Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Звонили из Дженсера на Добролюбова приглашали на презентацию в начале августа, машины для тест-драйва будут уже с середины августа, продажи обещали с 5 сентября.

Для себя рассматривал вариант ТОР, но из-за этих уродских инородных подголовников с мониторами, которые мне нафиг не нужны, приходится отказываться от панорамы и рассматривать HIGH+, но за такую стоимость (2800 т.р.) сказал что он мне не нужен, на что пообещали скидки приблизительно к новому году в районе максимум 200 т.р. при трейд-ине. За 2600 т.р. уже можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег а что вот этим Вы хотели сказать?

Вот только в разных мерседесах, фольксах и прочих бентлях не нужно платить каждому покупателю автомобиля за навигацию, которой большинство из них попользуется пару раз, плюнут и включат я.навигатор на телефоне.

ну да они и не платят- она и так часто там стоит-иногда толковая, иногда бестолковая, от этого ходовые качества БМВ с его дизайном не ухудшаются а ХС70 не станет драйверским каром да

кстати вот емнп тут Вы писали что новый ХС90 очень хорош всем-но шумный (правда куда то пост этот делся-понимаю редактировать можно)))))))

а в драйве писали что теста не было-потому что менеджер посчитал Вас человеком, который не сможет его купить

где правда?

 

В немцах она стоит только если за неё платишь. Ходовые качества - не самая главная вещь в автомобиле, в противном случае все ездили бы на картах. Вот где управляемость, куда там БМВ до них. Хотя и важная и я с этим не спорю.

Касательно Ваших расследований в отношении правды. Пост никуда не девался, он просто в другой теме (наверное, не проверял), лично я его не стирал и не редактировал. А ХС90 мне дали неделю спустя после теста Форда, я ездил по гарантии молдинги на Мазде менять, вот только ни про ТО мазды, ни про гарантию, ни про тест-драйв вольво писать сейчас особо некогда. Может позже напишу на драйве, если не закручусь и не забуду. Я еще и салон Лендровера/рэнджа/ягуара посетил в это воскресенье. За что платить 3.6 ляма за диско спорт вообще не понял. Цену на ягуар даже не спросил, а то у меня и так волос нет, рвать на голове нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По законам жанра в закрытой презентации всегда должна присутствовать какая то тайна. Типа приходи и узнаешь.

Ценовая политика очевидно не содержит признаков тайны. Товар сначала сознательно переоценивают. Затем дают скидку до желаемого уровня высокой маржинальности. Далее действуют индивидуальные предложения со снижением маржинальности до рекомендованного производителем уровня.

Тезис приблизительно таков "Умом Ниссан не понять".

Аргументация: Не начав продаж, толком не представив модель на рынке по полной муссируются слухи о предстоящих скидках. Сегмент, и авто достаточно недёшевы. Как должен вести себя потенциальный покупатель, зная о неминуемом и непредсказуемом дисконте приобретения? Правильно - волантильненько. Второй момент. Зная неоднозначную репутацию 50-51 (момент обоснованно/необоснованно не обсуждается, я о факте наличия), человек, далекий от мурано, прослышав о скидках на заре продаж, подумает: " И с этим что-то не так...". И здесь выходит на арену объём продаж, подтверждающий сказанное выше. Рад бы ошибиться, но судя по борзо-бестолковому началу, это вряд ли...

Опять же весь этот туманно-секретный предпродажный антураж кроме как дебилизмом, к сож, назвать не могу.

Короче, братцы, хоть убейте, не понимаю я Ниссан, а его действия чести ему не делают.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег а что главное в автомобиле? внешний вид)? ну вот уж не знаю не знаю=мурано не красавец - но покупался из за соотношения цена-оснащение-езда

а про вольво понял

сорри

пысы-цены на диско спорт и эвок вообще не понятны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег а что главное в автомобиле?

 

Он должен быть либо средством передвижения, пример Лада Гранта, либо должен приносить удовольствие. А это уже совокупность качеств. Местами они очень индивидуальны. Но если мне будет неприятно смотреть на собственный автомобиль, то уже плевать что там дальше, хоть V8 о 500 лошадях на пневме и офигительной шумкой. Не, ну если он будет бесплатным, то беру свои слова обратно, но три ляма, это отнюдь не бесплатно и можно подобрать альтернативу, чтобы приятно было в автомобиле не только ехать, но и садиться в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег спор прекращаю-Вы ценитель внешности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддержу Олега. Если автомобиль мне не нравится внешне, то как я потом буду 3-5 лет в него садиться. Ну не нравится мне внешне Infinity (ни QX50, ни QX60, QX70). Будут грандиозные скидки, все равно не моё. Каждый потенциальный покупатель определяет для себя приоритеты: цена, внешний вид, соотношение цена-качество. Когда я покупал Мурано, мне в первую очередь понравился он внешне, а потом подошел и по соотношению цена-качество. Был доступный кредит и хватило на комплектацию XE. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность важна. Мальчики именно так выбирают девочек. Девочки выбирают по совокупности силы и затем уже внешности.

Моя задача была подарить жене автомобиль, которому она была бы рада. Я хотел сначала привезти её на тест драйв, чтобы она сказала своё суждение.

За неё решать не стану. Пусть выбирает сама. Но теперь перспектива омрачена безумным ценником м3, что не входило в мои финпланы.

С другой стороны не вижу ничего страшного. Подарю цветы, чуть подкоплю и потом предложу ей что- нибудь другое. Просто хотел её немножко удивить. Мы много лет в семье держим немцев, и это неправильно, есть и другие автомобили, не хуже. ИМХО. А ниссану - удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешность важна. Мальчики именно так выбирают девочек. Девочки выбирают по совокупности силы и затем уже внешности.

Моя задача была подарить жене автомобиль, которому она была бы рада. Я хотел сначала привезти её на тест драйв, чтобы она сказала своё суждение.

За неё решать не стану. Пусть выбирает сама. Но теперь перспектива омрачена безумным ценником м3, что не входило в мои финпланы.

С другой стороны не вижу ничего страшного. Подарю цветы, чуть подкоплю и потом предложу ей что- нибудь другое. Просто хотел её немножко удивить. Мы много лет в семье держим немцев, и это неправильно, есть и другие автомобили, не хуже. ИМХО. А ниссану - удачи.

 

Извините за любопытство. А за сколько вы хотели мурано-3 и в какой комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за любопытство. А за сколько вы хотели мурано-3 и в какой комплектации?

Цена на мур 2 сегодня более адекватной будет для мур 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Точно! Я даже знаю с кого начать можно. Где-то у нас тут затесался казачок из Канада, он своими здравыми обзорами провоцировал нас на радостное ожидание нового Мура! :)

 

 

Какой же он казачок, он первый русский обзор написал, он наш камарад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно камраду из страны с кленовым флагом надо присвоить почетное звание мурановода навсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё равно не пропадает мысль что купив z52 ты по факту будешь иметь те же ощущения от езды что и с z51 почему никому не нравиться VW например или он очень ломучий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне VW стал нравиться после того как я перегорел по мурано )

но в приличной комплектации по конфигуратору набегает 3,4 м.р.

вот и разница в 0,5 м.р. не даёт принять однозначного решения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато футболеры невзирая на новых спонсоров выглядят так-же говенно... Спартак с "ниссаном" на спине бездарно дома продул АЕКу и вылетел из Лиги Европы...

 

post-7468-1470339359_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё равно не пропадает мысль что купив z52 ты по факту будешь иметь те же ощущения от езды что и с z51 почему никому не нравиться VW например или он очень ломучий?

 

 

вот потому и смотрю в сторону Acura MDX

но внешне новый мур привлекательнее, а по управлвемости и напичканности внутри - Акура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег спор прекращаю-Вы ценитель внешности)

 

И внешности в том числе. Если был бы ценителем только внешности, ездил бы на корейцах. Ан нет. Хотя не зарекаюсь, нужно будет на хвалёном прайме прокатиться. Может там бензиновый 3.3л спасёт отца русской демократии, правда внешность там ниачём, но всяко лучше чем Х3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месте нельзя не отметить точное упоминание отца русской демократии, что говорит о наличии у нашего героя не только тонкого вкуса и незаурядного стиля, но также об отменном чувстве юмора и знании основ классической литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом месте нельзя не отметить точное упоминание отца русской демократии, что говорит о наличии у нашего героя не только тонкого вкуса и незаурядного стиля, но также об отменном чувстве юмора и знании основ классической литературы.

 

Дружок отвянь уже от меня со своими гейскими замашками, дрочи на мою фотографию молча, без этих причмокиваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружок отвянь уже от меня со своими гейскими замашками, дрочи на мою фотографию молча, без этих причмокиваний.

 

Ты, говнюк, мне не дружок и свои люберецкие замашки демонстрируй в другом месте. Как был быдлом, так и остался, на какую машину не садись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И внешности в том числе. Если был бы ценителем только внешности, ездил бы на корейцах. Ан нет. Хотя не зарекаюсь, нужно будет на хвалёном прайме прокатиться. Может там бензиновый 3.3л спасёт отца русской демократии, правда внешность там ниачём, но всяко лучше чем Х3.

Ну если бы ценили не только внешний вид-то ...ладно будем считать что Вы отменно оцените ходовые качества соренто

:scratch_one-s_head:

только вот форд- ну ладно не буду говорить свое мнение по этому поводу-потому что не оцениваю машину внешне обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, говнюк, мне не дружок и свои люберецкие замашки демонстрируй в другом месте. Как был быдлом, так и остался, на какую машину не садись.

 

Ну что же ты обижаешься, когда тебе не дают? Успокойся и сходи подрочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если бы ценили не только внешний вид-то ...ладно будем считать что Вы отменно оцените ходовые качества соренто

:scratch_one-s_head:

только вот форд- ну ладно не буду говорить свое мнение по этому поводу-потому что не оцениваю машину внешне обычно)

 

Предыдущий Соренто жесткий был, либо пред-предыдущий, давно это было, но при этом козлил. Посмотрим, что теперь корейцы сделали.

 

ЗЫ Я машину внешне тоже не оцениваю. А что форд, классика жанра по дизайну, ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыдущий Соренто жесткий был, либо пред-предыдущий, давно это было, но при этом козлил. Посмотрим, что теперь корейцы сделали.

 

ЗЫ Я машину внешне тоже не оцениваю. А что форд, классика жанра по дизайну, ничего нового.

Потести желательно в один день соренто и Х3. Думаю что твои предпочтения в дизайне отпадут. Х3 едет здорово. Соренто не едет и никогда не поедет какой двигатель ему не вкорячь. нынешние корейцы (как и основная масса японцев) не умеют или не хотят делать драйвовые машины. Для меня дизайн и надежность (хотя это спорный момент кто более надежен) далеко не все что мне нужно. Хочется чтобы машина рулилась, тормозила и ехала.

Если нет желания брать новый Мурано-3, то альтернативу искать надо не среди корейцев. и не среди японцев. Будет ощущение что сменил шило на мыло. Иначе лучше брать наш проверенный Мурано с улучшенной боковой поддержкой. Хотя зачем Мурано боковая поддержка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же ты обижаешься, когда тебе не дают? Успокойся и сходи подрочи.

))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×