Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сейчас эту комплектацию отдают за 2 / и еще торг есть

правда в трейд инн свою надо сдать

 

есть у кого мысли стоит ли 2 отдавать за патфайндер ?

Стоит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтопну, припардонясь.

Минимальный размер оплаты труда с 01.01.16 - 6.204 ублей. Вот и как их, эти убли, потратить, с каким хитрым умом, чтоб стать богатым.

Вопрос, видимо, президенту.

С уважением ко всем.

 

Читайте внимательно! Богат НЕ ТОЛЬКО ТОТ, кто много зарабатывает!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит!)

Сергей привет, ты давно не продолжал отзыв о машине, что как, детскими болезнями пере болел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит!)

 

 

уже внес задаток / сижу жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже внес задаток / сижу жду

Поздравляю, эт приятные ожидания! :)

Фоты обновки с тебя

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то наооборот ожидания не больно приятные

договор без цены / без сроков поставки / со штрафом в случае отказа от покупки ( и это без цены в договоре !!! )

как то хочется побыстрей / но вроде за 2 недели обещали привезти

 

еще и прикол у меня второй раз за год = при проверке банком кредитное агенство нарисовало мне кредит / якобы с 12 года висит в просроке / хотя кредита нет такого / да и вообще нет кредитов ни одного

уже в том году было подобное / так же нарисовали штук 5 кредитов / однофамилец был

заколебался им письма посылать чтоб убрали меня с их базы

оказывается непросто это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был я сегодня на тест драйве наконец.Сначала Пафа потестил.Впечатлений-никаких.Поудобней кресло,пособранней подвеска,и пожалуй все!Такой же пустой руль,разгоняется даже более тяжеловато.Пластик на передней панели дубовый аж до звона.Внешне-ну сами знаете ^_^

Потом поехал в салон Киа и взял на тест новый Сорик Прайм 3,3 бензин в максималке.Ну что сказать,я в шоке!!! shok.gif

Нет,я знал.что корейцы сильно подтянулись,но чтоб настолько!Все качественно сделано,пластики почти все мягкие,тактильные ощущения от кнопок приятные,двери плотные,тяжелые,закрываются благородно.Закрыли бы шильдик,подумал что немец.Разгон отменный даже на дефорсированной версии,а если отпустить....Тормозит тоже отменно,и что самое главное,порадовала подвеска.Она вполне комфортная и позволяет хорошо рулиться.Ну точно немцы доводили до ума :) Единственное,что не понравилось,это оформление центральной консоли,в которую вставлен убогий майфун с кнопками.Неужели нельзя было сделать просто большой дисплей,а управление вынести снаружи!

А еще менагер мой с салона Кадиллака позвонил,СРХ предлагает,ну с ооочень хорошей скидкой.

Короче задумался я...

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне внешне ни Сорик прайм не нравится, ни Паф, унылые какие-то оба. Но это лично моё мнение, никого не хочу обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был я сегодня на тест драйве наконец.Сначала Пафа потестил.Впечатлений-никаких.Поудобней кресло,пособранней подвеска,и пожалуй все!Такой же пустой руль,разгоняется даже более тяжеловато.Пластик на передней панели дубовый аж до звона.Внешне-ну сами знаете ^_^

Потом поехал в салон Киа и взял на тест новый Сорик Прайм 3,3 бензин в максималке.Ну что сказать,я в шоке!!! shok.gif

Нет,я знал.что корейцы сильно подтянулись,но чтоб настолько!Все качественно сделано,пластики почти все мягкие,тактильные ощущения от кнопок приятные,двери плотные,тяжелые,закрываются благородно.Закрыли бы шильдик,подумал что немец.Разгон отменный даже на дефорсированной версии,а если отпустить....Тормозит тоже отменно,и что самое главное,порадовала подвеска.Она вполне комфортная и позволяет хорошо рулиться.Ну точно немцы доводили до ума :) Единственное,что не понравилось,это оформление центральной консоли,в которую вставлен убогий майфун с кнопками.Неужели нельзя было сделать просто большой дисплей,а управление вынести снаружи!

А еще менагер мой с салона Кадиллака позвонил,СРХ предлагает,ну с ооочень хорошей скидкой.

Короче задумался я...

Ключевое здесь: "Закрыли бы шильдик..." - и это будет крутится в голове у каждого, пока он не продаст свою КИА.

По мне, так новый Соренто мордой не вышел, хотя сбоку и сзади вполне, но это ИМХО.

А на счёт Кадиллака - марка хорошая, имею ввиду звучит хорошо, а что за машина собственно - не знаю. Одно знаю точно - покупка Кадиллака удивит всех, начиная от Мураноклуба до самого себя!

Ну а так, удачи в выборе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое здесь: "Закрыли бы шильдик..." - и это будет крутится в голове у каждого, пока он не продаст свою КИА.

По мне, так новый Соренто мордой не вышел, хотя сбоку и сзади вполне, но это ИМХО.

А на счёт Кадиллака - марка хорошая, имею ввиду звучит хорошо, а что за машина собственно - не знаю. Одно знаю точно - покупка Кадиллака удивит всех, начиная от Мураноклуба до самого себя!

Ну а так, удачи в выборе! :)

ну так на вкус и цвет..

Мне Соренто новый внешне очень нравится,особенно в черном цвете в максималке.Салон немного подкачал.А насчет шильдика,так сейчас уже марки ниссан и киа стоят примерно одинаково в ряду престижности,как впрочем и все остальные "бюджетники".Но теряют корейцы значительно меньше,чем ниссан.Вот действительно реальное вложение денег.для кого это принципиально.

По поводу Кадиллака СРХ,я тут уже говорил,был уже у меня он в 2011 году,как только машина вышла.Но с ней не повезло.я ее разбил через несколько месяцев.Да и остались ощущения сыроватости модели.Сейчас вроде как довели до ума,но еще не ездил на новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так на вкус и цвет..

Мне Соренто новый внешне очень нравится,особенно в черном цвете в максималке.Салон немного подкачал.А насчет шильдика,так сейчас уже марки ниссан и киа стоят примерно одинаково в ряду престижности,как впрочем и все остальные "бюджетники".Но теряют корейцы значительно меньше,чем ниссан.Вот действительно реальное вложение денег.для кого это принципиально.

Мы тестили Соренто новый 7-ми местный правда (я не уверен есть ли в России 5-местная версия) и с 3,3л V6. Остались приятно удивлены насколько Киа 2016 года отличается от 2006 года. Ну они молодцы, Хенде обычно на 1 год раньше выпускает модель, а потом у Киа есть год чтобы учесть какие-то пожелания, недоработки и все исправить в своей модели. Над Соренто видно что поработали. Если бы не 3-ий Мурано, то мы бы взяли бы 2016 Соренто. Машина удачная очень получилась, единственное по сравнению с 3-им муром салон подкачал и расход топлива конечно не айс. Ну и Ниссан здесь пока еще считают за Японца (о Рено то здесь слыхать никто не слыхивал) в отличие от Киа у которого здесь репутация идет вверх, но все еще помнит народ о ржавых кузовах, текущих прокладках в движке и т.д. :)

 

P.S. Но я согласен, нынешняя 2016 Киа это уже совсем не та 1996 Киа, качество сильно улучшили.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алессандро! Это на Мурано пустой руль,как на Патефоне? Странно,нормальный руль. Чистый гидрач,практически не бывает пустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Алессандро! Это на Мурано пустой руль,как на Патефоне? Странно,нормальный руль. Чистый гидрач,практически не бывает пустым.

конечно пустой в околонулевой зоне.Реакции на отклонение с опозданием.Собственно рулевое,это единственное что меня не особо устраивает в муре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно пустой в околонулевой зоне.Реакции на отклонение с опозданием.Собственно рулевое,это единственное что меня не особо устраивает в муре.

ИМХУ это обратная сторона мягкой подвески. Чудес не бывает. Острый руль с жесткой подвеской нах не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХУ это обратная сторона мягкой подвески. Чудес не бывает. Острый руль с жесткой подвеской нах не нужны.

а вот нифига.У меня сейчас 20-е колеса и новые аморты кайяба и подвеска очень собранная.А вот настройки рулевого оставляют желать лучшего.К тому же от оборота влево до оборота вправо-целая вечность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не 3-ий Мурано, то мы бы взяли бы 2016 Соренто. Машина удачная очень получилась, единственное по сравнению с 3-им муром салон подкачал и расход топлива конечно не айс.

я вот думаю.что если не дождусь нового мура,а такое вполне вероятно,то возьму Соренто(если к тому моменту ценники не подпрыгнут выше крыши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот думаю.что если не дождусь нового мура,а такое вполне вероятно,то возьму Соренто(если к тому моменту ценники не подпрыгнут выше крыши)

И не прогадаете, 2016 Соренто это луч света в темном царстве. :good2_002:

 

П.С. Единственное конечно за Ниссан обидно, имеют такой козырь в рукаве как 3-ий Мурано, а все что-то сопли жуют с выводом на рынок России. Я понимаю кризис и все такое, но могли бы на падающем рынке увеличить долю продаж мурано за счет новой модели. Ведь клиентов теряют реально. Киа вот например тоже могла Соренто не предлагать для рынка РФ, тем не менее Корейцы смотрят в будущее. С другой стороны, X-trail и Кашкай ведь среди кроссоверов в числе лидеров продаж, уверен новый Мур бы в своем классе тоже бы пoпал в топ. Причем если с X-trail-ом и Кашакем Рено Дастер пересекается и успешно конкурирует и отьедает львиную долю продаж, то с новым Мурано конкурентов на рынке РФ будет гораздо меньше (и все они ИМХО уступают Z52). Причем 3-ий Мурано изначально разрабатывали как глобальную модель. Так ведь Ниссановцам сам бог велел в Питере запустить новый Мур. Все что не продали бы в РФ, уверен пошло бы на ура в СНГ/Европе. Ну может менеджеру ответственному за вывод этой модели на линию в Питер кто-то шепнет на ухо, что мол пора уже, пора! :)

Все ИМХО конечно, сильно не бейте ребята.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dushash готов подписаться под каждым словом.Конкурентов у нового мура,особенно в России с нынешним то выбором точно не будет!Почему так тянут тоже не понятно.Сегодня мой знакомый с завода сказал что начнут не раньше начала лета.Сейчас наладка оборудования и тесты.Две машины кстати в наличии уже имеются.Прибавляем сюда 3-4 месяца на исправления косяков и получаем в лучшем случае конец года.А там как правило новый скачок бакса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не прогадаете, 2016 Соренто это луч света в темном царстве. :good2_002:

 

....... с и Кашакем Рено Дастер пересекается ......

С Кашкаем можно предположить, но и то сложно. А с X-trail-ом сравнивать Renault Duster, разве что количество колес и дверей одинаково. Может речь о NISSAN TERRANO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Кашкаем можно предположить, но и то сложно. А с X-trail-ом сравнивать Renault Duster, разве что количество колес и дверей одинаково. Может речь о NISSAN TERRANO?

Да вы правы. Я просто посмотрел статистику продаж кроссоверов в России в 2014 и 2015 году и там тупо без разбивки на классы шли модели и кол-во проданных единиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всё же, по параметрам габариты-цена- качество , мур в лидерах . буду ждать 3 мура, время есть т.к бабок на 3-й мур сейчас нет :cray:

потом буду делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно могу ссылку на форум Соренто Прайм скинуть, там есть тема Мурано против Прайма!)))) я сейчас на Прайме езжу, Мурано жене оставил, пытался продать, но давали копейки, решил продать Рио жины, оставил Мура и взял себе Прайма! Заказал РХ 350 новый, прошел тест, и если честно расстроился, большего ожидал за такие деньги! Потом смотрел Туарег, то же не впечатлил... А почитал отзывы по потомкам, передумал... Взял Прайм!!! Патфаендер даже не смотрел... По мне так деньги на ветер. Тот же устаревший Мурано который через 2 года потеряет 60% своей стоимости! Да и очень он большой и неповоротливый, он больше для дядечек за 45 и весом за 120.... Но это моё мнение...и не претендуют на правильность... А Прайм, как писал в другой ветке, шокировал! Месяц не мог привыкнуть что это Киа!!!! Бензин 3,3 250 л.с. по динамики Мурано, по управляемости, Мурано близко не стоял, и подвеска осталась очень комфортной без расхлябаность. Поверье, я знаю что говорю, езжу периодически на обоих машинах... Сам год ждал 3 Мурано... Не верю что в 2016 появится, в лучшем случае начало 2017... А к этому времени он будет неактуален... В Америке уже рестайлинг пройдёт!!!

Изменено пользователем wfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киа просто свежая модель

у мурано кузов уже уходит с рынка

вполне логично что киа получше

но !!! бензиновый киа стоит 2.6 млн = это цена уже не для киа

будет тоже самое что с кворисом

а продать будет еще сложней чем мурано

у меня знакомые даже недорогие санта фе бензиновые продать не могли по полгода

дизель еще куда ни шло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот нифига.У меня сейчас 20-е колеса и новые аморты кайяба и подвеска очень собранная.А вот настройки рулевого оставляют желать лучшего.К тому же от оборота влево до оборота вправо-целая вечность!

Купи финика, бэху или порше. Не трать деньги на создание спорткара из авто которое не позиционирует себя как спорт. Тут дело не только в колесах и аммортах, тут еще электроника заточенная под безопасность. Если при заточке под драйв электроника дает зайти на грань срыва, дает почувствовать адреналин, то у нас она глубоко заранее пресекает все такие выпады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете новый Мурано будет дешевле??? Даже в z51 сейчас добавить вентиляцию сидений, контроль слепых зон, автоматическую парковку, круговой обзор, адаптивный-поворотный ксенон, третий ряд сидений, сиденье водителя с электрическим удлинителем и новую мультимедиа, он будет дешевле??? Сомневаюсь!!!! Сейчас Рено Дастр дешевле миллиона не купишь! Так что я считаю новая современная машина волне адекватна сумме 2,3!!! В хорошей средней комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×