Перейти к содержанию
Doberman

Первые впечатления от Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

эти ВЫПЕНДРЕЖИ называются курсами безопасного вождения

цель курсов научится управлять своими эмоциями в критических ситуациях

Муру естественно не понравятся эти два часа, но еще больше ему не понравится когда его разобьют не справившись с управлением.

Я приверженец золотой середины, немного уменьшив его ресурс на курсах, повысил вероятность сохранить его подольше в целости и сохранности.

да да да серфить в потоке с ручником это безопасно! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приобрела у ОД в Нижневартовске Мурзика (Муранчика). Сине-серого, с хорошей скидкой и подарком в виде сигналки с установкой. Менегеры молодцы, очень были внимательны, пунктуальны и вежливы. Короче, на 5+. Проехала на новой машинке пока только 20 км. Впечатления самые замечательные. Сравниваю с предыдущим РАВ-4. Внешне оба авто в моём вкусе, а вот внутренний комфорт и дизайн конечно не сравнимо! Ниссан рулит! Вообщем пока я без ума от приобретения. Хороший получился подарок мужу на 23 февраля, да и мне на 8-е марта!!!!

 

Искренне поздравляю :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно влился в ряды Мурановодов!! Первые впечатления оооочень положительные, машинка понравилась!!!!!

 

Мои поздравления !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот решил поделиться своими впечатлениями. Мне 45 лет. Приобрел черного с бежевым салоном Мура в конце ноября. Комплектация LE. ОД "Самарские автомобили" продали мне его за 1733 т.р. Перед этим я очень удачно продал годовалый "РАВ-4" - быстро и за дорого. Осталось добавить 533 т.р. К этой покупке я шел целый год, т.к. Равчик у меня был вторым по счету ( на первом отъездил 4 года) естественно хотелось "чего-то другого и большего". Смотрел сначала на "Прадо", но в нужной мне комплектации -2450 т.р. слишком дорого для меня. "Хайлэндер" внешне не очень мне нравился, плюс салон от "Камри" (которая у меня тоже была) не впечатлил, но честно протестил -не понравилось: гремит также как и Равчик, плюс валкость, 30 литров расход топлива и бездушевный налог. Мур понравился с первого взгляда, когда прокатился на тесте - понравился еще больше. Естественно я сравнивал с "Рав-4". Я понял, что "Мурано" - это то что я давно хотел, а цена в данном случае идеальна относительно качества. Немецкие машины не рассматривал исходя из собственного опыта ("Гольф 3 VR-6", "Пассат -B5") и друзья - нефтяники мучаются с "Туарегами" в плане обслуживания. Корейские - на мой взгляд не стоят своих ценников. На "Вольво" и "Роверы" просто не смотрю. Таким образом, я выбрал Мура, нашел в инете сей замечательный сайт и стал копить деньги попутно собирая всю информацию об автомобиле.

На сегодняшний день проехал почти 5 тысяч км., езжу в основном по Самаре, один раз выезжал на трассу - в Тольятти.

Восторг не покидает меня до сих пор - приезжаю вечером на стоянку, а выходить из машины не хочется. Во всем только сплошные плюсы, ну а минус как и у всех один - нет обогрева зоны дворников и плохие щетки стеклоочистителя. Будем покупать хорошие. Резину зимнюю поставил "Нокиа Хакка -5" (провереное на Равчике качество), остальные допы заказал в "Экзисте", т.к. у нашего О.Д. для меня дороговато. Застраховал в "Ренисансе" за 58 т.р. - страхую там не первую машину, косяков пока не было. Вобщем доволен я Муром без преувеличения.

Спасибо большое,Вам Друзья, за то что помогли мне сделать правильный выбор автомобиля. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хакка-5 какой размерности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день проехал почти 5 тысяч км., езжу в основном по Самаре, один раз выезжал на трассу - в Тольятти.

Восторг не покидает меня до сих пор - приезжаю вечером на стоянку, а выходить из машины не хочется. Во всем только сплошные плюсы, ну а минус как и у всех один - нет обогрева зоны дворников и плохие щетки стеклоочистителя. Будем покупать хорошие. :rolleyes:

 

Поздравляю с удачной покупкой. На счет отсутствия обогрева зоны дворников не расстраивайтесь, это вовсе не минус. Образуется большая наледь в этой зоне, становится только хуже. Обогреваемые дворники - это тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хакка-5 какой размерности?

Размер нестандартный - 225/65 R18. Потому, как еа момент покупки стандартной не было даже в Москве. Вернее была - у О.Д. и то - "семерка" и естественно дорого. Ничего, зиму почти отъездил. Она конечно пониже, но гребет отлично, в лед вгрызается намертво и не гудит. Вобщем я доволен, т. к. на второй Рав покупал "Ханкок" и был недоволен им по сравнению с "Нокиа".

:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с удачной покупкой. На счет отсутствия обогрева зоны дворников не расстраивайтесь, это вовсе не минус. Образуется большая наледь в этой зоне, становится только хуже. Обогреваемые дворники - это тема.

Спасибо за поздравление! Я особо и не расстраиваюсь, просто привык - в Равчике было, очень удовно - нажал кнопку, через три минуды от стекла пар идет, наледи не было. А здесь приходится обстукивать дворники по стеклу и в низу, под ними как раз и образуется глыба льда. Привыкну и к этому моменту, но хорошие дворники куплю. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто скажет о качестве российской сборки?

Косяки чувствуются?

(Все что делается у нас руками - никуда не годится, но дети у нас прекрасные! :good2_002: )

Надумал взять Мураника и расстроиля, узнав что выпускается он уже в России. :(

Поделитесь впечатлениями о "русской" машинке.

С уважением, Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто скажет о качестве российской сборки?

Косяки чувствуются?

(Все что делается у нас руками - никуда не годится, но дети у нас прекрасные! :good2_002: )

Надумал взять Мураника и расстроиля, узнав что выпускается он уже в России. :(

Поделитесь впечатлениями о "русской" машинке.

С уважением, Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, кто скажет о качестве российской сборки?

Косяки чувствуются?

(Все что делается у нас руками - никуда не годится, но дети у нас прекрасные! :good2_002: )

Надумал взять Мураника и расстроиля, узнав что выпускается он уже в России. :(

Поделитесь впечатлениями о "русской" машинке.

С уважением, Анатолий.

 

Тестил ещё японца, позже питерского - разницы не заметил, по сборке вааще вопросов нет, все на высоте. Полазий по форуму, тут много тем по этому поводу есть. А косяки и у японцев бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тестил ещё японца, позже питерского - разницы не заметил, по сборке вааще вопросов нет, все на высоте. Полазий по форуму, тут много тем по этому поводу есть. А косяки и у японцев бывают.

Согласен, бывают и у них.

В семье, в настоящее время, два Ниссана: Альмерка 1,8 2005г.в. и Х-Трэйл 2,5 2008г.в., все машины брал у дилера "Модус". Альмера - англичанка, Х-Трэйл Японец. По сей день ни каких "косяков" нет!!! Отличное качество машин :good2_002: !!!

Думаю за три года гарантии, если "косяки" будут устранят дилеры. Честно сказать не знаю как они относятся гарантийному ремонту, так и не гонял свои машины к ним - не случилось ничего :nea:

Дай Бог и с Мураником все будет :good: Хочу в это верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что российская, что японская, что китайская все одно и тоже. Качество зависит, как технологический процес настроен, а с этим в Ниссан все нормально. Мы россияне наверное единственный народ в мире, который так не любит себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё это старые предрассудки, мол собран у нас, значит полное ГОВ...О!!!! Надо отходить от этого. Сами подумайте, сейчас уже практически все известные автопроизводители собирают свои авто у НАС. Кто имеет крупноузловую сборку, кто полностью. У всех нормальный контроль качества. Зачем им портить свой имидж, тем более на таком перспективном рынке, как Российском??????

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Только ВАЗ не беспокоится о своем имидже, им сделать чем дешевле, продать чем дороже, деньги получают наши от государства, а не из своего кармана. А известные автопроизводители берегут и стараются улучшить свою репутацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б старались, не кормили бы Россию дорестайлом, когда даже на Украине и в Беларуси полгода как рестайл. Плевать Ниссану на крупнейший для него рынок в Европе - так получается.

 

Про обновление навигации вообще молчу!!!

 

Заметьте: Мур мне нравится. Отношение Ниссана к России возмущает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б Мур не делали у нас, то давно продался бы рестайл. Так что не пеняй на Нисцан, а скажи СПАСИБО нашему пр-ву , принудившему его делать Мур здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не понял! Наше прав-во принуждает Ниссан собирать дорестайл?

 

Теану тоже у нас собирают. Там рестайл с октября.

 

Наше прав-во виновато только в том, что ФАС до сих пор не трахнула Ниссан за дискриминацию российского покупателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я подозреваю скопилась куча нераспроданных новых муров, пока не продадут рестайла не будет, иначе эти будут брать только с гигантской скидкой. Кому нужна прошлогодняя машина да еще и в "старом" кузове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я подозреваю скопилась куча нераспроданных новых муров, пока не продадут рестайла не будет, иначе эти будут брать только с гигантской скидкой. Кому нужна прошлогодняя машина да еще и в "старом" кузове?

 

Какой старый кузов, вы очем?! Большинству покупателей по барабану этот дешевый рестайл, подсветка, ЮСБ (которым я вообще не пользуюсь) и т.д., координально ничего не поменялось. В основном привлекает в этой машине сочетание мощного мотора с вариатором, большой комфортный кузов и салон и необычный экстерьер. Ради нескольких человек, общающихся здесь, на форуме никто ничего делать не будет, это Россия. Продажи идут и очень успешно. Вот если бы они не шли, как ранее у Теаны, давно бы уже рестайл запустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой старый кузов, вы очем?! Большинству покупателей по барабану этот дешевый рестайл...

За всех говорить не буду, но я бы не стал брать авто в "старом" кузове, если бы в салоне стоял новый, пусть разница небольшая в форме фар задних и т.п.

 

Продажи идут и очень успешно.

Откуда инфа? Успешно это когда очередь на несколько месяцев вперед расписана. Если до сих пор 2011 год распродают - это не успешно.

Потом метание с ценами в конце года, то опустят, то поднимут, причем до 300 тыр. скакало на максимальные комплектации. Это уже паника, а не успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паника эта у вас в мозгах. Муры продаются хорошо. Да, завод наделал энное кол-во их в прошлом и этом году в дорестайле, и с марта делает рестайл, который идет пока не к нам. Пока не продадутся старые, ест-но не будут поставлять новые. В салонах 11 года уже практически нет, дораспродают дорестайл 12 года. Так что не кипишитесь зря!

Я живу в паре км от завода в Каменке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паника эта у вас в мозгах. Муры продаются хорошо.

Паники в мозгах нет. Просто анализирую факты.

Лично мне было бы лучше чтобы продажи муров шли плохо. Гораздо приятнее ездить на редко встречающемся авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это может быть субъективно, но я заметил что на дороге Муров стало гораздо больше, чем пару месяцев назад. А кому сильно нравятся новые фонари, так их можно давно заказать и поставить самому. Лично для меня реально нужная вещь из всего рестайла - жесткий диск (В Равчике привык). :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже не хотел что бы Мур был популярным.

Популярная машина с большим спросом на рынке --- равно высокая угоняемость.

Нам этого не нада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×