Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Экскурсия на завод Ниссан

 

Прикольное видео, хоть завод увидели изнутри маленько. Только вот снимал реально какой-то далекий от автомобилей человек видимо, и снимал с "картофеля" в 10 кадров в секунду - это жуть. На 5-ой минуте где-то он сказал, что типа интеллектуальный круиз мол у роботов и мол такой никогда у собираемых машин не будет - а ирония в том, что если бы он бы хотя бы прочитал характеристики нового Мурано, то знал бы что именно такой интеллектуальный адаптивный круиз в Мурано и будет опция. Далее когда они в шоу-рум попали где Муры стояли, вместо того чтобы поснимать и посмотреть все получше, народ просто ржал и терли о том поедут ли на халявный фуршет или нет. Это конечно просто писец какой-то - кого вообще туда пригласили непонятно. Но это мелочи, думаю скоро нормальные обзорщики снимут тест-драйвы и обзоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом видео встретили Игоря Бурцева, а значит стоит ждать нормального видео на его канале в Youtube. Может что поинтереснее расскажет, покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот снимал реально какой-то далекий от автомобилей человек видимо, и снимал с "картофеля" в 10 кадров в секунду - это жуть.

 

Это конечно просто писец какой-то - кого вообще туда пригласили непонятно. Но это мелочи, думаю скоро нормальные обзорщики снимут тест-драйвы и обзоры.

 

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Это один из самых популярных автоблогеров в рунете :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Это один из самых популярных автоблогеров в рунете :unknown:

Вот этот олень? Да ладно, ахаха Ну тогда "вопросов больше не имею" :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что пишет ЗА РУЛЕМ:

 

http://www.zr.ru/content/news/901312-novyj...o-nachali-sob/#

 

Как то дорогие камрады подудручнула приписка к фото :"На данном фото - интерьер американской версии Мурано, изображения салона российской машины будут обнародованы позднее".

То есть, вполне возможно, нас ждёт какой нибудь терраноподобный салон? :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то дорогие камрады подудручнула приписка к фото :"На данном фото - интерьер американской версии Мурано, изображения салона российской машины будут обнародованы позднее".

То есть, вполне возможно, нас ждёт какой нибудь терраноподобный салон? :sarcastic:

С уважением.

Я предполагаю, что они имели в виду, что куда-то должен быть установлен ручник. И в связи с чем может поменяться центральная консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предполагаю, что они имели в виду, что куда-то должен быть установлен ручник. И в связи с чем может поменяться центральная консоль.

 

А для чего там ручник? Когда народ ездит с ножником и уже привык к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то дорогие камрады подудручнула приписка к фото :"На данном фото - интерьер американской версии Мурано, изображения салона российской машины будут обнародованы позднее".

То есть, вполне возможно, нас ждёт какой нибудь терраноподобный салон? :sarcastic:

С уважением.

 

Где-то читал,что материалы салона будут на порядок выше,чем даже на Пате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и на z51 выше!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт банку глушителя не видно,неужто убрали,на амерской версии всё равно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они и на z51 выше!

С уважением.

 

Ну не совсем,меня например достала бренчащая накладка возле лобача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот олень? Да ладно, ахаха Ну тогда "вопросов больше не имею" :sarcastic:

 

К сожалению, правда и то и то. Ну то что один самых популярных блогеров, ну и то что олень :(.

Смотришь на таких и думаешь, что за ... смотрит его ролики? Откуда столько подписчиков на это? Ну и Ревазов, как понимаю того уже уровня овощь. У них хорошо получается только китайцев обозревать и приоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не совсем,меня например достала бренчащая накладка возле лобача.

Для этого у русских пацанов руки прямо из плеч растут, а не из ... Короче зашибись растут! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) Да и башка, кстати, тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) Да и башка, кстати, тоже!!!

 

Так поделись разумом,рукастый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане делились.

Меня "бренчащая накладка" не "достаёт".

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что пишет ЗА РУЛЕМ:

 

http://www.zr.ru/content/news/901312-novyj...o-nachali-sob/#

Меня вот заинтересовала фраза которую ЗаРулем написали о том, что гибридная версия будет иметь 2,5л компрессорный движок :greeting: Это видимо они опечатались. Если нет, то это круто, т.к. компрессоры обычно не имеют турбо-ям в отличие от турбин и дают пропорциональный прирост мощности в зависимости от оборотов (они же от ремня приводятся) - т.е. чем больше давишь тапку - тем больше воздуха он нагнетает в цилиндры. Т.е. могут в теории тянуть с самых низов. Еще они в отличие от турбин, меньше текут, и легче менять масло в них и т.д. Хотя компрессоры тоже 3-х видов бывают. Ну в общем интересно про это узнать будет, что конкретно Ниссан поставит под капот.

 

P.S. Ну и что не может лично меня не радовать, так это то, что очень легко компрессор модернизировать, поставив меньший ролик на ремень, чтобы он быстрее вращался, при прочих равных - и на 15-25% поднять тягу с самых низов. Чиповать не получится скорее всего, т.к. это гибрид - там дело темное, я не уверен чипуют ли такие машины вообще.

 

P.P.S. Более того, если компрессор будет продаваться отдельно, то его можно приспособить на обычный атмосферный Мур 2-мя 3-мя болтами, надеть более длинный ремень под него, и используя либо родные либо кустарные патрубки - вдохнуть наддувный воздух в Мурано! Пусть там обычно 0,5бар давление - это все равно даст прибавку где-то в 80-100 лошадок честных, без всяких чиповок даже. А это уже территория 6 с копейками секунд разгона. Ну я тут размечтался, но слово компрессор меня заинтересовало.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то дорогие камрады подудручнула приписка к фото :"На данном фото - интерьер американской версии Мурано, изображения салона российской машины будут обнародованы позднее".

То есть, вполне возможно, нас ждёт какой нибудь терраноподобный салон? :sarcastic:

С уважением.

Кнопкой Эраглонасс будет салон отличаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.P.S. Более того, если компрессор будет продаваться отдельно, то его можно приспособить на обычный атмосферный Мур 2-мя 3-мя болтами, надеть более длинный ремень под него, и используя либо родные либо кустарные патрубки - вдохнуть наддувный воздух в Мурано! Пусть там обычно 0,5бар давление - это все равно даст прибавку где-то в 80-100 лошадок честных, без всяких чиповок даже. А это уже территория 6 с копейками секунд разгона. Ну я тут размечтался, но слово компрессор меня заинтересовало.

Было бы здорово, но трансмиссия не потянет, это будет слишком жестоко для вариатора((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот заинтересовала фраза которую ЗаРулем написали о том, что гибридная версия будет иметь 2,5л компрессорный движок :greeting: Это видимо они опечатались. Если нет, то это круто, т.к. компрессоры обычно не имеют турбо-ям в отличие от турбин и дают пропорциональный прирост мощности в зависимости от оборотов (они же от ремня приводятся) - т.е. чем больше давишь тапку - тем больше воздуха он нагнетает в цилиндры. Т.е. могут в теории тянуть с самых низов. Еще они в отличие от турбин, меньше текут, и легче менять масло в них и т.д. Хотя компрессоры тоже 3-х видов бывают. Ну в общем интересно про это узнать будет, что конкретно Ниссан поставит под капот.

 

P.S. Ну и что не может лично меня не радовать, так это то, что очень легко компрессор модернизировать, поставив меньший ролик на ремень, чтобы он быстрее вращался, при прочих равных - и на 15-25% поднять тягу с самых низов. Чиповать не получится скорее всего, т.к. это гибрид - там дело темное, я не уверен чипуют ли такие машины вообще.

 

P.P.S. Более того, если компрессор будет продаваться отдельно, то его можно приспособить на обычный атмосферный Мур 2-мя 3-мя болтами, надеть более длинный ремень под него, и используя либо родные либо кустарные патрубки - вдохнуть наддувный воздух в Мурано! Пусть там обычно 0,5бар давление - это все равно даст прибавку где-то в 80-100 лошадок честных, без всяких чиповок даже. А это уже территория 6 с копейками секунд разгона. Ну я тут размечтался, но слово компрессор меня заинтересовало.

Нет никакого компрессора - это на ходу блоггеры придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никакого компрессора - это на ходу блоггеры придумали.

Эх, ну ладно. Вот и доверяй после этого ЗР. Я их читал как-то недавно, это уже конечно не те ЗР, что в давние времена были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде окошка под радар не вижу в нижней решетке, значит все таки убрали у нас, не будет интеллектуальной системы предотвращения аварий, системы слежения полос и т.д. :(((

Увеличили клиренс, убрали губу спереди, значит увеличится расход топлива, видимо они решили что в России расход не сильно волнует :))

Добавили парктроники и омыватели фар (надеюсь передняя камера осталась, как и система кругового обзора).

Сзади противотуманный фонарь снизу стал красным вместо белого.

Какие еще изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие еще изменения?

 

А что и с чем сравниваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×