Перейти к содержанию
Anr0n

Как быстро нагреваются сиденья

Рекомендуемые сообщения

2010 рестайл Япония

 

Завожу машину, включаю подогрев сидений на макс и гуляю вокруг машины минут 5-7.

 

Далее сажусь в машину, сиденье холодное, но буквально через минуту все нагревается.

 

Там что, какой-то датчик стоит или нагревательный элемент глубоко в сидушку спрятан и пока его не продавишь, то кожа не прогрееется? Или это баг какой-то?

 

У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2010 рестайл Япония

 

Завожу машину, включаю подогрев сидений на макс и гуляю вокруг машины минут 5-7.

 

Далее сажусь в машину, сиденье холодное, но буквально через минуту все нагревается.

 

Там что, какой-то датчик стоит или нагревательный элемент глубоко в сидушку спрятан и пока его не продавишь, то кожа не прогрееется? Или это баг какой-то?

 

У кого как?

 

есессно- пока не продавишь, весов там точно нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есессно- пока не продавишь, весов там точно нету)))

 

Обидно - так и до простатита докатаешься :flag_of_truce: . На предыдущей машине все без водителя нагревалось, правда там алькантра с дырочками была, а не кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гирьку с собой бери кг так на 15,на сиденеце её положил и гуляй вокруг машины :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же все, попе тепло через полминуты-минуту. Потому и не взял кожу, на холодной тряпке комфортнее.

Если между нагревателем и обивкой воздух, то никогда обивка не нагреется. Воздух - теплоизолятор.

 

Как вариант можно вырезать из чего-нибудь (пластик, дерево) свой зад в натуральную величиину и класть на водительское сиденье пока куришь :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант можно вырезать из чего-нибудь (пластик, дерево) свой зад в натуральную величиину и класть на водительское сиденье пока куришь :sarcastic:

 

Ага, в портфель пару бутылок коньяка и портфель на сиденье :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно - так и до простатита докатаешься :flag_of_truce: . На предыдущей машине все без водителя нагревалось, правда там алькантра с дырочками была, а не кожа.
Положи на зиму шкуру-через неё греет комфортней,заодно и от простатита защита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положи на зиму шкуру-через неё греет комфортней,заодно и от простатита защита

 

тоже вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же к сожалению. Видимо особенность Мура, так как на других машинах сидения хорошо прогревались и без наездника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно сказать не включаю прогрев, гуляя вокруг авто. Я сажусь и включаю, через пару минут уже попа сильно жариться. Выключаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как у всех но мне первые 2 мин очень холодно попе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, как у всех но мне первые 2 мин очень холодно попе!

 

Не знаю, как называется этот материал. Его кладут как подложку под ламинат. Бывает белого, голубого, салатового цветов. Может знаете? Ну и по толщине тоже от 3х мм и толще. Вырезал себе под попу кусочек. Держу в багажнике. Садишься на него, когда холодные сиденья, попа не мерзнет вообще. Как только седушка прогрелась, снова закинул в багажник. Очень удобно. Проверено. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладу собаку с вечера (мягкую игруху) на сидуху, пока машина греется на автозапуске - сидуху нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, как у всех но мне первые 2 мин очень холодно попе!
ну это всё зависит,как сильно пукать,а то сразу тепло будет :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: чем больше пукаешь тем быстрее сиденье нагревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кладу собаку с вечера (мягкую игруху) на сидуху, пока машина греется на автозапуске - сидуху нагревается.

 

не посмотрел на скобки, хотел назвать тебя садистом :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не посмотрел на скобки, хотел назвать тебя садистом :sarcastic:

А потом на подлокотник её перекладываю и опять тепло.....кто видел моего пса, тот поймет про какого я говорю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, в портфель пару бутылок коньяка и портфель на сиденье :good2_002:

Пробовал сегодня портфель - не помогло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал сегодня портфель - не помогло(
значит коньяка мало было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит коньяка мало было

и 150 внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и 150 внутрь

и на такси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2010 рестайл Япония

 

Завожу машину, включаю подогрев сидений на макс и гуляю вокруг машины минут 5-7.

 

Далее сажусь в машину, сиденье холодное, но буквально через минуту все нагревается.

 

Там что, какой-то датчик стоит или нагревательный элемент глубоко в сидушку спрятан и пока его не продавишь, то кожа не прогрееется? Или это баг какой-то?

 

У кого как?

 

Да точно так же:) Стоят датчики веса в целях экономии липиздричества - пока *опа сидит, подогрев работает, *опа ушла и подогрев тоже. В принципе разумно, т.к. у Мурано и задние седухи греют и если посчитать например, что когда все пассажиры "разошлись", а подогрев остался работать +обогрев заднего стекла и ушей+ксенон+печурка, то электрическому мосту не сладко пришлось бы. Тем более - не бегать же по кругу и отключать за всеми все кнопки *опогрея :hang1:

Читал лет 5-6 (в АвтоРевю по-моему), что по тестам разница между кожей и велюром или тряпичным составляет в среднем + 1.5-2 мин для кожи. К слову сказать, у других производителей: европейцев, японцев, корейцев или америкосов, последние лет 10 дела не лучше обстоят - пока что-то сверху не сядет - подогрева не будет!

 

Выход:

№1 залезть под седло и перемкнуть этот зло..бучий датчик (см. профессиональную электрическую схему от Автолегиона по Мурано)

№2 пОртФель с 3-5 литровыми емкостями "Доброго тепла", как народ советует, в крайнем случае будет чем отметить конец пути и цельный день свободен:)

№3 купить труселя с начёсом, чтоб всё по иксу было

И самое Главное - если в процессе езды *опе придётся часто мотаться между салоном и улицой, то пусть дырявая мёрзнет! Иначе проблем с гениталькой и поясницей будет гораздо больше, чем радость от румяной *опы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход:

№1 залезть под седло и перемкнуть этот зло..бучий датчик (см. профессиональную электрическую схему от Автолегиона по Мурано)

 

 

Так можно и кожу на сидушке прожечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да точно так же:) Стоят датчики веса в целях экономии липиздричества - пока *опа сидит, подогрев работает, *опа ушла и подогрев тоже. В принципе разумно, т.к. у Мурано и задние седухи греют и если посчитать например, что когда все пассажиры "разошлись", а подогрев остался работать +обогрев заднего стекла и ушей+ксенон+печурка, то электрическому мосту не сладко пришлось бы. Тем более - не бегать же по кругу и отключать за всеми все кнопки *опогрея :hang1:

Читал лет 5-6 (в АвтоРевю по-моему), что по тестам разница между кожей и велюром или тряпичным составляет в среднем + 1.5-2 мин для кожи. К слову сказать, у других производителей: европейцев, японцев, корейцев или америкосов, последние лет 10 дела не лучше обстоят - пока что-то сверху не сядет - подогрева не будет!

 

Выход:

№1 залезть под седло и перемкнуть этот зло..бучий датчик (см. профессиональную электрическую схему от Автолегиона по Мурано)

№2 пОртФель с 3-5 литровыми емкостями "Доброго тепла", как народ советует, в крайнем случае будет чем отметить конец пути и цельный день свободен:)

№3 купить труселя с начёсом, чтоб всё по иксу было

И самое Главное - если в процессе езды *опе придётся часто мотаться между салоном и улицой, то пусть дырявая мёрзнет! Иначе проблем с гениталькой и поясницей будет гораздо больше, чем радость от румяной *опы!

Подробненько.... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно и кожу на сидушке прожечь.

 

Низзя:) Датчик веса и термостат подогрева - две разные штуки! Однако лазить лучше по схеме, иначе можно всё седло загубить :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик веса не влият на подогрев сидений.

Пару раз удивлялся теплым задним сиденьям (кто-то забывал выключить подогрев).

Сам же нагрев идет достаточно быстро (2-3 минуты в режиме HIGH).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×