в "Запорожец" не западло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сравниваю с Хайландером 2008 года с RX 2008 года - они до сих пор в цене в отличии от Мура, хотя цены на момент покупки б/у были одинаковые.

Ну Киа мягко говоря не стоит сравнивать с Тойотой. Да и после "Жиги" в "Запорожец" не западло?

Хай стоил всегда дороже мура,по крайней мере у нас в России.А продается сейчас все тяжело.В том числе и Хай,недавно знакомые продавали такой предыдущего поколения,и совсем не за ту цену,на которую расчитывали

В итоге сдали на карпрайс ниже плинтуса

По поводу Киа...А вы посетите салон данного производителя и возьмите тест драйв нового Сорика.а потом проедьтесь на новом Хае.Даже когда сядете в салон,то поймете что кресло Тойоты по сравнению с Сорентовским,это бесформенный кусок говна,прифигаченный к полу,в котором даже усесться нормально невозможно...Все сейчас меняется и это надо принимать как данность.

Теряют в цене сильно многие марки,Вольво,Ренж Роверы,и что,их совсем не покупать?

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хайландер с налогом был / для недорогой машины очень плохо

да и сама модель на вторичке не очень

 

хорошо уходят камри / прадо / 200 ки / ну и старые короллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флайт

 

у тебя еще видимо не было кроме машин ничего

ибо логика сильно не понятна

Ну во первых научись себя вести с людьми.А то тут был один,по кличке питбуль,сейчас отдыхает.тоже всех посылал на образа. А имел я в своей жизни много чего,кроме трёх десятков машин,да и видел всего поболее чем ты,поверь на слово.И иномарка у меня появилась тогда,когда ты на тазике ездил. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то это тебе надо учиться вести себя с людьми

Тогда купи ТАЗ,будет минимум потерь,даже если через 10 лет отдаш его в утиль.

ибо вот это не я писал

 

и уж точно я никого не посылал / вкл тебя

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые любят покупать и продавать. Есть у меня такой знакомый. я устал следить за его авто, покупая машину он тут же выставляет его на продажу. И не задумываясь продает как только согласились на его цену. Не дешево продает, но покупатели находятся. Например за фиником к нему приехали из Омска (почти 1000 км).

Но это надо уметь. Я пару раз в год от него слышу "какая классная машина, буду ездить 2-3 года"и через 3-5 месяцев очередная машина на "2-3 года".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флайт

 

у тебя еще видимо не было кроме машин ничего

ибо логика сильно не понятна

him20, почитал вашу перепалку, ИМХУ ты неправ: ты купил машину которая тебе не по карману, а потом пытаешься убедить что это "кусок железа", убедить тех кто относится к машине как к "куску железа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он наверно только бу берет ?

с новыми так не пройдет / у меня тоже такой есть / но он всегда ставит дороже чем берет сам

машин 5 в год меняет

 

тут получается при покупке мурано за 2 млн в лучшем случае через 3 года это будет 1.2 млн

потеря в деньгах слишком большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
him20, почитал вашу перепалку, ИМХУ ты неправ: ты купил машину которая тебе не по карману, а потом пытаешься убедить что это "кусок железа", убедить тех кто относится к машине как к "куску железа".

 

может ты и прав в чем то / у всех карман разный / может мне просто жалко денег на машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное глупость сейчас скажу, но зато честно. Все таки покупая машину, волей неволей человек в том числе и глазами выбирает и на статусность машины тоже обращаешь внимание. Понятно, что в глобальном плане я никто, не президент и не миллиардер, но мне, как и многим хочется ездить не только на красивой машине, но и на статусной. Конечно Мурано это не БМВ и не Порше, но ИМХо для меня 3-ий Мурано полу-люкс - где-то уже на пути и очень близко к Финикам и Лексусам. Вот допустим мы могли купить и Кэмри и Хайландер новый, но эти машины безликие, скучные. На Кэмри здесь вообще таксисты ездят, Хайландер - скучноват. Можно было и вообще Короллу взять например, намного дешевле бы вышло, но хотелось кроссовер с высокой посадкой и клиренсом побольше чем у седанов, хотелось красоты и комфорта. 3-ий Мурано все это дает - до сих пор на светофорах смотрят чаще не на Х6 БМВ а на Мурик. Конечно в плане надежности возможно та же Королла понадежнее будет, но так она и отчасти потому и надежная, что простая как барабан. Не мне судить, у всех разные ситуации в жизни, разные бюджеты и прочее, но мы с женой например в машине проводим много времени, на работу и с работы, в пробках, на трассе и совсем не обращать внимание на чем ездишь тоже не получается. Намного приятнее сидеть в интересной и хорошей машине, в т.ч. и внешне, в пробках, когда и так нервы ни к черту, настроение поднимается. Хочется и красоты и комфорта и безопасности. Да, можно наверное 2 пустые Короллы взять за цену одного Мурано, и потери от перепродажи через 5 лет будут меньше, но жизнь то проходит, мы же не сельдерей, который 2 раза всходит на поле, один раз живем. Конечно дом/квартира, семья, работа, друзья важнее, но сразу после этого для меня потом идет машина - т.к. это и деньги немалые потраченные на нее, это и время которое ты проводишь волей-неволей в ней, это и безопасность близких и хоть какая-то статусность. Я последнее время смотрю на новинки авторынка и вот как-то среди обычных - не люксовых машин не вижу интересных моделей. 3-ий Мур пожалуй одна из немногих таких машин, ну может еще парочка найдется, чтобы интересные были и внешне и внутри. А в остальном все интересные модели только у БМВ, Мерседеса и т.д. С другими ценами, которые также далеки от Мура, как Мур далек от Короллы. ИМХО все конечно, на истину не претендую.

 

П.С. Как-то вот не по душе, только деньги считать, потери при перепродаже, расход, и покупать машину только по цифрам и выгоде. Удовольствие же должно быть! Иначе пропади оно все пропадом - зачем тогда вообще жить и ездить на Короллах. Конечно и я долгое время на ВАЗах ездил и тогда такие вопросы не стояли. Ворпос был заведется она в мороз или нет. Но кода-то в жизни наступает время, когда начинаешь выбираьт авто по душе, а не по циферкам.

 

П.П.С. у Лексуса понравилась NX200t машинка, ничего так вроде, но посидел в ней недано, тест драйв сделал и понял, что Мур получше будет 3-ий! Да и маленькая она уж больно по сравнению с Муром, салон и багажник намного теснее, динамика уступает и т.д. А цену просят на $15-20тыс. дороже здесь у нас. Да, Лексус при перепродаже меньше навернео потеряет, но ну его нафиг...

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот уже давно не покупаю НОВЫЕ машины, ибо нерентабельно. Это как сжечь миллион. :) И я спокойно отношусь к тому, что кто-то протирал сидение пару лет до меня. )

 

Хотя, разумеется, если можешь себе позволить новую тачку, то почему нет.

Поэтому потеря стоимости авто на вторичке меня совершенно не волнует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NX в размере с Муром некорректно сравнивать, а вот RX -да. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NX в размере с Муром некорректно сравнивать, а вот RX -да. ;)

Согласен.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×