Перейти к содержанию
turbina

Стечение обстоятельств

Рекомендуемые сообщения

Итак все по порядку, я как раздолбай продал свой дукати. Типо все с двумя колесами.. Б...ляяяяя через два дня налетел на камеру лишили прав на 4 месяца, категории Б. Но как человек ходить уже не могу. Бедный Мур стоит на стояке моргает айда поехали, куды б... я права тютю. Живем в мире скотов если камеру поставить на дорогу все Ок, но камера стоит правее 30 метров, а по ней зона видимости ни как и тд. Короче лишили на 4 месяца спорить надоело, байк продал, мудак... Хожу пешим, пошел по магазинам, понравился Ямаха XJ 6, клубни совет что еще? Экипировка есть, безумци отзовитесь! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще никак не получилось отбить права?

йа думал что права все сразу категории отбирают. а то можно было бы открыть на всякий случай D и держать в гараже маршрутку на случай чего :D

 

или таких в принципе не останавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстойно без прав...

ладно хоть сезон хрустиков.

меня лишали зимой. перекантовался на ситроёбе С3 не тонированном. 4 месяца 60 км\ч, пристёгнутый и с рожей кирпичом перед гайцами.

в день, когда получил права назад тормознули=)))))

вышел и честно сказал:"надо было хотя бы пол часа назад тормозить. теперь поздняки - всё ровно уже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваще никак не получилось отбить права?

йа думал что права все сразу категории отбирают. а то можно было бы открыть на всякий случай D и держать в гараже маршрутку на случай чего :D

 

или таких в принципе не останавливают?

Камера железная просить отбить дохлый номер. Может я и "дибил" но не настолько, у нас таких дорог нет. На мкаде на дукати 192 максимум отжимал в 4 утра и то на секунды... На маршрутку бабла не хватит... Байкеры клубни совет чего взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле на камеру? По почте прав лишили? Или живые гайцы с камерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле на камеру? По почте прав лишили? Или живые гайцы с камерой?

Всем, всем, всем вьезжающим в Татарстан имейте ввиду наша респ самая оснащенная по камерам республика. Вас снимают через 1-2 км стоит патруль, тормозят (в моем случае газель, кою обогнал, сука 12 регион, и тот как свидетель на камеру в машине ДПС божиться что его Мурано в зоне хреновой видимости обогнало) вы как правельный едите дальше, не подозревая что прав у вас уже нет. Приходит письмо счастья, идете в суд а там вот показания свидетеля вот видео от "органов" вообще торчу от названия, органы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, всем, всем вьезжающим в Татарстан имейте ввиду наша респ самая оснащенная по камерам республика. Вас снимают через 1-2 км стоит патруль, тормозят (в моем случае газель, кою обогнал, сука 12 регион, и тот как свидетель на камеру в машине ДПС божиться что его Мурано в зоне хреновой видимости обогнало) вы как правельный едите дальше, не подозревая что прав у вас уже нет. Приходит письмо счастья, идете в суд а там вот показания свидетеля вот видео от "органов" вообще торчу от названия, органы...

блджад я думал что если снимает камера и на месте не забирают права то грозит в худшем случае 5 тыщ штрафа

газелист видать прикормленный

 

На маршрутку бабла не хватит...

поюзанную газель маршрутку наверняка можно па дешевке взять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диверсию новую присмотрел - с плугом ? Или без ? По отзывам очень плавный, тяговитый на низах двигун... Коробка четкая, как у Хонда... Очень рекомендуют с АБС... Сам о ней мечтаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диверсию новую присмотрел - с плугом ? Или без ? По отзывам очень плавный, тяговитый на низах двигун... Коробка четкая, как у Хонда... Очень рекомендуют с АБС... Сам о ней мечтаю...

В среду посмотрю, про плуг не понял, цвет белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...если камеру поставить на дорогу все Ок, но камера стоит правее 30 метров, а по ней зона видимости ни как...

 

Андрей - ты хочешь сказать, что татарин зажигает без хорошего антирадара!?

Не верю!!!

За лето уж, будь добр, заимей 65 Белл или 1 Валентин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, всем, всем вьезжающим в Татарстан имейте ввиду наша респ самая оснащенная по камерам республика. Вас снимают через 1-2 км стоит патруль, тормозят (в моем случае газель, кою обогнал, сука 12 регион, и тот как свидетель на камеру в машине ДПС божиться что его Мурано в зоне хреновой видимости обогнало) вы как правельный едите дальше, не подозревая что прав у вас уже нет. Приходит письмо счастья, идете в суд а там вот показания свидетеля вот видео от "органов" вообще торчу от названия, органы...

Не понимаю, если тебя не тормозили то на каком основании они считают что именно ты был за рулем? По закону вроде как если машину только на камеру сняли, то максимум 5 т.р. штрафа владельцу, лишение невозможно.

 

И с категориями непонятно, лишают только Б, а остальные остаются? Так прямо и пишут в решении суда? Как тогда с правами быть? Срок лишения сейчас идет с момента сдачи прав, а если отдал то что взамен? Временны дают на оставшиеся категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОАП РФ 12.15.4 http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина, сочувствую, на какой бюджет по моту рассчитываешь?

 

Ямаха хороша, но мне, как туриста использовать было бы ее не очень. Ни одного ветровичка.

 

SS, рекомендую "фильтровать" изрыгаемые слова. Ты давил мотоциклиста? Слышал звук ломающихся костей? Поэтому так называешь? Поверь, мне и прочим, кто связан с мототемой это как бы не очень приятно слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно не приятно ему слушать зайди на наш форум http://moto102.ru/forum/index.php

 

я уже привык к тому, что есть черный юмор - это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей - ты хочешь сказать, что татарин зажигает без хорошего антирадара!?

Не верю!!!

За лето уж, будь добр, заимей 65 Белл или 1 Валентин.

Да татарин зажигает с вистлером, и промахов не было. Но тут все банально просто стоит, снимает и по инету передает... Новая какаха, с дпсниками, знакомых хватает, трендел помощи просил, хренушки... Если раньше файл стереть можно было, то на этой нет работает онлайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, если тебя не тормозили то на каком основании они считают что именно ты был за рулем? По закону вроде как если машину только на камеру сняли, то максимум 5 т.р. штрафа владельцу, лишение невозможно.

 

И с категориями непонятно, лишают только Б, а остальные остаются? Так прямо и пишут в решении суда? Как тогда с правами быть? Срок лишения сейчас идет с момента сдачи прав, а если отдал то что взамен? Временны дают на оставшиеся категории?

Тут вообще прикольно, номер мой, мордашка тоже... Это первое, второе судье по барабану кто сидел за рулем машина твоя? Все виноват.

Не лишают всех категорий сразу, но у меня две бумажки "Б и С" и отдельно "А", старый запас.

Срок лишения идет с пастоновления суда, времянки сдать обязан но можеш и не сдавать, потерял. И дпсники ни чего не докажут, главное не поподаться...

А вообще обидно все прикалываются вот вам и дисциплинированный водила, дебилы ездят а ты ходиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XJ6 диверсия с новым обтекателем двигуна, как у спорт.мото (плугом) выпускается кажется с 2011 г. кажется с индексом F . Очень комфортный мот, для тех, кому спорта много и жестко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турбина, сочувствую, на какой бюджет по моту рассчитываешь?

 

Ямаха хороша, но мне, как туриста использовать было бы ее не очень. Ни одного ветровичка.

 

SS, рекомендую "фильтровать" изрыгаемые слова. Ты давил мотоциклиста? Слышал звук ломающихся костей? Поэтому так называешь? Поверь, мне и прочим, кто связан с мототемой это как бы не очень приятно слушать.

1. В салоне 356 тыр.

2. Не знаю, мне понравилась... С низов прет..

3. Насчет ss не понял, вроде ни кого не обижал. На моциках с 13 лет, первый моторолер Турист, затем Восход, Ява (старушка), ... В Москве работал Дукати взял думал описаюсь от кайфа, денем на работе, забежиж чего нибудь в желудок кинеш и часов до трех четырех просто едеш и едеш, не гониш а едиш как в детстве сказка... Но честно дибилов хоть на двух хоть на четырех колесах не признаю, в ютубе "семь минут жизни байкера", в моем понятии дибил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно не приятно ему слушать зайди на наш форум http://moto102.ru/forum/index.php

 

я уже привык к тому, что есть черный юмор - это нормально

Den спасибо, зашел. И всеже мы не чекнутые, мы нормальные. Пусть простят меня все, вот пример. Ощушение при езде на машине - это как трахать достойную женшину, при езде на моцике - это когда тебе делають минет и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den таких не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SS, рекомендую "фильтровать" изрыгаемые слова. Ты давил мотоциклиста? Слышал звук ломающихся костей? Поэтому так называешь? Поверь, мне и прочим, кто связан с мототемой это как бы не очень приятно слушать.

нет не давил на мотоциклах. пеших давил. звуки правда не слушал - музыка орала. ни о чём не жалею.

ну и в терминологию воткни сначала "изрыгальщик"! не все о двух колёсах хрустики. но, имхо, большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина страннно вопрос ставишь. Какой моцик взять? Да на какой глаз положил. Зачем он тебе? Раз с 13 лет значит на вопрос ответил. У меня сейчас в тираже 2 аппарата. Для дальняка Выфер. Очень комфортный паровоз. А для Москвы уже пару лет взял Доминатора и очень доволен. Потолкаться по пробкам, в щелку просочиться, я тянет на всех режимах. С грузом, без пох. Выбирай что нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все о двух колёсах хрустики. но, имхо, большинство.

 

Ты крепко не прав парень. Очень простой пример. Есть много украинцев, которые очень спокойно называют себя хохлами. Это не обидно. Нет почти ни одного русского, который назвал бы себя москалем. Это унижает.

 

Я не знаю ни одного мотоциклиста (на 2 колесах с 16 лет друзей мотоциклистов ну очень много) который даже в пьяном бреду назвал бы себя хрустиком. Делай выводы и аккуратнее в выражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче споры о терминологии дело последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я почти согласен с этим, воспитывать бесполезно.

 

Есть такие водятлы, которые не пропускают мотоциклистов, намеренно подрезают, перестраиваются без поворотов. С такими разговаривать бесполезно, зеркало кулачком снесу, обида останется, зато может чему научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×