Перейти к содержанию
luxson

КАк поменять батарейку в ключе?

Рекомендуемые сообщения

Народ, а как по вашему, батарейка влияет на "свободные руки"? Ключи из сумки не достаю, машина заводится без проблем, но в последнее время стал замечать, что при подходе к машине срабатывает метка сигналки и машина снимается с охраны, а вот дверь не открывается, пока не коснешься кнопы на ручке.

 

Поменять батарею и все наладится?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, батарейка. Из всего, что безконтактно заряжается у меня тока зубная щетка. :D

 

У меня ещё карточка зарплатная. Как туда главбухша деньги засовывает ума не приложу. Все хочу её подловить за этим занятием :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а как по вашему, батарейка влияет на "свободные руки"? Ключи из сумки не достаю, машина заводится без проблем, но в последнее время стал замечать, что при подходе к машине срабатывает метка сигналки и машина снимается с охраны, а вот дверь не открывается, пока не коснешься кнопы на ручке.

 

Поменять батарею и все наладится?

 

:)

 

С меткой не пользую Сигналку. Но ключ никогда не достаю из карманов. 2 года бесперебойной работы.

Практически каждый день на авто, а в рабочие дни по несколько раз за день. Возможно сигналка у вас

энергонагружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как узнать когда садится батарейка ??

есть какие либо симптомы типа диода и тд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как узнать когда садится батарейка ??

есть какие либо симптомы типа диода и тд ?

Я определяю по симптому что авто через раз начинает на ключ реагировать при открывании. Давишь кнопку на двери, а оно не открывается. Но тут от места зависит, кое-где сильные помехи на частоте работе брелка, поэтому обратить внимание как оно в разных местах открывается, если везде плохо - менять батарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я определяю по симптому что авто через раз начинает на ключ реагировать при открывании. Давишь кнопку на двери, а оно не открывается. Но тут от места зависит, кое-где сильные помехи на частоте работе брелка, поэтому обратить внимание как оно в разных местах открывается, если везде плохо - менять батарейку.

 

у меня всегда через раз / да еще и от метки брелок есть

сегодня сел в метке = полный ШОК был в городе

и метка тоже без экрана = только потом допер что эта батарейка была ( звуки брелок издавал )

ладно хоть управление с телефона - и в старлайне сказали как отключить по звонку

час на дубаке возился = 2 минуты еду / 5 стою с орущей машиной то у перекрестка / то прямо на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня всегда через раз / да еще и от метки брелок есть

сегодня сел в метке = полный ШОК был в городе

и метка тоже без экрана = только потом допер что эта батарейка была ( звуки брелок издавал )

ладно хоть управление с телефона - и в старлайне сказали как отключить по звонку

час на дубаке возился = 2 минуты еду / 5 стою с орущей машиной то у перекрестка / то прямо на дороге

В старлайне через приложение ставите в сервисный режим и едите за новой батарейкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как узнать когда садится батарейка ??

есть какие либо симптомы типа диода и тд ?

Так ведь на информационном дисплее панели приборов должна появляться соответствующая картинка-предупреждения

post-15067-1504593458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня сел в метке = полный ШОК был в городе

и метка тоже без экрана = только потом допер что эта батарейка была ( звуки брелок издавал )

Тоже есть доп.метка без экрана. Когда в ней садится батарейка она пикает, точнее ее блок который в авто. Т.е. сел, поехал, она пи-пи раз минуту.

Пикать начинает за месяц примерно, однажды затянул с заменой, от дома не дала уехать ))

На всякий случай в машине запасную батарейку всегда вожу.

 

Почитай инструкцию на сигналку, метка от которой, там должно быть написано как она дает знать что батарейка села.

 

А ключ от авто не страшно, в крайнем случае можно замок открыть и в дырку под рулем сунуть, так он вообще без батарейки должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже есть доп.метка без экрана. Когда в ней садится батарейка она пикает, точнее ее блок который в авто. Т.е. сел, поехал, она пи-пи раз минуту.

Пикать начинает за месяц примерно, однажды затянул с заменой, от дома не дала уехать ))

На всякий случай в машине запасную батарейку всегда вожу.

 

Почитай инструкцию на сигналку, метка от которой, там должно быть написано как она дает знать что батарейка села.

 

А ключ от авто не страшно, в крайнем случае можно замок открыть и в дырку под рулем сунуть, так он вообще без батарейки должен работать.

 

как не странно ничего не пикало

изредка машина просто глохла на дороге - думал просто глюки системы

батарейки тоже есть в запасе - просто и подумать не мог на такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как не странно ничего не пикало

изредка машина просто глохла на дороге - думал просто глюки системы

Зависит от параноидальности настроек сигналки (или доп. иммобилайзера). Безопасность и удобство вещи несовместимые.

Например пикающий блок это по сути указание угонщику на место его установки, т.е. удобно, но защиту ослабляет.

Возможно где-то настраивается пикать или нет. Почитай инструкцию или спроси там где ставил.

 

Похожая проблема была на прошлом авто, чуть не влетел, когда защита меня заглушила на оживленном перекрестке. Установщики накосячили, концевик двери неправильно подключили, поэтому шел постоянный опрос метки при закрытой двери, в итоге иногда ответ не успевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: может у тебя блок пикает, но стоит он не в салоне, а под капотом, поэтому не слышно.

Есть такая схема установки: блок под капот и доп.замок капота чтоб туда не влезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уставщики за 200 км = беда нашей деревни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уставщики за 200 км = беда нашей деревни .

Тогда сам инструкции изучай, не разберешься - им позвони, может подскажут. Или сюда напиши что конкретно у тебя установлено, в инете инструкции поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда сам инструкции изучай, не разберешься - им позвони, может подскажут. Или сюда напиши что конкретно у тебя установлено, в инете инструкции поищем.

 

буду вникать как то

хотя конечно вообще желания нет

привык чтоб просто ездить . и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду вникать как то

хотя конечно вообще желания нет

привык чтоб просто ездить . и все

Да просто купи батарейку CR2032 и поменяй в ключе и все будет нормально.

С уважением.

PS/ Я лично меняю раз в три года. Работает обычно - но я все равно меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто купи батарейку CR2032 и поменяй в ключе и все будет нормально.

С уважением.

PS/ Я лично меняю раз в три года. Работает обычно - но я все равно меняю.

У него не в ключе, а в противоугонке. Авто на ходу глохнет и попробуй догадайся что проблема в батарейке брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него не в ключе, а в противоугонке. Авто на ходу глохнет и попробуй догадайся что проблема в батарейке брелка.

Тут догадываться не надо. Сигналка ставится в сервисный режим. Если стало работать нормально,то понятно,что не работало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него не в ключе, а в противоугонке. Авто на ходу глохнет и попробуй догадайся что проблема в батарейке брелка.

 

именно так / хер догадаешься в чем проблема сходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут догадываться не надо. Сигналка ставится в сервисный режим. Если стало работать нормально,то понятно,что не работало))

 

да тут тоже непонятно что может быть

глюков было весьма прилично за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут догадываться не надо. Сигналка ставится в сервисный режим. Если стало работать нормально,то понятно,что не работало))

Например у меня стоит отдельный доп.иммобилайзер. Там нет сервисного режима. Там ничего нет кроме метки, просто черный пластиковый прямоугольник без кнопок и индикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например у меня стоит отдельный доп.иммобилайзер. Там нет сервисного режима. Там ничего нет кроме метки, просто черный пластиковый прямоугольник без кнопок и индикации.

Блэки баг? Давным давно ставил себе на одну из машин. Там помимо метки с батарейкой ещё шла карточка,примерно как пропуск в офис. Работала без батареек,только нужно было прикладывать прям к антене,очень маленький радиус действия. Хранил в багажнике машины на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блэки баг? Давным давно ставил себе на одну из машин. Там помимо метки с батарейкой ещё шла карточка,примерно как пропуск в офис. Работала без батареек,только нужно было прикладывать прям к антене,очень маленький радиус действия. Хранил в багажнике машины на всякий случай.

Pandect

 

PS Полистал инструкцию. Есть какой-то пин-код для отключения, но процедура его ввода не простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты его не поменял при установке, то толку от такого иммо =0. А ты еще и его название своей ссылкой. Неосторожно, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты его не поменял при установке, то толку от такого иммо =0. А ты еще и его название своей ссылкой. Неосторожно, как минимум.

Поменян пароль.

Даже если нет, то чтобы эту инфу применить надо машину сначала найти. По данным отсюда она где-то в Екб. :scratch_one-s_head:

 

Да и не особо кому нужна 6 летняя машина, когда поновее полно, где только каско в качестве противоугонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×