Перейти к содержанию
Авторизация  
memo

Режим ДХО

Рекомендуемые сообщения

День добрый, 3 дня как стал обладателем мураны рейстайлинг, но ни как не разобрался как габариты заставить гореть всегда? В режиме авто включаются в зависимости от освещенности. Днем не горят, а ручку переключать постоянно облмно, зачем тогда за датчик света платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам озадачен этим.

На предыдущей машине. Дилер по моей просьбе мне включил "скандинавский свет".

При заведенном двигателе загорается только ближний свет.

Очень удобно. Поставил режим включения габаритов в AUTO и забыл про все невзгоды.

А тут мне дилер отказал в такой функции.

Купил ДХО Филипс и в свободное время установлю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, 3 дня как стал обладателем мураны рейстайлинг, но ни как не разобрался как габариты заставить гореть всегда? В режиме авто включаются в зависимости от освещенности. Днем не горят, а ручку переключать постоянно облмно, зачем тогда за датчик света платил?

А что мешает включить ближний свет? При открытии двери всё отключается. Смысл в одних габаритах...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть большая тема на форуме по этому поводу, где все подробно перетерто:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=1566

Лично меня напрягает необходимость регулировать яркость приборки, поэтому заказал ДХО. Ездил бы со включенными противотуманками, тем более у меня в них ксенон (пришлось что-то дозаказывать у дилера), но при их включении приборка тоже переходит в ночной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает включить ближний свет? При открытии двери всё отключается. Смысл в одних габаритах...?

В режиме ДХО горят только передние габариты или ближний, задние габариты и подсветка приборов салона не горит в светлое вемя суток и яркость спидометра и тахометра и экрана на максимуме. Ну и еще раз зачем вы тогда платили за датчик света если вы ближний всегда включаете. Ну из личного опыта владения шкоды суперба 2009 года выпуска, там это реализуется через меню борт компьютера и работет очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам озадачен этим.

На предыдущей машине. Дилер по моей просьбе мне включил "скандинавский свет".

При заведенном двигателе загорается только ближний свет.

Очень удобно. Поставил режим включения габаритов в AUTO и забыл про все невзгоды.

А тут мне дилер отказал в такой функции.

Купил ДХО Филипс и в свободное время установлю их.

 

ОВОД на МКАДе реализует скандинавский свет на Мурано. Я себе так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это сделано программным путем или провода резали?

Если резать провода, то это не мой метод.

На предыдущей машине это делалось с помощью сервисного компа. Спец при мне поставил галочку в проге и машина начала включать ближний при заведенном двигателе.

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано с помощью сервисного компа. Странно, что делают только в ОВОДе на МКАД. Мне туда ехать далеко и я обзванивал ближайших дилеров. Ни кто больше не делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне местный дилер сообщил что это впринципе невозможно на машинах, которые делаются в России.

Интересно соврал он или так на самом деле.

Судя по тому, что у тебя машина тоже 12-го года, значит соврал мой дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на мурано первом можно так перепрошить, чтобы при включенном двигателе габариты загорались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы все про габариты?? :angry: По правилам Вы обязаны ездить с ПОСТОЯННЫМ БЛИЖНИМ светом фар!!! На первом мурано это реализуемо, но втором дилеры твердят что на российской сборке отсутствует эта возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте родные дхо и будет Вам счастье. Это - не очень дешево, но очень удобно. Да и с родными ходовыми огнями машину на трассе и в городе видно ОЧЕНЬ хорошо. Они имеют уникально яркий свет.

Хорошая видимость машины, безусловно, помогает безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте родные дхо и будет Вам счастье. Это - не очень дешево, но очень удобно. Да и с родными ходовыми огнями машину на трассе и в городе видно ОЧЕНЬ хорошо. Они имеют уникально яркий свет.

Хорошая видимость машины, безусловно, помогает безопасности.

+1 Недавно видел, светят ООЧЕННЬЬ круто!! Но дорого :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался вчера со специалистом из горячей линии Ниссан, общение получилось не дружелюбное, хотя я не хамил. Из общения я понял, что постоянно горящий ближний нам не получить, а если я вдруг вздумаю его сделать то у меня слетит гарантия (пугали). А на вопрос зачем тогда в машине датчик света вразумительного ответа не получил. Типа он работает сам по себе, а то что в текущих требованиях ПДД нас обязывают ездить с ближним, то это значит крути ручку сам. А еще в разговоре мелькнула мысль что если ниссан ни кто не пинает из пользователей, то он и не шевелится... Может написать кол письмо, что продали машину, а всеми благами ее пользоваться в полной мере не можем?

Изменено пользователем memo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Мура взял вот только что буквально, ответа на мой вопрос в руководстве пользователя не нашел.

 

А ситуация такая - регулятор света ставлю на авто, противотуманки выключены, в темное время суток включается дальний и соответственно синий значок на приборке загорается.

Ближний как включать?

При включении габаритов на регуляторе, то загораются по две фары маленькие, но светят так тускло, что не верится что это ближний свет. Противотуманки намного ярче горят! Может у меня что перегорело или сломалось?

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отключить дальний пробовал?

Ручку слева от руля дернуть на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Мура взял вот только что буквально, ответа на мой вопрос в руководстве пользователя не нашел.

 

А ситуация такая - регулятор света ставлю на авто, противотуманки выключены, в темное время суток включается дальний и соответственно синий значок на приборке загорается.

Ближний как включать?

При включении габаритов на регуляторе, то загораются по две фары маленькие, но светят так тускло, что не верится что это ближний свет. Противотуманки намного ярче горят! Может у меня что перегорело или сломалось?

 

Мануал читал? Для включения ближнего света нужно спинку водительского кресла пять раз подвигать вперёд-назад на несколько сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общался вчера со специалистом из горячей линии Ниссан, общение получилось не дружелюбное, хотя я не хамил. Из общения я понял, что постоянно горящий ближний нам не получить, а если я вдруг вздумаю его сделать то у меня слетит гарантия (пугали). А на вопрос зачем тогда в машине датчик света вразумительного ответа не получил. Типа он работает сам по себе, а то что в текущих требованиях ПДД нас обязывают ездить с ближним, то это значит крути ручку сам. А еще в разговоре мелькнула мысль что если ниссан ни кто не пинает из пользователей, то он и не шевелится... Может написать кол письмо, что продали машину, а всеми благами ее пользоваться в полной мере не можем?

 

Вы думаете, что я сочиняю, что мне официально подключили скандинавский свет в ОВОДе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мануал читал? Для включения ближнего света нужно спинку водительского кресла пять раз подвигать вперёд-назад на несколько сантиметров.

И еще выйти из машины, открыть стекла фар, запалить фитиль зажигалкой и можно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте родные дхо и будет Вам счастье. Это - не очень дешево, но очень удобно. Да и с родными ходовыми огнями машину на трассе и в городе видно ОЧЕНЬ хорошо. Они имеют уникально яркий свет.

Хорошая видимость машины, безусловно, помогает безопасности.

не по госту вроде они получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мануал читал? Для включения ближнего света нужно спинку водительского кресла пять раз подвигать вперёд-назад на несколько сантиметров.

 

 

И еще выйти из машины, открыть стекла фар, запалить фитиль зажигалкой и можно ехать.

 

Очень рад, что поднял Вам настроение за свой счет.

Надеюсь, что Вы не окажетесь в таком же зависимом положении от форума и Вас вот также не об@срут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете, что я сочиняю, что мне официально подключили скандинавский свет в ОВОДе?

Не не думаю, как раз таки и надеюсь что так можно сделать, но официальный в Пензе отказал, а в Москву не сокоро на машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не по госту вроде они получаются

Это смотря как гост читать...

Действительно, расстояние между ближайшими фонарями составляет примерно 43 см, что, конечно, меньше обозначеных в госте 60 см... Но фонарей там три пары. Но если измерить расстояние между внешними парами фонарей, то получается как раз по ГОСТу.

Соответственно, все по ГОСТу, но есть еще дополнительные огни, расположенные ближе к центру машины. Консультировался с адвокатами, говорят, что в суде , если вдруг дойдет до этого, позиция будет очень сильна.

На практике я уже 6 мес катаюсь по Москве и центр региону и никаких проблем с гайцами не было. Даже как-то один пристал с просьбой показать и объяснить, как это я так круто (ярко) сделал ...

Поэтому, не стесняйтесь, если нравится и цена не кусается - ставьте спокойно.

 

Я, кстати, сам заказывал дхо их Америки. Получилось с экспресс-доставкой что-то около 17 тыс. Правда, доллар был тогда чуть подешевле. А за установку у ОД отдал 8 тыс. Думаю, можно было установить дешевле, но мне важно было все поставить именно у ОД чтобы иметь все бумаги в порядке, если вдруг гайцы пристанут.

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рад, что поднял Вам настроение за свой счет.

Надеюсь, что Вы не окажетесь в таком же зависимом положении от форума и Вас вот также не об@срут.

Каков вопрос - таков ответ, чего обижаться если сам глупость спросил, вот все и поржали. Мог бы и мануал полистать. И потом ближний/дальнмй одинаково переключается практически на всех авто включая вазы :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рад, что поднял Вам настроение за свой счет.

Надеюсь, что Вы не окажетесь в таком же зависимом положении от форума и Вас вот также не об@срут.

Александр, все вложенные деньги окупятся при пользовании автомобилем - датчик освещенности нужен для автоматического включения фар при наступлении сумерек или проезде по туннелю, на дружеские приколы не обижайся и желаю скорее достичь независимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×