Перейти к содержанию
Himself

Сколько литров бак? 82 или 62?

Рекомендуемые сообщения

У меня есть заправка недалеко от дома, удобно расположена для заправки по вечерам, когда я возвращаюсь домой. Так вот однажды я в Кроссер, где бак 60л я залил 59.5л, хотя там оставалось еще как минимум 5 литров. Да и вообще если на Шелле недалеко ни разу не заливал больше 54л (при этом я несколько дней ездил с мигающей лампочкой), а обычно заливал 48-52л, то на этой заправке ни рау не залил меньше 54 литров, а обычно 56-57. Хотя бензин на этой колонке машинка любила и ездила на нем хорошо, любила больше лукойловского.

И какой из этого можно сделать вывод о ёмкости топливного бака? 82 л. и всё тут.

Другой вопрос-остаток бензина, когда остаток по борт. компу показывает ****.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на компе расход 20 кажись был оставалось на 2 км, заправил на 2тр 92 не влезло на 8 рублей)), получилось 72 л кажись, машина стояла мордой в верх 10 л значит оставались в баке, врет комп или воздух остался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливался на 73 литра как то, очевидно 80 литров бак по паспорту - правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на заправке на 2000 влезает 65 литров, да и ещё места остаётся... по компу ещё запас на 70-110 км ( в зависимости от того, как до этого тапку нажимал или в пробке стоял), при расходе 16,1/100 это примерно 15-18 л. Следовательно 65+15 (18)=80 (83)л.

Т.Е. 84 как в паспорте написано.

post-518-1349336880_thumb.jpg

post-518-1349336889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу заранее прощения за копипасту, но уж больно тред напоминает стишок:

 

А ЧТО У ВАС? (Михалков (не бесогон))

 

Кто на лавочке сидел,

Кто на улицу глядел,

Толя пел,

Борис молчал,

Николай ногой качал.

 

Дело было вечером,

Делать было нечего.

 

Галка села на заборе,

Кот забрался на чердак.

Тут сказал ребятам Боря

Просто так:

- А у меня в кармане гвоздь!

А у вас?

- А у нас сегодня гость!

А у вас?

- А у нас сегодня кошка

Родила вчера котят.

Котята выросли немножко,

А есть из блюдца не хотят!

 

- А у нас в квартире газ!

А у вас?

 

- А у нас водопровод!

Вот!

 

- А из нашего окна

Площадь Красная видна!

А из вашего окошка

Только улица немножко.

 

- Мы гуляли по Неглинной,

Заходили на бульвар,

Нам купили синий-синий

Презеленый красный шар!

 

- А у нас огонь погас -

Это раз!

Грузовик привез дрова -

Это два!

А в-четвертых - наша мама

Отправляется в полет,

Потому что наша мама

Называется - пилот!

 

С лесенки ответил Вова:

- Мама - летчик?

Что ж такого?

Вот у Коли, например,

Мама - милиционер!

А у Толи и у Веры

Обе мамы - инженеры!

А у Левы мама - повар!

Мама-летчик?

Что ж такого!

 

- Всех важней,- сказала Ната,-

Мама - вагоновожатый,

Потому что до Зацепы

Водит мама два прицепа.

 

И спросила Нина тихо:

- Разве плохо быть портнихой?

Кто трусы ребятам шьет?

Ну, конечно, не пилот!

 

Летчик водит самолеты -

Это очень хорошо!

 

Повар делает компоты -

Это тоже хорошо.

 

Доктор лечит нас от кори,

Есть учительница в школе.

 

Мамы разные нужны,

Мамы разные важны.

 

Дело было вечером,

Спорить было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бак официально 82 литра , я заливаю 87-90 литров , до горловины. всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бак официально 82 литра , я заливаю 87-90 литров , до горловины. всегда.

Смените заправку, мой вам совет. Я таких пару заправок знаю. 1 на из них татнефть другая ТНК. Обе по франшизе работают. В аут заливал по 63 литра при баке 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть на этот вопрос с другой стороны, не сколько влазит а сколько заливают. Однажды мне понадобилось набрать бензин в канистру (стандартная на 20 литров) так вот в нее поместилось 23,6 литра и это даже не под крышку, я офигел, получается что на 10 литров идет не долив 1,5-2 литра. Заправка косит под ТНК но к ним ни какого отношения не имеет и находится на Сиреневом бульваре в тупике. Через некоторое время я с этой же канистрой заехал на настоящую ТНК, для чистоты эксперимента, там в канистру вошло 20,6 литра под крышку. Делайте выводы господа где заправляться, больше я там не бываю и ни кому не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаю места с переливом.

1. ТНК на яблочкова на мосту

2. Татнефть в районе сигнального по дмитровке

Изменено пользователем stepins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините, но тема глупая. Почитайте в мануале, чуть больше меньше - включите мозги и подумайте. Ну совсем глупая тема!!!! :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты :russian_ru: у нас походу нет сигнальной лампочки на указателе у ровня топлива :crazy: Вместо неё сообшение на приборке сколько осталось км до заправки, понял так что оно выскакивает если осталось примерно на 40 км. за 10 месяцев эксплуатации. первый раз, осушаю бак под ноль-ради интереса, хочу залить 98 й полный бак, посмотреть как мурыч на нем поедет. За одно проверю сколько литров бак :sarcastic:

 

 

p.s Залил 71.5 литра , при показании на табло-остаток хода 36 км.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 стр обсасывать ск-ко литров бак вместо того чтобыпосмотреть в букваре- 82 л.

Это только москвичи могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на заборе тоже написано ))). То, что написанов мануале, не всегда соответствует фактам, вот поэтому и тема в топе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты :russian_ru: у нас походу нет сигнальной лампочки на указателе у ровня топлива :crazy: Вместо неё сообшение на приборке сколько осталось км до заправки, понял так что оно выскакивает если осталось примерно на 40 км. за 10 месяцев эксплуатации. первый раз, осушаю бак под ноль-ради интереса, хочу залить 98 й полный бак, посмотреть как мурыч на нем поедет. За одно проверю сколько литров бак :sarcastic:

 

 

p.s Залил 71.5 литра , при показании на табло-остаток хода 36 км.

 

1) Лампочка загорается примерно с ресурсом 40км.

2) На прошлой неделе заливал почти на 2500 при цене 31,75 (около 78 литров)... Бак был почти сух, еле дотянул до нормальной заправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Лампочка загорается примерно с ресурсом 40км.

2) На прошлой неделе заливал почти на 2500 при цене 31,75 (около 78 литров)... Бак был почти сух, еле дотянул до нормальной заправки

А у меня бак 155 литров. В мануале тоже 155 - все сходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москали, сто раз писано - 82 литра бак и точка. Моим опытом перегонщика проверено и на старом, и на новом муре - даже когда комп пишет, что осталось 0км, в баке еще плещется 10 литров! Я проезжал до полного иссушения еще 100 км от момента, когда комп писал 0 км,те загорались четыре горизонтальных тире ----. И точка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАГИСТР сказал свое веское слово, тему можно закрывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Федь, не закроют, ыщо страниц питсот будут флудить, москали флудливые. Им там заняЦо нечем чоли, тут ,бл..., всем Газпромом затеяли к нам переезжать, бл..., мало нам наших пробок, так еще и половину столичных к нам перевезут со своими газпромскими мигалками, иху матерь!

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Федь, не закроют, ыщо страниц питсот будут флудить, москали флудливые. Им там заняЦо нечем чоли, тут ,бл..., всем Газпромом затеяли к нам переезжать, бл..., мало нам наших пробок, так еще и половину столичных к нам перевезут со своими газпромскими мигалками, иху матерь!

 

Наконец-то они от нас уедут. Заколебали уже. И ВВП еще бы с собой на малую родину забрали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут ,бл..., всем Газпромом затеяли к нам переезжать, бл..., мало нам наших пробок, так еще и половину столичных к нам перевезут со своими газпромскими мигалками, иху матерь!

сочувствую Евгений, у нас в деревне и без Газпрома не проехать, а впереди сентябрь :scratch_one-s_head:

а по теме, брат гонит сейчас первого Мура из Нерезиновой, так вот тоже говорит не входит туда нифига 82л., когда стрелка уже лежит, приходится остаток дарить АЗС. видимо, после того как стрелка уровня топлива на нуле, в баке еще приличный остаток есть. знать бы сколько именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, после того как стрелка уровня топлива на нуле, в баке еще приличный остаток есть. знать бы сколько именно

 

На всех моих машинах такое было и есть. На Ауте даже достаточно точно было высчитано, что когда стрелка на нуле и лампочка медленно мигает, то в баке еще 10л, когда начала мигать быстро, то 5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не пойму что-то, а всё таки, сколько то бак у мурано??? а то лампочка иногда загорается, а бензин всё ещё есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не пойму что-то, а всё таки, сколько то бак у мурано??? а то лампочка иногда загорается, а бензин всё ещё есть...

 

когда лампочка загорается по городу без сильных пробой километров 40 спокойно проехать можно... по трассе порядка 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда лампочка загорается по городу без сильных пробой километров 40 спокойно проехать можно... по трассе порядка 100...

спсиб, бро, но это я издевался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×