Перейти к содержанию
Serg_65

Мурано теряет дорогу передними колесами при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Чушь, иногда пуляю, ничего не приподнимается. Хотя один раз перегрузил! :lol:

JhrX8CPks1M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного водит морду если тапку в пол вдавить на не очень ровной дороге. Немного пугает но управляемость не теряется, немного усложняется я бы сказал.

Если до упора газ в пол не вдавливать - все нормально.

Не давлю газ до упора, не надо это на 250 лошадях. Для разгона/обгона вполне достаточно на четверть хода педали притопить.

На трассе с тапкой в пол с 80-90 до 150 разгоняешься пока фуру обходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! ДА! взглянул на фото и вспомнил как в прошлом решал данную проблему на 8т КАМАЗах ставя на них 20тон контейнера.Всё путём телепортации задних мостов ближе к фаркопу с удлинением и центровкой кардана+усиление зад.рессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мучить задницу, если ....ума не полная палата. Наш Мурано кроссер - это все сказано. Хочешь резвиться - резвись. Но навалив в "попу" - кудааааа?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо, как в Ночном дозоре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал статейку. забавная.

ее кстати можно разбивать по тезисам и оспаривать.

ну например - девятнадцатидюймовое запасное колесо - я что то упустил, или мне не то положили в багажник :) у меня 18" ))) надо поехать с этой статьей поругатьсся с дилером.

 

потом - беда какая - закрыть доп защитой днище. сразу перегреется вариатор... через 3 месяца будет 3 года машине... даже не задумывался об этом. и что то ниче не перегревалось...

 

утопить в снегу : поройтесь разные темы, кто то застревал в 10-ти сантимеровом снеге, лично я выползал на 3-х колесах, когда повесил машину на бугорке высотой в 70-80 см. весь двор ждал когда я попрошу помочь... не дождались.

 

вы покатайтесь на тест драйве. сами поймете. у меня 3 года назад, вопросы пропали когда я проехал 2 км. за рулем и 2-3 км на заднем сидении, для меня важно сколько места там. ну чисто блаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой в колеях на лысой всесезонной резине немного управляемость ухудшается при обгонах на скоростях 140+

В остальное время ничего подобного не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :drinks:

В марте тестил муранку, выжимал из нее сколько мог, так что даже Х5 обиделся и начал соревноваться, средний расход вышел аж 35л....

Прет, «мама не горюй» :rolleyes: ... никакого дискомфорта в управлении по сравнению со своим кашкаем+2 не почувствовал, как будто и не пересаживался с кашака, все родное… понравилась очень шумка, движок и отличная подвеска...

Зачетная машинка!!!! Мечта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**** как будто и не пересаживался с кашака, все родное…*****

 

Тут все тупо обиделись :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все тупо обиделись :sarcastic:

Не.... :flag_of_truce:

Имелось ввиду; управление, чувство габаритов, работа тормозов, обзор и удобство расположения на водительском месте…

А. так машинки совсем разные… муранка однозначно во всем лучше в разы …

Изменено пользователем котовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не.... :flag_of_truce:

Имелось ввиду; управление, чувство габаритов, работа тормозов, обзор и удобство расположения на водительском месте…

А. так машинки совсем разные… муранка однозначно во всем лучше в разы …

:friends: :sarcastic: :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу про свой Мурано - на зимней резине (Хака - 5 без шипов) рвал без вопросов, а сейчас штатная летняя ищет дорогу. То ли дороги стали другие, то ли резина протектором меньше. Но помните, что наш Мурано со старта - переднеприводный и поэтому может "искать дорогу" - нужно чуть крепче держать "шофёрку".

Подавляющее большинство отписалось что мур дорогу контролирует.И Вы были с этим согласны.Позже авто слегка состарился и Вы постановили что вирус в штатной резине(но ведь у всех с пелёнок штатная )Дальше Вы назначили виновным дорогу!....объявили мура иногда переднеприводным.А японец говорит не отключаемый полный привод с постоянными 5-10% на задний мост по нарастающей.(езда без з.кардана швыряет машину при старте по сторонам ,уже было писано.) И вот долго ...ожидаемый совет-панацея... .....В то время,когда Мур ищет дорогу - крепче держите шофёрку! А если в багажник кинуть мешка три и тут судьба познакомит с аквапланированием???ТО ФИНИШ??? В общем цитата писана- ....ума не полная палата.(замечу первым не знакомого человека задел не я, это не в моих правилах..с уважением к ВАМ! ... писанина надоела,да и не моё это - переведу всё в раздел шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз что у вас там теряется, у меня всё ок. четкий ровный разгон _без схода с траектории_ может колея была и прыгала машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется попробывать, но пока обкатываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Румянцево, по трассе дождь стеной, при включенном круиз - контроле по левой полосе попал в колею и пошло аквапланирование. Так вот, жена всего лишь спросила что за шум был и всё. Мурашка ни на сантиметр не отклонилась, мало того сама сбросила скорость, был бы на тазике, где бы были сейчас неизвестно, тьфу, тьфу !!!! Однозначно - Мурано, the best !!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рысканье ближе к ощущениям,нежели к факту.Сначало лихой корсар хочет хорошую машину,а это значит что бы авто имело такой приём, что бы сиденье уходило из под .опы.Давит на газ и действительно его вдавливает в сиденье-это значит хорошая машина.Потом он хочет что бы машина ускоряясь ,.держала дорогу,как трамвай рельсы.А если нет-это плохая машина.

А законы физики,дефекты дороги,нервное перебирание руля не в счёт.

 

Но так не бывает,скажут бывалые..и это правда!

 

Что бы на предельном ускорении с места или с малой скорости удерживать машину нужен или опыт,или потея держать,или чуть медленее ускоряться.

Я люблю газануть и пришпорить,у меня ничего не рыскает-потому как я не даю и умею это делать.У кого рыскает-учись держать или не дави на газ до конца.ИМХО

 

0_5b136_58a09639_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор этой статьи законченный идиот с заниженной самооценкой, которую пытается реализовать убивая автомобиль и выжимая из него все соки. Мурано кроссовер а не внедорожник и тем более спортседан, хотя он позволяет и погонять, и в глубоком снегу проехать. Только надо делать все с умом, а не давить тупо на тапку и кричать потом что в салоне жаренным нафталином воняет.

Да и склоняюсь я к тому что статья эта заказная. Давно уже перестал покупать журналы после сравнения MB в 220 кузове c мотором 3.5 л. и BMW 750 в 66 кузове. Автор статьи тогда заявил что BMW жрет больше бензина чем MB, но друзья как можно сравнивать два автомобиля да одного класса, но с разными объемами моторов. На мой взгляд это самая настоящая заказуха

Изменено пользователем Patron167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побрить аФтора статьи наголо :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню, как предыдущий Murano валился набок в поворотах и едва держался на прямой. Все это было бережно сохранено. Мало в мире автомобилей, сидя в которых, можно искренне смеяться над тем, как они едут. Я их перечислю. PT Cruiser в кузове кабриолет – что может быть забавнее, чем кататься в разобранном холодильнике? Или четырехлитровый Dodge Nitro – эта укуренная кабина от комбайна. Ну и, конечно, G55 AMG – скоростная могильная плита с голосом бешеной обезьяны. Но еще никогда я так не бился в конвульсиях, как на Murano.

 

:lol: :lol: :lol: с автором все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять поднялась старая темка. на ютубе куча тестов мурано и много из них отражает действительность.

основный минусы уже миллион раз обсуждались.

посмотрев один из хохляцких обзоров, обнаружил еще один недостаток. Движок урчит не красиво. Ну согласен, у камаро 400 л.с. или у корвета, или у мустанга звучит породистей. а у мурано, как то по японски "тзззз" вместо "урррррр" по американски, при режиме "тапкавпол".

хотя не есть существенный недостаток :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрев один из хохляцких обзоров, обнаружил еще один недостаток. Движок урчит не красиво. Ну согласен, у камаро 400 л.с. или у корвета, или у мустанга звучит породистей. а у мурано, как то по японски "тзззз" вместо "урррррр" по американски, при режиме "тапкавпол".

хотя не есть существенный недостаток :lol:

а мне это тззз на 5000 во время ускорения очень даже по душе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педалирую мурану так, что за 14 тысяч стер передние колодки, и как видите я до сих пор жив. Тьфу Тьфу Тьфу, стучу по дереву. Описанный выше эффект несколько преувеличен. Да мурка при интенсивном разгоне задирает морду, но связь с дорогой не теряется, и несмотря на сильные крены при активной и не очень рулежке, траекторию машина держит. Доказано Занусси

 

Ну дык и яснотеиерь про 25литров

А я опровергал там в соседней теме(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побрить аФтора статьи наголо :D
ага а лучше надругаться по очереди,прилюдно. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: но по старшинству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага а лучше надругаться по очереди,прилюдно. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: но по старшинству

группавухой пахнет :scratch_one-s_head:

 

тогда уж плюнуть на него,пусть утонет :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно более строго...заставить всем менять втулки стабилизатора - пожизнено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×