Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Пардон за оффтоп, но Лексус NX 200t едет за 7,1 сек до 100:

http://avto-russia.ru/autos/lexus/lexus_nx.html

и даст в разгоне фору дизельному 2л движку Q5, а вот бензиновому Audi Q5 2.0 TFSI quattro AT 230 hp уступит 0,2 сек:

http://avto-russia.ru/autos/audi/audi_q5.html

к сожалению 7,1 это только на бумаге :sarcastic:

впрочем данный фейк часто встречается у япов

просто у сестры такая машина,поэтому знаю о чем говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению 7,1 это только на бумаге :sarcastic:

впрочем данный фейк часто встречается у япов

 

Он у всех встречается, в т.ч. и у немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он про пошлины на зч, из которых здесь собирают авто, а не про пошлины на ввозимые авто.

 

Ну они тоже никуда не делись. Да и какой смысл сравнивать цены с НДС с ценами без налогов штата, т.е. без НДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что понравилось в ХС60 по сравнению с муром?

Качество салона,металл-дерево-качественная кожа (у меня салон Inscription)

Наличие "прогрессивных умных" опций такие как

АСС,

автоторможение,

адаптивный поворотный свет с автопереключением ближний/дальний

продвинутая мультимедиа с выходом в интернет и интерактивной картой (при наличие навигации) + полезные приложения от Вольво

Volvo on Call с возможностью дистанционного запуска вебасты через сматрфон,просмотр борткомпьютера,ввод адресов в навигацию

Открытие дверей умным ключом без нажатия на кнопку,а просто взял за ручку и открыл

и многое другое приятное,чего нет у японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество салона,металл-дерево-качественная кожа (у меня салон Inscription)

Наличие "прогрессивных умных" опций такие как

АСС,

автоторможение,

адаптивный поворотный свет с автопереключением ближний/дальний

продвинутая мультимедиа с выходом в интернет и интерактивной картой (при наличие навигации) + полезные приложения от Вольво

Volvo on Call с возможностью дистанционного запуска вебасты через сматрфон,просмотр борткомпьютера,ввод адресов в навигацию

Открытие дверей умным ключом без нажатия на кнопку,а просто взял за ручку и открыл

и многое другое приятное,чего нет у японцев.

Только со всеми этими интересными опциями (а ещё и люком), Volvo будет на 500 тыс. дороже. Про TCO тоже забывать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листать топик лень, но кто мне не верил про три ляма? Я прогнозировал через год-два, ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество салона,металл-дерево-качественная кожа (у меня салон Inscription)

Наличие "прогрессивных умных" опций такие как

АСС,

автоторможение,

адаптивный поворотный свет с автопереключением ближний/дальний

продвинутая мультимедиа с выходом в интернет и интерактивной картой (при наличие навигации) + полезные приложения от Вольво

Volvo on Call с возможностью дистанционного запуска вебасты через сматрфон,просмотр борткомпьютера,ввод адресов в навигацию

Открытие дверей умным ключом без нажатия на кнопку,а просто взял за ручку и открыл

и многое другое приятное,чего нет у японцев.

вы купили ХС60 как я понял?

просто я как раз на мура пересел с этой машины,и скажу что по совокупности характеристик мур мне даже понравился больше,не говоря уже сколько гемора я испытал на ХС60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xc60 уже почти полтора года катаю и пока не разочаровался.

Новый Мурано берёт красивым внешним видом по сравнению с хс60,у которой экстерьер,впрочем как и интерьер более спокойные,выдержаные,но качество исполнения последнего на порядок выше чем у Мурано,про оснащение опциями я уже писал.

Как едит новый Мурано мне понравилось,удобно и в салоне находится,он больше и просторнее,но повторюсь,после европейцев пересаживаться в Ниссан,тем более такой "недоделанный" с завышенной ценой как то не айс по мне.

А в плане надёжности,японцы наверное лучше европейцев,но тут каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если так дальше рублишко будет деревянеть, то будем ездить на КАЛинах

http://info.drom.ru/misc/45830/

да ладно вам :unknown:

здесь люди обсуждают, что взять от 2 до 3 лямов :rolleyes: так что статья не для нас , мы еще так низко не пали :sarcastic:

и у нас есть хороший козарь-51 мур :good2_002:

который в случае чего можно"подшаманить" и ещё гордо :new_russian: гонять до лучших времен :friends:

Будем надеяться что они настанут .... когда то :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припардонясь, оффтопну.

По приписке камрада f.fox, под чертой к его посту.

"После 50 жизнь только начинается..." - подумал я, и взял 51(52))). Тут, уж кому как угодно...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xc60 уже почти полтора года катаю и пока не разочаровался.

Новый Мурано берёт красивым внешним видом по сравнению с хс60,у которой экстерьер,впрочем как и интерьер более спокойные,выдержаные,но качество исполнения последнего на порядок выше чем у Мурано,про оснащение опциями я уже писал.

Как едит новый Мурано мне понравилось,удобно и в салоне находится,он больше и просторнее,но повторюсь,после европейцев пересаживаться в Ниссан,тем более такой "недоделанный" с завышенной ценой как то не айс по мне.

А в плане надёжности,японцы наверное лучше европейцев,но тут каждому своё.

Несомненно немцы и шведы будут лучше по качеству материалов, ездовым свойствам и комфорту лучше, по этому и ценник дороже, но в той нише, которую занимает Муран автолюбители выбирают, прежде всего, чтоб в обслуживании был авто неприхотлив и семейный бюджет не напрягал, и выглядел, что внутри, что снаружи более дорого. Мурано здесь как раз занимает золотую середину. Немцы - это уже другие деньги, другой уровень. В данный момент я не готов за более качественные материалы платить больше и потом боятся поломок которые могут вылезти. Мурано прошел огонь и воду и хлопот не доставлял. Хотя Туарег тоже очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне это авто будет доставлять удовольствие и радовать тех,у кого не было европейцев,пересевших с машин классом ниже того же японского автопрома, лично я бы её купил бы после 51, но поездив на Туареге и ХС60 от авто хочешь как минимум того же что есть сейчас.

Похоже, что неосознанно, но озвучена квинтэссенция всех разговоров в теме... Если отбросить строго материальную составляющую в виде лукавства, связанного с недостатком или отсутствием денег, как и пижонство, связянное с их избытком, то остается: "радость и удовольствие" - на одной чаше весов и "пресловутая жаба и огорчение от неразумной траты денег" на другой. И тут, как обычно в эмоциональной сфере, бессмысленно пытаться обращать кого-то в свою веру, и говорить о том, что можно родить точку зрения, которая будет единственно правильной и логичной.

 

Ведь просто всё, если кто-то готов заплатить за свою "радость и удовольствие" лишний миллион, то поверьте, ему абсолютно пофиг мнение тех, кто это не может или не хочет сделать. И точно так же с другой стороны. кому-то миллион под подушкой и комфортное передвижение на старом, но очень приличном авто, представляются правильным решением - никогда он не одобрит платы за дизайн, за новизну, за пяток новых плюшек, по сути за понты.

 

Поэтому нет смысла, огорчаться от категоричных заявлений форумчан. Тем более спорить с ними, в основном проблема не с сутью высказываний, а с русским языком, просто не могут внятно сформулировать. Ведь заявление "мур не стоит этих денег" отражает лишь мнение персонально этого форумчанина, основанное на эмоциональной оценке или попытках пожонглировать цифирьками из открытых источников. Никто ведь не погружается в теорию ценообразования, экономических показателях производства, логистики, системы дистрибуции...

 

Что про себя, заказ не отменял, по прежнему стою в очереди, но сомнения остаются. Жду, когда появятся машинки со светлым салоном и обещанного дилером дневного тест драйва. Ну и не в тему, но сегодня приключился Шкодовский день, утром за кофе, на РБК промелькнула строка, что сегодня Skoda Kodiaq рассекретил свой интерьер. Полез, глянул - строго и четко! Ну а затем подвезли на встречу на супербе. Давно не катался на шкодах, и, может на дешевых все не так, но в супербе, по простым и поверхностным ощущениям - интерьер значительно стильнее и качественнее чем в Муре (и в старом и в новом...), ну и ездовой комфорт конечно на уровне. Судя по инету, к следующему лету Kodiaq в России, длина 4700, дизельки есть, предварительная стоимость начинается с полутора миллионов, со всеми наворотами набежит два с хвостиком. Чем не конкурент Муру?

 

 

 

Без претензий на истину... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у а затем подвезли на встречу на супербе. Давно не катался на шкодах, и, может на дешевых все не так, но в супербе, по простым и поверхностным ощущениям - интерьер значительно стильнее и качественнее чем в Муре (и в старом и в новом...), ну и ездовой комфорт конечно на уровне. Судя по инету, к следующему лету Kodiaq в России, длина 4700, дизельки есть, предварительная стоимость начинается с полутора миллионов, со всеми наворотами набежит два с хвостиком. Чем не конкурент Муру?

не з наю про кодиак-но несколько дней носился по калининградской области на шкоде октавии 2012 года прокатной

если честно-гуд практишен квадратиш натюрлих машин гаверен!)

а кодиак-ждать пока появится тут-и видимо будет сборка опять же тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо камараду pens очень грамотно обобщил всю полемику в данной теме, особо порадовал термин квинтессенция, вспомнил сюжет из "русских пельменей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу на прошлой недели потестил 52 Мурано в Туле,до этого была 51 в японском исполнении (2010 год),потом Туарег бензин 3,6,сейчас ХС60 2015 года,дизель.

 

По мне это авто будет доставлять удовольствие и радовать тех,у кого не было европейцев,пересевших с машин классом ниже того же японского автопрома,лично я бы её купил бы после 51,но поездив на Туареге и ХС60 от авто хочешь как минимум того же что есть сейчас.

Вот как то так.

 

Слава богу, что Вы не поездили на новой Ауди Q7. А то бы нам не оставалось ничего, кроме ожидания продаж кроссовера Бентли. А на Порше и ВМW X6 вообще бы никто не смотрел.

 

Все шашки хотят пройти в дамки, а мурановоды поездить на лучшей машине, чем раньше. Но не всякие могут. Вот такая квинтэссенция закоктейливается как-то.

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал до дилера Эксперт в Самаре, прождал тест-драйва больше часа, так и не дождался. Все менеджеры были заняты как мне сказали, но никого в салоне из них не видел. Пришлось просто посидеть в новом Мурано. К сожалению нашёл моменты которые не понравились по сравнению с Z51. Ручка двери в салоне стала не такой удобной, не за что держаться, как в свое время сделали в Логане и БМВ 7 предыдущей, просто углубления вместо ручки, за что их не раз ругали когда то))

Также не понравился подлокотник, разделен на водителя и переднего пассажира, а посередине углубление, локоть в него так и проваливается. Ещё не понравился материал кожи на руле, показался шершавым и дешевым, да и вообще руль и кнопки стали какими то дешёвыми, не то что в Z51. Кнопка запуска двигателя все таки удобная, не так далеко располагается как кажется на фотографиях. Жаль что убрали обдув сверху, часто им пользуюсь, передние воздуховоды стали выше, интересно не будут ли дуть сильно в лицо. Сзади подстаканники в подлокотнике стали маленькими, пивные бутылки 0,5 думаю уже не влезут у задних пассажиров)) В багажнике выдвижная полка стала из дешёвых материалов, в руки брать неприятно. Капот действительно открывается на очень малый угол, доступ внутрь крайне неудобный, нафига так сделали непонятно. В общем описал первые минусы на которые обратил внимание. Но есть и плюсы, дизайн конечно современный, ощущение современной новинки. Но в движении протестировать не удалось, чем там все менеджеры у дилера были заняты непонятно.

Зашел также в соседний салон КИА, протестировал Соренто Прайм, дизель, 200 сил. Удивительно, но машина вполне понравилась, приятно ехать за рулём, дизель отзывается на нажатие педали неплохо, подвеска приятно отрабатывает дорогу. Но неприятно что типа кореец, а не японец. А в остальном авто тоже приличный, и внешне смотрится богаче чем обычный Соренто.

Надеюсь удастся как нибудь все же протестить новый Мурано попозже.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бентли уже продается. И в наличии есть. Про соренто и санта фе. Это конечно мое мнение но корейцы делают вполне нормальные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кнопки стали какими то дешёвыми, не то что в Z51.

:good2_002: закрепился с камрадом skyman - "крутилки" в рестайлинговом 51 действительно глыбины!

Бес понятия, что определяет классный автомобиль. Но видимо этот самый бес понятия прячется в мелочах - кнопки, складки, звуки... И если взглядом не цепляешь, в ухо не лезет, видимо все на месте, все в тему.

Пока ведь камрад не озвучил и внимания не обращал, ну есть и есть - посмотрел , потрогал, а ведь архизаебониевые крутилочки! Ещё раз. :good2_002:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Это конечно мое мнение но корейцы делают вполне нормальные авто.

 

Но!!! :big_boss: все дело в нюансах ,а в этом они отстают от японцев и тем более европейцев :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а ведь архизаебониевые крутилочки! Ещё раз. :good2_002:

С уважением.

рестайлинг однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но!!! :big_boss: все дело в нюансах ,а в этом они отстают от японцев и тем более европейцев :hat:

смотря что брать в сравнение и какие моменты рассматривать

мы ведь не будем сравнивать к примеру соренто и х3 в управляемости )? или х3 и гранд чироки с полным комплектом блокировок в проходимости?

ну а ньюансы они разные) :scratch_one-s_head:

надо затестить сантафе или соренто о дизеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xc60 уже почти полтора года катаю и пока не разочаровался.

Новый Мурано берёт красивым внешним видом по сравнению с хс60,у которой экстерьер,впрочем как и интерьер более спокойные,выдержаные,но качество исполнения последнего на порядок выше чем у Мурано,про оснащение опциями я уже писал.

Как едит новый Мурано мне понравилось,удобно и в салоне находится,он больше и просторнее,но повторюсь,после европейцев пересаживаться в Ниссан,тем более такой "недоделанный" с завышенной ценой как то не айс по мне.

А в плане надёжности,японцы наверное лучше европейцев,но тут каждому своё.

ну если салон инскрипшн,то качество кожи конечно лучше будет у вольво.Но за такие деньги,что вы за него переплачиваете,в муре можно итальянской кожей весь салон обшить :sarcastic: А у меня была кожа обычная,и 2 раза мне ее меняли на водительском сиденье,а один раз я ее подкрашивал.Так что сами думайте какое там качество.Да и про пластик тоже не сказать,что его качество прям так сильно отличается от ниссановского.Взять хотя бы ручки переключения дворников и ближнего света,этож вообще пипец...

ХС60 хороший машин,но не премиум ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел также в соседний салон КИА, протестировал Соренто Прайм, дизель, 200 сил. Удивительно, но машина вполне понравилась, приятно ехать за рулём, дизель отзывается на нажатие педали неплохо, подвеска приятно отрабатывает дорогу. Но неприятно что типа кореец, а не японец. А в остальном авто тоже приличный, и внешне смотрится богаче чем обычный Соренто.

 

Интересно, а виброизоляцию дизеля подправили? Раньше на холостых и слышно было, что ты в дизеле, да и пятой точкой чувствовалось. В этом смысле от немцев корейцы отстают (или отставали). Если в Туареге ты понимаешь, что едешь на дизеле только по паровозной тяге (если что, то только на 245лс ездил), на Х3 ты еще и слышишь, что ты на дизеле, то на корейцах раньше и слышно было и чувствовал и руками на руле и пятой точкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если салон инскрипшн,то качество кожи конечно лучше будет у вольво.Но за такие деньги,что вы за него переплачиваете,в муре можно итальянской кожей весь салон обшить :sarcastic: А у меня была кожа обычная,и 2 раза мне ее меняли на водительском сиденье,а один раз я ее подкрашивал.Так что сами думайте какое там качество.Да и про пластик тоже не сказать,что его качество прям так сильно отличается от ниссановского.Взять хотя бы ручки переключения дворников и ближнего света,этож вообще пипец...

ХС60 хороший машин,но не премиум ни разу

Плюсанусь , после 51 мура с женой ездили несколько дней на вольво xc70,без лукавства ,не понял где там качество , полное разочарование, а вот X6 приятно удивил))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×