Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Владельцы z51 - это когорта умножадных. Т.е. те кто хочет купить (точнее купили) мощный кроссовер значительно ниже рынка.

А что тут плохого то :scratch_one-s_head: Мне денег просто так ни кто не дает, сам зарабатываю и сам решаю как их тратить.

Вот упали бы с неба :sarcastic: :sarcastic:

Купил бы порш каен :sarcastic: хотя за такие деньги что просят за новый мур,

можно и б/у порш взять :rolleyes: что бы понты колотить на квартале ;)

А так есть еще вещи поважней машины :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки можно найти и первый кайен задешева

купить ковку китайскую с б\у покрышками поболе размера

пердак вставить из самоварной трубы и ты первый парень на раене!)

пысы-про вещи важнее чем машина полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати :mocking: Ниссану есть куда падать по цене если что

так что скидки будут :good2_002:

"...У концерна Daimler и КамАЗа есть совместное предприятие «Даймлер КамАЗ рус», которое входит в многостороннее соглашение о промышленной сборке с АвтоВАЗом, Renault и Ниссаном. Это даёт льготы на ввоз автокомпонентов в обмен на увеличение мощностей и локализацию..." :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина ни в чем концептуально и радикально не поменялась. Только вариатор и уе..кий руль от кашкая.

Да, стало уютне не спорю, но уют (пластиковый) на столько не дорожает. Красная цена кго на 200-300 дороже.

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Мурано в США делит 1-2 место в сегменте "средних" кроссоверов с Хайлендером.

 

http://usnews.rankingsandreviews.com/cars-...e-Midsize-SUVs/

 

Мур лучше по цене, безопасности и внутреннему убранству.

 

А можно ли сравнить их надежность? Думаю, что это один из важнейших факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут плохого то :scratch_one-s_head: Мне денег просто так ни кто не дает, сам зарабатываю и сам решаю как их тратить.

 

А я разве говорю, что это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый Мурано в США делит 1-2 место в сегменте "средних" кроссоверов с Хайлендером.

 

http://usnews.rankingsandreviews.com/cars-...e-Midsize-SUVs/

 

Интересно, что Соренто "обошел" соплатформенника Санта Фе, при большей цене последнего.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати :mocking: Ниссану есть куда падать по цене если что

так что скидки будут :good2_002:

"...У концерна Daimler и КамАЗа есть совместное предприятие «Даймлер КамАЗ рус», которое входит в многостороннее соглашение о промышленной сборке с АвтоВАЗом, Renault и Ниссаном. Это даёт льготы на ввоз автокомпонентов в обмен на увеличение мощностей и локализацию..." :hat:

 

Я (так))) думаю, что ниссану и сейчас есть куда падать по цене, про себестоимость производства все давно и не единожды наслышаны. Только сделать это было необходимо объявив "съедобную" цену до начала продаж. Тем самым обеспечив околопродажный ажиотаж перед выходом модели на рынок. В ночь бы очередь занимали перед дверями автосалонов...

По факту увидим следующее: вялое начало продаж, как следствие - скепсис потребителя, в дальнейшем объявление любимых ниссаном скидок на новые, но прошлогодние машины, а как следствие - ещё больший скепсис потребителя.

И не дай Бог появление каких либо разбойных "косяков" на 52, что так же не добавит продажности модели.

А Ниссану - грамотной маркетинговой политики и успехов в продажах в эти нелёгкие дни.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё-таки умножадные - это владельцы дустиков/тиранов. :sarcastic:

А мы - расчётливые. :good2_002:

С уважением.

 

 

Мне вдруг стало интересно

И полез я в словари

Только слова «умножадный»

Нет там, что ни говори

Тут примерно, как с мурано

Никакой ведь не секрет

Абсолютно непонятно:

Жопа - есть, мурано - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что все про цену. Им же надо распродать 51-е еще, а с разницей в 100тыщ кто их брать будет? Так что ждем скидок и устранения косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вдруг стало интересно

И полез я в словари

Только слова «умножадный»

Нет там, что ни говори

Тут примерно, как с мурано

Никакой ведь не секрет

Абсолютно непонятно:

Жопа - есть, мурано - нет...

 

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый Мурано в США делит 1-2 место в сегменте "средних" кроссоверов с Хайлендером.

 

http://usnews.rankingsandreviews.com/cars-...e-Midsize-SUVs/

 

Мур лучше по цене, безопасности и внутреннему убранству.

 

А можно ли сравнить их надежность? Думаю, что это один из важнейших факторов.

 

по ссылке для каждого авто есть и параметр его надежности по 5-бальной шкале

мур - лучший по надежности из первой тройки

Изменено пользователем maxY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

С уважением.

 

Ё моё! Но это - не страшно. До Карамзина буквы Ё в русском языке тоже не было.

 

Просто слово "умножадный" мне кажется очень точным по отношению к водителям мурано ваще и принявшим участие в обсуждении этой темы в частности. Хочу отдать должное Oleg L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, наконец то и да нашего мухосранска (Челябинск) докатилась "закрытая презентация", только на второй день я понял концепцию стюардесс и пилота, оказывается, что новый мурка как самолет. Далее, что могу сказать, более удобные сидухи и симпатичнее приборка, все!!!, это действительно все, Что можно сказать позитивного об этом машЫн.

Машина стала хуже в плане разгона, много букв написано насколько он стал лучше, по факту моно привод 7,8 (лично для себя считаю сомнительным приобретением кроса в моно приводе), далее полный привод, 8,3 (печаль), почему для меня эти показатели важные, часто езжу по меж городу и на обгонах, я считаю мощи мало не бывает, для меня это безопасность (не думаю что наш выдает 8 но это другая песня). По поводу экономии, экономия есть только на моно приводе и гибриде, чем можно тут хвастаться? Сделайте моно привод на 51 и у вас будет экономия, а потратить 8 лет, 0.1 на 100 км, как то кажется убожеством. Внутри я заметил, что материалы стали хуже, оно все красивое, но дешевенькое, не скажу что 51 намного лучше, но он лучше и цена была при которой он был лучшем в классе. Элемент управления переключением передач, весь подвижный, он хрустит, закреплен не монолитно, думал это проблема одной машины, нет это не так, во всех, которые я посмотрел, было так же. И ниша с крышкой, там не имеет микро лифта открывается, как будто ты в 9 ке или приоре. Чувствуется экономия на всем, непонятно как на машине за практически 3 мульта не появились авто на все стекло подъемники, куда делся активный круиз, как они вписали этот монитор, он не смотрится органично, чувство, что его просто взяли на алиэкспресс заказали на производство и вкорячили. Мне понравился экстерьер, сбоку он смотриться красиво, а спереди ну не знаю, для такой не тривиальной машины, коей был когда то 50 51, можно было бы и заморочиться. В итоге мы получили туже конфету, а местами с тухлецой, в новом не очень удачно завернутом фантике. Отсутствуют новые технологии, которые ты ждешь в машине 2016 года, экономия на мелочах и просто подпорченное впечатление. Лично в моем лице ниссан z52 клиента потерял.

Теперь смотрю в сторону тура или финика 70 (ведь за меньшие деньги ты получаешь, пусть и в морально устаревшем авто, несоизмеримо больше плюшек: комфорт, технологии и определенный статус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, наконец то и да нашего мухосранска (Челябинск) докатилась "закрытая презентация", только на второй день я понял концепцию стюардесс и пилота, оказывается, что новый мурка как самолет. Далее, что могу сказать, более удобные сидухи и симпатичнее приборка, все!!!, это действительно все, Что можно сказать позитивного об этом машЫн.

Машина стала хуже в плане разгона, много букв написано насколько он стал лучше, по факту моно привод 7,8 (лично для себя считаю сомнительным приобретением кроса в моно приводе), далее полный привод, 8,3 (печаль), почему для меня эти показатели важные, часто езжу по меж городу и на обгонах, я считаю мощи мало не бывает, для меня это безопасность (не думаю что наш выдает 8 но это другая песня). По поводу экономии, экономия есть только на моно приводе и гибриде, чем можно тут хвастаться? Сделайте моно привод на 51 и у вас будет экономия, а потратить 8 лет, 0.1 на 100 км, как то кажется убожеством. Внутри я заметил, что материалы стали хуже, оно все красивое, но дешевенькое, не скажу что 51 намного лучше, но он лучше и цена была при которой он был лучшем в классе. Элемент управления переключением передач, весь подвижный, он хрустит, закреплен не монолитно, думал это проблема одной машины, нет это не так, во всех, которые я посмотрел, было так же. И ниша с крышкой, там не имеет микро лифта открывается, как будто ты в 9 ке или приоре. Чувствуется экономия на всем, непонятно как на машине за практически 3 мульта не появились авто на все стекло подъемники, куда делся активный круиз, как они вписали этот монитор, он не смотрится органично, чувство, что его просто взяли на алиэкспресс заказали на производство и вкорячили. Мне понравился экстерьер, сбоку он смотриться красиво, а спереди ну не знаю, для такой не тривиальной машины, коей был когда то 50 51, можно было бы и заморочиться. В итоге мы получили туже конфету, а местами с тухлецой, в новом не очень удачно завернутом фантике. Отсутствуют новые технологии, которые ты ждешь в машине 2016 года, экономия на мелочах и просто подпорченное впечатление. Лично в моем лице ниссан z52 клиента потерял.

Теперь смотрю в сторону тура или финика 70 (ведь за меньшие деньги ты получаешь, пусть и в морально устаревшем авто, несоизмеримо больше плюшек: комфорт, технологии и определенный статус)

За какие это меньшие деньги?в мухосраске по 2 ляма отдают туры и финики?

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестил Z52 топ. Общее впечатление положительное. Сравниваю с Z51. Дизайн салона приятнее, современнее; передние сиденья удобнее - боковые поддержки плотнее; правая нога ни куда не упирается; по ощущениям посадка выше; над головой места впритык (рост 188), зимой в дубленке и шапке не влезу, наверное ноги короткие); не хватает на передних дверях отдельных ручек, как на 51 сидя держаться удобно; задние сиденья чуть менее удобны - по жестче, окна почти на уровне плеча, центральный подлокотник высоко - может на своем продавили вниз); освещение салона впереди сделали разумно - светодиоды при включении светят из углублений, направленно, рядом сидящего (особенно водителя) слепить не должны; свет в багажнике никакой - один плафончик с лева на боковой обшивке, под шторкой; шторка в багажнике дешевая и не поднимается вертикально; картинка камеры заднего вида супер, с 51 даже сравнивать не хочу, на картинке вид с верху очень все мелко (мож я слеповат); со слов менеджера есть омыватель и обдуватель :) камеры заднего вида, работает автоматом - сам определяет когда нужно помыть и затем обдуть камеру, принудительно не включишь(; навигацию особо не рассматривал (на своем не пользуюсь), но домики в частном секторе Самары показывала;

экстерьер нормальный, но не "ах", наверное за 2 года насмотрелся картинок и видио - привык; рыжий цвет не понравился; руль на парковке крутится практически также, может чуть тяжелее, но жена сказала так же, как на 51; на ходу собраннее - руль острее, крены меньше, но чуть жестче, хотя на моем R18; динамика чуть хуже (может не обкатан), но на газ реагирует быстрее, связка движок+коробка лучше - больше драйва что ли..; шумоизоляция на много лучше.

Напрягло: на пассажирском сиденье сидел менеджер в белой рубашке, в солнечный день информацию на дисплее климата практически не видно, видно только белую рубашку, как в зеркале, ну рубашку высадить можно, а если салон светлый....

Вообщем придется привыкать к кнопкам, цифирькам, ручкам, дисплеям и др. На 51 7 лет катаюсь.

 

Буду (99%) брать Z52 High+ , т.к. альтернативы ему не вижу "со своей колокольни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, правильное решение ;)

Главное в мурано что? Правильно,

автомобиля :dance: остальное - на любителя :drinks: Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ссылке для каждого авто есть и параметр его надежности по 5-бальной шкале

мур - лучший по надежности из первой тройки

 

Спасибо. Надежность - это серьезный фактор.

Думаю, что немного важнее, чем цвет ))

https://www.drive2.ru/l/452662890915168438/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет. Надежность?....а динамика?ведь владельцы 51 ых будут рвать на светофорах 52 ые....ехххх :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет. Надежность?....а динамика?ведь владельцы 51 ых будут рвать на светофорах 52 ые....ехххх :D

 

думаю, не порвет 51й 52-го

будут ехать нос в нос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...патамушта мы одноклубники! :friends:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно :rolleyes:

можно ли 52й перепрошить программой от ниссан максима,

где300 лошадок и вариатор такой же как у мура :hat: и что из этого получится

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот интересно :rolleyes:

можно ли 52й перепрошить программой от ниссан максима,

где300 лошадок и вариатор такой же как у мура :hat: и что из этого получится

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×