Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Автозакрывание могут и обрезать. У меня америкос з51 оно есть, у наших нет.

Вот еще загадка- будет ли авто второе стекло? И открытие/закрытие зеркал?

Кстати в америкосе еще есть поднятие/опускание передних стекол с брелка.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь остаётся только один вариант - купить переднеприводный z52, прочухать его, и в 2017 написать об этом отзыв здесь на форуме.

P.S.: искренне жаль, что оказался непонятым

Нет, можно уже сейчас почитать полемику амероканадских юзеров по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, можно уже сейчас почитать полемику амероканадских юзеров по этому поводу.

Женя, я заметил, что наличие Nissan Murano из штатов, заставляет вас думать по-американски ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, я думаю по-русски - лучше перебдеть, чем недобдеть!

Мы же братья вроде - у вас тоже америкос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Патоводы - какой варик у вас стоит? На новом мурике 10-й, у вас такойже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автозакрывание могут и обрезать. У меня америкос з51 оно есть, у наших нет.

Вот еще загадка- будет ли авто второе стекло? И открытие/закрытие зеркал?

Кстати в америкосе еще есть поднятие/опускание передних стекол с брелка.

Судя по фото, урезали автозакрытие пассажирского стекла :( Ну видимо Ниссан пытается удержать цену от космоса. Но с другой стороны я здесь в Канаде, облизываюсь на встроенные в подголовники мониторы с входом HDMI - эксклюзив для РФ, чтобы дети смотрели в поездках, и передний парктроник - часто нужен в тесных парковках в моей комплектации (у меня нет кругового обзора). Ну посмотрим по цене в итоге что Ниссан обьявит. Но уже ясно, что подавляющее большинство народу будет выбирать более дешевые кроссы. Оно может и к лучшему, меньше будет Муров на дорогах, машинка будет более редкая :) Если на Жука все смотрели с удивлением, но позволить его могли многие, то с Муром такого не будет, вот обьявят цену в 3 ляма за базу и будет эксклюзив по РФ - будет всего парочку таких кататься :) (глупая шутка)

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке есть немалая доля правды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпите немного. Скоро завеса тайны насчет цен полностью откроется... :) и останется только полемика а-ля "треп на кухне" в теме "вопросы президенту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... вот обьявят цену в 3 ляма за базу....

ну это вряд ли

за 3 лимона можно QX70 брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потерпите немного. Скоро завеса тайны насчет цен полностью откроется... :) и останется только полемика а-ля "треп на кухне" в теме "вопросы президенту".

Мсье Tariksan.

Т.е. вы весь такой важный синьор-помидор, темы катаете серьёзные, общечеловеческие. А остальные чиполлины, домики из картона строят?

Посдержанне пжлста, не уподобляйтесь митволю, тоже истерит на пустом, как беременная восьмиклассница.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этоя, катать серьезные темы на кухне не вижу смысла, тем более, если речь о политике. Так что пардон, если зацепило. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопну, припардонясь.

У меня один знакомый друг коллекционирует оловянных солдатиков. Давно, самозабвенно..

Задрал уже этими солдатиками и семью и друзей. Так вот, более серьёзных тем для разговора, кроме пресловутых солдат, мундиров, заводов, сплавов и т.п. камрад ниуя не видит.

С уважением.

PS ээх, а вы о ценах на третий мурандей...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую предположить, что после обьявления цен на Мурано-3 денег в кошельках одноклубников не убавится и не прибавится.

И мы столкнулись с феноменом, над которым иронизировал еще Фазиль Искандер:

 

-- Тише! -- встряхивается вдруг кто-нибудь и подымает голову к репродуктору. -- Погоду передают.

Все, затаив дыхание, слушают передачу, чтобы на следующий день уличить ее в неточности. В первое время, услышав это тревожное: "Тише!", я вздрагивал, думая, что начинается война или еще что-нибудь не менее катастрофическое. Потом я думал, что все ждут какой-то особенной, неслыханной по своей приятности погоды. Потом я заметил, что неслыханной по своей приятности погоды как будто бы тоже не ждут. Так в чем же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена будет от 3 лямов то можно пойти и купить тот же табурег с дизелем за 3 200 000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тогда уж финика JX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 3 лямов если, то уже в роскошь залетит) Но какие нафиг 3 ляма для мурзика, за 3 с копьем лучше Тахуна нового взять, я по акции за 3.115 покупал своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной журнал сделал свой апдейт долгосрочного теста Мурано. Проехали около 50тыс.км, сделали 2 ТО. Среди многих машин протестированных ими, Мурано оказался одним из самых экономных и неприхотливых в обслуживании, абсолютно ничего не сломалось. Особые плюсы поставили за мягкость подвески, четкое рулевое, просторный салон и багажник, и плавность подачи момента за счет вариатора - признали одним из лучших машин для долгих путешествий. Из минусов: головное устройство иногда не давало возможность привязать телефон по блютусу (пару раз), один человек из состава пожаловался на шум от люка, в случае когда полностью открыта шторка и еще один человек сказал, что если бы не система кругового обзора, то парковаться передом было бы сложно из-за того что не видно передка (привет парктронику добавленному для РФ). Средний расход составил 10,2л за все время. (От себя добавлю у них была топовая комплектация с полным приводом и тест начался 13 месяцев назад, т.е. прошли и зиму и другие сезоны).

 

В итоге от себя лично могу добавить, что это уже 3-е издание которое подтверждает мои опыт владения и реально в плане качества и надежности никаких нареканий нет. Основная проблема это головное устройство и некоторые проблемы с привязкой смартфонов через блютус. ИМХО тут видимо играет роль настройки самого смартфона и Андройд версия. У нас лично никаких проблем поак не было со связью.

 

Для РФ подвеску и рулевое вроде изменили немного, посмотрим и почитаем тесты и обзоры скоро - в лучшую или худшую сторону изменили. Пока что из минусов, только то, что убрали радар. В любом случае если машина и не понравится кому-то - то это будет только из-за личных предпочтений и настроек подвески и рулевого для РФ и возможно цены, но никак не из-за ненадежности машины или плохого комфорта или плохого качества материалов. Интересно, что вариатор настолько понравился журналистам, что парочку человек наоборот стали его поклонниками и защищали его от модных стеретипов что вариатор это плохо. ИМХО по варику еще ни один журнал из долгосрочных тестов не сказал ничего плохого и никаких проблем не было. В итоге если машина за 5-10 лет эксплуатации у конкретного человека, ничем не будет отличаеться по надежности от автомата, то кому какая разница проедет ли вариатор без поломок дольше или меньше автомата? Ведь лично мне например важно чтобы за весь период владения машиной не было проблем и я смог машину продать через 7-10 лет. Да менталитет в РФ по варикам такой, что продажная цена будет меньше, но в таком случае волков боятся в лес не ходить. В конечном итоге это всего лишь машина и вариатор это всего лишь один из видов трансмиссии - железка по сути - не вижу причин устраивать охоту на ведьм. У меня к примеру на моем БМВ с гидромеханическим автоматом, уже есть дергания при переключениях и я даже боюсь менять жидкость, чтобы не попасть на автомат (хотя все равно буду менять скоро). А пробег там всего 68тыс.км. коробка кстати GM-овская - одна из самых неприхотливых и надежных (почти айсин). Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур в качестве развозного фургончика

post-15536-1466964571_thumb.jpg

 

Единственная опция о которой я жалею что у меня ее нет (только в коже идет правда): вентиляция перфорированных сидений - сейчас в жару самое то, чтобы спина и брюки были сухие и вообще было комфортно!

post-15536-1466964577_thumb.jpg

 

"Мока" интерьер - довольно привлекательный, хотя на любителя

post-15536-1466964586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От 3 лямов если, то уже в роскошь залетит) Но какие нафиг 3 ляма для мурзика, за 3 с копьем лучше Тахуна нового взять, я по акции за 3.115 покупал своего.

 

а я за 3,05 возьму Акуру MDX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я за 3,05 возьму Акуру MDX

иди и бери, нам честно - по барабану... тема про мур!

 

кожа мока класс! будет у меня такая обязательно! :greeting:

вентиляция сидений в точности с пафа.

 

Интересно вот еще что, в муре такой же непонятный климат как в патроле и пафе, который "скрыто" включает кондиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя мдх говно, zdx намного красивее и выразительней... только вот в мск нахрен никому не нужное авто...

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикуриватель сделан в муре новом НАМНОГО лучше чем в пафе и лучше чем в 51-ом, пользоваться будет очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автозакрывание могут и обрезать. У меня америкос з51 оно есть, у наших нет.

Вот еще загадка- будет ли авто второе стекло? И открытие/закрытие зеркал?

Кстати в америкосе еще есть поднятие/опускание передних стекол с брелка.

 

Судя по фото - авто только водительское, и, вроде, видна кнопка складывания зеркал у переключателя регулировки (надо сравнить с америкосом).

Есть камера в зеркалах.

 

весь пост http://artemspec.livejournal.com/524749.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я за 3,05 возьму Акуру MDX

 

Ну каждому свое, речь не о том, что мурик чем-то плох, у меня в семье Тахун и Мур жене купленный в том году. После Тахыча я конечно в мурз за руль сажусь с большой неохотой, а жена кайфует. Каждому свое.

Просто мур за 3 ляма имхо это перебор, даже за топовую комплектацию. Потому что если мур будет стоить 3млн в топе, то сколько должен стоить пафик 2016? 3.5млн? Я просто сужу с колокольни своего Тахуна, который и щас можно за 3.2-3.3млн взять. Да и много чего еще можно взять в этот бюджет поинтереснее (имхо).

А вот скажем диапазон 2.2 до 2.8 как по мне вполне рабочий и покажется справедливым многим кмк. Мож и я апгрейдну жене ее мур с пробегом в 5тыс км до нового, но не дороже чем за +лям :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фото - авто только водительское, и, вроде, видна кнопка складывания зеркал у переключателя регулировки (надо сравнить с америкосом).

Есть камера в зеркалах.

 

весь пост http://artemspec.livejournal.com/524749.html

Вторая фишка уже которая эксклюзив для РФ! Я бы на своем Муре тоже бы не отказался от авто-складывания зеркал :( Завидую РФ покупателям

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×