Перейти к содержанию
Doberman

Первые впечатления от Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще все нравится-претензий нет!Есть маленькие недочеты,но это все ерунда.Главное чтоб не ломалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, но больше всего меня раздражает то что левая(водительская) щетка не доходит до стойки аж 10см, что в грязь очень сильно ограничивает видимость, стойка и так громоздкая а тут ещё такой косяк.

Пробовал ставить бескаркасные щетки, но все они с центральным креплением, а на родных оно смещено в сторону капота, так на них неочищаемая зона увеличивается ещё на 2см, просто бред какой то, ни на одной машине такого не встречал.

 

 

Зачем так мучиться? Сними заглушку на основании левого дворника - там шестеренка. Подними с помощью ее регулировки дворник на 3-5 см. выше. Чтоб дворник лежал на нижней линии той части стекла, что обогревается обдувом из печки. Получаешь два в одном. И грязная зона у левой стойки уменьшается до 1-2 см, и дворник "с подогревом". На все манипуляции 2 минуты!

Катайся и радуйся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще все нравится-претензий нет!Есть маленькие недочеты,но это все ерунда.Главное чтоб не ломалась!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем так мучиться? Сними заглушку на основании левого дворника - там шестеренка. Подними с помощью ее регулировки дворник на 3-5 см. выше. Чтоб дворник лежал на нижней линии той части стекла, что обогревается обдувом из печки. Получаешь два в одном. И грязная зона у левой стойки уменьшается до 1-2 см, и дворник "с подогревом". На все манипуляции 2 минуты!

Катайся и радуйся:)

 

Согласен, в первую очередь об этом подумал, но щетка будет задрана очень высоко, обзорность уменьшится.

Как вариант попробую, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой Мур тестил сам Гольцов (11 кратный чемпион СССР по ралли), я взял урок по безопасному вождению у него.

Что ему понравилось:

Шумка

Мощь движка

 

Не понравилась:

Электронная педаль газа, но можно приспособится (не стабильное поведение)

АБС, рекомендует на зиму отключить для безопасности

И самое главное отсутствие ручника, потенциал управляемости Мура похерен из за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АБС, рекомендует на зиму отключить для безопасности

И самое главное отсутствие ручника, потенциал управляемости Мура похерен из за него.

 

АБС отключить на зиму? :shok: мож он и раллист , но мне как то с АБС спокойнее,тем более зимой. Пару раз были ситуации когда АБС реально помогла.

 

По ручнику от части согласен,но не имею достаточной подготовки чтоб им рулить,так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мой Мур тестил сам Гольцов (11 кратный чемпион СССР по ралли), я взял урок по безопасному вождению у него.

...

Не понравилась:

Электронная педаль газа, но можно приспособится (не стабильное поведение)

АБС, рекомендует на зиму отключить для безопасности

И самое главное отсутствие ручника, потенциал управляемости Мура похерен из за него.

Этому безопасному водителю надо продукцию автоваза тестить. Там все как ему надо. Глупостей тебе наговорил:

1. В которое место к вариатору он тросик газа протянуть хотел бы?

2. Отключить АБС и курсовую устойчивость которая в паре с АБС работает и улететь на заснеженном повороте.

3. Он чего хочет? Дернуть ручник на ходу чтоб полный привод его оборвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужик заслуженный, хватит на него "катить баллоны" .

Он же раллист, а у нас самая что ни на есть раллийная машина!!! Для Париж-Дакара ее проектировали. Вот и есть недостатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мой Мур тестил сам Гольцов (11 кратный чемпион СССР по ралли), я взял урок по безопасному вождению у него.

Что ему понравилось:

Шумка

Мощь движка

 

Не понравилась:

Электронная педаль газа, но можно приспособится (не стабильное поведение)

АБС, рекомендует на зиму отключить для безопасности

И самое главное отсутствие ручника, потенциал управляемости Мура похерен из за него.

Гончий жокей никогда не сядет на слона, а если и сядет (как в данном случае) то и отзывы будут аналогичные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этому безопасному водителю надо продукцию автоваза тестить. Там все как ему надо. Глупостей тебе наговорил:

1. В которое место к вариатору он тросик газа протянуть хотел бы?

2. Отключить АБС и курсовую устойчивость которая в паре с АБС работает и улететь на заснеженном повороте.

3. Он чего хочет? Дернуть ручник на ходу чтоб полный привод его оборвал?

1.Нормальный у тебя варик, я так понял в твой вариатор запихали ДВС :crazy:

2. 20 лет катаюсь по заснеженным поворотам, нет проблем,а вот Бабульку на своем Муре чуть не раздавил из за тупости АБС это жуть.

3. Для этого есть меж осевой дифференциал. Ни чего не оборвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гончий жокей никогда не сядет на слона, а если и сядет (как в данном случае) то и отзывы будут аналогичные...

Вообще то он в Париж Дакаре Камазом гонку выиграл, или это не слон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то он в Париж Дакаре Камазом гонку выиграл, или это не слон?

Если для него самое главное - отсутствие ручника, тогда пусть он его поищет на машинах подобного класса. И вообще, кто нибудь ручником на ходу пользуется, особенно зимой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для него самое главное - отсутствие ручника, тогда пусть он его поищет на машинах подобного класса. И вообще, кто нибудь ручником на ходу пользуется, особенно зимой ?

Отсутствие ручника его вообще не напрягает, можно и без него легко обойтись.

Дело в том что с этим ручником больше возможностей для безопасного вождения.

Когда он сел за руль моего Мурыча и окуратно на небольшой скорости ( 40 км/ч по льду) крутил его, без активной рулежки, без газа в пол, без резкого томожения это было красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первый мур, но ручника реально не хватает. в молодости ездил вобще с ним(ручником)в руке. сейчас своё отгонял, но уверенности отсутствие оного не прибавляет. вобщем меня это напрягает.

хотя была ситуация, когда батину 10 разбил: мог развернуть её под любым углом... а вот от столкновения уйти никак=((

ну и паджерик2 пробовал ручником вертеть. не очень получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпендрежы с ручником на муре очень быстро похоронят вариатор и часть подвески, мур тяжелый, да и не предназначен для этого. Для маневром с ручником нужна маленькая легкая тачка с механникой без электронных понтов (которые только мешают ездить) и с хорошим движком и усиленным сцеплением. А все остальное для гонок и тому подобному - жалкое подобие левой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпендрежы с ручником на муре очень быстро похоронят вариатор и часть подвески, мур тяжелый, да и не предназначен для этого. Для маневром с ручником нужна маленькая легкая тачка с механникой без электронных понтов (которые только мешают ездить) и с хорошим движком и усиленным сцеплением. А все остальное для гонок и тому подобному - жалкое подобие левой руки.

 

+ 5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти ВЫПЕНДРЕЖИ называются курсами безопасного вождения

цель курсов научится управлять своими эмоциями в критических ситуациях

Муру естественно не понравятся эти два часа, но еще больше ему не понравится когда его разобьют не справившись с управлением.

Я приверженец золотой середины, немного уменьшив его ресурс на курсах, повысил вероятность сохранить его подольше в целости и сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не совсем так:

мур - это очередная железяка, да еще и застрахованая..

а Я у меня один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Машину взял в декабре 2011 года. пересел с цивика.

О процессе выбора машины написано много, у меня впринципе все было похоже: и конкурнты и тест дравы. в итоге главным при выборе стало соотношение цена - качество, функционал, а тут равных в данный момент (в декабре подли еще и скидки до 100 тыс. руб) Мурано нет.

Комплектацию взял предпоследнюю, без стеклянной крыши.

Сейчас пробег 3,8 тыс. км. средний расход в районе 15 л при этом процентов 60-70 в Москве по пробкам. По трассе прошел 300 км туда и обратно - расход 10,2 л по компу.

О машине. Вцелом и в частностях доволен. Получил, что и ожидал: высокая посадка, быстрое ускорение с любой скорости, просторный салон (понятно, что подсознательное сравнение с предыдущей машиной), качественная отделка салона (за все время не было никаких посторонних шумов и скрипов) действительно хорошая шумка, качественная музыка. Багажник небольшой, но мне достаточно.

Дополнительно поставил: сигналку спутник и механику, защиту поддона, парктроники: перед и зад. Хотя камера заднего вида есть, но привык чтобы был и звуковой сигнал, да и на первое время для ориентации по расстоянию с камеры.

Что не понравилось:

1. слабая навигация

2. отсутствие двд (понятно, что все лечится установкой неоригинала ниссана, но это доп. расходы)

3. при минус -15-20 градусов, с трудом складываются и разворачиваются зеркала и возвращаются назад омыватели фар. возможно это связано с недавней мойкой машины. Вылечил пока смазав селиконовой прыскалкой.

4. слабоватый обзор от левой передней стойки.

 

Езжу каждый день и наслаждаюсь. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Машину взял в декабре 2011 года. пересел с цивика.

О процессе выбора машины написано много, у меня впринципе все было похоже: и конкурнты и тест дравы. в итоге главным при выборе стало соотношение цена - качество, функционал, а тут равных в данный момент (в декабре подли еще и скидки до 100 тыс. руб) Мурано нет.

Комплектацию взял предпоследнюю, без стеклянной крыши.

Сейчас пробег 3,8 тыс. км. средний расход в районе 15 л при этом процентов 60-70 в Москве по пробкам. По трассе прошел 300 км туда и обратно - расход 10,2 л по компу.

 

Расход 15л по пробкам? - фантастика !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно (в декабре) стал владельцем Мурано-2 SE Питерской сборки. До него машин было не очень много, но самые разные (многие ВАЗы, продукция Тойота, Вольво, Субару). Никогда не ругаю ни бывшие, ни настоящие авто. Все они по-своему хороши, все имеют и недостатки. Больше зависит от собственного восприятия и авто, и себя в нем. Задавшись целью можно и в Майбахе найти какие-либо недостатки (например: чрезмерно напыщен, консервативен и т.д.). В отношении своих авто придерживаюсь правила - "... Недостатки твои я не замечаю, меня интересуют твои достоинства..." (очень приблезительно японская мудрость). Вот как-то так и взаимодействую с ними и доволен. А Мурано нравится - уютная, комфортная, достаточно динамичная машина, да и для наших дорог довольно подходящая. Скоро в отпуск, думаю положительных впечатлений прибавится. Всем удачи на дорогах России и не только.

Изменено пользователем zxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход 15л по пробкам? - фантастика !

 

Читайте внимательнее. Средний расход с учетом пробок15 л. Если брать только пробки (пред новогодние) комп показывал 18-18,5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрела у ОД в Нижневартовске Мурзика (Муранчика). Сине-серого, с хорошей скидкой и подарком в виде сигналки с установкой. Менегеры молодцы, очень были внимательны, пунктуальны и вежливы. Короче, на 5+. Проехала на новой машинке пока только 20 км. Впечатления самые замечательные. Сравниваю с предыдущим РАВ-4. Внешне оба авто в моём вкусе, а вот внутренний комфорт и дизайн конечно не сравнимо! Ниссан рулит! Вообщем пока я без ума от приобретения. Хороший получился подарок мужу на 23 февраля, да и мне на 8-е марта!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приобрела у ОД в Нижневартовске Мурзика (Муранчика). Сине-серого, с хорошей скидкой и подарком в виде сигналки с установкой. Менегеры молодцы, очень были внимательны, пунктуальны и вежливы. Короче, на 5+. Проехала на новой машинке пока только 20 км. Впечатления самые замечательные. Сравниваю с предыдущим РАВ-4. Внешне оба авто в моём вкусе, а вот внутренний комфорт и дизайн конечно не сравнимо! Ниссан рулит! Вообщем пока я без ума от приобретения. Хороший получился подарок мужу на 23 февраля, да и мне на 8-е марта!!!!

 

Вливайся и принимай поздравления! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно влился в ряды Мурановодов!! Первые впечатления оооочень положительные, машинка понравилась!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×