Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Все равно ребята Ниссан я не пойму. Модель на рынке, не думаю, что продается прям с аппарелей автовозов.

Завезите, прощупайте, посмотрите спрос на рынке. Хоть в одном городе, одним ОД. Вопросов нет, может вообще продажи будут стоять, а может... Умом ведь Россию не понять, и аршином нехер мерять, у нас метрическая система. Мы ведь и все забрать можем :pardon:

А так, да, ниссан такой весь скрытный, загадочный как бачек унитаза.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано уже слишком много и дорого для покупателя. Может на самом деле - все пересядем на Кашкай и иже с ними подобные? А то как-то непоймут в кризис на Мурано жировать? Отложим до лучших времен, на 3 годика?

 

 

Похоже, что так и будет...

Я, пожалуй, соглашусь, что для производства в Питере спрос на Мурано маловат будет.

Однако тот же Мурано 1 поставляли из Японии и как- то Ниссан не парился по поводу его производства в России.

могли бы и сейчас поставлять...

Или крупноузловую сборку наладить из машинокомплектов.

Чую, будут терять ниссановцы клиентов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно ребята Ниссан я не пойму. Модель на рынке, не думаю, что продается прям с аппарелей автовозов.

Завезите, прощупайте, посмотрите спрос на рынке. Хоть в одном городе, одним ОД. Вопросов нет, может вообще продажи будут стоять, а может... Умом ведь Россию не понять, и аршином нехер мерять, у нас метрическая система. Мы ведь и все забрать можем :pardon:

А так, да, ниссан такой весь скрытный, загадочный как бачек унитаза.

С уважением.

 

сертификация есть / кучу бумажных документов надо готовить / дилеров обслуживать учить / и тд тд тд тд

так что не все так просто

сначала все просчитают - потом повезут / или не повезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продажи смотрите / в Сша к примеру / сразу станет ясно какие вы клиенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продажи смотрите / в Сша к примеру / сразу станет ясно какие вы клиенты

Почему надо смотреть на сша (пусть и к примеру), чтоб понять какие мы клиенты???

Еще раз - Мы не сша. А они нам не пример. И самый главный у них - негр :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рядом с нами мурано и нет нигде

 

------

 

а смотреть для того чтоб понять сколько ниссан зарабатывает там и здесь

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сертификация есть / кучу бумажных документов надо готовить / дилеров обслуживать учить / и тд тд тд тд

так что не все так просто

сначала все просчитают - потом повезут / или не повезут

 

Да опыта Ниссану не занимать, небось не первую тачку сертифицируют. И чему такому надо дилеров учить ради третьего Мура?

Маркетологи там рулят в белых рубашках, не выходя из штаб- квартиры.

На калькуляторе всё посчитали...

А мы тут сидим ждём нового мура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хорошо

Нормал. Нравица. :good:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, пожалуй, соглашусь, что для производства в Питере спрос на Мурано маловат будет.

Однако тот же Мурано 1 поставляли из Японии и как- то Ниссан не парился по поводу его производства в России.

могли бы и сейчас поставлять...

 

Напомнить какой курс был тогда и какие обороты у ниссана в России были в 2008 и какие сейчас (курс и обороты)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в мой драйв.ру написали в комментарии, что мол у ОД презентация в Сентябре!? Человек вроде на 2-ом Муре ездит, вроде как не пацан, взрослый человек. Я спросил откуда инфа у него, т.к. интерсно уж больно. Ребята, я только гонец, за что купил как говорится...

P.S. Т.е. как то уже от многих стало слышно о том, что уже в начале осени все должно случится. Опять же совпадает с ФАСТом что якобы в Июне/Июль остановят про-во 2-ого Мура. Есть ощущение, что нет дыма без огня

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в мой драйв.ру написали в комментарии, что мол у ОД презентация в Сентябре!? Человек вроде на 2-ом Муре ездит, вроде как не пацан, взрослый человек. Я спросил откуда инфа у него, т.к. интерсно уж больно. Ребята, я только гонец, за что купил как говорится...

P.S. Т.е. как то уже от многих стало слышно о том, что уже в начале осени все должно случится. Опять же совпадает с ФАСТом что якобы в Июне/Июль остановят про-во 2-ого Мура. Есть ощущение, что нет дыма без огня

По моему уже рестайлинг приблизится должен, может с него и начнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит брать только в следующем году можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да опыта Ниссану не занимать, небось не первую тачку сертифицируют. И чему такому надо дилеров учить ради третьего Мура?

Маркетологи там рулят в белых рубашках, не выходя из штаб- квартиры.

На калькуляторе всё посчитали...

А мы тут сидим ждём нового мура...

 

 

ну как чему учить ? гайки крутить на ТО

это ж не Россия где любая машина в любом сервисе за 3 минуты

порядок у них такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомнить какой курс был тогда и какие обороты у ниссана в России были в 2008 и какие сейчас (курс и обороты)?

Да, про курс я как-то забыл...

Я покупал Мурано1 в начале 2008 года из последних японских поставок за 1.4 млн.

Сейчас посмотрел из интереса курс йены тогда и сейчас (22 и 58).

Так что нынче топовый Мур из Японии должен стоить около 3.5 млн.

Такой хоккей нам не нужен.

Даже за 3 млн. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Т.е. как то уже от многих стало слышно о том, что уже в начале осени все должно случится. Опять же совпадает с ФАСТом что якобы в Июне/Июль остановят про-во 2-ого Мура. Есть ощущение, что нет дыма без огня

 

Да это одну и ту же информацию с одного места в другое таскают, вот и все дела. То что выпуск был запланирован на осень 2016 - это всем известно и поддаётся логике (все не значимые модели запускались в РФ по этой схеме и в такие же сроки, т.е. с запаздыванием в 1.5г), т.е. даже журналистом быть не надо, чтобы это понимать. К тому же, о выпуске новой модели обычно железобетонно становится известно за полгода, т.к. запуск новой модели на конвейере - событие очень большое, в которое вовлечено большое количество народу, а в России на бумажки с неразглашением относятся именно как к бумажкам, т.к. максимум что можно по ним сделать - это человека уволить, да и то, нужно будет еще доказать, что он разгласил. А сейчас со стороны завода и поставщиков з/ч как раз очень подозрительная тишина, которая мне не нравится.

Ну и как гвоздь в гроб - это случай с московским автошоу: НМР заплатил за участие, а из штаб-квартиры сказали нех..й. Т.е. сейчас не то что на заводе не знают что будет, но даже топменеджмент НМР.

Так что может получится весьма интересно: в последний момент в штаб-квартире решат, а давай продавать, завезут полсотни шоукаров из штатов и завод поставят раком, мол продажи начались, запускайте модель в производство. Представляю, что за кошмар будет первый квартал выходить с конвейеров. Либо маркетологи скажут, а давайте добьём конкурентов, типа Тойоты Вензы и будут возить из штатов и продавать в минус, думаю с прогнозируемым количеством продаж 3-4тыс шт в год, могут тыщ на пять баксов с машины в минус уйти, т.к. 15 лямов баксов - даже меньше их рекламного бюджета в РФ, спокойно смогут себе такие потери позволить. Тем более убыток, скорее всего и так запланирован по РФ и там лишний десяток-другой лямов роли не сыграет.

В общем будем ждать осени, самому даже любопытно чем это всё закончится. Тем более лично у меня всё-равно нет денег на замену машины, поэтому запасаюсь поп-корном. Будем посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про курс я как-то забыл...

Я покупал Мурано1 в начале 2008 года из последних японских поставок за 1.4 млн.

Сейчас посмотрел из интереса курс йены тогда и сейчас (22 и 58).

Так что нынче топовый Мур из Японии должен стоить около 3.5 млн.

Такой хоккей нам не нужен.

Даже за 3 млн. :(

 

А я до сих пор помню вой не особо грамотных товарищей по всем форумам, которые могли воспользоваться гугл-переводчиком и смотрели на цены в тех же штатах и кричали: автодилеров, спекулянтов проклятых, на мыло, мол они на нас на бедных наживаются. При этом забывали, что таможенная пошлина тогда была то ли 30, то ли 35 процентов, плюс НДС, т.е. каждый покупатель как минимум треть стоимости импортного авто отдавал государству и ворчал при этом на спекулянтов-автодилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, но этот же человек написал мне, что собирать новый Мур в России не будут. Я конечно немного офигел. Но думаете возможен такой вариант? Чисто будут пока смотреть на спрос, либо вообще не будут собирать, а будут импортировать? Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут гадать? Нужно просто ждать. Любая новая модель еще месяца за три-четыре до начала продаж появлялась в FAST, и сразу было понятно кто производитель и для какого рынка. В FAST для Европы Z52 еще нет. Ждемс и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про курс я как-то забыл...

Я покупал Мурано1 в начале 2008 года из последних японских поставок за 1.4 млн.

Сейчас посмотрел из интереса курс йены тогда и сейчас (22 и 58).

Так что нынче топовый Мур из Японии должен стоить около 3.5 млн.

Такой хоккей нам не нужен.

Даже за 3 млн. :(

Сегодня случайно проезжал мимо Киа! Заехал посмотреть новую оптику! Увидит новый Спортеж. Не уверен что топовая комплектация так как двигатель был 2 литра 153 л.с. на тряпке. А узнавать времени не было.... Так он стоит 1 964 000 руб!!!!!!!!!!!!!!! Дастер рядом в салоне стоит 1 000 000 без каких то пары тысяч!!!!!!!! О каких двух миллионах можно говорить о новом Муре???? Минимум база от 2,5!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мурано будет 2 млн - гыгыгыгыгы

 

берите патфайндер пока отдают за нормальные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня случайно проезжал мимо Киа! Заехал посмотреть новую оптику! Увидит новый Спортеж. Не уверен что топовая комплектация так как двигатель был 2 литра 153 л.с. на тряпке. А узнавать времени не было.... Так он стоит 1 964 000 руб!!!!!!!!!!!!!!! Дастер рядом в салоне стоит 1 000 000 без каких то пары тысяч!!!!!!!! О каких двух миллионах можно говорить о новом Муре???? Минимум база от 2,5!!!

:scratch_one-s_head:

https://www.drive.ru/compare/?id=9147&id=8439

 

куда мир катится" (С)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму,чего толоч воду в ступе. Не будет 52го-будем брать 51,он ничем не хуже.Двигатель тот же,ходовая практически такая же. Чего париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллар дешевеет. подождем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×