Перейти к содержанию
vovexe

покататься по египту

Рекомендуемые сообщения

На днях в новостях проскакивали сообщения о том, что в египте отменили чрезвычайное положение и жизнь вроде налаживается. Когда то давно я думал что было бы здорово попасть в рабство к туарегам прокатиться дикарями по пустыне (в разумных пределах, там где есть дороги:), пошататься по развалинам не в составе отвратительных экскурсий, а со свободным расписанием.

Сейчас у меня как раз вырисовывается вроде бы свободная неделя-другая, может слетать, взять напрокат жипчиг, и покататься по постреволюционной стране раз уж там теперь не должны расстреливать без суда и следствия? Отговорите, а? А то захотелось острых ощущений, и как еще можно бездарно продолбить неделю жизни я не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная история. Знакомые поехали кататься на верблюдах. Муж оглянулся назад, ни жены, ни верблюда нет. Вернулся домой без нее. Больше полугода никаких новостей. Местные украли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно по Египту?Если есть желание устроить сафари в пустыне-есть много стран,где это безопасней,например Тунис,Эмираты,Израиль....Да те же Каракумы -дёшево и сердито.Если совместить авто,море и экзотику,то тоже есть такие более безопасные маршруты.Например я ездил из Албанию,через Македонию в Болгарию.

Рекомендую-будет всё от пятизвёздок с лазурными морями до жопы жопской с горной гравийной дорогой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальная история. Знакомые поехали кататься на верблюдах. Муж оглянулся назад, ни жены, ни верблюда нет. Вернулся домой без нее. Больше полугода никаких новостей. Местные украли.

Т.е. случилось в конце 2011-начале 2012? Типа официальная экскурсия с местными проводниками? Оппа...

Верблюдов в планах нет, но то что воруют туристов все равно плохо...

 

А почему именно по Египту?Если есть желание устроить сафари в пустыне-есть много стран,где это безопасней,например Тунис,Эмираты,Израиль....Да те же Каракумы -дёшево и сердито.Если совместить авто,море и экзотику,то тоже есть такие более безопасные маршруты.Например я ездил из Албанию,через Македонию в Болгарию.

Рекомендую-будет всё от пятизвёздок с лазурными морями до жопы жопской с горной гравийной дорогой....

Страна не окончательная. Вчера появилась мысть куда нить быстро смотаться, в ебипет тыкнул пальцем оттого что туда можно полететь вот прямо завтра без всяких виз, и в то же время там вроде есть на что посмотреть. Хочется не только покататься среди песков, но и посмотреть че нить. В тунисе тоже какая-то нечистая смена власти была, а в Израиле и Эмиратах попялиться есть на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях в новостях проскакивали сообщения о том, что в египте отменили чрезвычайное положение и жизнь вроде налаживается. Когда то давно я думал что было бы здорово попасть в рабство к туарегам прокатиться дикарями по пустыне (в разумных пределах, там где есть дороги:), пошататься по развалинам не в составе отвратительных экскурсий, а со свободным расписанием.

Сейчас у меня как раз вырисовывается вроде бы свободная неделя-другая, может слетать, взять напрокат жипчиг, и покататься по постреволюционной стране раз уж там теперь не должны расстреливать без суда и следствия? Отговорите, а? А то захотелось острых ощущений, и как еще можно бездарно продолбить неделю жизни я не придумал.

 

 

Я бы не стал! Риски очень высоки - там же не люди, там дикари.

лучше бы выбрали другое место, покататься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Израиле и Эмиратах попялиться есть на что?
Володя, в Израиль люди со всего мира ездят-родина Христа,всё что там есть -это история цивилизации...В Эмиратах попроще-но за 7 дней не надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальная история. Знакомые поехали кататься на верблюдах. Муж оглянулся назад, ни жены, ни верблюда нет. Вернулся домой без нее. Больше полугода никаких новостей. Местные украли.

Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женщина всегда должна быть впереди особенно жена.

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальная история. Знакомые поехали кататься на верблюдах. Муж оглянулся назад, ни жены, ни верблюда нет. Вернулся домой без нее. Больше полугода никаких новостей. Местные украли.

Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для покататься по Ебипту, можно - нет там ни каких проблем уже, да и не было особо = СМИ нагнетают обстановку умножая на три. Но при любых прочих лучше взять с собой местного в проводники, а то случись чего местные становятся ультра ушлыми товарищами. Ну а жену отпускать из поля зрения лучше не надо, если конечно жена любимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не знает, Египет занимает одно из первых мест по заболеваемости гепатитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумие, там и так сложная обстановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет, для меня единственный уголок на этом свете - где мои болезни перестают болеть.

Реально чувствую себя мотыльком.

Сравниваю с:

Европа, Центральная Америка, Турция ну вся Россия (включая Крым)

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у меня как раз вырисовывается вроде бы свободная неделя-другая, может слетать, взять напрокат жипчиг, и покататься по постреволюционной стране раз уж там теперь не должны расстреливать без суда и следствия? Отговорите, а? А то захотелось острых ощущений, и как еще можно бездарно продолбить неделю жизни я не придумал.

могу предложить офигенный тур по украине,начиная с восточной и заканчивая западной,вот там будет море острых ощущений и не только. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу предложить офигенный тур по украине,начиная с восточной и заканчивая западной,вот там будет море острых ощущений и не только. :sarcastic:

там же агрессивные дикари!

 

а по теме - от покатушек по ебипту я отказался (были сообщения о похищенных на дорогах туристах, еще что то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×