Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

По классовым размерам не конкурент :(

Не видя этих двух авто, думаю новый GLK будет намного лучше нового мура. Во всем, кроме размера салона. И кроме цены.

На 20см короче,на 10 ниже Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 20см короче,на 10 ниже Мурано.

Зачем мне адресуете эту инфу?

 

PS: Я и сам считать умею. 18см и 8 см, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у Мурано эти 18см это выпирающая губа и задний бампер... Т.е. цифры больше для галочки, т.к. если раньше поставить рядом старый Хайлендер и z51, то Хайлендер выглядел больше, хотя по цифрам он меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле у Мурано эти 18см это выпирающая губа и задний бампер... .

Спереди да, а бампер сзади обычный, кмк. Я понимаю, что его раздули для ттх. Но салон-то просторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, салон очень просторный. Сзади, кстати, особо меньше бампер и не сделать, под ним алюминевая балка жесткости и пенопласт. А вот багажник, кстати, могли бы и больше сделать, с такой скошенной дверью лишние пять сантиметров были бы очень кстати.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан - превосходя ожидания :sarcastic:

 

 

http://www.novayagazeta.ru/news/1696121.html

 

 

 

как в анекдоте:

 

- Хуже уже некуда...

 

- Не переживай, это всего-лишь недостаток воображения :rolleyes:

 

в мечтах новый мур , :cray:

за 3 ляма будет.

 

Пойду помою свой 51 й, сделаю ТО, вмажу 3*100 за долгую и без аварийную жизнь моей мурки :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, накати там и за мой ))). Мысли о продаже у меня пропали еще в начале года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 и за меня выпей.

Только что как раз смотрел, что можно купить до 3 лямов... полное разочарование. Или машину или квартиру - такой вот выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации от представителя Ниссан, новый Мурано должен появиться в шоурумах после НГ, а живые образцы в продаже весной... Сборка питерская, по ценам и предзаказу пока ничего не известно, сейчас тестируют и локализуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По информации от представителя Ниссан, новый Мурано должен появиться в шоурумах после НГ, а живые образцы в продаже весной... Сборка питерская, по ценам и предзаказу пока ничего не известно, сейчас тестируют и локализуют

 

Самое главное цена???

 

Я на самом деле не очень люблю брать только вышедшие модели - всегда есть детские болячки. Какую модель не посмотришь - рестайл всегда лучше. Варик там будет точно нового поколения, как на пафиндере - зверь неизвестный)))

 

Хотя внешне просто ОГОНЬ!))) И внутри руль от пафика и все такое уютное, если все нормально будет с надежностью и ценой, то полюбому надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас тестируют

Блин, вживую увидеть бы этого тестовика! Хоть на одну минуточку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вживую увидеть бы этого тестовика! Хоть на одну минуточку!

 

Всего один-два образца, и то в полном камуфляже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего один-два образца, и то в полном камуфляже

Всё слухи, пока не представлен на европейский рынок и не сертифицирован на Россию.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно это, образцы уже без этих йожыков обкатали и в хвост и в спину... Вот к нам привезли, до НГ тестить будут и вот, предположим, наших текстильщиков что-то не устроит, какой там нибудь "ватный, не информативным руль", это как они любят. И дальше что? Дебилизм.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего один-два образца, и то в полном камуфляже

Я, кстати, не о машинах, а о тех, кто тестирует. Что же это за великие спецы такие? Ля, самим машины делать не получается, зато попробовать - равных нет!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как раз по времени все сходится, пусть тестируют. Надеюсь в продаже можно будет ожидать начинaя со следующего года. У нового Мурано много боковых панелей производство которых требует особых пресс-форм. В США на заводе г. Кантон, шт. Миссисипи где сейчас выпускают новый Мурано процесс запуска длился где-то 6 мес. Т.е. приезжали Ниссановцы из Японии, обучали, настраивали оборудование и т.д. В Мае 2014г. начали и в Ноябре 2014 уже начали сходить первые Мурано 3-го поколения. Есть хорошие шансы, что в РФ начнут где-то под новый год в Декабре 2015 налаживать процесс и соответственно где-то летом 2016 запустят первую партию. Я почему-то уверен в том, что Ниссан будет выпускать 3-е поколение Мурано в РФ, т.к. Ниссан как брэнд сейчас активно развивается на многих рынках (на рынке Канады он самый быстро растущий брэнд сейчас), да и Мурано 3-его поколения - глобальная модель, т.е. будет поставляться на много рынков. А производство пока только в США и то нехватка Мурано - дефицит фактически.

 

Ребята, по поводу вариатора - вариатор тот же самый Jatco JF010E только обновленный. Новые валы (первичный и вторичный), меньше трение/износ, выше момент который он может переварить (Максима новая идет с 300л.с. мотором и ставят именно этот вариатор). Добавили D-step Logic это эмуляция АКПП (которая реально работает - машина ведет себя и "переключается" как АКПП). 7 псевдо передач в ручном режиме. Вариатор пока тьфу-тьфу без проблем, напомню, что Мурано уже бегают с Декабря 2014г. и пока за все время была только одна жалоба на форуме от человека, и то оказалось дело было не в самом вариаторе. Машину уже протестировали многочисленные авто-журналисты, во многих редакциях Мурано 3-его поколения взяты на долгосрочный тест, многие уже набежали больше 25т.км и пока ни одного нарекания на вариатор нет. ИМХО Ниссан все таки довел тему надежности до логического завершения. Ну они уже больше 13 лет этими вариаторами занимаются.

 

Были проблемы с Пасфайндером 13-14г.в. но там насколько я понимаю (поправьте если не прав) стоит другои вариатор - с цепью, вместо ремня. Сделано для того, чтобы Пасфайндер мог буксировать прицеп до 2,2т. Там другой вариатор и свои проблемы. Насколько я знаю в 15г. моделях ставят другой софт и другой узел блокировки сцепления. Не уверен удалось ли им решить там проблему до конца, но Мурановский вариатор пока никаких проблем.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понятно это, образцы уже без этих йожыков обкатали и в хвост и в спину... Вот к нам привезли, до НГ тестить будут и вот, предположим, наших текстильщиков что-то не устроит, какой там нибудь "ватный, не информативным руль", это как они любят. И дальше что? Дебилизм.

С уважением.

Думаю, что (могу ошибаться) тестируют для проформы, ибо так положено: проверка на наших дорогах, в нашем климате, с нашим бензином и т.д. Сильно подозреваю, что #ватныйрульвоколонулевойзонеинетбратнойсвязи - не входит в перечень их обязанностей (тестировщиков), т.к. это уже Ниссан давно оттестировал и решил. Скорее будут смотреть и решать как настроить двигатель для того, чтобы уложиться в 249л.с. налога и при этом какой бензин будут рекомендовать на основе этих испытаний. Ну и т.д. Процесс идет медленно, но хотелось бы надеятся верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процесс идет медленно, но хотелось бы надеятся верно.

Рано или поздно все узнаем и посмотрим. Волноваться заранее - волноваться дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dushash

вроде писали, что вариатор будет цепной на 3 муре :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dushash

вроде писали, что вариатор будет цепной на 3 муре :unsure:

 

А сейчас он какой? Разве не цепной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вроде 2015 Murano там ремень, потому и ограничение на 680кг максимальную массу буксируемого прицепа. Был бы цепной как у Пасфайндера - было бы 2,2т. По мне так и хорошо, что не цепной - меньше проблем (вон Пасфайндершики как мучаются бедолаги). ИМХО.

 

П.С. Ремень - т.е. я имею в виду вариаторный ремень - много пластин специальных вплотную нанизанных на гибкие стальные ленты. Ну вот такой: http://www.nissanmurano.org/gallery/500/CV...lt_segments.jpg

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/channel/UC-h_q39NNzS9r9u10jNTuYA

 

если кому интересно: чувак в Канаде купил переднеприводный, вторую комплектацию снизу, рассказывает на русском, выложил уже 8 частей видео))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.youtube.com/channel/UC-h_q39NNzS9r9u10jNTuYA

 

если кому интересно: чувак в Канаде купил переднеприводный, вторую комплектацию снизу, рассказывает на русском, выложил уже 8 частей видео))

Этот чувак в соседнем посте :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cash_cash, могу сказать, что это НАШ чувак в хорошем смысле слова. Его появление на форуме было очень интересно и познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По информации от представителя Ниссан, новый Мурано должен появиться в шоурумах после НГ, а живые образцы в продаже весной... Сборка питерская, по ценам и предзаказу пока ничего не известно, сейчас тестируют и локализуют

Интересная информация... Если не секрет, хотелось бы уточнить про "представителей". Просто недельку назад чаевничал с директором провинциального дилера, он в конце августа был на открытии штамповочного цеха, на заводе в Питере, так ему сказали, что нового МУРа нет в производственной программе 16-го года...

 

Интерес не праздный, в планах весной все-таки поменять машинку, из свежего пока греет только Диско Спорт, но судя по отзывам нашего канадского товарища, очень хочется и третьего МУРа потрогать... Питерский народ с форума, напрягитесь - найдите кончики на заводе с достоверной информацией, поставят в будущем году нового МУРа на конвейер или нет... Думаю за достоверную информацию буду благодарен не я один.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×