Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

кашкай и х трейл-ударная сила Ниссана на рынке нашем. Сентра еще более или менее продается-а что еще более у них? Террано? так народ более по Дастеру проходит, а Пафик особо тоже не берут

одним словом-жизнь покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда машинку манагер отдавал, несколько раз повторил - вариатор обновлённый, теперь как на Пафе. По ощущениям он как-то пожёстче что-ли, стал больше напоминать автомат, более четким следованием за педалью газа. Ещё, похоже ход рычага сменился, при переключении из "драйва" в "назад" пару раз попадал в "паркинг".

 

На новом Пафе есть проблемы с вариатором, "дергается в диапазоне 30-40 км/ч" также как и на Инфинити QX60 (установлен такой-же вариатор)

На новых Z50 и Z51 таких проблем не было.

Лечится эта болезнь заменой вариатора по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новом Пафе есть проблемы с вариатором, "дергается в диапазоне 30-40 км/ч" также как и на Инфинити QX60 (установлен такой-же вариатор)

На новых Z50 и Z51 таких проблем не было.

Лечится эта болезнь заменой вариатора по гарантии.

Лечится заменой вариатора на вариатор от Z51. Или не покупкой Z52 :sarcastic:

Почему не ставить на Ниссаны АКПП-7 от Финика? И псевдопереключения не надо имитировать, и народ напрягаться не будет.

Ауди, кстати, отказалась от вариков. В пользу еще более геморного ДСГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не ставить на Ниссаны АКПП-7 от Финика? И псевдопереключения не надо имитировать, и народ напрягаться не будет.

Ауди, кстати, отказалась от вариков. В пользу еще более геморного ДСГ))

Потому что разница в цене между вариатором от "джатко" и классической гидро АКПП-6-8ст. от тысячи (для класса альмеры) долларов и выше.. (между финиковской дык вообще поболее пары штук, а про 9-10 ступенчатые гидроавтоматы вообще молчу)))

Вариаторная коробка у ниссана на сегодняшний день самая дешевая из акпп...

А по кпд, думаю равных дсг пока нет (та же механика, только с двумя сцепами и автоматизированным приводом переключения передач (мехатроник). "Геморная" она в наших условиях эксплуатации.. Тем кто ездит по трассам и автобанам нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечится заменой вариатора на вариатор от Z51. Или не покупкой Z52 :sarcastic:

Почему не ставить на Ниссаны АКПП-7 от Финика? И псевдопереключения не надо имитировать, и народ напрягаться не будет.

Ауди, кстати, отказалась от вариков. В пользу еще более геморного ДСГ))

Если человек "ездун", то любая коробка доставит гемороя!

У меня был ВАГ на мокрой ДСГ-6 и я без всяких проблем отъездил 3.5 года! Покупатель моей машины при покупке отвез ее на сервис к знакомым и они полную диагностику авто сделали и тем более коробки. Все остались под впечатлением, даже цепь еще менять не надо было тысяч так 15-20. Так же надо мануал читать и правильно пользоваться этой коробкой! Это практически та же механика. Да и с лаунча не надо рвать на каждом светофоре. Про сухую ДСГ ничего сказать не могу, так как даже в моем окружении знакомых нет с сухой, все на мокрых.

Все только и знают, что при сочетании букв ДСГ надо пугаться и обходить стороной, а капнуть глубже никто не желает.

Я вот жду появление на рынке Шкоды Кодиак и скорее всего ее и возьму с тем самым ТСИ и ДСГ. Мне это сочетание очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Террано? так народ более по Дастеру проходит

ХЗ, Террано повеселее дастера в дизайне, может просто не доходят до террано, т.к. дастер на слуху, а в рекламу террано ниссан не вкладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дсг-6-по живучести относительно живучая как все современные девайсы - да и хорошие старты с места на той же окташе RS держит хорошо

а вот дсг-7 сухая-это ж......па)

на кодиаке они хотят дсг-7 мокрую и дсг-6 сухую)

ну про масложор который остался на движках тси и его подвидах-ну зато масло свежее...ну и не надо рассказывать сказки-у меня мур за 15 т.км. уменьшает количество масла с уровня мах до середины...а там 0.5 литра на 1000 км в мануале прописано)

Террано повеселее дастера в дизайне, может просто не доходят до террано, т.к. дастер на слуху,рейсталинговый дастер веселее стал-да и как то террано дороже вышел-поэтому народ прикидывает что за эти 50 тыщ он купит себе комплект зимней резины на диццках

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кодиаке они хотят дсг-7 мокрую и дсг-6 сухую)

Нет, дсг-6 (dq250) всегда была "мокрой". По правде говоря и самая младшая, в народе "сухая" 7-ступ (dq200) тоже "мокрая", просто там объем жидкости очень мал (вот и называют сухой, зато кпд ее выше), и на момент она рассчитана небольшой. Но в погоде за кпд, пострадала надежность.

А так ДСГ-6 (DQ250) наоборот считается самой беспроблемной у них, а вот ДСГ-7 (DQ500) вообще вещь! до 600НМ рассчитана.. На ауди с 3,0тди ставят..

Так что нормальные тут коробки должны быть, уже давно обкатанные... Брать самый простой турбобенз 2,0 с этой дсг-7 и прошивать на стэйдж1 или немного доработать до стэйдж2. И вот тогда будет настоящий медведь с 300л.с. :sarcastic: :sarcastic: а не медвежонок.. "Будем посмотреть", как говориться. Хотя я жду электрокроссов, в 2017-18гг. уже у многих производителей будет (от "яга" типа ф-пэйс, до "вага")

http://info.drom.ru/surveys/46091/

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю камрады чего уж там такого в недошедшем до нас кодиаке, но, виновник темы z52 поборзее все таки будет. Да и с ценообразованием у шкоды все, к сожалению, антинародно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прийдет кодиак и глянем что это такое) а так-можно и скидок на новый мур дождаться-если не свернут производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прийдет кодиак и глянем что это такое) а так-можно и скидок на новый мур дождаться-если не свернут производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра забираю Мурано новый в Архангельске) пересаживаюсь с Мазды сх5. И да, я покупаю оранжевый) Синий в живую не видел, но манагер сказал: похож на цвет икстрейла, грязно болотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад kaleb911.

Поздравляю с приобретением. Достойный выбор!

А чем обусловлен выбор цвета? Или в наличии только такой "конь-огонь"?

С уважением.

PS вот все таки, спокою не дает сугубо имхойно-личный интерес: когда он, цвет, надоест владельцу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад kaleb911.

Поздравляю с приобретением. Достойный выбор!

А чем обусловлен выбор цвета? Или в наличии только такой "конь-огонь"?

С уважением.

PS вот все таки, спокою не дает сугубо имхойно-личный интерес: когда он, цвет, надоест владельцу)))

Мне предложили на выбор 4 цвета: оранжевый, синий, черный и серебро. Я долго выбирал между синим и оранжевым. Но фото в статьях и тест драйвах все оранжевые и машина зацепила) черную машину никогда в жизни не куплю, серебристый слишком простит. А синий в живую не видел, постремался покупать такой не глядя, да и синяя машина у меня уже была)

Ps у меня оранжевая кухня уже второй год, пока не надоела)

Насчет удачного выбора - покажет время, пока же меня все друзья уговаривают передумать и взять туарег или ку5 или "еще чего покруче", типа молодому парню в 27 лет такая машина не подходит. А мне лично нравится. Надеюсь не разочаруюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже завтра забираю своего синего.

Не переживай по поводу выбора, я тоже долго мучился. Q5 вообще не конкурент Муру, он маленький (особенно на задних местах) и дорогой. Широкие пластиковые боковушки сзади меня вообще повергли в шок на авто за 3 с лишним миллиона. Тура тоже рассматривал, но он таки уже устарел, и внешне, и особенно внутри, и опять же дороже.

Сейчас уже как предоплату внес и жду вторую неделю, успокоился и понял, что сделал хороший выбор. А то кидало меня не по детски, все никак ннемог решиться с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне предложили на выбор 4 цвета: оранжевый, синий, черный и серебро. Я долго выбирал между синим и оранжевым. Но фото в статьях и тест драйвах все оранжевые и машина зацепила) черную машину никогда в жизни не куплю, серебристый слишком простит. А синий в живую не видел, постремался покупать такой не глядя, да и синяя машина у меня уже была)

И правильно. Светлые цвета практичнее, на темных даже после мойки пятна, если плохо протерли. Лично я только за серебристый, и то потому что бежевого нет. На бежевом грязи вообще не видно, из говен вылез, стекла протер и как-будто только что с мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бордовый) выехал на чистой авто из гаража-проехал 200 метров по свежевыполитому асфальту...и смысл мыть? а что было этим летом - когда центр Мск реконструировали-авто за день покрывало 2 см пыли-а потом еще и поливалка)жесть

пздр тех кто купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня бордовый) выехал на чистой авто из гаража-проехал 200 метров по свежевыполитому асфальту...и смысл мыть? а что было этим летом - когда центр Мск реконструировали-авто за день покрывало 2 см пыли-а потом еще и поливалка)жесть

пздр тех кто купил

аналогично :sarcastic:

черный чистый пока стоит на мойке и его протирают тряпочками

только тереть закончили уже грязный стал :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня бордовый) выехал на чистой авто из гаража-проехал 200 метров по свежевыполитому асфальту...и смысл мыть?

У меня серебристый, после дождика стекла протру и чистый. На мойку еду когда дети обтирать авто начинают (при посадке/выгрузке), или когда грязь отслаиваться начинает. Дети чаще обтирают, моюсь только из-за них. Лето нынче сухое, последний раз мылся в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично :sarcastic:

черный чистый пока стоит на мойке и его протирают тряпочками

только тереть закончили уже грязный стал :sarcastic:

но зато в те редкие мгновенья пока чистый такой с..ка красивый :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже завтра забираю своего синего.

Не переживай по поводу выбора, я тоже долго мучился. Q5 вообще не конкурент Муру, он маленький (особенно на задних местах) и дорогой. Широкие пластиковые боковушки сзади меня вообще повергли в шок на авто за 3 с лишним миллиона. Тура тоже рассматривал, но он таки уже устарел, и внешне, и особенно внутри, и опять же дороже.

Сейчас уже как предоплату внес и жду вторую неделю, успокоился и понял, что сделал хороший выбор. А то кидало меня не по детски, все никак ннемог решиться с выбором.

Абсолютно те же мнения что по Ауди, что по Таурегу)) потом пожалуйста выложите фото синего) хочу посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня серебристый, после дождика стекла протру и чистый. На мойку еду когда дети обтирать авто начинают (при посадке/выгрузке), или когда грязь отслаиваться начинает. Дети чаще обтирают, моюсь только из-за них. Лето нынче сухое, последний раз мылся в мае.

ниистово завидую) :good2_002: :sarcastic: х трейл был такого цвета из ниссанов-отлично было то что грязь не видно)

зато да-когда авто стоит после мойки-красивое блин до обалдения) :greeting:

на следующий день после того как из салона забрал)

101802347.jpg

а это чуток снежка выпало гы)

 

101888264.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях прокатился на БеэМВе Х4 3 дизель ;) хорош зверюга :yess: но мне показалось что он меньше мура :o

хотя по бумагам он шире. может кто ввладел/владеет х4/3 проясните стоимость владения сим европа авто :unsure: ну и т.д :drinks:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях прокатился на БеэМВе Х4 3 дизель ;) хорош зверюга :yess: но мне показалось что он меньше мура :o

хотя по бумагам он шире. может кто ввладел/владеет х4/3 проясните стоимость владения сим европа авто :unsure: ну и т.д :drinks:

Ну естественно... класс меньше его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите звонило девушко из салона, спрашивая не хотите ли вы забрать авто вашего цвета , но топ? Я ответил готов, если цена будет , как на хай. Перезвонила, извинившись, что прибежали два очередника и спорили, кто возьмет за нормальную цену с максимумом допов. Врет стопудово, но! Больше не перезванивала, хотя обещала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×