Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

чтобы догнать и обогнать автопрокоторыйтутлучшенеговорить с мотором дизель 3 литра)? :sarcastic:

 

Неее... не догнать, не обогнать не сможет. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это – неправда по нескольким причинам. 1. Не мурано-3 дорого стоит, а это мы мало зарабатываем.

ну знаете ли,так можно все оправдать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет смысла приводить в пример Q5. Хорошая машина, но даже в своем классе далеко не первая. В классе люксовых компактных кроссоверов она уступает Jaguar F-Pace, Porsche Macan и BMW X3. В США Q5 котируется на уровне Lexus NX, что прекрасно ее характеризует, но… даже двухлитровый в нормальной комлектации будет дороже 3 млн., а трехлитровый дороже 4 млн. Чего там мелочиться, тогда надо брать Ягуар, а еще лучше Ауди Q7.

интересная классификация :sarcastic:

ну если на то пошло,то Яга выпускался как конкурент Макану,и больше никому.Достаточно посмотреть на их цену,чтобы понять ,что других конкурентов у них нет

Ку5 даже со самым слабым мотором будет ехать лучше чем Лексус,и управляться тоже.У него в классе Х3 и ГЛС.Никакой НХ здесь даже не отсвечмвает.Я тоже рассматривал Ку5,очень драйвовая машина,но остановила скорая смена модели,нынешняя выглядит уже архаично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная классификация :sarcastic:

ну если на то пошло,то Яга выпускался как конкурент Макану,и больше никому.Достаточно посмотреть на их цену,чтобы понять ,что других конкурентов у них нет

Ку5 даже со самым слабым мотором будет ехать лучше чем Лексус,и управляться тоже.У него в классе Х3 и ГЛС.Никакой НХ здесь даже не отсвечмвает.Я тоже рассматривал Ку5,очень драйвовая машина,но остановила скорая смена модели,нынешняя выглядит уже архаично

 

Пардон за оффтоп, но Лексус NX 200t едет за 7,1 сек до 100:

http://avto-russia.ru/autos/lexus/lexus_nx.html

и даст в разгоне фору дизельному 2л движку Q5, а вот бензиновому Audi Q5 2.0 TFSI quattro AT 230 hp уступит 0,2 сек:

http://avto-russia.ru/autos/audi/audi_q5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где на 51 включается обогрев руля?

В инструкции по эксплуатации все же есть, нумер Адын на рисунке

post-15067-1472535373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

as_umpire к сообщению #3222

 

ну когда смотришь как у них и что у нас, даже при курсе 65руб/$ то невольно задаешься вопросом- а почему? :blink:

http://www.nissanusa.com/crossovers/murano

 

У нас что, ребята в питере зарабатывают на конвейере как негры там в штатах?

газ,свет, вода дороже чем в сша? и т.д.

Импортные пошлины да есть, но они относительно не большие да и льготы у ниссана. и всеже :scratch_one-s_head:

Зачем тогда заводы в Р.Ф если продукция дороже?

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а в чем вопрос соств-но? Ато букаф то многа, а суть крика не раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь?а рынок США это рынок США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть крика в том, что зачем эта локализация, если цены одинаковые и это касается не только Ниссан. Авто собирают на территории России и для внутреннего рынка, а цена одинаковая с другими авто, ввезёнными с других стран. Зато разговоров по поводу нашей сборки полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же одинаковые???? У них он дешевле и комплектации богаче! У нас про адаптивный круиз-контроль даже не слышали! А комплектации на 100 - 200 т.руб дороже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня складывается впечатление, что у многих нынешних обладателей мурано с большим пробегом 3 млн. рублей, как говорил Шукшин, «жгут ляжку и ждут-не дождутся, когда же их взлохматят». Мурано-3, мол своих денег не стоит, а если бы стоил, то я бы его родимого уже давно купил.

деньги есть да- и даже более чем эта сумма пресловутая за 52 ой кузов

но пока не вижу смысла менять авто-да и все более зреет мысль оставить 51 ый для поездок на дачу а для движения на работу в центр купить что нибудь маленькое удаленькое незаметное) :sarcastic:

про надежность немецких машин спорить не буду-да оно уменьшилось-но все таки они более приятны в рулежке чем наш мурано да и в комфорте тоже но и стоят дороже да и дизайн у них (ой блин опять да) да и сервис и тд и тп и у кайена фары прут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же одинаковые???? У них он дешевле и комплектации богаче! У нас про адаптивный круиз-контроль даже не слышали! А комплектации на 100 - 200 т.руб дороже!!!!

если на рынке США задрать цену на авто-его никто не купит однако

от така фигня малята (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тестил, ответьте плиз: кнопкой START/STOP удобно пользоваться? Судя по фоткам салона, она где-то в жо...е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тестил, ответьте плиз: кнопкой START/STOP удобно пользоваться? Судя по фоткам салона, она где-то в жо...е.

Я сначала тоже так думал по фоткам, но в машине попробовал понажимать на нее. Лично мне показалось вполне удобно, но у меня руки длинные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немцы супер ненадежные, на мурано 52 изначально завысили цену.

Вроде и пора б сменить 51 на 52, но объективно 52 ничем не лучше, так, рестайлинг)) езжу и тащусь))

к ниссан (3 штуки трейла и мурано) за последние 9 лет вообще никаких нареканий - супер надежные, к предыдущим ауди и мерседес было гораздо больше претензий - друзья автосервиса.

киа и хюйд рядом не стоят ни по каким критериям (разве что по заявленной технич части, которая неизвестно вообще как работает и можно ли ей пользоваться и доверять).

 

Вообщем ничего из разряда цена-качество - не осталось для выбора, либо дорого, либо ненадежно))

буду ждать скидку 250000 - 300000 для трейдин, не хочу метаться продавать по рынку, хрен знает на кого нарвешься, а тут пришел, доплатил и ушел)) хоть и не выиграл ничего в цене))

Видимо, с октября или к ноябрю сбросят цены.

В одном из салонов сказали, что только 10 чел записалось на машину всего в этом месяце))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немцы супер ненадежные

Тоже так считал пока не купил Мерс.

 

В одном из салонов сказали, что только 10 чел записалось на машину всего в этом месяце))

Это они приврали)) А может сотрудникам салона приказали "записаться" для создания видимости спроса.

 

буду ждать скидку 250000 - 300000 для трейдин, не хочу метаться продавать по рынку, хрен знает на кого нарвешься, а тут пришел, доплатил и ушел)) хоть и не выиграл ничего в цене))

Видимо, с октября или к ноябрю сбросят цены.

При таком раскладе еще можно поменять Z51. Если доллар не попрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем подъезде есть сосед, который гордо ездит на Q5, приведенном в пример. Он разрешил мне в нем посидеть, и я бы отметил, что в Z52 мне было гораздо удобнее, а всякие плюшки показались гораздо менее интересными. Пока я их разглядывал, сосед рассказал, что до этой у него была Q5 2011выпуска, которая радовала только первые 20 000 км. А после 50 000 он чинил в двигателе и коробке буквально все подряд, пока не сломался сам и не продал.

-Наша соседка в подъезде говорит что ее муж 7 раз за ночь может

-и ты говори (с)

 

С соседями особо не общался, а вот сват мой 6 лет ездит на Ку3 2,0Т на роботе и ни одной поломки. И я на нем езжу периодически. Хотя мне ВАГ не особо нравится. Но едет Ку-шка конечно поинтереснее Мурано. И кушает бензина в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но едет Ку-шка конечно поинтереснее Мурано. И кушает бензина в 2 раза меньше.

Да, ладно, в городе меньше 10 литров? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу на прошлой недели потестил 52 Мурано в Туле,до этого была 51 в японском исполнении (2010 год),потом Туарег бензин 3,6,сейчас ХС60 2015 года,дизель.

Если в целом говорить,то машинка вообщем не плохая.

Внешний вид очень нравится,красивые 20" катки,большой просторный салон,удобно как спереди так и сзади,сиденья с космическими технологиями действительно удобные,наверное я бы сказал удобнее чем в предыдущих перечисленных авто,регулеровок для водителя вполне (лично для меня) вполне достаточно,хороший ход регулеровок руля (он точно такой же как и на 51),вообщем сидеть и ехать удобно.

Сама поездка была по трассе до красных ворот (туляки поймут),потом по М2 до какой-то деревни и назад,вообщем маршрут для тест-драйва отличный.Едит 52 по сравнению с 51 гораздо лучше,плавный уверенный разгон,отсутствие кренов кузова в поворотах,как будто приклеилась к дороге,вот где поработали действительно,так это ходовая часть.

Центральный монитор на солнце видно плохо,действительно это так.

Приборка читается вроде не плохо,монитор информативный,но "тарелочки" по бокам от Кашкая и Х-Трейла один в один.

Картинка с камер никуда не годится для авто 2016 года,стоимостью около 3 млн.,к тому же круговой обзор какой-то недоделанный что ли,кнопкой камера можно включить только правую боковую камеру при одновременной работе передней при положении селектора в D и задней при положении в R,вид сверху вообще никакой.

Не понравилось,что при движении назад всегда опускаются оба зеркала,что далеко не всегда нужно,после тест-драйва пытался в насторойках найти это отключение не нашёл,скорее всего просто нет,да и настройки какие-то пустые оказались,пунктов вроде много,а на деле под себя что -либо не сделаешь.

Про "ножник",отсутствие режима "авто"на стеклоподъёмниках и обогрева лобового стекла ужу писали много раз.

Автозапуск работает по словам менеджера с 50 метров,машинку запустили с ключа,двери остаются закрытами,чтоб попасть в заведённое авто нужно так же нажать на кнопочку на двери,потом нажать тормоз и кнопку запуска,и мониторы оживают,штука неплохая,возможно она и будет коменсировать отсутствие обогрева лобового стекла зимой.

По мне это авто будет доставлять удовольствие и радовать тех,у кого не было европейцев,пересевших с машин классом ниже того же японского автопрома,лично я бы её купил бы после 51,но поездив на Туареге и ХС60 от авто хочешь как минимум того же что есть сейчас.

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понравилось,что при движении назад всегда опускаются оба зеркала,что далеко не всегда нужно,после тест-драйва пытался в насторойках найти это отключение не нашёл,скорее всего просто нет,да и настройки какие-то пустые оказались,пунктов вроде много,а на деле под себя что -либо не сделаешь.

Выскажу предположение, что это сделано как и на R51. Пока не прописана ячейка памяти сиденье-зеркала, так и будет. А если в памяти что-то есть, то при заднем ходе будет опускаться зеркало, на которые выставлен джойстик их управления, а если он по середине, то и вовсе опускаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По посту #3222 камрада as umpire.

Мурано 3 денег своих действительно не стоит, а если бы стоил, то я не поменял бы 51 на 51. Оценку авто дает потребитель. Спросите продаванов о предзаказах, инфа налицо. Вполне возможно, что в нем есть какие то скрытые достоинства, но мне они не открылись. Продолжу сыпать цитатами - к сож, пока "Герой не моего романа..."

Зарабатывает мы так же, даже чуть больше, если считать в рвблях. Проблема в том что паритет рубль/доллар изменён не в нашу пользу. Это вопрос не к условной "зарплате", а все таки к рулевым архикосой продолларовой экономики.

С уважением.

 

Во-первых, уже который раз поздравляю с принятием правильного на сегодняшний день решения. Не знаю, сколько Вы заплатили, но думаю, что примерно 30 800 долларов.

 

То, что Вы написали, не опровергает, а подтверждает другими словами мою главную мысль: не столь задраны цены, сколь упала наша покупательная способность. Даже если в рублях стали зарабатывать чуть больше. А на деле?

 

Еще 2 августа после обьявления цен я написал:

Раз уж речь о ценах, давайте отключим эмоции и включим арифметику. И оперировать будем не слухами, а курсом ЦБ. На 2 августа 2016 года 67,05 , а на 2 августа 2013 года - 31.59. Это означает, что мур в топе стоил не сказочно-сладкие 1,5 млн. , а вполне реальные 47483 USD.

Сегодня за топ просят 2 890 000 или 43102. При этом такие существенные вещи как сиденья, подвеска-рулежка, дисплей, камеры кругового обзора стали на порядок лучше даже без личного тест-драйва, а по сумме впечатлений всех писак на эту тему из Калиниграда.

 

Разумно взять сегодня за 30 800 авто, которое уступает все-таки новому за 43 100, но явно не 12 000 долларов.

 

Вот и вся арифметика. Дело не в любви или нелюбви к иностранным валютам. Просто нужна более обьективная единица измерения чего-либо. Хлеб за 18 копеек был вкуснее того, что по 30 руб. Да уж в такое время мы живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Импортные пошлины да есть, но они относительно не большие да и льготы у ниссана. и всеже :scratch_one-s_head:

 

И давно пошлины небольшими стали? Или это из разряда сказочки про самые низкие налоги в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И булочки по три копейки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И давно пошлины небольшими стали? Или это из разряда сказочки про самые низкие налоги в мире?

Он про пошлины на зч, из которых здесь собирают авто, а не про пошлины на ввозимые авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но поездив на Туареге и ХС60 от авто хочешь как минимум того же что есть сейчас.

а что понравилось в ХС60 по сравнению с муром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×