Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

цена на мур в штатах

 

http://www.nissanusa.com/crossovers/murano...tcard.vlp.image

 

А если умножить на текущий курс бакса и прибавить НДС, цена не особо весёлой получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать в Пендосии не только НДС надо добавлять, но и пошлину с акцизом, а еще и утилиз. налог, если везешь на юрика. Нои на частника получается далеко за 2 лимона. Странно, в прошлый кризис 2008-9годов я своего пендоса взял дораздо дешевле, чем стоил здесь. НО! Тогда еще не было завода в Каменке. В КОТОРОМ СЕГОДНЯ ЗАПУСТИЛИ ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! Я предполагал, что они отложат ее до более стабильных времен, но Нисцан-пацан "сказал-сделал". ИПОЭТОМУ ИМ ДЕВАТЬСЯ БУДЕТ НЕКУДА, КАК ЗАПУСКАТЬ НОВОГО МУРА! А с локализацией ценник не может быть дороже здесьже призводимого, хоть Вы и говорите" говна", -Пата. Стало быть , если доллар не полезет вверх еще, дороже 2млн новый Жмурик стоить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена максимальной комплектации Platinum 4WD существенно выше – от 43 745 долларов

по старому курсу бы было 1,5 млн. руб. примерно.

по новому 2,4 млн. руб. ух блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена максимальной комплектации Platinum 4WD существенно выше – от 43 745 долларов

по старому курсу бы было 1,5 млн. руб. примерно.

по новому 2,4 млн. руб. ух блин.

Прибавьте еще растаможку...хотя наша сборка д.б. подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена максимальной комплектации Platinum 4WD существенно выше – от 43 745 долларов

а платинум - не гибрид ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не гибрид. Его планировали сделать на новом муре, но что-то встряли пока. Я думаю, он появится позже, как это было с Патом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что то с юбкой переднего бампера у нового Мура парковка у наших бордюров будет фатальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что то с юбкой переднего бампера у нового Мура парковка у наших бордюров будет фатальной

А разве бордюр может считаться критерием оценки авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то автор с мощностью двигателя напутал, про монопривод не понял есть такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке есть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с двигателем он ничего не попутал, именно 260 лс, такой же что и стоит у нас, только у нас по другому меряли и намеряли только 249 для налогооблодения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с двигателем он ничего не попутал, именно 260 лс, такой же что и стоит у нас, только у нас по другому меряли и намеряли только 249 для налогооблодения.

Ясен пень у нас будет 249. На Z51 в Америке мощность была 265 л.с., получается снизили, а монопривода вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве бордюр может считаться критерием оценки авто?

 

 

Критерий оценки кроссовера - как раз бордюр!

 

Про пашню молчу. Там уже внедорожников критерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен пень у нас будет 249. На Z51 в Америке мощность была 265 л.с., получается снизили, а монопривода вообще не было.

 

Я уверен, что и то и другое для новых экологических стандартов (расхода), это же не турбомотор и не премиум, чтобы всё из алюминия делать, вот и пытаются выкручиваться. На бумаге удалось заметно снизить. Придёт в РФ посмотрим за счёт чего, скорее всего еще сильнее движок задушили и педаль стала ватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... На бумаге удалось заметно снизить. Придёт в РФ посмотрим за счёт чего, скорее всего еще сильнее движок задушили и педаль стала ватной.

думаю что изменений в моторе не будет. мотор хорош и не задушен, на всех тест драйвах в интернете говорят- мур едет :good2_002: . Нормы в штатах не чета европейским.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен пень у нас будет 249. На Z51 в Америке мощность была 265 л.с., получается снизили, а монопривода вообще не было.

Моноприводные были как Z50, так и Z51, но только американцы. Гораздо хуже устойчивость на дорогах в сравнении с полным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю что изменений в моторе не будет. мотор хорош и не задушен, на всех тест драйвах в интернете говорят- мур едет :good2_002: . Нормы в штатах не чета европейским.

 

Понятное дело, что 260 лошадей не могут не ехать. Другое дело что у немецких конкурентов при даже меньшей мощности едет то как-то "поездовее" ;)

А изменений в моторе делать и не надо, достаточно прошивкой всё сделать.

 

В общем и Мур можно прошить, что каждый старт с пробуксовкой будет, вот только сколько выдержат раздатка с вариком? Да и зачем в общем-то, машина явно не для гонок.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятное дело, что 260 лошадей не могут не ехать. Другое дело что у немецких конкурентов при даже меньшей мощности едет то как-то "поездовее" ;)

там у них автомат. философия там другая :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там у них автомат. философия там другая :sarcastic:

Как не философствуй судя по каталогам

Мур:

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 249 (183) / 6000

Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 334 (34) / 4400

Тур:

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 249 (183) / 5500

Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 360 (37) / 3500

Ясен пень при тапкавполах в туре вжимать в сиденье будет сильнее при одинаковой мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгон до сотни 8,4 секунды Туарег - Масса автомобиля 2103 кг

Разгон до сотни 8,0 секунды Murano - Масса автомобиля 1888 кг

 

в каком месте там вжимает????

 

я езжу на туареге уже с месяц - НИЧЕГО ТАМ НЕ ВЖИМАЕТ!

 

что в мурано не вжимало что в туареге, туарег сука это как корова, сдам его нахер, хорошо что не мой...

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разгон до сотни 8,4 секунды Туарег - Масса автомобиля 2103 кг

Разгон до сотни 8,0 секунды Murano - Масса автомобиля 1888 кг

 

в каком месте там вжимает????

 

я езжу на туареге уже с месяц - НИЧЕГО ТАМ НЕ ВЖИМАЕТ!

 

что в мурано не вжимало что в туареге, туарег сука это как корова, сдам его нахер, хорошо что не мой...

 

Тоже ездил недавно, никакого вжимания не заметил на туареге.

У меня на фиесте драйва и вжимания во сто крат больше, чем на муране и туареге... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже ездил недавно, никакого вжимания не заметил на туареге.

У меня на фиесте драйва и вжимания во сто крат больше, чем на муране и туареге... :sarcastic:

 

На дизельном надо было прокатится, там как надо вжимает.

 

А что касается фиесты, то чем меньше машина, тем больше пуля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сравнения авто, я смотрю на разгон до сотни. Этот показатель учитывает все параметры. Соотношение массы авто к его крутящему моменту (во время разгона к его крутизне, т.е. частота оборотов и величина силы)

Все остальные параметры (тип коробки, вид двигла и его мощность, объем) не важны.

Естественно до этого надо определится с типом авто (грузовик, автобус, трактор, самолет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×