Перейти к содержанию
Doberman

Первые впечатления от Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не париться, если кто на светофоре дерганет сумку с заднего или переднего сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не париться, если кто на светофоре дерганет сумку с заднего или переднего сиденья.

Правильно :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не париться, если кто на светофоре дерганет сумку с заднего или переднего сиденья.

Эти уроды теперь с молотком бегают за сумочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно здесь писалось, что все нужные функции, связанные с дверями и стеклами реализуются установкой нормальной сигналки, к примеру в Шерхане все это есть, и модуль подъема стекол и закрытие замков хоть при движении, хоть при заводе через ... сек по желанию, автозакрытие для чайников и т.д. и не надо за все это платить бешеных бабок, сигналка с установкой 15-20т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пежо 3008 все там есть кроме нави

итак;

1) отключил.зимой замерзли попал на деньги ,как на замену ушей (не раскладывались потом и не складывались) так и на отключение сей функции(1500р дилер взялза отключение :rolleyes:

2) нет такой функции,но при необходимости в ручном режиме

3) нужная функция

4) есть, практически не пользуюсь. Привычка, можно сказать до автоматизма, перед тем как выйти измашины, проверяю окна,двери :rolleyes:

5) все есть,пользуюсь редко, в основном на парковках в гипермаркетах или в аэропортах, а так как окна открываю на 2/3. тут автомат не нужен.

из хотелок

есть эл.ручник-зимой отключаю чтоб не прилипли колодки,только на паркинге.Так как если это случится то гимор полный.Да и бесталковая это вещь.мое мнение.

Есть дисплей с проекцией скорости на него!!! Фишка!!! Но включаю только на трассе,в городе отвлекает.

как то так.

Поэтому на все перечисленное выше смотрю спокойно. Как говорится- ЭТО ПРОХОДИЛИ :friends:

Поясняю.Был ситроен С 5

1.Не чего не замерзало все раскладывалось.Очень удобно не мешает другим.не оторвут зеркала и всегда видно стоит ли на сигналке

2.Была при вкл. задней передачи правое зеркало вставало так чтобы видеть бордюр. настраивалось.

3.Согласен

4.Если увидел что что-то забыл. нажал кнопку все ОК

5.Пусть будет

Заглушил двигло само встало на ручник . Завел чуть газу снялось .и думать не надо.Крупные цифры легче контролировать чем отслеживать стрелку.Я так думаю! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже неоднократно здесь писалось, что все нужные функции, связанные с дверями и стеклами реализуются установкой нормальной сигналки, к примеру в Шерхане все это есть

 

Ну если только Шерхан использовать в качестве блока комфорта, но в качестве сигналки можно посоветовать только врагу. Ее самую первую взломали и не открывается разве только детьми из детсада, которые не умеют пользоваться сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если только Шерхан использовать в качестве блока комфорта, но в качестве сигналки можно посоветовать только врагу. Ее самую первую взломали и не открывается разве только детьми из детсада, которые не умеют пользоваться сканером.

да и зачем колхозить. производителю просто подумать о клиентах! 50 с лишним уе это не малые деньги а экономят 2 копейки :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясняю.Был ситроен С 5

1.Не чего не замерзало все раскладывалось.Очень удобно не мешает другим.не оторвут зеркала и всегда видно стоит ли на сигналке

2.Была при вкл. задней передачи правое зеркало вставало так чтобы видеть бордюр. настраивалось.

3.Согласен

4.Если увидел что что-то забыл. нажал кнопку все ОК

5.Пусть будет

Заглушил двигло само встало на ручник . Завел чуть газу снялось .и думать не надо.Крупные цифры легче контролировать чем отслеживать стрелку.Я так думаю! :crazy:

 

Ситроен наше все, часто грущу по своему С5, по уровню комфорта и деталям к мелочам лучше машины у меня пока не было... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситроен наше все, часто грущу по своему С5, по уровню комфорта и деталям к мелочам лучше машины у меня пока не было... :friends:

Я тоже! хоть все пугали но не разу не подвел.При всей казалось бы заморочености все удобно и под рукой :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если только Шерхан использовать в качестве блока комфорта, но в качестве сигналки можно посоветовать только врагу. Ее самую первую взломали и не открывается разве только детьми из детсада, которые не умеют пользоваться сканером.

 

Неужели ещё есть наивные люди, которые ставят сигналку от угона :sarcastic: Сейчас любую сигналку вскроют без проблем, с недавних пор они только средство комфорта. А самая лучшая противоугонка это КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что угнать можно любую машину, но есть сигналки такие как Шерхан, которые только облегчают угон, т.к. никакие умения для этого не нужны, кроме сканера и начальных навыков и сигналки которые могут вскрыть только профессионалы. Что мягко говоря сужает круг тех, кто позарится на машину. А если учитывать, рядом всегда есть машины с Шерханами, то лично мне живется спокойнее.

А по поводу КАСКО - у моего знакомого угнали неугоняемую вроде машину, украв ключ в ТЦ. Итог почти год после закрытия дела и судебных тяжб и почти 30% аммортизации. Хотя конечно, лучше что-то чем ничего, поэтому предпочитаю и КАСКО И нормальный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не спорит, что угнать можно любую машину, но есть сигналки такие как Шерхан, которые только облегчают угон, т.к. никакие умения для этого не нужны, кроме сканера и начальных навыков и сигналки которые могут вскрыть только профессионалы. Что мягко говоря сужает круг тех, кто позарится на машину. А если учитывать, рядом всегда есть машины с Шерханами, то лично мне живется спокойнее.

А по поводу КАСКО - у моего знакомого угнали неугоняемую вроде машину, украв ключ в ТЦ. Итог почти год после закрытия дела и судебных тяжб и почти 30% аммортизации. Хотя конечно, лучше что-то чем ничего, поэтому предпочитаю и КАСКО И нормальный комплекс.

А :bye2: чем комплекс поможет? Получить пулю или перо в бок.Так по мне -30% лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А :bye2: чем комплекс поможет? Получить пулю или перо в бок.Так по мне -30% лучше.

 

Не совсем понял, мы о чем разговор ведем? Дела надо тщательнее вести и не будет пера в бок и пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели ещё есть наивные люди, которые ставят сигналку от угона :sarcastic: Сейчас любую сигналку вскроют без проблем, с недавних пор они только средство комфорта. А самая лучшая противоугонка это КАСКО

А как же пандора? До сих пор не взломали вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От паука ничего не спасет. От эвакуатора тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не спорит, что угнать можно любую машину, но есть сигналки такие как Шерхан, которые только облегчают угон, т.к. никакие умения для этого не нужны, кроме сканера и начальных навыков и сигналки которые могут вскрыть только профессионалы. Что мягко говоря сужает круг тех, кто позарится на машину. А если учитывать, рядом всегда есть машины с Шерханами, то лично мне живется спокойнее.

А по поводу КАСКО - у моего знакомого угнали неугоняемую вроде машину, украв ключ в ТЦ. Итог почти год после закрытия дела и судебных тяжб и почти 30% аммортизации. Хотя конечно, лучше что-то чем ничего, поэтому предпочитаю и КАСКО И нормальный комплекс.

 

Вам будет житься ещё спокойней, если вы прочитаете о статистике абсолютной неугоняемости Мурано ! И даже не спорьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам будет житься ещё спокойней, если вы прочитаете о статистике абсолютной неугоняемости Мурано ! И даже не спорьте.

 

О чем Вы предлагаете спорить? О том что в прошлом году было угнано 5 шт и до этой осени в этом году уже пять штук? Это только Москва без области. И это при том, что машинки довольно редкие на дорогах. Сколько их Москве всего катается? Тыщ пять?

Конечно, не Мазда 3 по угонам, но и далеко не последние строчки. Больше, к примеру чем Х3 и намного больше чем ХС60 или ХС70.

З.Ы. Комплекс как раз от простого паука или эвакуатора спасет. От более изощренного подхода никогда. А учитывая что в том же дворе стоит Мурка с шерханом, лично мне спится спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Сигналка защита от наркоманов ворющих по мелочи из салона.

Опять же заявлять что любой мудак со сканером угонит авто - глупо. Со сканером возможно он откроет авто, но чтоб поехать - надо завести, а тут нужен ключ.

 

Лично я предпочитаю дополнительный иммобилайзер - метка в правах. Забыл права - сам не уедешь. Украли ключ из кармана - найдешь свое авто в 20 метрах от того места где оставил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же пандора? До сих пор не взломали вроде...

 

Это электронными способами не взломали, из-за чего угонщики и любят шерханы, что дело пяти сек и без возни уезжаешь на машине.

Но остаются старые добрые механические пути - проникновение в салон, вскрытие "бороды" и отключение. Ну а дальше также как и шерханом, только уже не 5 сек, а как минимум пять минут, а если установлено не на потоке, то и все 25. Что угонщику уже нафик не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО. Сигналка защита от наркоманов ворющих по мелочи из салона.

Опять же заявлять что любой мудак со сканером угонит авто - глупо. Со сканером возможно он откроет авто, но чтоб поехать - надо завести, а тут нужен ключ.

 

Лично я предпочитаю дополнительный иммобилайзер - метка в правах. Забыл права - сам не уедешь. Украли ключ из кармана - найдешь свое авто в 20 метрах от того места где оставил :)

 

Хм, наркоманам ворующим навигаторы сканер не нужен, бесшумно разбивается окно и берется все необходимое. Приблуда стоит копейки.

А дополнительный иммо без грамотно установленных замков капота вещь так себе, хотя спасет от тех кто ключ подрежет, как в случае с моим знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дополнительный иммо без грамотно установленных замков капота вещь так себе, хотя спасет от тех кто ключ подрежет, как в случае с моим знакомым.

Как замки капота помогут нейтрализовать взлом доп.иммо? с ним и линейкой авто откроется. Он не орет, нет сирены. тут главный плюс в эффекте неожиданности: вскрыл, сел, завел, поехал и авто встало нараскорячку посреди дороги. Разбираться дальше уже нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи уже давно машину неожиданно не угоняют. Да и не только профи - сначала пасут смотрят, что на авто установлено, обязательно сканируют диапазон на метки.

Кстати, а кто в курсе электроники Мурки/Тианы, штатный иммо как на большинстве японцев программируется через диагностический разъем из салона? А пинкод у каждой машины свой или типовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял, мы о чем разговор ведем? Дела надо тщательнее вести и не будет пера в бок и пули.

Я не про дела с делами все ОК! У угонщиковсть как правило прикрытие есть!Про пулю это образно Может люлей или кирпичом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про дела с делами все ОК! У угонщиковсть как правило прикрытие есть!Про пулю это образно Может люлей или кирпичом?

 

Все-равно продолжаю не понимать о чем речь идет. Вроде не на Х6 или Кайене ездим, чтобы из-за таких тачек шли на разбой. Или Вы хотите сказать что угонщики после того как сработает сигналка будут продолжать ломать авто и дожидаться пока Вы проснетесь, продрете глаза, поймете что угоняют именно Ваше авто, оденетесь и спуститесь? А когда спуститесь, скажут ты мужик подожди мы еще тут недоугнали, а не хочешь ждать мы тебе накостыляем?

Вы вообще в каком городе и в каком году живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатка нормальная или доп.сигналку ставить.Ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×