Перейти к содержанию
Ушкуйник

Езда сзади в Мурано 1

Рекомендуемые сообщения

За несколько лет, что в нашей семье находиться Мурка первый раз проехал сзади. Не понравилось категорически. Совсем не понравилось. Очень не приятно. Единственный плюс - места вроде хватает. Ноги не упираются. Трясет неимоверно. Амплитуда колебаний какая-то некомфортная. На неровной дороге в пристегнутом положении мотает по кожаному сидению как рыбку в проруби. Причем поезка была в режиме город, загород. Были и горки и повороты и езда в городском трафике. Состояние дорожного полотна и на 4+ и на 3-. Подвеску сзади только поменяли, так что грешить на неё не имеет смысла. Машинка диллерская. Не понравилось настолько, что стал думать о смене машины. :unknown:

 

Соклубники - поделитесь ощущениями от езды сзади. Кто-то ездил в трезвом состоянии и как вам езда на заднем сидении. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не новость ... особенно дискомфортно когда на пассажирском сидишь ..при резком торможении съезжаешь с кресла .. подъёма сиденья нету ..приходиться упираться ногами в пол ..вообще бесит .. и стойки поменяны и аморты короче .если не оттормаживаться пробивает и протряхивает будь здоров ..по поводу замены машины + 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клал. я за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится! И заднее сиденье и переднее и вся в целом со своими плюсами и минусами! Сзади ребенка пристегнул в детском кресле и никуда его не уматает, а временные попутчики пусть в тонусе будут!

P.S. Вот у меня иногда водительское кресло так по благородному поскрипывает, я кайфую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Вот у меня иногда водительское кресло так по благородному поскрипывает, я кайфую!
и вот опять скрипит потёртое седло,круто.болончик с силиконом помогает.я про пшикал всё что можно стало красота не чего не скрипит,но стало давить на нервы что водительское седло не скрипит,лучше бы скрипело. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, доктор, вы меня тоже нервируете(С)анек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про пшикал всё что можно стало красота не чего не скрипит

Я тоже всё пропшикал! Всё да не всё, седло не стал! :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никто не жаловался на неудобства ) Авто я покупал в первую очередь для себя , и главное что мне удобно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дяди первый сзади хреново, скользко б...я. У меня второй положительные стороны, дети перестали блевать... Поругались с женой, типа хитрый пришли в гости сразу рюмаху навернул, ключи сдал ... Ехал сзади датый, но не сильно вроде ниче. В первом хуже... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дяди первый сзади хреново, скользко б...я. У меня второй положительные стороны, дети перестали блевать... Поругались с женой, типа хитрый пришли в гости сразу рюмаху навернул, ключи сдал ... Ехал сзади датый, но не сильно вроде ниче. В первом хуже... :scratch_one-s_head:
не знай меня после дня вмф на заднем сидение чуть живого везли(в моём же муре) мне понравилось,и выпить можно и закусить и в окно плюнуть в прохожего с криком всю пропью но флот не опозорю :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самое главное чего прикольно,блевать не тянуло :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знай меня после дня вмф на заднем сидение чуть живого везли(в моём же муре) мне понравилось,и выпить можно и закусить и в окно плюнуть в прохожего с криком всю пропью но флот не опозорю :sarcastic:

Мне хуже, на моцик троих не посадиш, поехали на такси раф 4 не выпить не закусить не поблевать отдуши и в окно не плюнеш.. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про первый мур был, скажу про второй, т.к. довелось трезвым на всех сиденьях посидеть :)

Ездили далеко, рулили по очереди. Самое удобное место оказалось заднее правое: спинку откинул, подлокотник опустил и сидишь как в кресле. Можно даже поспать с нормальным комфортом. Гораздо удобнее чем на переднем пассажирском, там как не откидывался - все равно не так удобно. Тряска не больше чем на переднем, если дорога разбитая - всех трясет, на нормальной дороге все мягко.

Только надо воздуховод в стойке закрывать, а то я успел простыть пока допер откуда кондей холодом дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ушкуйник мне кажется -вы слишком много кушать!

-в смысле, много кушать?

-в смысле зажрались!!! :)

 

После 5 т.км. поездки на ауди А4 по странам европы вдвоем на заднем сиденье... я не хочу это вспоминать! потом повторили то же на муре. Это класс!

Да, трясет, кожа не лучшего качества, скользит, профиль сидений оставляет желать лучшего... но не забывай про регулировку угла, чудовищное расстояние для ног, габариты самого автомобиля, где можно почти полноценно спать. а если разложить сиденье, то спать-вытянув ноги, что мы и делали, рулили по очереди, а мой рост 181.

 

Все время оцениваю авто с т.з. цена-качество, я практически уверен что всех перечисленных недостатков не будет в рэндж ровер вог (кстати его тоже можно купить по цене бу мура), но сами понимаете возможные последствия. Я доволен!

 

и в довершении, одно высказывание: Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил. Сзади достаточно комфортно (зависит от водителя, конечно). Сравнивать есть с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто высказалася конструктивно и по теме. А всяких флудеров с рассказами типа мне пох я за рулем и как хорошо проплевать в состоянии анабиоза прошу удалиться.

Вопос весьма непраздный т.к. сзади чато ездит семья и об их комфорте нужно думать не меньше чем о комфорте водителя. Плюсы Мурки можно не перечислять. Они понятны. Сейчас о минусах. Меня контретно утомила амплитуда поперечных и продольных колебаний сзади.

 

Edgun - Не зажрался. Нисколько. К 2-м (цена-качество) я всегда добавляю еще третий очень субъективный критерий - комфорт. С А4 сравнение некорректно. Машинки совсем разные. Давай ещё с РАВ 4 в кортком кузове сравним. С Европой пример тоже не корректен - там другие дороги. Я тоже частенько мотаюсь в Европу за рулем и там не возникало чувство дискомфорта. Но больше ездим по нашим направлениям. В ответе много лирики. Философию пока оставим в покое. Машину выбирал не я а жена. Когда ездим вместе рулю я. Отсюда и был вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тем кто высказалася конструктивно и по теме. А всяких флудеров с рассказами типа мне пох я за рулем и как хорошо проплевать в состоянии анабиоза прошу удалиться.

Вопос весьма непраздный т.к. сзади чато ездит семья и об их комфорте нужно думать не меньше чем о комфорте водителя. Плюсы Мурки можно не перечислять. Они понятны. Сейчас о минусах. Меня контретно утомила амплитуда поперечных и продольных колебаний сзади.

 

Edgun - Не зажрался. Нисколько. К 2-м (цена-качество) я всегда добавляю еще третий очень субъективный критерий - комфорт. С А4 сравнение некорректно. Машинки совсем разные. Давай ещё с РАВ 4 в кортком кузове сравним. С Европой пример тоже не корректен - там другие дороги. Я тоже частенько мотаюсь в Европу за рулем и там не возникало чувство дискомфорта. Но больше ездим по нашим направлениям. В ответе много лирики. Философию пока оставим в покое. Машину выбирал не я а жена. Когда ездим вместе рулю я. Отсюда и был вопрос.

 

У Вас вопрос лирический, из раздела нравится-не нравится, по-этому и ответы лирические. Вам какой конкретики надо, метрические параметры заднего дивана? Если хотите конкретики, задайте параметры пассажира, размещенного на заднем сидении (рост, вес, возраст), вес груза находящегося в багажнике, состояние подвески, скорость движения и тому подобное. Во мне 120 кг свежего мяса и росту 190 см., в любом диапазоне скоростей меня сзади не укачивает, по сидению не еложу, на дальние расстояния (если за рулем супруга) предпочитаю ездить именно сзади, спереди постоянно контролируешь дорогу и не расслабляешься. Недавно вернулись из Крыма, причем ехали из Н.Новгорода через г.Тверь (4700 км в обе стороны), никто из задних пассажиров критики не высказал, мирно спали или играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу честно как есть на самом деле,в муре ездить говно,что спереди , что сзади.места мало.возьму в сравнение нива шевролет вот это агрегат,сидения спереди облегают водителя,а взаде какой диван разляжешся всей семьёй :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

red, Предупреждать надо, а то после первой строчки аж поплохело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупо както... не нравится - купи другую машину. по секрету сообщу, что есть такое понятие, как тестдрайв. не знал, не?

чё ныть то?! скользит жопа пассажиров, едь поскромнее, да и всё.

вобще, имхо, авто - это компромис плюсов и минусов, устраивающих тебя на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red, Предупреждать надо, а то после первой строчки аж поплохело....
хорошо хоть не похерело :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем пассажирском всегда педали ищу, а на заднем диване спокойно, особенно после 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На переднем пассажирском всегда педали ищу, а на заднем диване спокойно, особенно после 0,5.
ладно искать,а то где притормазить,где газануть хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×