Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

Стоит брать или нет сказать не могу, но обслуживаюсь только у них, хотя сам из Челябы, отношение внимательное, ничего особо доказывать не приходилось, разговаривают как с человеком, а не как с быдлом, в отличии от регинас, где большинство старших мастеров козлы (была гарантийная замена порогов хром вспучило, к нашим приехал сказали не гарантия реагент и тд, приехал в оканами, мастер сказал да все под гарантию, ждал только месяц) особо не хвалю написал как было, главное в регинасе не брать и по меньше бывать. Про первое то тоже у нас насчитали 16200 с заменой свечек, в оканами без свечей вышло 6800 весною.

 

В "Регинасе" проходил ТО-1, но не в Ниссан, а в салоне Инфинити. Обслуживание понравилось, менеджер грамотный, вежливый. Порекомендовал при ТО записываться к ним )

А "Регинас", конечно большое Гггг. Покупал машину у них, но никому не советую ...

Изменено пользователем Fedor_Pir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я на ауте xl вообще не знал что такое свечи... Каждые 60 тыс. мне их просто по умолчанию меняли... и не было никаких проблем с работой двигателя..... А тут каждые 15 тыс. :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я на ауте xl вообще не знал что такое свечи... Каждые 60 тыс. мне их просто по умолчанию меняли... и не было никаких проблем с работой двигателя..... А тут каждые 15 тыс. :blink: :blink: :blink:

Не меняйте,вроде как не обязаловка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, купил мура первого. заехал на диагностику не к диллеру. поменяли свечи и так катаюсь уже 2 года больше 40тыс, диагностику делал еще свечи в порядке.

 

диллеру скучно, возможно он больше толком ничего делать не умеет, оригинальные свечи дороги )

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь свечи ставил не ниисановские. NGK, Denso??? Или не париться Ниссаноские взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь свечи ставил не ниисановские. NGK, Denso??? Или не париться Ниссаноские взять?

я ставил денсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ниссановские вроде Денсо и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ниссановские вроде Денсо и есть
а не нжк случием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DENSO FXE22HR11

который с завода у нас стоят, на ТО их меняют

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...свечи+зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал на свечах с нуля 85 тыс км. Заменил на ТО-90. Свечи в идеале. На четные ТО ездил в Европу - там официалы не заставляют менять свечи, а выкручивают их, смотрят состояние, и сами дают рекомендацию. ТО 30, ТО60 - сказали, что свечи менять не нужно. Машина работала ровно, красиво. Езжу на ГБО, иногда прокатываю по 200км на бензине. ТО90 проходил в Москве, сразу в заказ-наряде попросил заменить свечи. При проведении ТО они мне позвонили и спросили, зачем менять свечи, они же только заменены :-D Я сказал, что они еще ни разу не менялись, на что они очень удивились. Вот так :)

 

Поддерживаю тех, кто считает, что замена свечей каждые 15 тыс км - полный бред. Да и 30 тыс - тоже бред. 60 тыс - минимум! А то и 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю тех, кто считает, что замена свечей каждые 15 тыс км - полный бред. Да и 30 тыс - тоже бред. 60 тыс - минимум! А то и 90.

Но у вас же газ,а это совсем другое дело!)) Я тут так пару раз заправился так, что свечам пришел кирдык! Но то что 30 тыс они ходят это точно(при нормальном бензине)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну на бензине 92 и тоже 85ткм и тоже не менял и тоже в идеале. В пендосии до 160 ткм не меняют по мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак пришли к выводу, что все зависит от кошелька и АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у вас же газ,а это совсем другое дело!)) Я тут так пару раз заправился так, что свечам пришел кирдык! Но то что 30 тыс они ходят это точно(при нормальном бензине)

пока не менял ни разу, пробег 53т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормальные японские свечи расчитаны на 100000 пробега. У меня на Мазде шестой 2004г. сейчас пробег 160000 свечи до сих пор стоят заводские. На 100000 поменял по инструкции на новые(купил в магазине), через 20000 зять залил их. Поставили старые заводские -до сих пор катается и зимой проблем с запуском не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял на 30000... свечи в идеальном состоянии... прошел еще 25000 и менять на 60000 не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-15000 в Пеликане. Сейчас ОД о замене свечей даже не заикается. Для сведения- наработка вариатора по счетчику составила 3450. Замена масла согласно регламента сервисной книжки не предусмотрена. Проверяют наработку сканером и согласно наработки принимается решение,но если желаете можно менять хоть кажлую тысячу. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл ТО-15000 в Пеликане. Сейчас ОД о замене свечей даже не заикается. Для сведения- наработка вариатора по счетчику составила 3450. Замена масла согласно регламента сервисной книжки не предусмотрена. Проверяют наработку сканером и согласно наработки принимается решение,но если желаете можно менять хоть кажлую тысячу. Удачи

+1. В прошлую субботу тоже прошел ТО1 (Дженсер Липецк). Про свечи никто и не закинулся, а я и сам забыл, спешил на встречу.

 

P.S. В мануал не смотрел, но действительно салонный фильтр не меняется на ТО1? Я специально просил его заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На драйве человек выкладывал фото свечей после 15ткм, говорил, что только на двух заправках заправлялся и только лукойлом. Даже на фото виден явный красный налет. Так что как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем их вынимать иридиевые свечи после 15ткм, если нет никаких проблем? 80ткм, свечи родные, полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На драйве человек выкладывал фото свечей после 15ткм, говорил, что только на двух заправках заправлялся и только лукойлом. Даже на фото виден явный красный налет. Так что как повезет.

лукойл свое топливо маркирует после лукойла свечи всегда чуть чуть красные если правильно вспомнил то по моему марганец но не утверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лукойл свое топливо маркирует после лукойла свечи всегда чуть чуть красные если правильно вспомнил то по моему марганец но не утверждаю.

+1 я тоже выкладывал свечи свои на 15 к тоже красные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 я тоже выкладывал свечи свои на 15 к тоже красные

А красные это помоему хорошо, или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А красные это помоему хорошо, или я ошибаюсь.

Ошибаетесь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×