Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Ну так и покупайте базовый Туарег, кто же Вам мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не мешает. Я уже писал. Жду нового мура. По слухам будет от 1900. Если больше то Тур однозначно. Вот и сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боитесь что к тому моменту Тур будет 3 ляма стоить? Локти кусать не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур 2 уже морально и физически устаревшая машина, с 2008 года выпускается как никак,

Да ладно по пустому то накидывать. В чем именно Муран устарел "морально и физически"?

Нет дхо, обогрева лобовуха и т.п. - все навесное и к морали никакого отношения не имеет. Двигатель, варик, подвеска - физике " старичка" молодые позавидуют. Все имхоево, конечно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут человеку на киа прайм скидку выбивали месяц, не чего не вышло купил за полную стоимость!))) Поверьте чего только не делали, ни хрена, даже резину в подарок не дали))

Кандоооомы! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня бесят любители скидок. Когда они об этом заикаются, я говорю, что скидка возможна с того этажа, где они находятся. Это вгоняет их в ступор на какое-то время :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно по пустому то накидывать. В чем именно Муран устарел "морально и физически"?

Нет дхо, обогрева лобовуха и т.п. - все навесное и к морали никакого отношения не имеет. Двигатель, варик, подвеска - физике " старичка" молодые позавидуют. Все имхоево, конечно.

С уважением.

 

Человек адресом ошибся, наверное на немецкий форум шёл, но почему-то оказался на японском.

А скорее всего имеет ввиду, что обёртка уже не свежая, не то что у корейцев, они уже два раза успели соренто в новые фантики завернуть. Другое дело, а зачем тогда машина, может нужно фантик покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Туарег по размерчику салона? Почему-то он мне казался меньше.

 

P.S. Если слухи подтвердятся, что Мур собирать здесь не будут, то скорее всего база будет от 2,3млн. - т.е. 1,9млн. не будет уже, это уж совсем даром. Если только Ниссан себе в убыток не будет их импортировать. Не знаю.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Сам мучался с выбором в районе 2 млн плюс минус, очень хотел кадиллак срх топовый, но со всеми скидосами в феврале был 2,7-2,8. А когда смотрел мурика и когда LE-R вышел в 1,95, то как-то и сомнений не было. Поставил ДХО, обновил мультимедиа, парктроники, дефлекторы, датчики колес и все ОК, доволен)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур 2 уже морально и физически устаревшая машина, с 2008 года выпускается как никак, те же корейцы давно опередили, поэтому смысла покупать второй Мур вообще не вижу, лучше перейти на другую марку.

а в чем опередили то?Ну есть недоступные функции конечно,но подавляющее большинство из них бесполезны или работают как попало.Качество салона,как и настройки самой машины к примеру того же спортажа оставляют желать лучшего,но ценник уже такой же как и у мурано.Получается в цене и опередили...

Я писал про БАЗОВУЮ за 2.4. На тряпке, без пневмы.

Но по мне база Тура лучше, чем топовый мур за 2.4

базовый тур просто шляпа,который потом хрен продашь

Мы тут человеку на киа прайм скидку выбивали месяц, не чего не вышло купил за полную стоимость!))) Поверьте чего только не делали, ни хрена, даже резину в подарок не дали))

не дает сейчас скидок киа,новая политика компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как меня бесят любители скидок. Когда они об этом заикаются, я говорю, что скидка возможна с того этажа, где они находятся. Это вгоняет их в ступор на какое-то время :).

Жмот :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как меня бесят любители скидок. Когда они об этом заикаются, я говорю, что скидка возможна с того этажа, где они находятся. Это вгоняет их в ступор на какое-то время :).

Я проще объясняю: "Скидку? без проблем, только это не предусмотрено, поэтому тут придется поработать, но вместе с работой выйдет чуть дороже чем без скидки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Туарег по размерчику салона? Почему-то он мне казался меньше.

 

Да, мне тоже кажется, что поменьше салон, но не принципиально, а багажник чуть больше, точнее более правильной формы. Но отделка на мой вкус получше и подороже, да и рулится лучше, но, блин, дорогой собака.

Лучший показатель - это мои бывшие двое коллег, у них были GP, которые ломались с жуткой скоростью, там за время гарантии и коробка и тнвд несколько раз менялись и еще кучу всего. Но оба в итоге опять Туры купили но уже NF. Вроде уже не такие ломучие, за первый год у обоих ничего не было, а затем не знаю, ушёл оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда полная! У дилера маржа очень большая. Которая позволяет держать огромный штат, арендовать огромные площади даже в кризисы при падении продаж.

Просто в России нет понятия до сих пор, что лучше продавать много товара с небольшой маржей, чем продать один товар с огромной маржей.

У нас всегда строится бизнес продать один раз за дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А среди 12тыс зарегистрированных форумчан есть хоть один мурановод - сотрудник ОД? Такой вот вопросик накопился.

"Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха" (с)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены диктует производитель, это в дилерском договоре прописывается, т.е. ценообразование от дилера не зависит. Сколько разрешили скинуть - только и дает скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда полная! У дилера маржа очень большая. Которая позволяет держать огромный штат, арендовать огромные площади даже в кризисы при падении продаж.

Просто в России нет понятия до сих пор, что лучше продавать много товара с небольшой маржей, чем продать один товар с огромной маржей.

У нас всегда строится бизнес продать один раз за дорого.

 

Ну-ну. Эксперт тут у нас нашёлся, экстрасенс наверное. Поработай в салоне, узнаешь какая там большая маржа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в России нет понятия до сих пор, что лучше продавать много товара с небольшой маржей, чем продать один товар с огромной маржей.

Эти понятия работают при очень ограниченных условиях. Есть анекдот

Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:

- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.

- Съем, - отвечает тот.

Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.

Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:

- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь.

- Съем.

Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.

Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:

- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.

поэтому все производители прекрасно понимают что говна поесть всем хватит, если все дружно займутся демпингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А среди 12тыс зарегистрированных форумчан есть хоть один мурановод - сотрудник ОД? Такой вот вопросик накопился.

"Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха" (с)

С уважением.

 

Беседовал пару месяцев назад на предмет поработать директором салона (не ниссана), маржа зависит от марки и даже модели, конкретно там было меньше 10%. Сейчас они не знают что дальше делать и как дальше жить, т.к. продажи и раньше были не основной прибылью салона, а с нынешними объемами они вообще убыточны, и сервис страховые ужали сильно по ценам в кризис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так есть познания очень хорошие в этой области. Во первых производитель работает только с импортером. У производителя своя цена, у импортера уже своя маржа и своя цена с дилером. Дилер дальше закладывает свою маржу. Импортер контролирует скидки и цены, чтобы у всех были одинаковые. Производителю абсолютно без разницы конечная цена, его либо устраивают продажи импортера, либо ищет другого.

Ну а саму маржу конечный менеджер продаж и не знает. Он знает только то, что сказал директор салона, у которого тоже своя маржа.

А маржа для каждого в этой цепочке это все затраты и аренда и огромные офисы и огромные штаты.

Я это и имею ввиду, что стоимость автомобиля к конечному покупателю приходит весьма большой.

Изменено пользователем fogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну скажем так есть познания очень хорошие в этой области.

 

Не похоже, хотя бы потому, что импортёров не аффилированных производителям можно по пальцам посчитать и уж к Ниссану эта песня точно не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из У-Сервиса и сообщили, что 3-й Мурано будет в августе-сентябре. Цены 2,2-2,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня позвонили из У-Сервиса и сообщили, что 3-й Мурано будет в августе-сентябре. Цены 2,2-2,8

Реальная цена!)) если подтвердится)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы нефть не упала до 30, как некоторые обещают...

В принципе, цена вполне адекватная рынку, брать будут и будут брать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальная цена!)) если потвердится)))

Ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×